Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Контакты в Педиатрической академии или в другой


Рима

Рекомендуемые сообщения

Никак не смущает вообще, субфебрильная температура,

у меня обычно при кризах или повышается до 37-37,5, или падает меньше 36. И от давления это не зависит, тахикардия всегда начинается.:(( Чувствую себя одинаково плохо:(((

Это все - абсолютная классика ВГД.

Вот + 1000500.Лена,сделайте рентген шейного отдела,это не должно быть очень дорого,зато сразу станет многое ясным.Мне мой врач говорил,что если есть проблемы с ЖКТ,то при приступах головокружения начинается тошнота,может быть рвота.Следствие-тахикардия.Все-таки,мне кажется.это по части неврологии у девочки.Извините,если я слишком настойчива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все - абсолютная классика ВГД.

Хайбон, я чего-то торможу, сорри... :dntknw: Тошнота, рвота, боли в животе - причем здесь классика ВГД ? Или под аббревиатурой ВГД надо понимать что-то другое, а не внутриглазное давление? :blush2:

Запуталась я че-то...никогда не любила эти дурацкие сокращения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегето-сосудистая дистония, симптомы:

Симптомами ВСД обычно являются головные боли, слабость, обмороки или обморочные состояния, шум в ушах, обморочные состояния, сонливость. Также характерно при ВСД головокружение. Люди с вегето-сосудистой дистонией быстро бледнеют и краснеют, чутко реагируют на погодные изменения, больше потеют.

Нередко наблюдаются учащенное сердцебиение и перепады температуры тела (особенно при вегето-сосудистой дистонии с нарушением терморегуляции). Симптомы вегето-сосудистой дистонии могут проявляться постоянно или же изредка – в зависимости от степени заболевания. Как показывают медицинские исследования, постоянное проявление симптомов ВСД бывает, как правило, у людей с врожденной неустойчивостью нервной системы.

Вегето-сосудистая дистония, симптомы:

Симптомами ВСД обычно являются головные боли, слабость, обмороки или обморочные состояния, шум в ушах, обморочные состояния, сонливость. Также характерно при ВСД головокружение. Люди с вегето-сосудистой дистонией быстро бледнеют и краснеют, чутко реагируют на погодные изменения, больше потеют.

Нередко наблюдаются учащенное сердцебиение и перепады температуры тела (особенно при вегето-сосудистой дистонии с нарушением терморегуляции). Симптомы вегето-сосудистой дистонии могут проявляться постоянно или же изредка – в зависимости от степени заболевания. Как показывают медицинские исследования, постоянное проявление симптомов ВСД бывает, как правило, у людей с врожденной неустойчивостью нервной системы.


/>http://www.neyromed39.ru/article/vegeto-sosudistaya-distoniya.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегето-сосудистая дистония, симптомы:

Симптомами ВСД обычно являются головные боли, слабость, обмороки или обморочные состояния, шум в ушах, обморочные состояния, сонливость. Также характерно при ВСД головокружение.

Аня, если Вы мне...

Так я спрашивала про аббревиатуру не ВСД, а ВГД, примененную выше...вот лезет в голову только внутриглазное давление :blush2: Ну видно, ларчик просто открывается - автор поста просто описАлась :dntknw: а я и прицепилась :doh: сорри...

...постоянное проявление симптомов ВСД бывает, как правило, у людей с врожденной неустойчивостью нервной системы.

А вот это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вегето-сосудистую дистонию очень похоже.. у меня обычно давление пониженное, очень мерзну с утра (невыспавшись и т.д.) соответственно, любые повышения давления очень заметны. здесь высказывалась мысль, что девочка пугается и это усугубляет состояние.. если сосуды плохие можно реально до обморока испугаться.

у меня в поликлинике добрая врач, посмотрев результаты УЗИ груди, стала размышлять на тему, что надо фиброаденому удалить, так как может это вообще онкология.. пошла в другую клинику - в общем пока ждала результатов - САМА себя накрутила так, что чуть в обморок не упала, голова заболела, затошнило, в затылке застучало (думала это чисто фигурально, оказалось нет).. такой набор симптомов, что просто кошмар, как буто мне лет 100 (мне тогда было 23, не больше..

в общем, если сосуды плохие (а судя по скачущему давлению - у Яночки они не идеальны).. могут быть любые симтомы.. а на температуру я бы внимание не обращала, она может быть часто повышенной - вы ж ее не меряете постоянно.. после каких-то простудных заболеваний может и месяц к вечеру 37-37.2 быть..

и еще вопрос..Лена, а у Вас и у Ваших родителей как дела с гипертонией обстоят???

Просмотр сообщенияАня и Шон (31 Март 2012 - 19:40) писал:

...постоянное проявление симптомов ВСД бывает, как правило, у людей с врожденной неустойчивостью нервной системы.

А вот это точно!

точно-точно!..

и еще.. а с ПМС не может быть как-то связано это состояние?..

у меня одноклассницу в такие периоды домой отводили в буквальном смысле под руки.. так плохо было, до обморока.. сейчас все в порядке (нам по 30)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, многие склонны совершенно сбрасывать со счетов психологический фактор, а очень зря! Он порой ТАК все усугубляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть замечательный врач-гинеколог. А у него замечательная фраза: "Здорова - не дождетесь!"

ОФФ(к слову, мужчины - гинекологи лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я упустила что- то, но почки проверяли? узи- анализы мочи?

И насчет того, что многие невротические состояния проявляются вегетативно-соматическими нарушениями это всем ясно! На длительное психофизическое напряжение и чрезмерные требования, особенно связанные с конфликтами, молодой организм часто реагирует психическими и вегетативными нарушениями, снижением активности и расстройствами настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хронологическом порядке.

7 марта едем в Новгород (100км), только трогаемся, жалуется на тошноту. Приехали, она вся зеленая, рвет, трясет. Через 20 минут все прошло. Через 3 часа едем обратно, опять тошнит, кружится голова. Решили, что укачало.

16 марта не пошла в школу, проснулась с бульканьем в животе и тошнотой, легла спать снова, проснулась - здорова.

20 марта проснулась в 6 утра от боли в животе, пошла в туалет, потеряла сознание. Потом болел живот, тошнило, кружилась голова и сердцебиение. Положили в педиатричку. Предполагали аппендицит и апоплексию яичника, оба диагноза мимо.

26 марта первый день критических дней - голова кружится, живот болит, слабость.

28 марта весь день все отлично, к ночи жидкий стул, тошнота, головокружение. Легла спать, проснулась в 3 часа от тахикардии, насквозь мокрая. Пульс считала сама - 116, через час смогла позвать медсестру, дали корвалол, давление 120/80. 29 марта до 6 вечера состояние такое же, пульс снизился до 90, но голова кружилась и слабость, после 18 - все отлично.

30 перевели в неврологию, состояние хорошее, 31 дома, все отлично.

Почки проверяли по УЗИ - без патологии, моча в приемном при поступлении немного белка, два контрольных хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а возмжно такое, что она волнуется? накануне каких-то событий? контрольная в школе, поход к ортодонту?..

26-28 марта мне кажется связано исключительно с критическими днями (расстройство ЖКТ может быть).. + находжедение в педиатричке (я так понимаю в стационаре).. вот честно, больницы - это кошмар.. особенно для молодой девушки.. мвсли самые серные - типа, залечут нафиг.. ,:( (личный опыт)

а насчет сердца?! кроме кардиограммы что-то делали? очень небольшой разрыв в показателях давления, т.е. высокое сердечное давление..

и еще.. все таки гипотония присутствует.."легла спать снова, проснулась - здорова", "после 18 - все отлично" - ну плохог с утра (в первой половине дня) гипотонику, особенно "с недосыпа".

ЗЫ вот честно, если есть возможность, не отправляйте Яну в больницу.. плохо там.. морально плохо... и это все усугубляет, смазывает картину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее никогда не было ПМС, это все впервые, да и каких-то вообще нервных рекций не замечала. Первый день я еще могу понять, но во второй весь день козой скакала, а к ночи сплохело. Я думаю, что что-то сожрали с соседкой по палате, ту тоже пронесло. Только та девочка нормально себя чуствует, а моя сразу затошнилась, закружилась и сердце застучало. Это я так домысливаю уже, раньше я у нее таких нервозных проявлений никогда не замечала. В больницу отвезу после выходных, потому что диагноза у нас нет, и я боюсь повторений. Если мне скажут, что органической патологии нет, и все тахикардии и головокружения связаны с ВСД, то я успокоюсь и буду лечить ее от этого, но пока голова не проверена, надо обследоваться.

Кардиограмму снимали на отделении один раз по моей настоятельной просьбе, в выписке с отделения написано "ритм синусовый", даже ЧСС не указали(. Мы часто лежали в больницах, ЭКГ снимали всегда, серьезных нарушений не было. Лет в 7-8 делали ЭХО, там все нормально, есть незначительный пролапс митрального клапана (он у многих есть и жить не мешает).

Лен, а Вы со своим здоровьем как? Вас уже выписали?

Да, вчера выписали, отправили искать причину домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что что-то сожрали с соседкой по палате, ту тоже пронесло. Только та девочка нормально себя чуствует, а моя сразу затошнилась, закружилась и сердце застучало.

Лен, у меня например, процессы отравления бывают очень связаны с серцебиением и еще испариной какой то.

А во вторых- смотри, опять получается- ее затошнило- испугалась(криз какой-нибудь бах!)- вот и закружилось, застучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, медицина наша просто образец профессионализма, человечности и сострадания. вместо того, чтобы вылечить, или хотя бы лечить, отправляют домой искать причину. прекрасно. надо как то придумать, как искать причину в питере.

а Яну конечно надо дальше обследовать. единственное, очень хотелось, чтобы МРТ сделали. может если врачу на лапку как нибудь дать, то и сделают по ОМС. а то МРТ не очень дешевое удовольствие. хотя у меня рядом с домом на приморском проспекте дом 2 (это диагностический центр какой то) МРТ головы стоило 2300 рублей. аппарат у них стоит нормальный. в других местах стоит около 4000... если все таки в педиатричке откажутся делать МРТ, а оно понадобится и надо будет побюджетнее, то я смогу зайти и записать в этот диагностический центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если МРТ будет неоходимо, мы его платно обязательно сделаем. О необходимости его обязательно буду узнавать у врача. Пока нас тормозит брекет, если бы не он, я бы уже предложила заплатить за обследование. Врач сказала, что если что-то будет смущать по результатам УЗИ и энцефалограммы, сделают КТ, там брекет не помеха. Если КТ не прояснит ситуацию, я сниму брекет и сделаем МРТ.

Если честно, анализируя все, я тоже склоняюсь к нервной реакции на боль в животе и тошноту. Только не понятно, почему никогда ранее такой реакции ни на что не было, а тут вдруг появилась и стала регулярной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена и Гриня, ну может Яна переживала, что ты в больнице, папы тоже рядом нету??? Она могла волноваться за тебя и ещё за что-нибудь, а тут ещё до кучи плохо стало. Дальше неотложка усугубила ситуацию. Мне бы тоже плохо стало, если бы мне в такой ситуации предложили позвонить завтра( Тут такой стресс, что и придумывать ничего не надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она не переживала, у нее нормальная психика. Тем более она проснулась от боли в животе, это потом уже была тахикардия и обморок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу энцефолограммы хотела предупредить, что на нее равняться особо не надо. это как ЭКГ, только для мозга, и к сожалению, практически не информативна. оно может показать низкую активность мозга, или наоборот слишком высокую, или еще что нибудь не особо радостное. на результаты энцефолограммы влияет состояние человека, выспался или нет, весел, грустен, в стрессе, возбужден ли и т.д. мне вообще после посещения невролога и энцефолограммы, только в психушку надо было))) а на мрт все ок, все проблемы из-за переутомления, ВСД и сколеоза))) так что если энцефолограмма что нибуль нерадостное сообщит, не верьте ни в коем случае!!!!

П.С. у всех моих друзей и знакомых, делавших энцефолограмму, энцефолограмма фигню показывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Я по части мозга полный профан, знаю только, что энцефалограмма необходима для постановки эпилепсии. Но это явно не наш случай. Вот УЗИ может быть более информативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:Мое последнее предположение - проверить гормоны щитовидной железы -Т3, Т4, ТТГ и сделать УЗИ щитовидки.

ну и ПМС всегда начинается когда-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитовидку проверяли летом, все было ок, и она не развивается так быстро. Симптомы гипертиреоза постоянны, это не приступы тахикардии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щитовидку проверяли летом, все было ок, и она не развивается так быстро. Симптомы гипертиреоза постоянны, это не приступы тахикардии.

Лена,а скажите,во время приступов у Яны не учащается ли мочеиспускание,нет ли чувства тревоги ,волнения,мурашек по коже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурашек нет, писать не бегает, но волнуется и то в жар то в холод, чаще в холод кидает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, а как Яна чувствовала себя в выходные?

И еще - а если при таких приступах волнения попробовать легкие успокоительные, ну хоть валерьянку? Она еще никому не вредила, а нервную систему поддержать иногда надо, помочь ей в норму прийти? Я сыну давала всегда, когда волнуется (перед зубным, например), или если сон плохой приснился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...