Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

По НТВ сейчас идёт программа "Победить рак" 0


нюрка

Рекомендуемые сообщения

.Мы не опускаем руки. Мама наша на редкость оптимистичный, никогда не впадающий в уныние человек...И пока не знает о своём диагнозе - планирует, что и куда она сейчас на огороде сажать будет и как с внуком будет гулять... Мы не отменяем никаких семейных праздников и торжеств. Жизнь продолжается.

Жена моего друга как-то потеряла сознание на работе. Полежала в больнице, выпустили. Она съездила с мужем и 4-летней дочерью в хорошее путешествие в те страны, где не удавалось побывать раньше. Это был второй медовый месяц. Через 3 месяца она умерла от рака мозга. Димка - мол, почему ее не лечили?? Да там... лечить было уже нечего. Но она прожил полноценной жизнью, не продлевая ее еще годом мучительных процедур в отрыве от семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мамочки... И что... уже ничего? Может сможете доехать до больницы?

Врач разводит руками. Говорит - не знаю, что с вами делать. Мама очень слаба, сильная анемия. Практически не ходит - сразу кружится голова. Сейчас направили в стационар - поправлять здоровье, т.е нужно, чтобы мама начала ходить, были силы пережить облучение. Но сколько времени займет этот процесс :dntknw: В общем, как таковой рак даже ещё и не начали лечить - всё берут анализы и дают витамины...А время идёт...Второй месяц пошёл как мы ходим по врачам и как узнали диагноз...

До больницы хочу доехать пока одна с нашими анализами и исследованиями для консультации...Посмотреть, что скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач разводит руками. Говорит - не знаю, что с вами делать. Мама очень слаба, сильная анемия. Практически не ходит - сразу кружится голова. Сейчас направили в стационар - поправлять здоровье, т.е нужно, чтобы мама начала ходить, были силы пережить облучение. Но сколько времени займет этот процесс :dntknw: В общем, как таковой рак даже ещё и не начали лечить - всё берут анализы и дают витамины...А время идёт...Второй месяц пошёл как мы ходим по врачам и как узнали диагноз...

До больницы хочу доехать пока одна с нашими анализами и исследованиями для консультации...Посмотреть, что скажут...

Ира, насколько у вас будет время (не силы, а время) - общайтесь с мамой по полной. Каждую свободную минуту. Читайте ей, поиграйте, даже если вы никогда не играли, гладьте ее, прикасайтесь к ней. Это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Мы не опускаем руки. Мама наша на редкость оптимистичный, никогда не впадающий в уныние человек...И пока не знает о своём диагнозе - планирует, что и куда она сейчас на огороде сажать будет и как с внуком будет гулять... Мы не отменяем никаких семейных праздников и торжеств. Жизнь продолжается.

Жена моего друга как-то потеряла сознание на работе. Полежала в больнице, выпустили. Она съездила с мужем и 4-летней дочерью в хорошее путешествие в те страны, где не удавалось побывать раньше. Это был второй медовый месяц. Через 3 месяца она умерла от рака мозга. Димка - мол, почему ее не лечили?? Да там... лечить было уже нечего. Но она прожил полноценной жизнью, не продлевая ее еще годом мучительных процедур в отрыве от семьи.

Всё верно...Я себя представляю в этой ситуации. Конечно, если бы была надежда что-то сделать - сделала бы ради детей - их вырастить надо. Но если бы уже надежды не было, постаралась бы прожить оставшиеся дни полноценно... Насколько это было бы возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, я вам через пару часиков в личку напишу ... С телефона ну совсем неудобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До больницы хочу доехать пока одна с нашими анализами и исследованиями для консультации...Посмотреть, что скажут...

Если решитесь ехать в 62-ю, могу спросить у мужа контакт его доктора или еще какую инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, насколько у вас будет время (не силы, а время) - общайтесь с мамой по полной. Каждую свободную минуту. Читайте ей, поиграйте, даже если вы никогда не играли, гладьте ее, прикасайтесь к ней. Это важно.

Живём отдельно. Мама живет с моей сестрой-близняшкой. Конечно, её не оставляют ни на минуту, заботятся, стараются порадовать чем-то вкусненьким, поболтать о жизни, о внуках любимых, даже задачки мама помогает решать внучкам-10 классницам. Я езжу, как только появляется свободное время. Сейчас хочется находится с ней как можно чаще...2 года назад умер папа, и после этого я начала понимать и жалеть о том, как мало времени мы проводили с ним...

Ирин, я вам через пару часиков в личку напишу ... С телефона ну совсем неудобно

Спасибо. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 стадия разная бывает. То есть даже, если одна метастаза есть, ставят 4 стадию. Если множественные, то тоже 4 стадию.

Просто Ира, это я написала, что бы Вы не отчаивались. Потом ведь зависит , рак чего.. Есть формы рака, которые излечиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решитесь ехать в 62-ю, могу спросить у мужа контакт его доктора или еще какую инфу.

Сейчас в стационаре будут брать цистоскопию и ещё какие-то анализы, может, на МРТ направят. Потом уже со всеми этими исследованиями поедем консультироваться. Я, Юль, тогда напишу. Онкологи ведь тоже по направлениям разделяются - гинекологи, урологи и пр. Нам к урологу нужно будет, скорее всего...

4 стадия разная бывает. То есть даже, если одна метастаза есть, ставят 4 стадию. Если множественные, то тоже 4 стадию.

Просто Ира, это я написала, что бы Вы не отчаивались. Потом ведь зависит , рак чего.. Есть формы рака, которые излечиваются.

Спасибо! Я тоже читала, что рак мочевого пузыря иногда даже и метастаз не даёт...Мы надеемся на лучшее. Поначалу, конечно, страшно, но сейчас читаешь, видишь случаи излечения, что их не мало, и честно говоря, о плохом не думаем, думаем о том, что можно сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось, что полтора года тому назад я близко столкнулась с этой проблеммой (подробно говорить не буду, не могу), тогда это было, как обухом по голове. В Контакте создали группу Онкология. Сейчас нас 600 человек. Из разных городов. В группе есть священник, онкопсихолог,, онкологи. Мы всячески поддерживаем друг друга, общаемся, встречаемся. Родственникам онкобольных ведь то же очень тяжело. Поэтому знаю очень много случаев. когда люди выздоравливали. Но были и люди, которые очень хотели жить и верили в выздоравление, но не получилось... Все таки выздоравление зависит от того какой рак и в какой стадии он был обнаружен. Вообщем, все как сказана в этой передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще не вестись на всяких целителей с чудо препаратами чудо методиками и так далее. они просто наживаются используя состояние больных или их родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла сегодня в инете.

Первая часть фильма
/>http://www.ntv.ru/video/peredacha/298245/

Вторая часть
/>http://www.ntv.ru/video/peredacha/298480/

Сегодня третья часть в 23:35

По моему мнению очень корректный фильм (не смотря что НТВ) журналистка очень боялась кого-то задеть... Но образовательная часть правильная, я в свое время начиталась по самое не хочу.... Итоги подведем после третьей серии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папу оперировали в 62 онкобольнице. Саркома мочевого пузыря. Два года назад. .До операции было все плохо, без памперсов не ходил. Слабость и т..п.Был плох.Сейчас чувствует себя хорошо. Все симптомы изчезли. Что там происходит сейчас- не знаю, т.к. не могу его затащить ко врачу. Кричит, что здоров и чтобы отстали от него с этими болячками. 79 лет, ездит на машине, копается в огороде, за грибами, на рыбалку и с мужем на охоту ходит. Больница хорошая и врачи тоже. Делали все бесплатно.Мы уже потом благодарили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папу оперировали в 62 онкобольнице. Саркома мочевого пузыря. Два года назад. .До операции было все плохо, без памперсов не ходил. Слабость и т..п.Был плох.Сейчас чувствует себя хорошо. Все симптомы изчезли. Что там происходит сейчас- не знаю, т.к. не могу его затащить ко врачу. Кричит, что здоров и чтобы отстали от него с этими болячками. 79 лет, ездит на машине, копается в огороде, за грибами, на рыбалку и с мужем на охоту ходит. Больница хорошая и врачи тоже. Делали все бесплатно.Мы уже потом благодарили.

Симптомы все наши! Один в один! В понедельник будут брать цистлогию (наконец :ranting: ), потом отвезём маму на МРТ и будем стучаться в московские двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У папы все обследование заняло где-то 3 дня, а потом месяц ожидание очереди на госпитализацию. В больнице провел 10 дней.Все у Ваше ймамы будет хорошо. Рак мочевого пузыря не приговор- по статистике много вылечившихся. Я очень много читала, когда с этим столкнулась. Главное-время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У папы все обследование заняло где-то 3 дня, а потом месяц ожидание очереди на госпитализацию. В больнице провел 10 дней.Все у Ваше ймамы будет хорошо. Рак мочевого пузыря не приговор- по статистике много вылечившихся. Я очень много читала, когда с этим столкнулась. Главное-время.

А может ли нам как-то помочь московская прописка? У нас брат живет в Москве.Может, на время лечения маму к нему прописать? :hmm: Что-то такая мысль ко мне пришла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может ли нам как-то помочь московская прописка? У нас брат живет в Москве.Может, на время лечения маму к нему прописать? :hmm: Что-то такая мысль ко мне пришла...

Ирина! мысль хорошая! там конечно больше возможностей, но это все время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина! мысль хорошая! там конечно больше возможностей, но это все время

Боюсь, что здесь не меньше времени уйдёт...Нужно подумать об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно пропишите, только опять время...прописка, получение полюса. В 62 есть и коммерческое отделение. Правда сколько- не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У папы все обследование заняло где-то 3 дня, а потом месяц ожидание очереди на госпитализацию. В больнице провел 10 дней.Все у Ваше ймамы будет хорошо. Рак мочевого пузыря не приговор- по статистике много вылечившихся. Я очень много читала, когда с этим столкнулась. Главное-время.

Подскажите, вы сначала по месту жительства а в поликлинику обращались, или сразу в онкоцентр? Примут нас с московской пропиской, но с тульскими анализами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа летчик бывший, до сих пор обслуживается в ведомственной пол-ке. Там ему сделали УЗИ и направили в другую, а там дали направление в 62-ую. Есть сайт у этой больницы там все контакты- можете позвонить и узнать как Вам лучше поступить. Персонал весь вежливый. Обследование он проходил и в 62-ой тоже, несмотря на то, что все результаты у него были на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня папа летчик бывший, до сих пор обслуживается в ведомственной пол-ке. Там ему сделали УЗИ и направили в другую, а там дали направление в 62-ую. Есть сайт у этой больницы там все контакты- можете позвонить и узнать как Вам лучше поступить. Персонал весь вежливый. Обследование он проходил и в 62-ой тоже, несмотря на то, что все результаты у него были на руках.

Спасибо большое! Буду звонить.

Боюсь, что платно мы не потянем...Т.е. до 50000 может и осилим, но боюсь, нужно будет гораздо больше. Мы здесь за каждый шаг по 1-2 тыщи врачу в кармашек кладем. Что уж говорить о Москве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вы сначала по месту жительства а в поликлинику обращались, или сразу в онкоцентр? Примут нас с московской пропиской, но с тульскими анализами?

Позвоните в больницу, прям сегодня, они Вам все расскажут. Надо будет - попросят подъехать. Муж лежит частично за деньги. День лежания стоит 1000 р. И то пришлось ждать очереди больше месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой больнице нет поборов. Папа лежал бесплатно, но условия были отличные. Отношения очень хорошее. Никто на деньги не намекал. Мы хотели ускорить очередь и предлагали деньги. Не взяли. Успокоили, что месяц в среднем ждут все. Позвоните- узнайте.Не оттягивайте. На Каширке у подруги муж лежал, она ОЧЕНЬ МНОГО денег отдала.Спасти его не удалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой больнице нет поборов. Папа лежал бесплатно, но условия были отличные. Отношения очень хорошее. Никто на деньги не намекал. Мы хотели ускорить очередь и предлагали деньги. Не взяли. Успокоили, что месяц в среднем ждут все. Позвоните- узнайте.Не оттягивайте. На Каширке у подруги муж лежал, она ОЧЕНЬ МНОГО денег отдала.Спасти его не удалось.

На официальном сайте четко написано - иногородних и без направления из поликлиники по месту жительства только платно берут. Я написала письмо на официальный сайт. Посмотрим, что ответят. Вот копия моего письма. Может, что-то ещё нужно было написать? Я сейчас чувствую себя слепым в темноте, честно говоря...

Добрый день!

Разрешите проконсультироваться по следующему вопросу. Моя мама (72 года) больна раком. Сейчас она проживает в Туле, здесь проводятся в данный момент иследования и анализы. На сегодняшний день предполагают рак мочевого пузыря. Изначально было подозрение на гинекологию, обследовались у гинеколога, который и перенаправил к урологу. Состояние мамы довольно тяжелое - сильная анемия из-за кровотечений, а последствие анемии - слабость, что заставляет её практически постоянно лежать. Болей нет. Присутствуют кровотечения - иногда слабые, иногда сильные. Вопрос в следующем - можем ли получить обследование и лечение в вашей больнице? Интересует стоимость такого обследования и лечения для иногородних, а так же для лиц, имеющих московскую прописку. Имея прописку, возможно ли получать лечение в вашей больнице без направления из поликлиники по месту прописки, а только лишь имея результаты анализов и оследований тульских специалистов. Извините за такое количество вопросов. Жду вашего ответа. Спасибо.

С уважением, Плотникова Ирина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...