Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Куда податься?


Nastenka i Wasabi

Рекомендуемые сообщения

Честно говорю, из своего опыта - потом пожалеете :) Я бы очень хотела такую работу, как у Вас :)

Ну не знаю :hmm:

Я в свое время тоже бежала от ужасных переработок, и не жалею, что вырвалась из этого плена, сейчас ощущаю себя белым человеком, 18-00 - встал и ушел, а в пятницу в 16-45, и спокойно работать можно не только бухгалтером :)

Вощем, Насть, я тебя понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Насть, какой совет тебе дать, мне кажется, пока ты не настоишь на своем, вплоть до ультиматума, ничего не изменится. На новом месте тебе все равно первые месяцы, пока идет ИС, придется вкалывать, плюс новый коллектив, плюс новые обязанности - это еще больший стресс!

Были ультиматумы, меня особо никто не держит, т.е они понимают что меня все достало, но не могут или не хотят предлагать что-то, чтобы разгрузить меня. Про коллектив и стресс все знаю и я готова пережить несколько стрессовых месяцев и потом работать как все нормальные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А законами пользоваться так никто и не хочет? Уволить просто так не могут щас. Требуйте должностной инструкции. Следуйте ей- там не может быть работы по выходным, если только не за отдельную плату. Что значит- не держат? Ей богу, как в 90-е живут некоторые... В ТК нет понятия "ненормированный рабочий день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему надо обязательно менять сферу деятельности?

Если, как советует Цукер, не получится изменить усолвия труда на своем месте, нельзя ли поискать другие варианты но опять же. в своей сфере деятельности?

Или плюсуюсь к гостиничному бизнесу.

Объясню почему я хочу сменить именно сферу деятельности. Из работы в туристической компании я взяла все что могла, за 5 лет я набронировала кучу вертолетов, частных боротов, отелей, разнообразных трансферов, яхт итп. Если я пойду в похожую компанию, которая занимается индивидуальным туризмом для ВИП клиентов, то поменяю шило на мыло. А работать в обычном туристическом агентстве, которое тупо перекупает готовые пакеты у операторов и потом продает их туристам я не хочу.

Гостиничный бизнес заинтересовал, нужно узнать поподробнее.

Мне тоже кажется, что всему свое время. Побегали и хватит, можно и на покой. Т.е. покой все равно относительный конечно. Я тоже по таким же причинам в свое время ушла из персональных ассистентов, хотя работа нравилась, и начальство было такое, от которого добровольно не уходят. Но просто поняла, что уже тяжко, хочется свой кусочек работы, и делать его тихо-спокойно, А не носиться колбасой и отвечать сразу за все.

Позвала бы Вас к нам, если бы у Вас были хоть какие-то знания и опыт в IT. У нас неплохо, и возможности для обучения почти безграничные, и в классе и онлайн. Но на все интересные позиции нужны айти профессионалы.

Золотые слова! Спасибо! В IT опыта и знаний у меня, к сожалению нет :sorry:

Ну не знаю :hmm:

Я в свое время тоже бежала от ужасных переработок, и не жалею, что вырвалась из этого плена, сейчас ощущаю себя белым человеком, 18-00 - встал и ушел, а в пятницу в 16-45, и спокойно работать можно не только бухгалтером :)

Вощем, Насть, я тебя понимаю.

Спасибо, Ксюш! Вот-вот за 5 лет ни одного короткого дня..Я даже когда болею работаю из дома :sorry:

А законами пользоваться так никто и не хочет? Уволить просто так не могут щас. Требуйте должностной инструкции. Следуйте ей- там не может быть работы по выходным, если только не за отдельную плату. Что значит- не держат? Ей богу, как в 90-е живут некоторые... В ТК нет понятия "ненормированный рабочий день".

Увольнять они меня и не хотят, но при ултиматуме давали ясно понять: не справляешься, устала-дверь ты знаешь где, пиши заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, декрет тебя спасет, на какое-то время, а потом пока ребенок маленький, все равно, по теперешнему графику работать не сможешь, только при наличии няни (лишние расходы), зато будет время подумать и подыскать что-то новенькое. Не спеши, а то найдешь новую работу и ВУАЛЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется с такой внешностью и знаниями Вам везде дверь открыта))))))))

Даже в Боско можно стукнуться, тем более язык итальянский есть)))))))

Порассматривайте торговые дорогие бутиковые компании с иностранными партнерами))) это интересно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а если тебе действительно, не увольняться, а уйти в декрет? Пусть тебе компания платит три года бабосик, за три года ты успеешь понять, что тебе надо, можт еще и соскучишься по своей работе, или найдешь что-то новое :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а если тебе действительно, не увольняться, а уйти в декрет? Пусть тебе компания платит три года бабосик, за три года ты успеешь понять, что тебе надо, можт еще и соскучишься по своей работе, или найдешь что-то новое :nyam:

В ближайший год я в декрет не уйду процентов на 80%, а еще год в таком темпе я боюсь не протяну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ближайший год я в декрет не уйду процентов на 80%, а еще год в таком темпе я боюсь не протяну.

Есть еще 20%! А найти новую хорошую работу, даже с Настиной базой, за короткий срок сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще 20%! А найти новую хорошую работу, даже с Настиной базой, за короткий срок сложно.

А я и не тороплюсь никуда :nyam: как раз смогу потеряшкам передержкой помочь пока искать буду :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а самой то чего хочется?

3 языка - эт круто, завидую. А 3ий язык какой?

Может в декрет? :blush2:

Тоже про декрет сразу подумала :blush2:

А ведь если сменить эту работу на другую, более спокойную, возможно, что как раз и не будет хватать этого бешенного ритма. По себе сужу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не тороплюсь никуда :nyam: как раз смогу потеряшкам передержкой помочь пока искать буду :nyam:

А еще можно на передержку брать, что бы уже все окончательно дожрали в квартире :lol2:! Я тебе своего буду приводить. :blush2: Прости Насть, за флуд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще можно на передержку брать, что бы уже все окончательно дожрали в квартире :lol2:! Я тебе своего буду приводить. :blush2: Прости Насть, за флуд!

Этим меня уже не напугаешь :lol2: самое вкусное уже сожрано :nyam:

А по поводу скуки, ну заскучаю что мне помешает вернуться опять в туризм, не в эту так в другую компанию, мастерство-то как говорится не пропьешь :nyam: Хотя сомневаюсь, что заскучаю когда-нибудь, скорее вспоминать как страшный сон буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не тороплюсь никуда :nyam: как раз смогу потеряшкам передержкой помочь пока искать буду :nyam:

а Серега разрешит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Серега разрешит?

Нужно конечно будет поработать над этим :gleam: и доказать, что реветь белугой я больше не буду, тогда разрешит точно :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно конечно будет поработать над этим :gleam: и доказать, что реветь белугой я больше не буду, тогда разрешит точно :nyam:

...а доказать ты это можешь, только взяв кого-нить на передержку!!! :lol2: Попал Серега..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас абсолютно в такой же ситуации. Работаю я заведующей аптекой - ненормированный рабочий день и звонки когда попало в выходные обеспечены. Работодатель экономит и работающих по минимуму, работы завались, а я типа за все это отвечаю. Зарплата не то чтобы большая. Отпуск месяц не взять - 2 года отдыхала по 3 недели, остальное осталось. В декркт никак - все нормально, а никак. Врачи отдохнуть советуют. Отработав очереднойраз две недели с 9-00 до 20-00 написала заявление. Выбрала место куда на работу пойти можно с нормальным графиком, обязанностей меньше, зарплата меньше. На работе все поняли, предложили отдых, но потом до отпуска как-то опять не дошло. А я уже настроилась, заявление забрала. Теперь во время рабочего дня нахожу время для отдыха. Начальство неделю не напрягало. Те кто не так устал помогали. Вроде теперь и не все так страшно кажется. Тем более если что уйду в любую минуту. На форуме можно появиться, а раньше времени не было. Может и у Вас на работе все-таки можно часть обязанностей временно на других перекинуть, с частью подождать? А в первую очередь надо определиться чего хочется. Когда знаешь куда идти если что все по-другому будет. Еще подходит вариант уйти и отдохнуть месяц. Был бы человек нормальный, а работа найдется. Обычно даже луче предыдущей. Моя подруга говорит по этому поводу: "Где наша не пропадала! А наша пропадала везде..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это неправильно, но я всегда показываю начальству, что на мне где залезешь, там и слезешь (тем, кто претендует на карьерный рост, так, конечно, поступать нельзя :lol2: ). Если я выходная, могу просто не ответить на звонок с работы, могу отказать в чём-то, придумая отмазку. И тем не менее везде работаю минимум 3 года. На последнем месте проработала 5 лет и уже всё так насточертело. Да и муж просил уволиться и сидеть дома ("нечего работать на чужого дядю"), я год не могла на это пойти, потом само всё решилось: фирма обанкротилась и сократила штат (точнее остались только 3 директора, один бухгалтер и 2 дизайнера), я ещё и компенсацию отличную получила =) Теперь сижу дома, занимаюсь бухгалтерией в фирме мужа, семьей, пока не надоело...

Я сейчас абсолютно в такой же ситуации. Работаю я заведующей аптекой - ненормированный рабочий день и звонки когда попало в выходные обеспечены. Работодатель экономит и работающих по минимуму, работы завались, а я типа за все это отвечаю. Зарплата не то чтобы большая. Отпуск месяц не взять - 2 года отдыхала по 3 недели, остальное осталось. В декркт никак - все нормально, а никак. Врачи отдохнуть советуют. Отработав очереднойраз две недели с 9-00 до 20-00 написала заявление. Выбрала место куда на работу пойти можно с нормальным графиком, обязанностей меньше, зарплата меньше. На работе все поняли, предложили отдых, но потом до отпуска как-то опять не дошло. А я уже настроилась, заявление забрала. Теперь во время рабочего дня нахожу время для отдыха. Начальство неделю не напрягало. Те кто не так устал помогали. Вроде теперь и не все так страшно кажется. Тем более если что уйду в любую минуту. На форуме можно появиться, а раньше времени не было. Может и у Вас на работе все-таки можно часть обязанностей временно на других перекинуть, с частью подождать? А в первую очередь надо определиться чего хочется. Когда знаешь куда идти если что все по-другому будет. Еще подходит вариант уйти и отдохнуть месяц. Был бы человек нормальный, а работа найдется. Обычно даже луче предыдущей. Моя подруга говорит по этому поводу: "Где наша не пропадала! А наша пропадала везде..."

Так оно и есть, работа есть и она всегда лучше предыдущей (в небольших городах, возможно, ситуация другая..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в какую сферу деятельности можно податься со знанием 3 языков и 5 лет отработав в туризме?

Знакомая девочка училась в РУДН, тоже знает 3 языка. Сначала открыла риэлторское агенттво, но не пошло. Сидела дома, попросили перевести текст, перевела , хорошо заплатили. Пошли заказики. Потом попросили перевести тест с языка, который она незнала, подняла свои институтские связи и пошло). Сейчас открыла своё небольшое , но прибыльное переводческое(незнаю, как правильно это называется) агентство. У неё ребёнку 5 лет, работает по удобному для себя графику. Может и Вам замутить что-то такое :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...