Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАЙМА, голден-девочка, 10 мес.


fensi

Рекомендуемые сообщения

"ЗОЛОТОЕ ЧУДО"

Сложен мир наш,

Все очень непросто,

В жизни нашей все меньше чудес.

Суета, беспокойство, заботы

Затмевают звездность небес.

Только мне повезло безмерно,

Среди злобы и пустоты,

Обрести золотое чудо,

Сердце, полное доброты.

Я смотрю на свою собаку,

Глажу шелковое руно,

И уходят куда-то заботы,

Пусть устала,мне все равно.

Голден-это душа нараспашку,

Верность и безграничность ума.

Тычет мне он свою мордашку:

"Собирайся! Гулять пора!"

Мы выходим в сумрачный вечер,

Как красиво бежит мой пес!

Расправляю усталые плечи,

И снова вижу сияние звезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень понравилась девочка. в позапрошлом году похоронили Лабрадора... сейчас есть собака из приюта, но по этой породе страдаем... если есть возможность перезвоните по этому телефону - 8-499-793-98-41

Владислав или Мария

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам форума необходимо заполнить анкету, взять ее вот здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=27780

Скопируйте, вставьте в тело письма и добавьте свои ответы. Анкета размещается в том же разделе (по ссылке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Вас

- Место проживания (город)Санкт-Петербург

- Дата рождения 06.12.1973

- Семейное положение не замужем

- Дети (есть/нет; возраст)нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)квартира собственная,проживаю одна

- Есть ли другие животные в доме? нет

- Если да, то какие?

- Почему Вы хотите собаку? люблю собак,раньше были собаки.

- Вы хотите собаку для себя? да

- В Вашей семье все согласны на собаку? да

- Были ли у вас раньше собаки? да,колли

- Чем Вас привлекла порода ретривер? сложно сказать,наверное много всего- и характер,и красота,и ум,и дружелюбие

- Что Вы знаете о ретриверах? много читала

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? сколько потребуется

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? я не много работаю,поэтому времени у меня достаточно

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? конечно!

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? хочу заботиться о собаке,у которой был в жизни сложный период (смена хозяев,улица,болезнь)и чтобы псинка стала любимой и довольной

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? не знаю,скорее нет

- Как вы относитесь к стерилизации? не очень хорошо,но если будет необходимость,то сделаю

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол большого значения не имеет,но лучше девочку

- Возраст до года

- Окрас не имеет значения

- Порода (лабрадор, голден …) не существенно

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? это менее желательно,хотя если это корректируемо,то-да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня коснулся голденопад... Вернули щенка золотистого ретривера.

Лайме 10 мес. Привита. Документы в наличии (щенячья карточка, не меняли). Здорова.

По характеру девочка ласковая, хорошо ладит с детьми, собаками и кошками. Ориентирована на человека. Очень активная. Дома не гадит, не грызет.

Из недостатков - не всегда подходит по команде "Ко мне", временная глухота наступает у ребенка на улице :nyam: и любит ставить лапы на человека. Это проблемы поведенческого характера, решаются легко дрессировкой.

Вернули по причине того, что не все члены семьи, как оказалось, были согласны на собаку. Там жена против. Пока терпела, но сейчас линька началась, шерсть и т.д. В семье дошло до скандала, типа, выбирай - или я или собака. Папа с дочкой отдавали ее с огромным сожалением.

Девочка у меня, поэтому новый дом мы ищем не спеша. Желательно в семью с детьми, ведущую активный образ жизни, т.к. повторюсь - девочка-огонек, непоседа и егоза.

Фотки пока такие, сегодня-завтра сделаю свежие.

ee46212c8358.jpg

ff530d77fa52.jpg

32e49f36df64.jpg

f60a9638fed1.jpg

девочка просто прелесть,в астрахань сможете отдать?приеду с удовольствием возьму,если согласны т.89171912210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Место проживания (город)Егорьевск (Московская обл.)

- Дата рождения 21.01.1980

- Семейное положение замужем

- Дети (есть/нет; возраст) дочка, 8 лет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)3-х комнатная квартира, на лето - дом в деревне. Проживает 3 человека и собака :))

- Есть ли другие животные в доме? да,

- Если да, то какие? голдендевочка, Эля,1 год и 9 месяцев

- Почему Вы хотите собаку? потому, что лучше одного голдена может быть только 2 голдена. Уже полгода мечтаем о второй хвотатой дочке.

- Вы хотите собаку для себя? да, конечно!

- В Вашей семье все согласны на собаку? все согласны!

- Были ли у вас раньше собаки? наша Эля-вторая собака, 5 лет назад у нас жила дворняга

- Чем Вас привлекла порода ретривер? прежде чем завести голдена, я примерно полгода изучала эту породу, хотя до этого много слышала об этих собаках. Для меня в этой породу воплотилось всё то, о чем я всегда мечтала видеть в собаке: безграничный ум, доброта, ласка, красота и потрясающее обояние, которым способен обладать только голден!

- Что Вы знаете о ретриверах? я достаточно много читала об этой породе до появления в нашем доме Эли, и вот уже полтора года я по вечерам "пропадаю" на этом сайте. Но не смотря на все эти знания, с каждым днем мы всё больше и больше удивляемся этому уму, проницательности, порой хитрости и безграничной нежности. (поэтому и мечтаем о второй собаке!!)

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)? столько сколько потребуется.

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно? Готовы, т.к. эти длительные прогулки у нас в семье вот уже как 1 год и 7 месяцев являются нормой! :)

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке? время после работы и все выходные мы всегда все вместе.

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально? мы уже давно от этих радостей отказались, т.к. появились другие радости, точнее другая радость!! :)

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника? да, конечно! более того, считаю, что это просто необходимо!

- Готовы ли Вы заключить договор? да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник? хочется подарить тепло и любовь "потеряхе".

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью? да. Наша Эля - выстовочная девочка.

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем? скорее нет

- Как вы относитесь к стерилизации? положительно при необходимости

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи? да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол - сука

- Возраст 0т полгода до 3 лет

- Окрас - любой

- Порода (лабрадор, голден …) Голден ретривер

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью? да

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером? да, у мужа уже есть опыт приручения невоспитанных собаней :)

нам очень понравилась Лайма!! поверьте нам!!!! мы не подведем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы писали уже анкету, но она была не на форуме, а на другом сайте, не всем видна... Поэтому напишу ещё раз и от своего имени.)

О Вас

- Место проживания (город)

Рязанская область, посёлок городского типа

- Дата рождения

27 сентября 1993 года

- Семейное положение

не замужем

- Дети (есть/нет; возраст)

нет

- Условия проживания (квартира/дом; собственное или съемное жилье; кол-во проживающих)

квартира, 3 человека живут

- Есть ли другие животные в доме?

есть

- Если да, то какие?

кошка

- Почему Вы хотите собаку?

мечта

- Вы хотите собаку для себя?

для себя, конечно)

- В Вашей семье все согласны на собаку?

да

- Были ли у вас раньше собаки?

нет

- Чем Вас привлекла порода ретривер?

они весёлые, добрые, игривые и умные

- Что Вы знаете о ретриверах?

читала много

- Сколько вы планируете тратить на собаку ежемесячно (в рублях)?

5000р в среднем

- Готовы ли Вы к длительным прогулкам с собакой ежедневно?

да

- Сколько времени Вы готовы уделять собаке?

столько, сколько ей захочется)

- Вы готовы отказывать себе в каких-то привычных радостях жизни ради собаки? Как морально, так и материально?

да

- Вы готовы поддерживать постоянный контакт с человеком, который помог вам приобрести собаку, с заводчиком, с куратором отказника?

да, готовы. можно даже по скайпу общаться)

- Готовы ли Вы заключить договор?

да

- Почему Вы обратились сюда, а не в клуб или питомник?

хочется сделать доброе дело и помочь собаке обрести собачье счастье)

- Планируете ли вы заниматься выставочной деятельностью?

нет

- Планируете ли Вы заниматься разведением в дальнейшем?

не планируем

- Как вы относитесь к стерилизации?

терпимо

- Готовы ли Вы оплатить стерилизацию Вашей собаки, как условие ее отдачи?

да

Какую собаку Вы ищете?

- Пол

- Возраст

- Окрас

- Порода (лабрадор, голден …)

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемами по здоровью?

- Готовы ли Вы взять собаку с проблемным характером?

Хотим взять Лайму!))) Она очень сильно нам понравилась!) Мы были бы счастливы, если бы она стала членом нашей семьи. Мы постараемся быть для неё самыми лучшими на свете хозяевами!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас знакомая в мае-июне собирается из москвы в новосибирск, если вашу принцессу ни кто не забирет, то мы ее будем просить, чтоб она нам ее привезла! мы бы с удовольствием сами приехали за ней но с детками в поезде туда и обратно тяжеловатто))) вот пока ходим с соседскими собачками гуляем, они в гости к нам ходят)))) ну а вашу лапочку на фото смотрим, детки кричат-"мама давай ее возьмем себе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем за отзывы! Я обязательно всем отпишу. На будущее - анкеты размещать надо не в теме собаки, а вот здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=39

Там вашу анкету увидят и другие, если не получится с Лаймой, то люди будут знать, что вы потенциальные "ручки" на отказников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ууууууу......блииин аж душа заболела...

Так держаться, меня же из дома выгоняяят((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она самая. Ресницы и ухи золотые - это у нас фирменный знак.

не могу насмотреться,просто прелесть ребенок!!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо всем за отзывы! Я обязательно всем отпишу. На будущее - анкеты размещать надо не в теме собаки, а вот здесь http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showforum=39

Там вашу анкету увидят и другие, если не получится с Лаймой, то люди будут знать, что вы потенциальные "ручки" на отказников.

Здравствувуйте!

Я мама девушки arigella, которая писала тут немного выше. Присоедняюсь к её просьбе.

Нам очень понравилась Лаймочка, да и доче необходима подруга. Она с детства просила у меня собаку, но так как я человек, с ограничеными возможностями, то не могла взять на себя такую ответственность.

Сейчас, я знаю, что доча справится, да и друзей и подруг у неё нет, поэтому ей необходима собака. Она с дества скармливала все свои бутерброды, что я давала ей в школу уличным собакам.

Отдайте нам пожалуйста Лаймочку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду Лаймв уезжает домой. Куда - пока секрет, чтоб не сглазить. Отпишемся потом по факту.

Здравствувуйте!

Я мама девушки arigella, которая писала тут немного выше. Присоедняюсь к её просьбе.

Нам очень понравилась Лаймочка, да и доче необходима подруга. Она с детства просила у меня собаку, но так как я человек, с ограничеными возможностями, то не могла взять на себя такую ответственность.

Сейчас, я знаю, что доча справится, да и друзей и подруг у неё нет, поэтому ей необходима собака. Она с дества скармливала все свои бутерброды, что я давала ей в школу уличным собакам.

Отдайте нам пожалуйста Лаймочку!!!

Карина, не расстраивайтесь. У нас в городе тоже переустраивают собак, просто на общероссийкий ресурс мы это не часто выносим. Я буду иметь вас ввиду как кандидатов №1. Тем более что от Тамбова до Рязани всего 270 км, это к нам ближе, чем Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду Лаймв уезжает домой. Куда - пока секрет, чтоб не сглазить. Отпишемся потом по факту.

Алиса, от всего сердца желаем удачи девочке в новом доме!!!

ну что ж, видимо, наша золотинка где-то нас ждет..или она еще не родилась! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду Лаймв уезжает домой. Куда - пока секрет, чтоб не сглазить. Отпишемся потом по факту.

Карина, не расстраивайтесь. У нас в городе тоже переустраивают собак, просто на общероссийкий ресурс мы это не часто выносим. Я буду иметь вас ввиду как кандидатов №1. Тем более что от Тамбова до Рязани всего 270 км, это к нам ближе, чем Москва.

Хорошо, значит будем ждать :)

Лаймочке хороших родителей, и счастья! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем чудесной девочке Лаймочке хорошо устроиться в новом доме! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В среду Лаймв уезжает домой. Куда - пока секрет, чтоб не сглазить. Отпишемся потом по факту.

Будем держать за Лаймушу кулачки! :thumbup: Чтоб все у нее было замечательно!

Просто чудесная девочка! :nyam:

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам приехала Вера - замечательный, душевный человек! И завтра утром Лайма и Вера уедут домой, в Астрахань!!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам приехала Вера - замечательный, душевный человек! И завтра утром Лайма и Вера уедут домой, в Астрахань!!! :clap_1:

Ура! :clap_1: :clap_1: :clap_1:

Всего самого-самого доброго, вкусного и теплого Лаймочке в новой семье!

Прекрасно понимаю Веру - в такого ребенка невозможно не влюбиться!!! :nyam:

Пусть у вас все сложится на ура! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к нам приехала Вера - замечательный, душевный человек! И завтра утром Лайма и Вера уедут домой, в Астрахань!!! :clap_1:

Алиса,спасибо тебе большое,моей благодарности просто нет предела,мы уже дома и гуляем без поводка,Лайма ни на шаг не отходит от меня,как-будто мы вместе с ее рождения,я очень рада,что познакомилась с такой прекрасной,чуткой и доброй женщиной,как ты,надеюсь,что теперь у нас есть подруга в Томбове,тебя мы всегда будем рады видеть в Астрахани.Ну а всем остальным,кто ищет и ждет своего ребенка на четырех лапах,советую,что если вы живете далековато от Москвы и ее области,то нет смысла искать здесь,"акулы пера" этого форума только кормят вас обещаниями,по поводу собаки,а толку нет,только денег зря потратите на переговоры по телефону,а собаку не отдадут.Лучше ищите такую же Алису,как я нашла и вам обязательно повезет!!!!!!Самый счастливый человек,Вера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а всем остальным,кто ищет и ждет своего ребенка на четырех лапах,советую,что если вы живете далековато от Москвы и ее области,то нет смысла искать здесь,"акулы пера" этого форума только кормят вас обещаниями,по поводу собаки,а толку нет,только денег зря потратите на переговоры по телефону,а собаку не отдадут.Лучше ищите такую же Алису,как я нашла и вам обязательно повезет!!!!!!Самый счастливый человек,Вера.

Я сначала не поняла, про что Вы глаголите, только сейчас начинаю понимать.

Но надежда умирает последней!

Искренне рада Вашему счастью! Любви Вам с Лаймочкой и всего самого наилучшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Нас наверное в Хеппи уже можно. Вера всегда на связи, созваниваемся часто. У них все хорошо.

Вера и Лайма

f1e8bc2ffb16.jpg

2709ec4b94c8.jpg

95aa008c1eb7.jpg

f918d3931a68.jpg

Вот у них скоро папа вернется из плаванья, обещали тогда фотки всех вместе с Волги прислать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...