Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кажется пора идти к инструктору?!


Рекомендуемые сообщения

Да уж, извините, что неоправдала ваши надежды на "Вы здоровая, взрослая тетка" Мне всего-лишь 21 год! Но... у меня есть семья, отдельная квартира, любимая собака! (у меня их 2)!!! 2 Любимых кошки! У меня все в жизни удалось! а вот вам видимо чего-то не хватает, раз Вы ко мне прицепились! А своих собак, я никогда не отдам! Моя семья лично ВАС не касается! И все животные относятся в мою семью! Попрошу Вас перестать писать мне!

"Милая юная леди. Очень юная судя по всему. Весьма вероятно, что скоро вы создадите тему -"Пристрою собаку в добрые руки, в семье появился ребенок" - вот такой вариант событий весьма и весьма вероятен." а вот на это я могу отправить жалобу модератору! Для вас моя тема закрыта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не переживайте вы так. У вас собака еще совсем маленькая, и может ничего страшного что бесючится и поводок грызет, он же для неё игрушка которая свсем рядом. А на улице соба просто перевозбуждена наверно от обилия впечатлений. Ведь только выходить начали. Месяцев с 4-х можно уже с кинологом позаниматься.Мне например в зоомагазинах, почему-то часто координаты кинологов пытались всучить, узнав, что щенок, правда тут можно на какого-нибуть дилетанта нарваться, но попробовать стоит.

А еще один совет, правда он не для улицы...Мне прижимание расхулиганившегося щенка к полу не помогало, она вырывалась до последнего, а стоило отпустить бесилась еще больше. Я плюхалась на пол или диван хватала хулиганку на руки и прижимала спинкой к себе,одной рукой удерживая за холку, другой за животик. Получалось, что она у меня на коленях сдит, спинкой прижата.Ну и приговаривала тихо, успокойся. Тут главное еще и самой успокоится :nyam: Не отпускала до последнего. А когда успокаивалась, и я, и собака, отпускала, похвала ну и сухарик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какупутина, Спасибо, я обязательно попробую!

Да мы гуляем недавно! Первые пару дней она ни на шаг не отходила! А вот последние 3 дня, как мы начали отпускать поводок - она начала буянить, когда я беру в руки его! Я не преувеличиваю, поверьте! Она вчера на прогулке прокусила мне руку до крови, когда я взла поводок в руку и порвала брюки вцепившись в них зубами. Это была точно не игра. Мне кажется она почувствовала свободу, а когда я ее ограничила, она разозлилась!

Старшая собака, никогда себя так не вела! :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какупутина, Спасибо, я обязательно попробую!

Да мы гуляем недавно! Первые пару дней она ни на шаг не отходила! А вот последние 3 дня, как мы начали отпускать поводок - она начала буянить, когда я беру в руки его! Я не преувеличиваю, поверьте! Она вчера на прогулке прокусила мне руку до крови, когда я взла поводок в руку и порвала брюки вцепившись в них зубами. Это была точно не игра. Мне кажется она почувствовала свободу, а когда я ее ограничила, она разозлилась!

Старшая собака, никогда себя так не вела! :nonono:

А если, как вариант, не спускать с поводка? Мы гуляем на 10-метровом поводке, вполне хватает и побегать и побеситься собаке. Кстати, может щенуля Ваша поводок ассоциирует с возвращением домой, а следовательно с окончанием веселья на прогулке, поэтому бесится?

А старшая собака какой породы была, кто с ней дрессировкой занимался?

П.С. Моя меня тоже цапнула недели две назад, когда я у нее из пасти протухшую рыбью голову выковыривала (надо было слышать, как я вопила, когда увидела ЭТО, мерзкое и склизкое)по собачьим понятиям я у нее добычу отобрала

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если, как вариант, не спускать с поводка? Мы гуляем на 10-метровом поводке, вполне хватает и побегать и побеситься собаке. Кстати, может щенуля Ваша поводок ассоциирует с возвращением домой, а следовательно с окончанием веселья на прогулке, поэтому бесится?

А старшая собака какой породы была, кто с ней дрессировкой занимался?

П.С. Моя меня тоже цапнула недели две назад, когда я у нее из пасти протухшую рыбью голову выковыривала (надо было слышать, как я вопила, когда увидела ЭТО, мерзкое и склизкое)по собачьим понятиям я у нее добычу отобрала

У меня до сих пор собака вторая есть, никто особо ей не занимался, я была ребенком, когда ее завели! Она у нас умница, дворянка! Команд не знает, но на улице ходит рядом, слушается так что их не приходится использовать! наверное у нее это в крови заложено, что хозяин- это добро!

У щенка недавно кость вытаскивала с пасти, которую на улице схватила... тоже укусила сильно! Но это другое.... Поэтому пишу, что поведение у нее плохое только иногда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все животные относятся в мою семью! Попрошу Вас перестать писать мне!

Вы пишите на общественном форуме. Стоит привыкнуть, что у большинства здесь может быть мнение отличное от вашего. Потому не вам решать где, что и когда мне писать. Смиритесь)))))))

Щенка вашего жаль. Вы ни одного предложения не написали без восклицания, к чему этот пафос? Вам дают советы, я в том числе, к чему эти крики? ВЫ прочитали статью по ссылке? Вам есть что сказать по теме? Узнали себя в первой же части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну снова Здравствуйте! Хочу сказать спасибо за советы. Отдельное спасибо Даше, Оксане и какупутина! Вы действительно мне очень помогли. Сейчас моя девчонка видимо освоилась на улице и уже ведет себя достойно! Вчера отстегивали поводок и она часа 2 гоняла пластиковую бутылку(это наша слабость) вокруг нас! Потом я спокойно ее пристегнула и она шла рядом до самого дома! Дома тоже все устаканивается! Вот только с кошкой мы так и не научились дружить:( Зато вчера научились выполнять команду "зайка" пока-что с помощью моей руки, но все же... за творог она душу продаст :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на улице кроме гонок с пластиковой бутылкой у нее еще есть какие-то занятия? Ну, кроме туалета имею в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно! Сначала муж ходит с ней встречать меня с работы, уча команду рядом! Потом обратно к дому идем вместе... Потом бегаем с палкой или играем в футбол бутылкой... Учим командам, даже не учим а закрепляем за вкусняху, потому что мы многое уже имеем :nyam: и снова футбол :Jumpy: Ну и так вот чередуем! Я научилась ее успокаивать, если она не хочет слышать меня! Сажаю между ног, держу за ошейник, хватает минуты, что бы она пришла в себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы свою купили когда ей было почти 3 месяца) 7 числа привезли домой , а14 у нее день варенья)

я ничего о собаках путного не знала, был пес, когда я в школе училась, но там ведь родтели воспитывали :blush2:

в общем начала с прочтения книг Джон Фишер "о чем думает ваша собака" и Джен Феннел "как понять собаку". книги эти есть на бескрайних просторах Инета. дерзайте, у вас все получится)

у меня, кстати, идеальная девочка :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На все вопросы и проблемы я уже нашла решение! Спасибо! Больше меня в ее поведении ничего не напрягает... кроме их отношений с кошкой :thumbdown:

Изменено пользователем Марина & Аделюшка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упустить как раз можно. к году собакины достигают человеческие 14-15 лет.

так что, читайте книги) они написаны доступно и интересно.

любое неправильное поведение пресекать игнором. кусается - вы взвизгнули и ушли, игра прекратилась. поводок грызть нельзя ни в каком случае, потому как это не игрушка. вкусняшки на улицу брать всегда и давать за все правильное) собаки очень быстро все понимают.

мне очень помогло правило 5 минут. когда вы приходите домой, 5 минут не обращаете внимание на щена, т.е. до тех пор пока собака не успокоится. это дает вам пространство и возможность спокойно раздеться, без прыжков на вас и другого нежелательного поведения.

"место" у собачки есть? постоянное))))))))учите эту команду, если так можно сказать.... моя на своем коврике делает все самое важное)))))) ест вкусняшки (яблочки, печеньки собачьи и др), играется, спит, ждет, когда я перестану убирать в квартире, ну и многое другое. при этом мы иногда сидим с ней рядом в обнимку на ее "месте". и есть то чего делать нельзя. например, спать на нашей кровати, брать наши вещи (для начала, все убирайте по-дальше и по-выше)

идете гулять, выходите из квартиры первой,на "охоту" стаю ведет вожак. в данном случае - вы) и домой возвращаетесь, тоже по вашему желанию. и играете в те игрушки, которые даете вы) вы - доминанта!!!!!!

и еще когда уходите из дома, без нее, не прощайтесь с ней) тут другое правило) не трогай - не смотри - не говори.

извиняюсь, если получилось запутано. мне правда все это очень облегчило существование с маленьким непослушным вертепопым существом. а сейчас любовь и взаимопонимание с самой любимой блондинистой собачкой.

спокойствие и терпение и все получится)

а еще при случае посмотрите передачи "переводчик с собачьево" на канале Энимал планет. многому можно научиться)))

у вас очень красивая девочка))))

Изменено пользователем * ➷❤➹ *L*R *➷❤➹ *
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще. Щенке ВСЕГО три месяца, и от нее УЖЕ такие требования?? Вы вообще на улицу с рождения, что ли ходите? Она ж дете совсем.

Это вовсе не отменяет работы, но такая хозяйская претензиозность меня смутила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нам 1-го апреля будет 3 месяца! Но я уже с трудом с ней справляюсь. Начались скандалы буквально неделю назад, когда начали выходить на первые прогулки. Дома вроде все нормально. Бывает, конечно ругаемся из-за покусов или похищений на кошку. Но списываем это все на возраст. Но на улице она совершенно неуправляема. Сегодня покусала меня очень больно за руку и порвала брюки. Постоянно грызет повоок со злобой. Когда я прижимаю ее за холку к полу/земле, она еще больше злится, рычит, скалиться, шерсть дыбом на спине, пытается укусить. Я вообще противница, что бы бить животных. Но иногда уже нервы не выдерживают, так и хочется отлупасить. Пробывала почти все, что советуют... и к полу прижимать, и брыльки на зубы класть, и игнор, и по носу щелкала, и даже "волшебный пендаль" не помогает. Скажите может я зря все это делаю... Может я ей уже психику попортила :sorry: Я уже не могу... Люблю ее очень, никому не отдам. Просто я знаю, что здесь на сайте есть знающие люди, которые воспитали не одну собаку... Может, поможете мне?! Инструктор даже не обсуждается... Обязательно пойдем... Но вот говорят, что еще рано нам!

Марина, не отчаивайтесь. ВЫ правильно забеспокоились. Щенок не должен кусать за руки. И дело не в агрессии.

У вас в Липецке есть замечательная школа дрессировки "Этолог". Там есть классный инструктор Светлана Федоровна. У нее занимаются ретриверы( и не только ретриверы, конечно).

Позвоните ей, договоритесь. У вас все получится. Удачи.

23-23-26, 8 910 359 03 75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, не отчаивайтесь. ВЫ правильно забеспокоились. Щенок не должен кусать за руки. И дело не в агрессии.

У вас в Липецке есть замечательная школа дрессировки "Этолог". Там есть классный инструктор Светлана Федоровна. У нее занимаются ретриверы( и не только ретриверы, конечно).

Позвоните ей, договоритесь. У вас все получится. Удачи.

23-23-26, 8 910 359 03 75

Спасибо, Ольга! Я честно говоря очень ждала Вашего совета и мнения. Жаль, что я не в Москве, а то я бы обязательно записалась к Вам! Меня очень впечатляют Ваши детки! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 стр. не о чем, хотя я прекрасно понимаю ТС, сама такая недавно была, учитывая кол-во тем про щенячьи покусы, просто надо был дать на них ссылки. Щенки КУСАЮТСЯ, они таким образом играют и познают окружающие, потом это проходит. Единственная ценная инфа в этой теме это тел. Липецких кинологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 стр. не о чем, хотя я прекрасно понимаю ТС, сама такая недавно была, учитывая кол-во тем про щенячьи покусы, просто надо был дать на них ссылки. Щенки КУСАЮТСЯ, они таким образом играют и познают окружающие, потом это проходит. Единственная ценная инфа в этой теме это тел. Липецких кинологов.

Не соглашусь с Вами! Мне в этой теме помогли. Я весь форум перечитала. Мой щенок не просто кусался - он проявлял агрессию(!!!) И это не мои "тараканы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с Вами! Мне в этой теме помогли. Я весь форум перечитала. Мой щенок не просто кусался - он проявлял агрессию(!!!) И это не мои "тараканы"

Поверьте, это была не агрессия, а азарт скорее. Вы это поймете когда будете гулять и играть с другими собаками, они будут кусать друг-друга, рычать когда тянут игрушки и т.д., и это не агрессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше право так считать. Но вы мою собаку не видели... и только по-этому не можете судить, что это было - азарт или агрессия. :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваше право так считать. Но вы мою собаку не видели... и только по-этому не можете судить, что это было - азарт или агрессия. :nono:

А у Вас есть предположения или теория, откуда в таком малолетке могли проявиться такие непородные черты? От мамы или может от папы?

Агрессивный во младенчестве ретривер - это что-то из ряда вон, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Вас есть предположения или теория, откуда в таком малолетке могли проявиться такие непородные черты? От мамы или может от папы?

Агрессивный во младенчестве ретривер - это что-то из ряда вон, конечно...

У меня есть предположения... Щенок куплен на "птичке" без документов. Возможно, это дает о себе знать. Или она возомнила себя главной, потому что до улицы мы ее ни за что не ругали. И почти все позволяли. Тогда - это наша вина:(

НО... как я уже писала выше, мы справились с основными проблемами. Вернее я научилась правильно присекать ее плохое поведение. Сейчас проблем нет!!!

Прошла неделя, и я довольна нашими результатами. Но к инструктору все равно запишемся чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрительно быстро "воспитался щенок" У меня вообще не бандитка- но сколько мы вместе столько и учимся три раза на день и ещё каждую неделю у дресса- и все равно КУЧА всего не сделанного...да и результа я так быстро никогда не добивалась.Вы просто прирождённый дрессировщик!

А если серьёзно- как говорил Станиславский- "НЕ ВЕРЮ!" Думаю это юношеский максимализм-мы справились с основными проблемами. Вернее я научилась правильно присекать ее плохое поведение. Сейчас проблем нет!!!

Уж извините :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подозрительно быстро "воспитался щенок" У меня вообще не бандитка- но сколько мы вместе столько и учимся три раза на день и ещё каждую неделю у дресса- и все равно КУЧА всего не сделанного...да и результа я так быстро никогда не добивалась.Вы просто прирождённый дрессировщик!

А если серьёзно- как говорил Станиславский- "НЕ ВЕРЮ!" Думаю это юношеский максимализм-мы справились с основными проблемами. Вернее я научилась правильно присекать ее плохое поведение. Сейчас проблем нет!!!

Уж извините :blush2:

Аналогично. У меня взрослый уравновешенный пацан дома четыре месяца - и я все равно считаю, что нам до идеала далекоооо. А тут щенка ух как быстро... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МилаTLT, MarinaSatt, у каждого своя планка)))

до улицы мы ее ни за что не ругали. И почти все позволяли

мы справились с основными проблемами

Вернее я научилась правильно присекать ее плохое поведение

А вы по себе судите)))))

Самое главное, что

Прошла неделя, и я довольна нашими результатами. Но к инструктору все равно запишемся чуть позже.

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алексу! Он ответил за меня МилаTLT и MarinaSatt...

Я не сказала, что все идеально. Я сказала, что основные проблемы, из-за которых я создавала тему, решены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...