Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

помогите студенту, пожалуйта :)


zzateya

  

99 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Сообщники, помогите, пожалуйста.

Опрос несколько корявенький, но что-то не соображу как лучше.

1 вопрос. хотелось бы услышать комментарии помогает ли вам наличие зверика восстановиться после тяжелого рабочего дня, или перед ним, или между этапами работы. Может быть обнимашки на дивание дают вам вдохновение, а совместные прогулки решимость доделать какую-нибудь нужную бяку, а может быть и нет

2 вопрос. про навыки, умения и т.д. которые вы можете применять в своей работе. Например, установление контакта с партнёром, понимание готовы ли вас сейчас услышать, сканирование окружающей ситуации, терпение и т.д.

3 вопрос. связана ли сфера деятельности в которой вы работаете как-либо с товарами/услугами для детей. т.е. возможно вы финансист, но в компании, которая производит "обмундирование" для животных; или рабтаете в отеле, в который можно с собаками :) и т.п.

4 вопрос. а предпочли ли бы вы работать в своей специальности, но в компании/сфере связанной с товарами/услугами для собак.

5 вопрос. Готовы ли вы сделать какую-либо работу напрямую с собаками своей профессиональной деятельностью?

Заранее благодарю всех ответивших и благодарю/целую/обнимаю тех кто выскажет своё мнение в комментариях!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Очень помогает завязанность на определенном распорядке дня. Режим - вещь! Особенно, когда все наваливается разом, 3 дня самостоятельного выгула (без замены мужем) и сон сразу хороший и голова не болит и нервы крепчают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вопрос. хотелось бы услышать комментарии помогает ли вам наличие зверика восстановиться после тяжелого рабочего дня, или перед ним, или между этапами работы. Может быть обнимашки на диване дают вам вдохновение, а совместные прогулки решимость доделать какую-нибудь нужную бяку, а может быть и нет

Да, помогает. Режим, регулярные физические нагрузки на свежем воздухе.

2 вопрос. про навыки, умения и т.д. которые вы можете применять в своей работе. Например, установление контакта с партнёром, понимание готовы ли вас сейчас услышать, сканирование окружающей ситуации, терпение и т.д.

Нет, разве только в воспитании младшего сына, да и то не уверен что это правильно - вырабатывать у него условные рефлексы, да и не очень получается :lol2:

3 вопрос. связана ли сфера деятельности в которой вы работаете как-либо с товарами/услугами для детей. т.е. возможно вы финансист, но в компании, которая производит "обмундирование" для животных; или работаете в отеле, в который можно с собаками :) и т.п.

Нет.

4 вопрос. а предпочли ли бы вы работать в своей специальности, но в компании/сфере связанной с товарами/услугами для собак.

Нет. Профессии слабо пересекаются, а менять или понижаться в должности не хочется.

5 вопрос. Готовы ли вы сделать какую-либо работу напрямую с собаками своей профессиональной деятельностью?

Нет, по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вопрос. Да,просто без собаки как то приходишь и ощущение что чего то не хватает и маяшься потом весь вечер так толком и не отдохнув)

2 вопрос. Нет,работаю в сфере далекой от собак и с людьми почти не общаюсь.

3 вопрос. Нет.

4 вопрос. нет,от своей профессии бегу как от огня)

5 вопрос. Да,в ближайшее время буду учиться на грумера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Очень помогает. И перед рабочим днем прогулка дает хороший заряд энергии (заметила, что как появилась Эм - на работу прихожу не сонная, а очень даже бодренькая и сразу принимаюсь за работу. И выполняется она легче и больше делается за день). После работы тоже прогулка помогает полностью переключится, разгрузить мозг, а в моей профессии это очень важно.

2. Ну на счет установления контактов, сканирования ситуации, то без этого мне никак и до собы нельзя было, а вот терпение - это да, его стало намного больше и способность более спокойно реагировать на кривые действия сотрудников заметили все.

3. Нет

4. Наверное в равных с нынешними условиями - да.

5. Т.к. с детства мечтала работать с собаками,то после школы поступила в сельхоз ВУЗ на зоотехнический, проучилась два года и по настоянию родителей перевелась в экономический ВУЗ. Сейчас снова поступила на заочное отделение зоотеха с желанием закончить, но это наверное больше для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вопрос. хотелось бы услышать комментарии помогает ли вам наличие зверика восстановиться после тяжелого рабочего дня, или перед ним, или между этапами работы. Может быть обнимашки на дивание дают вам вдохновение, а совместные прогулки решимость доделать какую-нибудь нужную бяку, а может быть и нет

Собаки, они 2 в 1 - и релаксант и тоник. Плохое настроение поднимет, хорошее испортит.

2 вопрос. про навыки, умения и т.д. которые вы можете применять в своей работе. Например, установление контакта с партнёром, понимание готовы ли вас сейчас услышать, сканирование окружающей ситуации, терпение и т.д.

О да!

3 вопрос. связана ли сфера деятельности в которой вы работаете как-либо с товарами/услугами для детей. т.е. возможно вы финансист, но в компании, которая производит "обмундирование" для животных; или рабтаете в отеле, в который можно с собаками :) и т.п.

Не поняла, почему дети? :dntknw:

4 вопрос. а предпочли ли бы вы работать в своей специальности, но в компании/сфере связанной с товарами/услугами для собак.

Возможно.

5 вопрос. Готовы ли вы сделать какую-либо работу напрямую с собаками своей профессиональной деятельностью?

Собственно, собаки и есть профессия - заводчик, организатор выставок, грумер.

Заранее благодарю всех ответивших и благодарю/целую/обнимаю тех кто выскажет своё мнение в комментариях!

:ok:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.наверно,да... хотя иногда кажется, что лучше бы на диванчике повалятся, чем с собаками гулять

2. да. понимание основ контрастного метода очень помогает в воспитании клиентов и сотрудников

3.нет

4. мне все равно, где работать - до тех пор, пока меня устраивают условия работы.

5.я вообще не хочу работать, что с собаками, что без собак, поэтому готова сделать собак своим основным хобби

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:ok:

спасибо Аня, что заметила!!

В вопросе 3 опечатка!!! "для детей" читайте, пожалуйста как "для собак" !!!

вот ведь опечаточка получилась :) :lol2: детки хвостатые! кышь с кровати!!!! :lol2:

1.наверно,да... хотя иногда кажется, что лучше бы на диванчике повалятся, чем с собаками гулять

Юля, повалять это да, это святое :) но как лучше отдохнёшь за одно и тоже время - валяясь или погуляв (даже если для этого встал принудительно)?

5 вопрос. Да,в ближайшее время буду учиться на грумера.

о! поздравляю!

хорошие грумеры большея ценность! будем ждать ;)

Свеилана и Эмма - спасибо! :thumbup:

Нет, разве только в воспитании младшего сына, да и то не уверен что это правильно - вырабатывать у него условные рефлексы, да и не очень получается :lol2:

:thumbup: спасибо :)

1 Очень помогает завязанность на определенном распорядке дня. Режим - вещь! Особенно, когда все наваливается разом, 3 дня самостоятельного выгула (без замены мужем) и сон сразу хороший и голова не болит и нервы крепчают)))

после утренней прогулки спится почему-то особенно сладко :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вопрос - категорически да. Режим - это супер, при ходьбе мне, например, приходят в голову мысли и решения, прогулка - это 100% мое личное время, когда мне никто не звонит, никто не теребит и я могу просто почистить свой жесткий диск))

2 вопрос - я стала меньше обращать внимания на людские недостатки. Если раньше меня в людях что-то могло раздражать, то сейчас я гораздо спокойнее. Плюс - командный голос)) иногда требуется сказать что-нибудь с металлом в голосе, я представляю, что этот человек - собака и воткнул бананы в уши и еще и жрет чего-нить))

3 вопрос - никак не связана

4 вопрос - возможно

5 вопрос - может быть в будущем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только проголосовала.. если необходимы комменты - будут после раб дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только проголосовала.. если необходимы комменты - будут после раб дня...

спасибо!

комменты по желанию :)

2 вопрос - я стала меньше обращать внимания на людские недостатки. Если раньше меня в людях что-то могло раздражать, то сейчас я гораздо спокойнее. Плюс - командный голос)) иногда требуется сказать что-нибудь с металлом в голосе, я представляю, что этот человек - собака и воткнул бананы в уши и еще и жрет чего-нить))

кстати да! командный голос это вещь!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, конечно! Слава богу, собаки вообще могут находиться рядом во время моей работы - что дает возможность не "зашкаливаться" на работе ни мне, ни моим клиентам. Т.е. чередовать "мозговой штурм" с минутным релаксом при поглаживании собак.

2. Естественно! Целая сфера деятельности и область применения основных профессиональных навыков!

3. Одна из частей - да, напрямую. Есть в планах еще один проект, но его осуществлению мешает банальная лень :) Хотя пробный шар - вполне успешный. ;) ТС, как считаешь? ;)

4. Конечно! Хотя - с оговоркой (см. последний вопрос). Мне несколько страшно "складывать все яйца в одну корзину".

5. Нет. Работа с собаками тем и прекрасна сейчас, что является хобби! Как только хобби становится профессией, это превращается в той или иной степени в обязаловку. А обязаловка - всегда губительна для удовольствия. Т.е. мухи отдельно - котлеты - отдельно. Если хобби, помимо затрат, еще и приносит доход - это супер! Но пусть это будет приятным бонусом, но не системой. А доход - приносит деятельность по основной специальности. Если они где-то пересеклись - специальность и хобби - это супер. Но постоянно - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вопрос. хотелось бы услышать комментарии помогает ли вам наличие зверика восстановиться после тяжелого рабочего дня, или перед ним, или между этапами работы. Может быть обнимашки на дивание дают вам вдохновение, а совместные прогулки решимость доделать какую-нибудь нужную бяку, а может быть и нет

когда прихожу домой, то в 50% случаев - нервозная, уставшая и тихо ненавидящая всех и вся (начальство,транспорт, людей в нем, соседей) :lol2:

и вот как только вхожу домой, вижу счастливую морду, бешено виляющий хвост. Она меня уже заранее сидит ждет у двери. В общем сразу начинаю улыбаться, собачье ликование и радость просто не может не захватить. Получается, что она мой релаксант, антидеприсант и вдохновитель на подвиги ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, повалять это да, это святое :) но как лучше отдохнёшь за одно и тоже время - валяясь или погуляв (даже если для этого встал принудительно)?

пожалуй, все-таки принудительно погуляв... мозги собаками точно очищаются лучше, чем диваном!

по поводу № 5 - полностью подписываюсь под Настиными словами.

по поводу № 2 - командный голос, внимание к невербальным знакам, последовательность в достижении целей, единообразие требований, скорость реакции, умение вовремя "щелкнуть кликером"... Дорогой Челсик, скольким же я тебе обязана! :) (сегодня утром дорогой Челсик свалил от меня на прогулке через дорогу - и ничего из вышеперечисленных умений не помогло! :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 вопрос. хотелось бы услышать комментарии помогает ли вам наличие зверика восстановиться после тяжелого рабочего дня, или перед ним, или между этапами работы.

Очень и очень. Плюс он весьма поправил мое здоровье (и вес, хи)))

2 вопрос. про навыки, умения и т.д. которые вы можете применять в своей работе. Н

Я работаю няней-репетитором - дрессировка собаки помогла мне подобрать необходимый алгоритм для обучения моего подопечного, а так же научила терпению и умению давать паузу для "впитывания" информация - вообще по жизни я ужасная торопыжка в общении с людьми, и это нам очень мешало с Петей до недавнего времени. (сегодня мы решали задачу с четырьмя уравнениями и четырьмя неизвестными - на минуточку, Петя второклассник... так вот - то, что было бы недавно для нас поводом для скандала, сегодня стало приятнейшими минутами по разгадка детектива с четырьмя животными)

3 вопрос. связана ли сфера деятельности в которой вы работаете как-либо с товарами/услугами для детей.

Ага, для детей )) Только не тех)) В смысле - нет.

4 вопрос. а предпочли ли бы вы работать в своей специальности, но в компании/сфере связанной с товарами/услугами для собак.

Последние два года я мечтала стать грумером. Вполне возможно, что вскорости я реализую эту идею.

5 вопрос. Готовы ли вы сделать какую-либо работу напрямую с собаками своей профессиональной деятельностью?

Готова) кто б дал ))

Пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуй, все-таки принудительно погуляв... мозги собаками точно очищаются лучше, чем диваном!

по поводу № 5 - полностью подписываюсь под Настиными словами.

по поводу № 2 - командный голос, внимание к невербальным знакам, последовательность в достижении целей, единообразие требований, скорость реакции, умение вовремя "щелкнуть кликером"... Дорогой Челсик, скольким же я тебе обязана! :) (сегодня утром дорогой Челсик свалил от меня на прогулке через дорогу - и ничего из вышеперечисленных умений не помогло! :doh: )

дык Чесли тоже знает как с тобой обращаться :)

1 вопрос. хотелось бы услышать комментарии помогает ли вам наличие зверика восстановиться после тяжелого рабочего дня, или перед ним, или между этапами работы.

Очень и очень. Плюс он весьма поправил мое здоровье (и вес, хи)))

2 вопрос. про навыки, умения и т.д. которые вы можете применять в своей работе. Н

Я работаю няней-репетитором - дрессировка собаки помогла мне подобрать необходимый алгоритм для обучения моего подопечного, а так же научила терпению и умению давать паузу для "впитывания" информация - вообще по жизни я ужасная торопыжка в общении с людьми, и это нам очень мешало с Петей до недавнего времени. (сегодня мы решали задачу с четырьмя уравнениями и четырьмя неизвестными - на минуточку, Петя второклассник... так вот - то, что было бы недавно для нас поводом для скандала, сегодня стало приятнейшими минутами по разгадка детектива с четырьмя животными)

3 вопрос. связана ли сфера деятельности в которой вы работаете как-либо с товарами/услугами для детей.

Ага, для детей )) Только не тех)) В смысле - нет.

4 вопрос. а предпочли ли бы вы работать в своей специальности, но в компании/сфере связанной с товарами/услугами для собак.

Последние два года я мечтала стать грумером. Вполне возможно, что вскорости я реализую эту идею.

5 вопрос. Готовы ли вы сделать какую-либо работу напрямую с собаками своей профессиональной деятельностью?

Готова) кто б дал ))

Пожалуйста.

Спасибо! :thumbup:

когда прихожу домой, то в 50% случаев - нервозная, уставшая и тихо ненавидящая всех и вся (начальство,транспорт, людей в нем, соседей) :lol2:

и вот как только вхожу домой, вижу счастливую морду, бешено виляющий хвост. Она меня уже заранее сидит ждет у двери. В общем сразу начинаю улыбаться, собачье ликование и радость просто не может не захватить. Получается, что она мой релаксант, антидеприсант и вдохновитель на подвиги ))

Ружа, спасибо!

Поцелуйте от нас ваш антидеприсант :)

1. Да, конечно! Слава богу, собаки вообще могут находиться рядом во время моей работы - что дает возможность не "зашкаливаться" на работе ни мне, ни моим клиентам. Т.е. чередовать "мозговой штурм" с минутным релаксом при поглаживании собак.

2. Естественно! Целая сфера деятельности и область применения основных профессиональных навыков!

3. Одна из частей - да, напрямую. Есть в планах еще один проект, но его осуществлению мешает банальная лень :) Хотя пробный шар - вполне успешный. ;) ТС, как считаешь? ;)

4. Конечно! Хотя - с оговоркой (см. последний вопрос). Мне несколько страшно "складывать все яйца в одну корзину".

5. Нет. Работа с собаками тем и прекрасна сейчас, что является хобби! Как только хобби становится профессией, это превращается в той или иной степени в обязаловку. А обязаловка - всегда губительна для удовольствия. Т.е. мухи отдельно - котлеты - отдельно. Если хобби, помимо затрат, еще и приносит доход - это супер! Но пусть это будет приятным бонусом, но не системой. А доход - приносит деятельность по основной специальности. Если они где-то пересеклись - специальность и хобби - это супер. Но постоянно - нет.

Насть, ну тебе отдельное спасибище! и ещё отдельное за шар ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да. Но на него расходуется много времени. Так что баланс неизвестно в чью пользу.

Для меня есть побочная польза: заметное оздоровление благодаря прогулкам. Благодаря зверику.

2. Я программист, даже с людьми не общаюсь. :) Как фотографу - есть небольшая польза по правильному "хэндлингу" модели, даже если это человек. В жизни есть польза от знаний некоторых принципов дрессировки.

4 Если сменю профессию - то да, работала бы с собаками много и с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да. Но на него расходуется много времени. Так что баланс неизвестно в чью пользу.

Для меня есть побочная польза: заметное оздоровление благодаря прогулкам. Благодаря зверику.

2. Я программист, даже с людьми не общаюсь. :) Как фотографу - есть небольшая польза по правильному "хэндлингу" модели, даже если это человек. В жизни есть польза от знаний некоторых принципов дрессировки.

4 Если сменю профессию - то да, работала бы с собаками много и с удовольствием.

Даша, а ты в жж Тесочку случайно не читаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, собаки дома помогают отдохнуть и расслабиться. Обычно прихожу усталая, ужинаю, и в лес с собаками!... Прогулка расслабляет и умиротворяет, и потом уже можно со спокойной душой поделать какие-то домашние дела и ложиться спать :)

2. Не совсем с собаками, но имея собак я стала гораздо более коммуникабельной, чем была раньше. Мне проще найти общий язык с людьми, и я часто могу предугадать их реакцию на какие-либо свои действия... считаю, это тоже от собак.

3. Нет, не связана...

4. Теоретически да, но вообще мне сейчас нравится место, где я работаю

5. Да, со следующего года буду учиться на эксперта + занимаюсь фотосъемкой собак (пока что бесплатно, но если начнет получаться что-то дельное, то думаю, что возможно и платно, т.к. фотографов-анималистов у нас в городе нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...