Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контакты в Педиатрической академии или в другой


Рима

Рекомендуемые сообщения

Может все зависит от материала из которого сделаны брекеты? :hmm:

Какая то возможность наверняка найдется. Вон у половины населения имплантанты и проч.- что же им МРТ в жизни не сделать? Сомневаюсь.

В любом случае, врач все скажет, отсюда и плясать будем.

Лена, а тебе детскую манжетку не найти по быстрому? Понаблюдать бы за давлением- когда Яна себя нормально чувствует, а когда приступы эти. Девочки правильно пишут. Меня про 130 на 90 (обычное мое 90 на 60) на скорой увезли- таааак поплохело, думала усе, кина не будет.

Следующая под подозрением щитовидка...

Дальше- сосуды, вернее их пережатие.

В общем, дел- не в проворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет щитовидки - мы ее проверяли 6 месяцев назад, все отлично. Да и она не такие симптомы дает, там тахикардия нарастает соответственно уровню ТТГ, это не приступы ни разу, да и куча других симптомов будет крове тахикардии. В эту сторону думать не стоит.

Давление мерили сегодня - 95/65, вчера при плохом самочуствии 120/80, дома 115/70. Раньше я ей пару раз мерила просто так, было в районе 110/70 при отличном самочуствии. Короче, не понятненько. Если 110-115 ее давление, то 120 никак не может быть причиной такого состояния. У меня родное от 90/60 до 115/70, если выше-болит голова. У Янки голова не болела и не болит, только слабость и кружится+тошнит не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все зависит от материала из которого сделаны брекеты? :hmm:

Наташ, мысли читаете ))):

...напрямую зависят от материала, из которого были изготовлены брекеты. Например, если они изготовлены из стали, то томографию проводить нельзя, а вот модели изготовленные из титана не имеют никаких противопоказаний для проведения магнитно-резонансной томографии, так как титан - не магнитящийся материал.

Но если можно обойтись без этого рискованного исследования...начать с более простого, доступного и безопасного, как Лена писала выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала вчера про это, говорила, что брекет титановый - отказали.

Кстати, надо еще точно узнать, титановый ли. Сейчас попробую связаться с нашим ортом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, в последнее время болезни имеют какое то атипичное течение, поэтому, я бы думала во все стороны. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала вчера про это, говорила, что брекет титановый - отказали.

Кстати, надо еще точно узнать, титановый ли. Сейчас попробую связаться с нашим ортом.

Ну а чему удивляться - врачи знают набор противопоказаний, и условных и абсолютных, все в кучу...в тонкости не вникают. Написано где-то " нежелательны брекеты" , и весь разговор.

ПС Лен, а травм, резких падений, прыжков, ударов не было? Чет мне про шею думается :blush2: а не про голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ты за выходные подумай что и у какого врача нужно посмотреть. Прямо список составь. Мы пока подумаем про врачей по твоему списку, через которых можно пройти по ОМС. Посмотрим, что сделают в Педиатричке. А дальше будем решать проблемы с врачами и анализами по мере их поступления.

С ортадонтами разобрались, тут если надо быстренько найдем куда поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Вы только сразу не отказывайте - давайте мы вам с Яной поможем? Сбросимся по чуть-чуть, а для вас это будет реальная помощь? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Вы только сразу не отказывайте - давайте мы вам с Яной поможем? Сбросимся по чуть-чуть, а для вас это будет реальная помощь? :blush2:

+ 100000000

Сама постеснялась спросить...Лен, угу ? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовая помощь отменяется, ладно?)

Врачи - да сама не знаю... Кардиолог, эндокринолог, инфекционист, наверно так.

Травм никаких вроде не было, в школе прыгали через планку, завтра спрошу, не падала ли неудачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финансовая помощь отменяется, ладно?)

Обиделась :sorry:

Блин, Лена, ну давайте хоть не отменим, а отложим до острой необходимости ? Не понимаю, почему вопросы, касающиеся этих долбаных бумажек, вызывают обычно такой душевный дискомфорт?! Собакам собираем, а тут ребенок...Ну нет у Вас сейчас лишних, ну и что с того? Будут попозже, куда денутся! А вот с девочкой разбираться надо именно сейчас, и зачем же отказывать себе ЕЙ в необходимых исследованиях или манипуляциях? Не обижайтесь, ок? Цены - то действительно неподъемные на все на это, ну просто грабеж...

Ну не буду давить, неудобно мне :blush2: ,давайте тогда поступим по-другому: если Вы будете укладываться по ОМС , тогда ладно, а если все же понадобится что-то дополнительно, не ущемляйте ребенка, хорошо? Сделаем все, что надо, вместе! Неудобно здесь - стучитесь в личку, всегда рады. Ок??? Ну скажите, что мы договорились! Пожалуйста...

Вам хороших выходных, Яночке - не переживать, все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! не путайте КТ - компьютерный томограф, это хорошее такое облучение и МРТ - магниторезонансный томограф - облучения нет совсем. На МРТ однозначно нельзя металл, даже татуировки являются противопоказанием, т.к. краска содержат металл, который в сильном магнитном поле очень сильно нагревается и вызывает сильные боли. :blush2:

Металлический штифт в коронке тоже считается металлом раз уж даже с татуировками нельзя? Просто, у меня такая коронка имелась, когда мне МРТ делали и ничего + еще один штифт в своем зубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашивала вчера про это, говорила, что брекет титановый - отказали.

Кстати, надо еще точно узнать, титановый ли. Сейчас попробую связаться с нашим ортом.

Кстати, а самочуствие никак не связано с брекетами? Может организм их просто не воспринимает?

Сколько прошло времени от повторной установки брекетов до первых симптомов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлический штифт в коронке тоже считается металлом раз уж даже с татуировками нельзя? Просто, у меня такая коронка имелась, когда мне МРТ делали и ничего + еще один штифт в своем зубе.

Марин, Бог его знает. Может еще от самого томографа зависит, мне говорили, что это абсолютные противопоказания, а, на самом деле, может и не так. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто рентген шейного отдела девочке не делали? Здесь уже многие написали об этом, я плюсуюсь - у меня смещение 4х позвонков, и после каких-либо нагрузок может прихватить сосудистый криз на пару-тройку дней. А у знакомой еще хуже - у нее тоже было смещение, но как-то нехарактерно развернута артерия, и после мануальной терапии (которая ей была категорически, оказывается, противопоказана), эта артерия иногда пережимается. С такой бедой она живет уже много лет, но в больницы попадает регулярно.Диагноз был точно поставлен после МРТ. Тошнота, боли в животе при кризах - обычное дело.

Выздоравливайте поскорее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тошнота, боли в животе при кризах - обычное дело.

Так то он так :hmm: Только температура смущает

Кровоток сосудов (наполняемость) шейного отдела можно проверить с помощью УЗДГ (ультрозвук), никаких специальных приготовлений к данному обследованию не требуется

Выздоравливайте поскорее!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то он так :hmm: Только температура смущает

А температура возможно от другой проблемы, перекрестно, путает картину. Та же, не выясненная до конца, гинекология вполне может дать. Проблем то несколько сразу "накопали" у Яны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю тут....ну конечно это всего лишь на уровне разговора, а то получится как всегда - каждый что-то свое вносит в тему :blush2: Так просто, просчитываю возможные варианты...

Вот смотрите, а если ( как Наташа уже писала ) тошнота, рвота, боли в животе - это к проблемам ЖКТ, классика жанра, т. сказать. А головокружения, обмороки - это уже с сосудами разбираться, или в неврологией, туда же возможно повышенное ВЧД, опять же в результате чего ? Что остается - тахикардия и температура ? ( не сильно повышенная, около 37 ) Так может все закономерно - девочка просто пугается приступов головокружения, да и обмороки - извините, взрослый занервничает... Вот и здравствуй учащенное сердцебиение, а при испуге, читай - стрессе и температура 37 с чем-то - запросто...да и тошнота...Чем болезнь не стресс, тем более в таком возрасте? И пребывание в бюджетной больнице энтузиазма не добавляет...И мама переживает - Яна же чувствует...

Лен, постарайтесь успокоить Яночку, объяснить, что все люди иногда болеют, и это сейчас у нее такой возраст, что все перемены в организме вполне могут проходить не совсем безболезненно и незаметно, что все это пройдет, надо просто сейчас разобраться, чтоб не затянуть проблему и помочь организму, потому что он, конечно, справится и сам, но ему будет тяжеловато...ну как-то так, я не знаю, насколько Яночка реактивна в психологическом плане...но успокоить ребенка надо по-любому, опять же сама постарайтесь реагировать на все поспокойней, а то видите что получается - Ваш первый пост в теме - Яночка не сразу сказала о болях в животе, до вечера скрывала, потому что боялась расстроить маму...Т.е. ребенок поставлен в трудное положение - и терпеть нельзя, и самой страшно, и маме сказать не решается, ведь мама так расстраивается и пугается тоже! Все будет хорошо, Лен! Пройдет, обязательно! И разберутся наконец, и вылечите, если будет такая необходимость...Отставить уныние!!!

ПС Не по теме пример, но вспомнила - когда моя дочка была маленькая, года 4...мы были в гостях у брата мужа, так вот - его собака ( ротвейлер ) перекусила ей руку. Ага, полностью! Полный осколочный перелом обеих костей, лучевой и локтевой, со смещением...Все, конечно, неожиданно, мы - на кухне, собака с детьми - в комнате возились...Плач...Смотрим - рука вхлам...пятница, вечер, как обычно...Короче, спокойствие сохраняла только я. Ну и Катька, соответственно, смотрит - мама спокойна как танк, ну и плакать перестала. Получила мороженое...А мужики ( муж с братом ) кудахтали как .. ). Ну чего уж кудахтать, руку же обратно не слепишь...И началось - срослось неправильно, "переламывали" заново, и тд и тп...но все хорошо.

Но не суть, а я вот к чему - просто иногда наше спокойствие передается детям очень даже успешно, надо только постараться его сохранять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вообще ничего не понимаю. Сегодня давление 95-100/65-70, чуствует себя отлично. Пульс от 65 до 75.

УЗДГ нам пока не обещали, я вообще не очень представляю, что на самом деле надо проверять, знаю, что сделают УЗИ мозга и энцефалограмму, что-то с них требовать не могу, мне уже сказали, что не положено.

При плохом самочуствии поднималась температура до 37, вчера вечером была 36.9, но самочуствие хорошее. У меня такое впечатление, что голова кружится и тахикардия на фоне стресса. В первый раз болел живот - обморок, тахикардия, головокружение. В больнице что-то сожрали с девочкой, затошнило, обеих пронесло, девочке нормально, а у моей опять тахикардия и голова плывет. Спрашиваю - испугалась - да. Боится, что будет рвать, это у нее с детства страх рвоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вообще ничего не понимаю. Сегодня давление 95-100/65-70, чуствует себя отлично. Пульс от 65 до 75.

УЗДГ нам пока не обещали, я вообще не очень представляю, что на самом деле надо проверять, знаю, что сделают УЗИ мозга и энцефалограмму, что-то с них требовать не могу, мне уже сказали, что не положено.

При плохом самочуствии поднималась температура до 37, вчера вечером была 36.9, но самочуствие хорошее. У меня такое впечатление, что голова кружится и тахикардия на фоне стресса. В первый раз болел живот - обморок, тахикардия, головокружение. В больнице что-то сожрали с девочкой, затошнило, обеих пронесло, девочке нормально, а у моей опять тахикардия и голова плывет. Спрашиваю - испугалась - да. Боится, что будет рвать, это у нее с детства страх рвоты.

Ну вот видите - часть проблем, похоже, находит свое объяснение! Да вы, Лен, соглашайтесь на все что предложат по ОМС, пусть будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, простите за не самый корректный вопрос,но Вы денег в лапку врачам не давали?

мой отчим в ноябре 2007 года попал в жуткую аварию, машина восстановлению не подлежала, он руль об свои ребра сломал. его на скорой с мигалкой в мариинскую больницу. как все понимают, на скорой, особенно после ДТП, помощь не то, что по ОМС оказывается бесплатно, она в принципе в таких случаях у нас в стране бесплатная. там на него посмотрели, сказали, что ребра треснуты, а так все ок, велели приехать и выпить виски. ну мы как нам было велено, от большого ума видимо, поехали домой и влили виски. два дня мой отчим мучался дома. так как он капитан 1 ранга в отставке, мы решили, что надо его в военно-медицинскую отвезти. там мы его с криками, визгами и угрозами прокуратуры, потому принимать не хотели, все же положили. у него был полис добровольного медицинского страхования. врачи как услышали про него, начали бегать, прыгать и скакать, все самые дорогостоящие процедуры делать, все самое дорогое, у нас же полис, он все покроет. у нас только глаза из орбит не вываливались от стоимости этих процедур. пролежал он там месяц, нашли грыжи межпозвоночные, межреберные, грыжу прямо у сонной артерии, сказали, что все неоперабельное, это все угрозы не представляет и т.д. мы врачам на лапу не давали. полис же есть. давали сестрам понемножку и дежурным врачам, чтобы просто уход был нормальный. после всего лечения выдали нам отчима на руки со словами "все ок, здоров как бык". прошел год. в ноябре 2008 года моему отчиму плохо, симптомы как у вашей доченьки, мы его опять в ВМА, а полис то закончился... работу то мы поменяли, и полиса ДМС нам не дали. узнав, что полиса у нас нет, врачи энтузиазм к нам потеряли. пришлось бегать за всеми с денежкой на лапку. как только получили от нас кровные, так сразу забегали, при этом и процедуры дорогостоящие не понадобились совершенно, прооперировали со всех сторон, и быстренько выдали на руки обратно. денег мы конечно много оставили, потому что все операции были платными и за все процедуры мы платили, и денег врачам наоставляли много, но прошло уже 3,6 года и все ок.

я это все к тому, что страна наша такая, все денег хотят. может попробовать на лапку дать? необязательно много или какую то существенную сумму, сколько можете. если что, то мы поможем обязательно. я понимаю, что не всем воспитание, принципы, характер, гордость и т.д. позволяет материальную помощь принимать, но Вам же не на туфли не хватает и Вы нас не оставите без последнего куска хлеба! болеть в нашей стране ооооочень дорого, и мы просто хотим, чтобы Вы знали, если что, то Вы можете на нас расчитывать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена! Вы только сразу не отказывайте - давайте мы вам с Яной поможем? Сбросимся по чуть-чуть, а для вас это будет реальная помощь? :blush2:

Девочки,хоть Лена и против,но если что,то я с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лапку не давала, и, если честно, не умею этого делать. Меня пригласили в ординаторскую на беседу, там куча врачей сидела, я даже не представляю, как надо было предлагать и сколько.

Вопрос финансовой помощи я очень прошу не поднимать, мы справимся сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже вообще ничего не понимаю. Сегодня давление 95-100/65-70, чуствует себя отлично. Пульс от 65 до 75.

УЗДГ нам пока не обещали, я вообще не очень представляю, что на самом деле надо проверять, знаю, что сделают УЗИ мозга и энцефалограмму, что-то с них требовать не могу, мне уже сказали, что не положено.

При плохом самочуствии поднималась температура до 37, вчера вечером была 36.9, но самочуствие хорошее. У меня такое впечатление, что голова кружится и тахикардия на фоне стресса. В первый раз болел живот - обморок, тахикардия, головокружение. В больнице что-то сожрали с девочкой, затошнило, обеих пронесло, девочке нормально, а у моей опять тахикардия и голова плывет. Спрашиваю - испугалась - да. Боится, что будет рвать, это у нее с детства страх рвоты.

Лен, я тут опять думала... Во, скажете, привязалась ! )))

Вы попробуйте-ка успокоиться, сесть вечерком и все-все вспомнить, прямо с 7 числа...с самого начала то есть. Просто систематизировать - я вижу, Вам это неплохо удается - причем стараясь ничего для себя не преувеличивать и опять же делать скидку на то, что Яна испугана и она могла что-то преувеличить тоже...просто обычно так и бывает - когда случилось только что, да еще в первый раз - страшно аж до трясучки...а потом начнешь уже спокойно перебирать все что было - да и картинка складывается не такая уж и убийственная, а то и вовсе вполне объяснимая.

Я могу сейчас написать что-то неверно, конечно...хронологию трудно проследить только по постам в теме. Ну к примеру: началось все именно с живота, помнится - боли, и что там еще? - все усиливается,- девочка пугается, мама тоже, - появляется тошнота, и от живота и от испуга одновременно - присоединяется Янина боязнь рвоты, тахикардия конечно включается, а куда ж без нее-то? - рвота все же происходит - причем спазмы, сопровождающие ее, приводят к усилению болей в животе, еще большей тахикардии, естественно спазм сосудов мозга, падение ( пусть небольшое ) давления - вот вам и обморок, пожалуйста! И когда такие вещи повторяются - Яна уже знает, что может последовать дальше - и снова пугается, и все по кругу...Это писать все по этапам долго, а происходят такие вещи, такие изменения состояния очень быстро...одно вытекает из другого, по цепочке.

Просто надо разобраться и вычленить из всего, что произошло, действительно важное, первопричину, так сказать, и тогда можно будет опустить следствие, такое как тошнота, температура чуть выше нормы и сердцебиение. По крайней мере их причина будет ясна - скорее всего они действительно просто вытекали... Ну как-то так, Вы же все равно небось думаете постоянно, в голове прокручиваете...и сказать Вам - отдохните сами и Яночка тоже - все равно ведь не послушаетесь? ))) Так уж лучше продуктивно )))

Конечно, не отказывайтесь от обследования ! Пусть делают все что надо, по крайней мере исключат многое. Удачи, все будет зорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то он так :hmm: Только температура смущает

Никак не смущает вообще, субфебрильная температура,

у меня обычно при кризах или повышается до 37-37,5, или падает меньше 36. И от давления это не зависит, тахикардия всегда начинается.:(( Чувствую себя одинаково плохо:(((

Вот думаю тут....ну конечно это всего лишь на уровне разговора, а то получится как всегда - каждый что-то свое вносит в тему :blush2: Так просто, просчитываю возможные варианты...

Вот смотрите, а если ( как Наташа уже писала ) тошнота, рвота, боли в животе - - тахикардиэто к проблемам ЖКТ, классика жанра, т. сказать. А головокружения, обмороки - это уже с сосудами разбираться, или в неврологией, туда же возможно повышенное ВЧД, опять же в результате чего ? Что остается я и температура ? ( не сильно повышенная, около 37 ) Так может все закономерно - девочка просто пугается приступов головокружения, да и обмороки - извините, взрослый занервничает... Вот и здравствуй учащенное сердцебиение, а при испуге, читай - стрессе и температура 37 с чем-то - запросто...да и тошнота...Чем болезнь не стресс, тем более в таком возрасте? И пребывание в бюджетной больнице энтузиазма не добавляет...И мама переживает - Яна же чувствует...

Это все - абсолютная классика ВГД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...