Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется пора идти к инструктору?!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нам 1-го апреля будет 3 месяца! Но я уже с трудом с ней справляюсь. Начались скандалы буквально неделю назад, когда начали выходить на первые прогулки. Дома вроде все нормально. Бывает, конечно ругаемся из-за покусов или похищений на кошку. Но списываем это все на возраст. Но на улице она совершенно неуправляема. Сегодня покусала меня очень больно за руку и порвала брюки. Постоянно грызет повоок со злобой. Когда я прижимаю ее за холку к полу/земле, она еще больше злится, рычит, скалиться, шерсть дыбом на спине, пытается укусить. Я вообще противница, что бы бить животных. Но иногда уже нервы не выдерживают, так и хочется отлупасить. Пробывала почти все, что советуют... и к полу прижимать, и брыльки на зубы класть, и игнор, и по носу щелкала, и даже "волшебный пендаль" не помогает. Скажите может я зря все это делаю... Может я ей уже психику попортила :sorry: Я уже не могу... Люблю ее очень, никому не отдам. Просто я знаю, что здесь на сайте есть знающие люди, которые воспитали не одну собаку... Может, поможете мне?! Инструктор даже не обсуждается... Обязательно пойдем... Но вот говорят, что еще рано нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите кинолога на одно занятие к себе. Он сможет оценить ситуацию и даст рекомендации как скорректировать. Это можно в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригласите кинолога на одно занятие к себе. Он сможет оценить ситуацию и даст рекомендации как скорректировать. Это можно в любом возрасте.

А они везде на дом ездиют? Я просто не знаю, как у нас в Липецке с этим дела. И, кстати... Дома она себя нормально ведет... Ну может чуть заиграться... либо когда лапы моем/вытираем - война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо узнавать у конкретного дрессировщика. Думаю, удастся договориться. У нас цена с выездом примерно в 2-2,5 раза выше чем на занятие в группе.

Я предположу, что у Вас уже неправильно выстраеваются отношения с собакой, она не ощущает свое место в коллективе. Частично, конечно, возраст. Но строить правильно - надо с самого начала, так гораздо проще и Вам и собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположу, что у Вас уже неправильно выстраеваются отношения с собакой, она не ощущает свое место в коллективе. Частично, конечно, возраст. Но строить правильно - надо с самого начала, так гораздо проще и Вам и собаке.

Может вы подскажете, как лучше отвечать на ее поведение? Как присекать (часто советуют на форуме)! Как это правильно сделать, что бы и ей больно не делать и мне хорошо было. Я панически боюсь испортить психику ребенку(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы подскажете, как лучше отвечать на ее поведение? Как присекать (часто советуют на форуме)! Как это правильно сделать, что бы и ей больно не делать и мне хорошо было. Я панически боюсь испортить психику ребенку(((

Думаю, дело не в методе пресекания, а в общем подчинении. Начинайте дрессировать, учить сидеть/лежать. За лакомство.

Почитайте (поищите тут) про дробное кормление, тоже вариант. Надо детке донести мысль, что хозяева - источник всех благ на свете и им надо нравиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам помогли советы на форуме: кормить нужно с рук, и на улице и дома за что-то хорошее, за правильно выполненную команду и пр. Какое-то время мы вообще не кормили своего из миски. Брали корм с собой на прогулки. Кормим сухим кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команды она знает, такие как: сидеть, лежать, лапу/другую, голос. Ко мне, рядом и фу не всегда, но тоже знает, просто иногда сильно увлечена на улице. Учится она быстро. Первые дни тоже гуляли с кормом, но потом чего-то перестала... Наверное попробую снова. Кормим тоже сушкой, так что проблем не будет. Собака уже не первая в моей жизни, но почему то таких проблем раньше не было... Не хочу отчаиваться. Лабрадор-моя мечта с тех пор, как по телевизору начали показывать рекламу про туалетную бумагу :thumbup: Но я все-таки послушаю... может кто еще что-нибудь посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гуляйте с кормом, дрессируйте на улице. Пока буквально по несколько минут за прогулку, в удовольствие собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку сейчас 4,5 месяца. То есть ваш возраст у нас миновал вот только только. Потому могу уверенно утверждать что

Постоянно грызет повоок со злобой.

очень очень сильное преувеличение. Вы сами, лично окрашиваете действия собаки так, как вам хочется. Щенок грызет поводок не со злобой, а от активности и бестолковости. Ребенок резвится, а вы его

Когда я прижимаю ее за холку к полу/земле

и к полу прижимать, и брыльки на зубы класть, и игнор, и по носу щелкала, и даже "волшебный пендаль" не помогает

Вы, с точки зрения щенка - неадекватны. Ведете себя угрожающе для его жизни. Вот отсюда и его ответное поведение

она еще больше злится, рычит, скалиться, шерсть дыбом на спине, пытается укусить.

Потому перестаньте видеть в щенке - потенциального, затаившегося врага. Вы здоровая, взрослая тетка упражняетесь в насилии над щенком, искренее удивляясь, почему он в ответ не желает вас обожать и пытается отвечать вам насилием на насилие. Вашими действиями вы говорите щенку - "Прав тот, кто сильнее", тем самым действительно закладывая в будущем базу для агрессии собаки в ваш адрес - она рано или поздно станет сильнее и попытается доказать что она - теперь правее, чем вы. И это будет логичное последствие ВАШЕГО сегоднящнего воспитания, а не изначальной злонамеренности собаки.

Потому, расслабтесь, щенок не кусается от злобы и не делает вам пакости, он - просто щенок, у него единственный манипулятор - пасть, именно ею он и пользуется для познания мира. Это -нормально.

Моя тоже кусала поводок. Делала ли я хоть что-то для прекращения - НИ-ЧЕ-ГО. Это поведение при моем игнорировании прошло само, как безрезультатное. Я не била и давила щенка, я просто игнорировала его поведение, которое мне не нравится.

Моя кусается постоянно. Переключаю на игрушки, одеваю варежки и позволяю кусать, уворачиваюсь и озвучиваю укус - взвизгиваю. Предлагаю собаке другую форму взаимодействия - играю в потягушки, бросаю игрушки - собака приносит. Сугубо в форме игры учим незатейливые трюки с кликером. Все это дает собаке возможность и способ взаимодействовать с человеком удобным для обоих образом. Выделите щенку время ежевечерне, занимайтесь только им, хотя бы полчаса, поваляйтесь с ним на ковре, побеситель от души. И не стоит брать в голову все эти модные и тупые идеи "доминирования". Это -чушь. Собаки - не враги и не агрессоры в массе, они - результат тысячелетней истории взаимодействия. Потому научитесь сами и научите собаку взаимодействовать, а не противостоять.

Больше гуляйте, если вы еще на карантине - берите собаку на руки, в рюкзак, и выходите на улицу, слушать, нюхать, смотреть, не спуская с рук. Уверяю вас, что даже такие прогулки будут для щенка по первости утомительны, и после получаса на улице собака уснет от обилия впечатлений.

Купить собаку по рекламе - худший из вариантов приобретения. Но дело сделано, теперь выгребайте))) - собака, которую вы полюбите - это результат вашего труда и вложенных эмоций. Поэтому, собаку стоит просто любить, без условий - вы же хотите чтобы собака любила вас именно так - безусловно.

По поводу команд...

щенок не может "знать команд". Знать команду - это значит выполнять ее ВСЕГДА, этого невозможно и не нужно требовать от щенка. Не стоит вводить команды, и позволять их невыполнять, и потому, может быть, стоит пока ограничится просто трюками?

У меня на данный момент всего две команды в работе - подзыв и запрет на подбор. Все. Но подзыв мы делаем постоянно, на каждой прогулке, за кусок или игрушки, из компании собак и от других важных для щенка вещей. Но не переусердствуйте, вы должны сформировать у щенка команду подзыва как самую позитивную и "выгодную", чтобы собаке было интересно лететь к вам от любого раздражителя. Мы гуляем на шнуре, 7 метров шнура с узлами волочется за собакой, и в случае когда щенявка "не услышала" команду, я просто наступаю ногой на шнур и снова зову, и при подходе поощряю.

И еще раз - детство собачье проходит быстро. максимум полгода и все. Наберитесь терпения, почитайте хорошие советы и действуйте. И постарайтесь не считать собаку врагом, способным "злобно" грызть поводок))))

вот тут отличный материал "воспитание по касе-баевски". Не смотрите, что это про хасей, все написанное отлично подойдет для любого щенка.
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=55408

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу поводка - наша тоже грызла со стррррррррррррашным рычанием, почти висла на нем, мы ее даже питбулем называли в шутку, нам инструктор, к которой ходим заниматься сказала, что нужно сразу на игрушку переключать, как только поводок в зубы хватает, мы ей колечко веревочное под нос пихаем и кидаем, она поводок выплевывает и за колечком бежит. Попробуйте на прогулке не просто ходить за ней, а как то заинтересовывать, можно ту же самую игрушку прятать неподалеку в сугроб, например, и искать, сначала вместе, потом чтобы собака сама искала. Еще вариант - если двое гуляют двое взрослых и щен, один взрослый незаметно прячется, а щен отправляется на поиски.(у нашего папочки очень правдиво получается изображать голосом растерянность и испуг: "Корица! Где мама??? Корица, мы маму потеряли, ищи скорей!" :lol2: )

возможно у Вашей малявочки еще пока крышу маленько сносит, потому что гуляете же не так давно, верно? наша первое время на прогулках тоже команд не слышала и на нас вообще не смотрела, все же в новинку было - кусты, камушки, снег. старайтесь в одно и то же место ходить гулять, чтобы собака привыкла к обстановке.

ну и конечно за КАЖДОЕ правильное действие - хвалебные песни Самой Умной В Мире Собаке;)

и +1 к вышесказанному - посмотрите, как собаки между собой играют - они и рычат и скалятся и кусаются, но это не злоба и не агрессия, просто эмоции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку сейчас 4,5 месяца. То есть ваш возраст у нас миновал вот только только. Потому могу уверенно утверждать что очень очень сильное преувеличение. Вы сами, лично окрашиваете действия собаки так, как вам хочется. Щенок грызет поводок не со злобой, а от активности и бестолковости. Ребенок резвится, а вы его

Спасибо Вам за позновательный рассказ! НО... Я ничего не преувеличиваю! У меня не первая собака и я могу отличить, где игра, а где агрессия! Наше поведение - не игра (иногда). Я люблю свою собаку. И силой я с ней не мериюсь... Я ее наказываю после, а не до! И я повторюсь... мне хочется верить, что это всего-лишь щенячество. Но здесь на форуме все советуют ставить щенка на место в первый же день появления в доме! Я спрашиваю, как это лучше сделать. Вы сами себе противоречите - говорите, что это все миновали, но ваша собака все равно вас кусает! Я не хочу, что бы мой, еще щенок, бросался на меня с рыком и гавканьем! Я хочу вырастить доброго плюшку! А не злого волкодава! А то, как мы приобрели собаку личное дело нашей семьи, и отношения к теме вообще не имеет! Я не хочу позволять щенку такие роскоши... У нас молодая семья и возможно в скором времени появится и ребенок. Моя собака должна быть идеальна! Она зацелованная во все места, поэтому, как мне кажется, она начинает нами управлять! Я жду мнение тех людей, которые понимают мою ситуацию! А не списывают на то, что я бью милого щеночка за его игры! Это не так! :nono:

Ксюша Хвост и Нос, спасибо! Можно было бы конечно прятать в сугроб! Вот только у нас сейчас сплошная грязюка! :thumbdown:

Гуляйте с кормом, дрессируйте на улице. Пока буквально по несколько минут за прогулку, в удовольствие собаке.

Даша, Вам отдельное спасибо! К вашим советам хочется прислушиваться! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а игрушки Вы берете на прогулку?

Конечно, но она предпочитает больше палочки! Любимый мячик резиновый пищащий замерзает на улице и становится жестким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переключить с поводка на палочку? или не хочет? попробуйте какой нибудь поясок с собой взять и предложить вместо поводка. по своей сужу: ну нравится ей в зубах что то типа пояска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется она начинает злиться, что я беру ее на поводок. Потому что, я ее иногда отпускаю побегать вместе с поводком не отстегивая, а потом беру в руки и она начинает огрызаться. Попробую поясок, может поможет! С палочкой сегодня случилась беда. Она ее грызла, потом, как завизжит, я испугалась очень. Выдернула ее из пасти, видимо она ее в глотку засунула или может в десны где воткнулась. Теперь боюсь этих палок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сами себе противоречите - говорите, что это все миновали, но ваша собака все равно вас кусает!

"миновал" - значит прошел. никакого противоречия. Период аналогичный вашему ( по возрасту) у нас миновал, в силу того что нам уже 4,5 месяца. Щенок кусался тогда и кусается сейчас и я не считаю это проблемой.

Моя собака должна быть идеальна!

Идеальная собака невозможна. Это - реальность))) вы не хотите советов, вы ждете подтверждения вашим "тараканам". Их не будет. Вы не хотите прилагать усилий для работы с собакой, вы хотите - "идеальную собаку из рекламы туалетной бумаги")))))))))

Прочитайте материал по ссылке. По его прочтении у вас НЕ останется вопросов.

Конечно, но она предпочитает больше палочки! Любимый мячик резиновый пищащий замерзает на улице и становится жестким.

игрушки должны быть У ВАС. подберите мячик такой, чтобы не замерзал, благо чейчас игрушек для собак - вагон и тележка, на все вкусы. Если собака САМА находит игрушку, какая ей польза от вас? Она сама находит, сама играет, вы - опять сбоку и неважны для собаки.

Я хочу вырастить доброго плюшку! А не злого волкодава!

и поэтому ваша единственная реакция на проказы щенка

Пробывала почти все, что советуют... и к полу прижимать, и брыльки на зубы класть, и игнор, и по носу щелкала, и даже "волшебный пендаль" не помогает.

КАК в вашем понимании постоянно избиваемый, прижимаемый и щелкаемый и пинаемый щенок станет "ДОБРОЙ плюшкой"? Вот вам не понравился мой ответ и вы на него ответили агрессией. Хотя это всего лишь слова. Вы же постоянно физически негативно воздействуете на щенка, но от него ждете любви и ласки?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых я на это сайте еще не разу ни на кого агрессивно не реагировала! Ваш ответ Вы скопировали частично из какой-то темы! Потому что это я читала! В этой теме я общаюсь не только с Вами! И помоему я никому не нагрубила! Потому, что люди советуют и понимают, что это не нормально! И к многим я уже прислушалась, и буду пробывать все возможные варианты! Здесь люди, которые советуют ставить щенка на место, воспитали уже не одну собаку! Это вы себе, что то придумали, что я ей не занимаюсь и только бью ее! Если бы мне было все равно, я бы не спрашивала совета! У меня еще щенок, любой мяч на прогулке большой для нее! А мягкие замерзают. Канаты... на улице грязь! Вобщем я не собираюсь больше с Вами спорить. Но я не считаю нормальным, что ваша собака Вас кусает и вам приходится одевать варежки! Хорошо бы, если она перестанет это делать в год! Ваша собака вас не уважает! А не моя меня не любит! А моя собака будет идеальной! И я уверена, что через некоторое время я создам тему с названием "Моя идеальная Собака". Я тему создала не для того, что бы меня тыкали и переворачивали все с ног на голову! Что именно Вы и сделали! Неприятен мой ответ?! Мне не приятны ваши домыслы, поэтому с Вами лично нам разговаривать не о чем! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не нервничайте. Все у Вас получится. По прочтении Вашего первого сообщения в теме, мне тоже показалось, что с наказанием на улице Вы немного перегибаете палку. Возможно на самом деле этого нет, но Вы так написали, что делаются такие выводы. По поводу ставить щенка на место, мне кажется - это просто четко для себя выбрать правила, которые будете требовать от щенка и планомерно этого добиваться, но не в буквальном смысле " вколачивать" в пол. Просто Вы столкнулись с таким поведением на улице и немного растерялись :blush2: . Немного терпения. Моя 7 месячная, когда собаку увидит на улице, - рвется ТААК, что я еле удерживаю. Тоже были моменты отчаяния, спасибо заводчице, которая подбадривает и гворит: терпение ( она еще щенок ) и воспитание ( строгий голос, если не слушается, усаживать у ноги, пока не успокоится ). Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, все в порядке с Вашей непоседой) надо просто чуть чуть потерпеть и постараться:

во-первых щенуля скоро освоится на улице и станет поспокойней

во-вторых в 4 месяца уже смело можно идти на дрессировку, а это просто непередаваемый кайф, когда ты видишь, как у твоей собаки получается делать то, что от нее хотят :thumbup:

а вообще щеночки они ласковые милые плюшки только в рекламе по телевизору и когда спят, увы;) я перед появлением в доме собаки перечитала весь форум и была готова к тому, что щен будет кусаться, рычать, вредничать и выводить меня из себя, для Вас это стало сюрпризом, но ничего страшного в этом нет. Ссылку про "воспитание по касе-баевски" я очень рекомендую почитать, там вполне доступно и с юмором объясняется, почему щенок так себя ведет и как надо хозяину себя вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, наверное, я не правильно выразилась! Просто это все я естественно делаю не каждый день... и только очень за плохое поведение! Просто, когда начинает буянить или кусаться советуют делать это "к полу прижимать, и брыльки на зубы класть, и игнор, и по носу щелкала, и даже "волшебный пендаль". Советуют, не соседи... а аксакалы этого форума! Поэтому я прислушиваюсь! Вопрос стоит в том, что собака явно ведет себя не правильно! К инструктору пойдем! Но нам сказали, что еще очень рано! Месяцев в 5 приходите! Что мне сейчас-то делать? Неужели Ничего? Вы поймите, что я боюсь упустить этот момент... Ведь она растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, не упустите. Она сейчас как 3хлетний ребенок. Ну согласитесть, что такого ребенка легче и эффективнее переключить на что-то, не доводя до истерики. Я иногда Дине радостно кричу: "Дина, побежали" и начинаю отбегать и собаня несется за мной, забыв то, от чего я ее хочу отвлечь. А по поводу прижимания к полу, я поняла так, что это для того, чтоб собака успокоилась. Прижать, без злобы, подержать, остыла - иди. Хотя я свою усаживаю у ноги. Просто соизмеряйте возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, не упустите. Она сейчас как 3хлетний ребенок. Ну согласитесть, что такого ребенка легче и эффективнее переключить на что-то, не доводя до истерики. Я иногда Дине радостно кричу: "Дина, побежали" и начинаю отбегать и собаня несется за мной, забыв то, от чего я ее хочу отвлечь. А по поводу прижимания к полу, я поняла так, что это для того, чтоб собака успокоилась. Прижать, без злобы, подержать, остыла - иди. Хотя я свою усаживаю у ноги. Просто соизмеряйте возраст.

+1, только я бы сказала примерно полуторагодовалый ребенок. Ходить научился, руки везде пихает и в рот все тащит. Но такого малыша ведь не будете ремнем хлестать и в угол ставить, если он пальцы в розетку тянет? Нет, ему надо быстренько игрушку в руки всучить и отвлечь. Так же и с щенком, быстро переключить - смотри, игрушка! в большинстве случаев все эти прижимания/щелчки только раззадоривают. На нашу например из наказаний только игнор действует, остальное воспринимает как игру.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, все в порядке с Вашей непоседой) надо просто чуть чуть потерпеть и постараться:

во-первых щенуля скоро освоится на улице и станет поспокойней

во-вторых в 4 месяца уже смело можно идти на дрессировку, а это просто непередаваемый кайф, когда ты видишь, как у твоей собаки получается делать то, что от нее хотят :thumbup:

а вообще щеночки они ласковые милые плюшки только в рекламе по телевизору и когда спят, увы;) я перед появлением в доме собаки перечитала весь форум и была готова к тому, что щен будет кусаться, рычать, вредничать и выводить меня из себя, для Вас это стало сюрпризом, но ничего страшного в этом нет. Ссылку про "воспитание по касе-баевски" я очень рекомендую почитать, там вполне доступно и с юмором объясняется, почему щенок так себя ведет и как надо хозяину себя вести.

Спасибо, Ксюш! Я тоже читала форум до появления собаки! И готова была к покусам, сожранным обоям и т.д. Но мне правда кажется, что мой щенок слишком нервный, если что-то не по ней сразу агрессия. Да, прижимать к полу пробывала, что бы успокоить, но она еще больше огрызалась. Попробую брать на короткий поводок и усаживать рядом! А статью уже начала читать.

Нее, не упустите. Она сейчас как 3хлетний ребенок. Ну согласитесть, что такого ребенка легче и эффективнее переключить на что-то, не доводя до истерики. Я иногда Дине радостно кричу: "Дина, побежали" и начинаю отбегать и собаня несется за мной, забыв то, от чего я ее хочу отвлечь. А по поводу прижимания к полу, я поняла так, что это для того, чтоб собака успокоилась. Прижать, без злобы, подержать, остыла - иди. Хотя я свою усаживаю у ноги. Просто соизмеряйте возраст.

Спасибо, Оксан! Вы правы! Буду пробывать!

А вообще мы любим друг-друга!

d8385bcf48a9.jpg

Несмотря на сожранные обои, обгрызанные косяки дверей, прокусанный заливной шланг стиральной машины и еще много чего! И это при том, что мы только, что сделали ремонт! Хорошо, что не везде! Можно начинать снова!

Изменено пользователем Марина & Аделюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ответ Вы скопировали частично из какой-то темы!

неправда))))))))

У меня еще щенок, любой мяч на прогулке большой для нее!

неправда. есть мячи для щенков. всех размеров, видов и материалов.

А моя собака будет идеальной! И я уверена, что через некоторое время я создам тему с названием "Моя идеальная Собака". Я тему создала не для того, что бы меня тыкали и переворачивали все с ног на голову!

Милая юная леди. Очень юная судя по всему. Весьма вероятно, что скоро вы создадите тему -"Пристрою собаку в добрые руки, в семье появился ребенок" - вот такой вариант событий весьма и весьма вероятен.

Здесь люди, которые советуют ставить щенка на место, воспитали уже не одну собаку!

кто и где в вашей теме советует ставить щенка на место? Большинство советуют несколько пересмотреть ваши представления о щенках и собаках. И еще раз - почитайте тему, воспитание по касе -баевски, я дала на нее сыль, там - материал именно для вас и именно по вашей проблеме. Прочитали?

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...