Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

лаброводолазка


кирваря

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера. Нам 1мес 26 дней. Все замечательно в нашей семье, только хотелось бы отучить девушку мыться в миске с водой. У нас теплые полы (убавили до мин), не лежит на подстилке, бежит к двери и вдоль двери распластавшись блаженствует, а ведь она идет туда мокрая ложится...c56a756f2dc7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Нам 1мес 26 дней. Все замечательно в нашей семье, только хотелось бы отучить девушку мыться в миске с водой. У нас теплые полы (убавили до мин), не лежит на подстилке, бежит к двери и вдоль двери распластавшись блаженствует, а ведь она идет туда мокрая ложится...c56a756f2dc7.jpg

Поставьте миски на штативе, тогда щенок туда просто физически не заберется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно! Может плавать учится заранее, готовится к лету.

А если серьёзно: попробуйте сменить миски на меньшие. А когда подрастёт, вернёте эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

у меня когда был маленький миски стояли на полу, так он туда клал моську и спал там(топился), первое время боялась. щас миски на палке меняющие высоту, так до сих пор 1,5 года кладет моську в воду и топится) :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас мелкая ухитряется лапами дотянуться до воды и перевернуть подставку с двумя мисками на себя!Пришлось наливать им с Корой воду в миску-непроливайку, но она и там ухитряется лапы помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая,когда заканчивала "омовения" в своей мискке, шлепала к штативу старшей. Но, туда залезть не могла. Роста не хватало.Она не долго думая,подлезала головой,под дно миски, и просто выбивала ее из стойки!!! :angry2: Потом, с чувством выполненого долга,растягивалась в луже на полу!!!!! :gleam:Так и росли. Пока ей это не надоело! Они ж, у нас "поросятки" ВОДОПЛАВАЮЩИЕ!!!! :lol2::lol2::lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Нам 1мес 26 дней. Все замечательно в нашей семье, только хотелось бы отучить девушку мыться в миске с водой. У нас теплые полы (убавили до мин), не лежит на подстилке, бежит к двери и вдоль двери распластавшись блаженствует, а ведь она идет туда мокрая ложится...c56a756f2dc7.jpg

Прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мелкая,когда заканчивала "омовения" в своей мискке, шлепала к штативу старшей. Но, туда залезть не могла. Роста не хватало.Она не долго думая,подлезала головой,под дно миски, и просто выбивала ее из стойки!!! :angry2: Потом, с чувством выполненого долга,растягивалась в луже на полу!!!!! :gleam:Так и росли. Пока ей это не надоело! Они ж, у нас "поросятки" ВОДОПЛАВАЮЩИЕ!!!! :lol2::lol2::lol2:

Вот именно!!! У меня еще есть животинки и миски в разных "позах", штатив- не преграда, миски на полу (металл) берет в зубы и просто переворачивает выливая воду на пол и спит в луже, как минимум садится попкой в миску, я перестала в маленькие наливать, штативом -боюсь прибьет- надеялась что керамика-тяжесть, так она пока не искупается, спать не ляжет. На пузике прыщики- думаю от сырости, вот и переживаю. Ну не на улицу же ее в будку (шутка)

Вот опять...d5df831f037c.jpg вся мокренькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штативом так-встает лапами и плещется пока не намокнет и не выльет воду на пол, пол потихоньку вздувается, пока вижу-присекаю, а как без меня- море. Кошка теперь воду пьет на окне в посуде, др. собы- маленькие (по породам) не дотянуться если поднять выше, но пока опасение одно- как бы не простыла и эти прыщики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно!!! У меня еще есть животинки и миски в разных "позах", штатив- не преграда, миски на полу (металл) берет в зубы и просто переворачивает выливая воду на пол и спит в луже, как минимум садится попкой в миску, я перестала в маленькие наливать, штативом -боюсь прибьет- надеялась что керамика-тяжесть, так она пока не искупается, спать не ляжет. На пузике прыщики- думаю от сырости, вот и переживаю. Ну не на улицу же ее в будку (шутка)

Вот опять...d5df831f037c.jpg вся мокренькая

маленькая хулиганка:) Наш, наоборот, воды боится жуть, мыться не заставишь, но ему жарко, он тоже постоянно на сквозняках. Может чаще проветривать квартиру, чтоб не так жарко ей было? Нашему помогает. хотя бы перестал спать где дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жарко ей, да и вообще они воду любят)))

Наверное, такая история у всех щенков была - наш так "купался" пока не стали ходить гулять на улицу - с улицы приходили и мыли лапы-пузо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация :thumbup:

Миска с водой служила щенку игрушкой и регулярно переворачивалась, а то и разливалась по всей квартире :ohyeah:

Наверное это в корне неправильно, но я после множества безуспешных попыток отучить детёныша от таких игр, просто убрала миску)) Теперь собанька пьёт из ведерка в ванной.. периодически вытаскиваю оттуда её игрушки :lush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Нам 1мес 26 дней. Все замечательно в нашей семье, только хотелось бы отучить девушку мыться в миске с водой. У нас теплые полы (убавили до мин), не лежит на подстилке, бежит к двери и вдоль двери распластавшись блаженствует, а ведь она идет туда мокрая ложится...c56a756f2dc7.jpg

У нас делает один в один, спит только на пороге вдоль двери)))) а в миске перестала купаться когда купили штатив, и то любит в миске пузыри пускать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно!!! У меня еще есть животинки и миски в разных "позах", штатив- не преграда, миски на полу (металл) берет в зубы и просто переворачивает выливая воду на пол и спит в луже, как минимум садится попкой в миску, я перестала в маленькие наливать, штативом -боюсь прибьет- надеялась что керамика-тяжесть, так она пока не искупается, спать не ляжет. На пузике прыщики- думаю от сырости, вот и переживаю. Ну не на улицу же ее в будку (шутка)

Вот опять...d5df831f037c.jpg вся мокренькая

Жарко бедняге,ей просто некуда деться раз уж и пол с подогревом-в воде как лягушка свежО,я бы и сама так делала... :lol:

зы. Мне показалось или туалет щенка находится прямо возле места кормления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, я думала только мой такой вредина,..

он у меня вообще моску в миску опускает и ныряет,..

у нас в квартире тоже оч жарко, сквозняков нет, так как помимо лабросынули у меня еще мой человеческий детеныш)))

мой оч любит купаться, мы моемся в ванной 2-3 раза в неделю, только без шампуня,.

а вообще часто залазит в ванную и ложиться там спать, я сначала пресекала, а сейчас не трогаю, ну нравится ребенке там, пусть наслаждается, а когда в ванной купаю, то он вообще с головой ныряет, я сначала переживала чтоб не захлебнулся, но меня успокоили,

я сына искупаю так он моментом в ванную после него ныряет,..я еще не видела чтоб так собы любили купаться,...я иной раз ему пол ванны наливаю, он там вытягивается плавает ныряет, и так может час полтора играть

скажите это нормально, а то может так нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, я думала только мой такой вредина,..

он у меня вообще моску в миску опускает и ныряет,..

у нас в квартире тоже оч жарко, сквозняков нет, так как помимо лабросынули у меня еще мой человеческий детеныш)))

мой оч любит купаться, мы моемся в ванной 2-3 раза в неделю, только без шампуня,.

а вообще часто залазит в ванную и ложиться там спать, я сначала пресекала, а сейчас не трогаю, ну нравится ребенке там, пусть наслаждается, а когда в ванной купаю, то он вообще с головой ныряет, я сначала переживала чтоб не захлебнулся, но меня успокоили,

я сына искупаю так он моментом в ванную после него ныряет,..я еще не видела чтоб так собы любили купаться,...я иной раз ему пол ванны наливаю, он там вытягивается плавает ныряет, и так может час полтора играть

скажите это нормально, а то может так нельзя

Вашему,наверное,тоже жарко.

Если после его купания вы сушите его основательно,то лично я,не вижу проблемы в запрете ван.Только скажите,как вы с уборкой дома справляетесь после его частых игр в ванне...... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас в декретном отпуске, времени куча,..вот и развлекаемся уборкой,...

после его игр в ванной чищу ее с моющим средством,,

а так каждый день а то и по два раза влажная уборка квартиры, оч хорошо моющий пылесос спасает,

а сушимся мы вроде нормально, вытираемся полотенцем а потом феном))

ВОПРОС КОНЕЧНО НЕ В ТЕМУ, ПОДСКАЖИТЕ КАК НА АВАТАР ФОТО ЗАГРУЗИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сейчас в декретном отпуске, времени куча,..вот и развлекаемся уборкой,...

после его игр в ванной чищу ее с моющим средством,,

а так каждый день а то и по два раза влажная уборка квартиры, оч хорошо моющий пылесос спасает,

а сушимся мы вроде нормально, вытираемся полотенцем а потом феном))

ВОПРОС КОНЕЧНО НЕ В ТЕМУ, ПОДСКАЖИТЕ КАК НА АВАТАР ФОТО ЗАГРУЗИТЬ

Может это вам поможет http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=41110

Жарко бедняге,ей просто некуда деться раз уж и пол с подогревом-в воде как лягушка свежО,я бы и сама так делала... :lol:

зы. Мне показалось или туалет щенка находится прямо возле места кормления?

Там большая площадь для туалета, т.е. несколько пеленок, вот они граничат с кормешкой, а что это плохо? Будем перемещать. Небольшой выход нашла- половую тряпку мочу, выжимаю и стелю- она вроде меньше стала потопы устраивать. Скажите, а что после купания обязательно высушивать насухо щенка, и почему?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а что после купания обязательно высушивать насухо щенка, и почему?!

Ну во-первых, чтоб не простудился, а во-вторых, есть у наших собак труднодоступные места для воздуха, вот там может начать подпревать кожа и развиться мокнущая экзема - это под ушами, на спине у основания хвоста, подмышками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там большая площадь для туалета, т.е. несколько пеленок, вот они граничат с кормешкой, а что это плохо?

Не знаю,что вы имеете в виду под словом "плохо".

Вам бы понравилось кушать возле унитаза...? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша плескалась миске до 5 мес. Потом перестала. Хотя говорят, не у всех с возрастом это проходит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,что вы имеете в виду под словом "плохо".

Вам бы понравилось кушать возле унитаза...? :doh:

Прошу прощения, но "хрущевские дома", да и недавние постройки отличаются именно этим - кухня, а за стенкой - туалет. У меня просто девочка сама выбрала эту область комнаты для туалета, вот мы и приземлились с пеленками. Попробуем переехать в др. место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Нам 1мес 26 дней. Все замечательно в нашей семье, только хотелось бы отучить девушку мыться в миске с водой. У нас теплые полы (убавили до мин), не лежит на подстилке, бежит к двери и вдоль двери распластавшись блаженствует, а ведь она идет туда мокрая ложится...c56a756f2dc7.jpg

Ну, дело знакомое))))) миски поменьше на штатив)))) если конечно достаете))) или почаще наливайте водичку понемножку))) а по поводу любви к водным процедурам, так мы все лужи собирали в щенячем возрасте, а месяца в 4 впервые влезли в горячую ванну к папе и сидели по-шейку в воде и балдели)))) для лабров купаться любимое занятие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...