Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия или нет?


Просто Ира

Рекомендуемые сообщения

Дорогие форумчане, надёжные друзья,которым доверяю и надеюсь получить правильный совет! Ситуация: ребёнок 9 лет болел ОРЗ, вылечились, два дня сходили в школу, вчера опять - нос заложен, из глаз слёзы, больше никаких простудный проявлений в виде кашля, болей в горле и повышенной температуры не наблюдается. Вызвали врача (вызывали на дом к бабушке, у которой живут в клетках птицы, собак нет). Врач, как только птиц увидела, поставила диагноз - аллергия на животных. Животных убрать! Никаких назначений по лечению и пр. не дала. Вопрос - может ли быть аллергия на всех животных, или всё-таки она бывает отдельно на птиц, кошек, собак. Как понять - действительно ли это аллергия? Чёт совсем не хочется верить, что диагноз врача верный... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Да, Ваши предположения правильные.аллергия может быть только на птиц,например.Они же с собаками общаются? На соб таких проявлений не было? Поэтому и делаются пробы на разные аллергены. Как нам аллерголог сказала, пробы надо делать либо ранней весной,либо поздней осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, быть аллергия на птиц, но не быть на собак при этом. Всякие птицы, хомяки и остальные, которые в клетках гадят, вообще, по моему более аллергенные.

Тем более, сейчас начало весны, то есть время обострений всего, чего только можно. Вам бы для начала разлучить сына с птицами - это же возможно? Не будет контакта с предполагаемым аллергеном, будет ясно - аллергия ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.Да, Ваши предположения правильные.аллергия может быть только на птиц,например.Они же с собаками общаются? На соб таких проявлений не было? Поэтому и делаются пробы на разные аллергены. Как нам аллерголог сказала, пробы надо делать либо ранней весной,либо поздней осенью.

Меня возмущают действия врача - убрать...Как это она себе представляет. Куда и как надолго? И могла бы уж тогда направление на эти самые пробы дать... Я негодую... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у меня тоже аллергия на всех кошачьих, а на собак вообще нету.

Только вот мне кажется, чтобы понять аллергия это или нет, не достаточно просто посмотреть, нужно сдавать анализы. И почему тогда не назначила лечение? Аллергию тоже надо снимать (если она так в ней уверена). Должна была антигистаминное в таком случае какое то выписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, конечно, быть аллергия на птиц, но не быть на собак при этом. Всякие птицы, хомяки и остальные, которые в клетках гадят, вообще, по моему более аллергенные.

Тем более, сейчас начало весны, то есть время обострений всего, чего только можно. Вам бы для начала разлучить сына с птицами - это же возможно? Не будет контакта с предполагаемым аллергеном, будет ясно - аллергия ли.

В том-то и дело, что в выходные дома 3 дня всё было более -менее нормально. Хотя дома и хомяк ещё имеется, и кот ещё, и рыбки :doh: В общем, убирать и убирать.

Сопеть начал после дня, проведенного у бабушки - она его забирает из школы и практически целый день он там... Может, правда, на птиц. А делают такие пробы, чтобы точно определить - на них или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня возмущают действия врача - убрать...Как это она себе представляет. Куда и как надолго? И могла бы уж тогда направление на эти самые пробы дать... Я негодую... :nonono:

На пробы могла и не дать, они вроде всегда платные. Но просто на анализы (по которым видно имеет ли место вообще аллергический процесс) обязана была направить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, у меня тоже аллергия на всех кошачьих, а на собак вообще нету.

Только вот мне кажется, чтобы понять аллергия это или нет, не достаточно просто посмотреть, нужно сдавать анализы. И почему тогда не назначила лечение? Аллергию тоже надо снимать (если она так в ней уверена). Должна была антигистаминное в таком случае какое то выписать.

Да потому что врачи такие :ranting: Ну, супрастин или тавегил я ему и так сама дам... Вот про эти самые анализы как бы попдробнее узнать... :hmm: Дают они 100% гарантию, на что аллергия есть, а на что нет? Меня собаки, конечно, волнуют больше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кстати про пробы, из соседней темы стырила

Позвонила, все узнала, теперь с полной ответственностью рассказываю (может вдруг кому пригодится): в ИАКИ можно сдать и кровь, и сделать пробы (только на приеме у врача) на свое животное.

В любой день, включая выходные с 9 до 6 без записи. В субботу поедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, увидела похожую темку http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54644&st=0 - пошла изучать :ok:

вот кстати про пробы, из соседней темы стырила

Тоже уже увидела. Спасибище большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына сильная аллергия на кошек (на всех по разному, от легкого насморка до очень хренового состояния), а на собак нет.

А в позапрошлом году весной он выдал дикие сопли, кашель - в магазин сходил - заливается, дома - получше. Все, думаю, на пубертате все меняется, у нас видимо - в худшую сторону (((

Тем более весна, все цветет...

Нашли неплохого пульмонолога, сдали массу анализов... и какое счастье! это не аллергия оказалась, а остатки коклюша )))

Так что правильная диагностика - наше всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего сына сильная аллергия на кошек (на всех по разному, от легкого насморка до очень хренового состояния), а на собак нет.

А в позапрошлом году весной он выдал дикие сопли, кашель - в магазин сходил - заливается, дома - получше. Все, думаю, на пубертате все меняется, у нас видимо - в худшую сторону (((

Тем более весна, все цветет...

Нашли неплохого пульмонолога, сдали массу анализов... и какое счастье! это не аллергия оказалась, а остатки коклюша )))

Так что правильная диагностика - наше всё.

Спасибо большое за ответ. Чувствую, придётся нам за этим диагнозом побегать. Но в первую очередь всё-таки хочу сдать пробы в Москве на своих животных - посмотрим, что покажет анализ. Ну и на бабушкиных птичек, конечно, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такой диагностики нужно образцы конкретных жЫвотных привозить (надо у врача уточнять, что конкретно). Нет ли у бабушки плесени на стенах, особенно в ванной (даже микроскопической плесени в швах плитки достаточно, это очень сильный аллерген)? Еще неплохо бы сдать на паразитов и скрытые инфекции, коих сейчас великое множество. Наша аллерголог (не устаю мысленно говорить ей спасибо, что держит моих аллергиков в приличном состоянии) всегда внутренних паразитов из ребенка выгоняет, чтобы организму легче жилось. Также она нормализует обменные процессы, чтобы организм сам справлялся с проблемами. Сейчас весна, вся внутренняя фауна активизируется и отравляет организм. Если ребенок растет с собаками, то профилактически нужно давать ему глистогонку раз в полгода. У меня дома коллекция аллергиков-астматиков, мы все это проходили. Муж-астматик "умирает" от кошек и собак (полчаса в гостях, неделю серьезного лечения от удушья), но ГОЛДЕНЫ ему нормально (и наша Элка, и тульская сестра НУмка). Сын здорово реагировал на птичек (когда в детском саду был ремонт, к ним в группу переселили попугайчиков из соседней группы, мой ребенок месяц сидел дома, тк находиться в группе он не мог). Еще он на цветение деревьев выдавал приступы астмы, весной сидел дома при закрытых окнах. Даже проветривать квартиру было нельзя, пока не отцветут деревья и не пройдут дожди, чтобы прибить пыльцу к земле. Если надо, дам контакты клиники, где наша аллерголог работает, но клиника платная (прием примерно 2000руб). Мы-то ходим к ней, тк она работает еще и в нашей районной поликлинике

Анализы можно сдать в несокльких местах, мы сдавали на ул. Большая Бронная (это в центре, рядом с домом мне удобно было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что в выходные дома 3 дня всё было более -менее нормально. Хотя дома и хомяк ещё имеется, и кот ещё, и рыбки :doh: В общем, убирать и убирать.

Сопеть начал после дня, проведенного у бабушки - она его забирает из школы и практически целый день он там... Может, правда, на птиц. А делают такие пробы, чтобы точно определить - на них или нет?

Что нового было в этот первый день для ребенка?Кот?Хомяк или только птицы?

Аллергия может быть как на птиц так и на элементарную пыль....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что нового было в этот первый день для ребенка?Кот?Хомяк или только птицы?

Аллергия может быть как на птиц так и на элементарную пыль....

Аллергия, зараза, может накапливаться, причем долго, а потом кааааак вылезет, вот и пойми, на что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллергия, зараза, может накапливаться, причем долго, а потом кааааак вылезет, вот и пойми, на что...

Согласна.

Но накопившаяся аллергия у ребенка редкий случай :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сезон когда много аллергенов, даже пища может спровоцировать реакцию (пищи на которую в обычных условиях нет аллергии) это и картофель и помидоры, многие другие. Тесты наше все! я недавно сделала, так за 10 лет у меня почти пропала реакция на кошек (с очень сильной снизилась до "в расчет не брать") :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сезон когда много аллергенов, даже пища может спровоцировать реакцию (пищи на которую в обычных условиях нет аллергии) это и картофель и помидоры, многие другие. Тесты наше все! я недавно сделала, так за 10 лет у меня почти пропала реакция на кошек (с очень сильной снизилась до "в расчет не брать") :thumbup:

Если не секрет, то аллергия сама пропала, или Вы ей чем-то помогли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо, дам контакты клиники, где наша аллерголог работает, но клиника платная (прием примерно 2000руб). Мы-то ходим к ней, тк она работает еще и в нашей районной поликлинике

Анализы можно сдать в несокльких местах, мы сдавали на ул. Большая Бронная (это в центре, рядом с домом мне удобно было).

Если соберемся, обязательно узнаю у тебя подробнее контакты. Сейчас побегу в нашу клинику записываться к аллергологу - лет 10 назад были у него с дочей - вроде, грамотный врач. Надеюсь, попадём опять к нему.

Что нового было в этот первый день для ребенка?Кот?Хомяк или только птицы?

Аллергия может быть как на птиц так и на элементарную пыль....

Как сказать? Птицы тож не совсем новое - они всегда у бабушки жили и сын постоянно после школы у неё. Я тоже считаю, что тесты нужно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет, то аллергия сама пропала, или Вы ей чем-то помогли?

ничем не помогала, просто раньше когда приходила в гости где есть кошка начиналась сильная реакция (но это было не каждый раз, т.е. не на каждую кошку) а потом благоверный припер нам домой кысу на нее реакции не было ни разу, а теперь вот тест подтвердил. Я вообще когда в школе училась у меня не было аллергии только на саму себя, а теперь могу есть пить дышать все и вся и в сезон вовсе не умираю)))) наверное все таки организм меняется и некоторые аллергические реакции способны пропадать...

Кстати сейчас есть методика вакцинации аллергеном, т.е. человеку вводится небольшое количество аллергена, а потом, в сезон аллергическая реакция значительно снижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас есть методика вакцинации аллергеном, т.е. человеку вводится небольшое количество аллергена, а потом, в сезон аллергическая реакция значительно снижается.

Это, кстати, очень хороший метод лечения (специфическая иммунотерапия СИП), НО не всем подходит (раз) и нужно четко знать аллерген (два). Опять все сводится к грамотному врачу, без хорошего аллерголога никуда :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане, надёжные друзья,которым доверяю и надеюсь получить правильный совет! Ситуация: ребёнок 9 лет болел ОРЗ, вылечились, два дня сходили в школу, вчера опять - нос заложен, из глаз слёзы, больше никаких простудный проявлений в виде кашля, болей в горле и повышенной температуры не наблюдается. Вызвали врача (вызывали на дом к бабушке, у которой живут в клетках птицы, собак нет). Врач, как только птиц увидела, поставила диагноз - аллергия на животных. Животных убрать! Никаких назначений по лечению и пр. не дала. Вопрос - может ли быть аллергия на всех животных, или всё-таки она бывает отдельно на птиц, кошек, собак. Как понять - действительно ли это аллергия? Чёт совсем не хочется верить, что диагноз врача верный... :sorry:

Меня возмущают действия врача - убрать...Как это она себе представляет. Куда и как надолго? И могла бы уж тогда направление на эти самые пробы дать... Я негодую... :nonono:

Я сама аллергик-астматик, моя дочь тоже аллергик, но управляемый. Она в детстве страдала респираторными заболеваниями, был аденоидит. Но нам очень повезло с ЛОРом.она провела "настройку" организма. и все почти прошло. (когда пройдет еще лет десять - скажу, что все полностью прошло)

Так вот, ее основные рекомендации такие:

1) с начала и некоторое время после воспалительных процессов в носоглотке нужно принимать антигистаминные препараты,т.к.вирусы патогенная микрофлора, все эти "стрептококки-стафилококки" - могут вызывать сильную аллергическую реакцию на себя и продукты своей жизнедеятельности. А уж это может дать старт всем остальным видам.

Супрастин, тавегил - очень старые и тяжелые препараты, обладающие сильным снотворным действием. Если принимать, то уже более современные , типа "лоратадин", которые обладают более длительным действием и меньше бьют по нервной системе.

Кроме того, есть прекрасные антигистаминные препараты местного действия, на основе кромогликата натрия. Назначения разные - и аэрозоли для астматиков, и капли в нос, и капли в глаза. ОООЧЕНЬ эфективно! И не нагружает печень.

Можете почитать тут:http://amt.allergist.ru/intal_l.html

2) еще она говорила, что и аллергия, и хронические респираторные заболевания все имеют под собой одну базу - нарушения работы пищеварительной системы. И все лечение нужно начинать с этого бока. Тогда будет действительно выздоровление, а не ликвидация внешних признаков болезни.

"доводку" состояния она делала с пом. гомеопатии.

Да потому что врачи такие :ranting: Ну, супрастин или тавегил я ему и так сама дам... Вот про эти самые анализы как бы попдробнее узнать... :hmm: Дают они 100% гарантию, на что аллергия есть, а на что нет? Меня собаки, конечно, волнуют больше всего...

Понятное дело, что волнуют больше всего именно собаки.

Если вам предложат "лечить" аллергию только методом "ликвидации" контактов с аллергенами - ищите другого специалиста. Не леченная аллергия имеет св-во расширяться. Есть такие аллергены, которых избежать невозможно. Как быть тогда? Противогаз не оденешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) еще она говорила, что и аллергия, и хронические респираторные заболевания все имеют под собой одну базу - нарушения работы пищеварительной системы. И все лечение нужно начинать с этого бока. Тогда будет действительно выздоровление, а не ликвидация внешних признаков болезни.

"доводку" состояния она делала с пом. гомеопатии.

Понятное дело, что волнуют больше всего именно собаки.

Если вам предложат "лечить" аллергию только методом "ликвидации" контактов с аллергенами - ищите другого специалиста. Не леченная аллергия имеет св-во расширяться. Есть такие аллергены, которых избежать невозможно. Как быть тогда? Противогаз не оденешь!

Вот-вот. Наша аллерголог тоже лечит сам организм, а не конкретный прыщик. Очищение, диета, режим питания.

Собаку убрать - это путь наименьшего сопротивления (врачу так проще). Дальше - только пожизненная стерильная камера и питание дистиллированной водой, тк все остальное может дать аллергию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще аллергия может быть вызвана инфекциями и бактериями, которые находятся в организме, но не имеют каких либо внешних проявлений, для собачников это очень актуально, так что кроме тестов на аллергены, нужно (при необходимости) сдавать анализы на антитела гельминтов и еще какие то. Хороший аллерголог наше всЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама аллергик-астматик, моя дочь тоже аллергик, но управляемый. Она в детстве страдала респираторными заболеваниями, был аденоидит. Но нам очень повезло с ЛОРом.она провела "настройку" организма. и все почти прошло. (когда пройдет еще лет десять - скажу, что все полностью прошло)

Так вот, ее основные рекомендации такие:

1) с начала и некоторое время после воспалительных процессов в носоглотке нужно принимать антигистаминные препараты,т.к.вирусы патогенная микрофлора, все эти "стрептококки-стафилококки" - могут вызывать сильную аллергическую реакцию на себя и продукты своей жизнедеятельности. А уж это может дать старт всем остальным видам.

Супрастин, тавегил - очень старые и тяжелые препараты, обладающие сильным снотворным действием. Если принимать, то уже более современные , типа "лоратадин", которые обладают более длительным действием и меньше бьют по нервной системе.

Кроме того, есть прекрасные антигистаминные препараты местного действия, на основе кромогликата натрия. Назначения разные - и аэрозоли для астматиков, и капли в нос, и капли в глаза. ОООЧЕНЬ эфективно! И не нагружает печень.

Можете почитать тут:http://amt.allergist.ru/intal_l.html

2) еще она говорила, что и аллергия, и хронические респираторные заболевания все имеют под собой одну базу - нарушения работы пищеварительной системы. И все лечение нужно начинать с этого бока. Тогда будет действительно выздоровление, а не ликвидация внешних признаков болезни.

"доводку" состояния она делала с пом. гомеопатии.

Понятное дело, что волнуют больше всего именно собаки.

Если вам предложат "лечить" аллергию только методом "ликвидации" контактов с аллергенами - ищите другого специалиста. Не леченная аллергия имеет св-во расширяться. Есть такие аллергены, которых избежать невозможно. Как быть тогда? Противогаз не оденешь!

Спасибо большое. Обязательно почитаю про препараты и воспользуюсь. Понятно, что начинать надо с питания. Но!!! Тут просто очень большое "НО" Проблемы со свекровью... Человек, который абсолютно не хочет признавать свои ошибки и меняться. Вот кормит она его чипсами, жареными котлетами, которые утопают в масле, полуфабрикатами, тоже ужаренными до безобразия. Ребёнка за зиму раскормила просто ужасно. И бесполезно что-либо говорить - сразу отвечает, что я этого не делаю, ест он очень мало и т.д. и т.п., и продолжает по-своему. Про аллергию тоже - нет, от её птиц не может быть, и от плесени тоже не может, а вот от ваших собак запросто. Без её помоши пока сын не вырастет лет до 12-13 обойтись не можем. То есть эта война ещё долго будет продолжаться. Летом мои дети худеют и здоровеют, т.к. я на свой страх и риск оставляю их на даче на целый день практически одних, сознательно отказалась от услуг бабушки. Но сейчас без неё никак. Вот как убедить, а главное проследить? Может, действительно, хоть к советам врачей прислушается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...