Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Предостережение будущему хозяину лабрадора-ретривера


Екатерина и Найман

Рекомендуемые сообщения

не надо было заводить собаку :P

:clap_1::dribble::thumbup::lol2:

вот ведь я лошара.... теперь ясно где тут собака порылась...

пну ее что ли пойду... нет, тогда она проснется и решит что пора радоваться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно, когда у нас на форуме у людей возникают трудности, то мы все дружно уговариваем не отдавать собаку, т.к. трудности могут быть временными, а собаке с любимым хозяином лучше, чем на передержках или в приюте. Вот здесь пишут - не заводите тогда собаку...а если, когда заводили было все хорошо, а потом заболели серьезно, или горе какое случилось, или ребенок родился внеплановый :lol2: ...Я уже тетка в возрасте. У меня бывают недели, месяцы, когда мы каждый день ездим на море, ну почти каждый. :doh: А бывают дни, когда мы гуляем час утром, час вечером и пару-тройку раз вывели на попис. :blush2: Вижу, что "застоялись мои кобылки", но сделать ничего не могу, т.к. причины бывают разные! Я стараюсь их брать с собой всюду, куда могу, но...У меня все друзья :angry2: - кошатники!У всех кошки, на которых у АСи всегда открыта охота в догонялки! :doh: Я везу их в машине в магазин, в поликлинику и т.д. Они лежат в машине, подчас пару часов в общей сложности. Я их очень люблю, но вот сейчас жизнь так сложилась. По-этому я никого не осуждаю.

Да еще и о третьей мечтаем, почти созрели... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой..А мой так с Айриком сюсюкает - фу прям :bad: - два здоровых мужика и разводят горбатую гору :kiss1: ...Айрюшечка - душечка, ути-пуси...сю-сю-сю.

:lol2: :lol2: :lol2:

То же самое! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, очень много интересных отзывов! Очень!

А предостережение написано именно для тех, кто только собирается завести щенка, что-бы предупредить, что их ожидает. Текст это призыв подумать получше, сможет ли он - будущий хозяин, справиться с этим. Наверняка те, кто находятся на этом форуме не просто так здесь. И каждый старается сделать для своей собаки столько, сколько может от всей души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоить мне уехать из дома с ребенком с ночевкой, как вместо меня в постели с Андреем оказывается ессно Харлей. Остальным наглости не хватает))

А по прогулкам у нас тоже бывают ленивые дни, осбенно зимой. В деревне проще, когда на лице с погодой совсем засада - открываешь дверь и они гуляют сами по себе в основном под окном, все дела сделают и домой. Так что мы те еще гады :aggressive:

В машине бывает, что по несколько часов сидят. Им вот прет с хозяевами везде таскаться. Но, конечно, не в мороз или солнцепек. Правда с тех пор как появилась Кира, пол в багажника начал стремительно исчезать, скоро весь доест. Кобелюки себе такое не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

К сожалению мой Ватсон на несколько месяцев лишён полноценных прогулок((( В семь утра мама гуляет с ним минут двадцать. За это время я быстро-быстро готовлю собаке еду. После прогулки щена в ванну. За тридцать минут надо успеть нам обеим собраться. Без пяти восемь (в идеале) мы выходим. Маме на работу в центр, мне в школу на Ленинский проспект. А из красного села добраться не очень легко! В пять-шесть часов я дома. Играю с Ватсоном, ем и уроки. Пойти на прогулку из-за своего дебильного сломанного (год назад!!!) колена просто невозможны. Этого силача я просто не удержу. В двенадцать мы с мамой выходим на прогулку. Другие собаки почти не попадаются. Так мы гуляем минут сорок. Потом домой есть и пр. На сон остаётся меньше семи часов. К счастью у мамы график "два через два", и в свободные дни Ватсон гуляет часа два с половиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мой Ватсон на несколько месяцев лишён полноценных прогулок((( В семь утра мама гуляет с ним минут двадцать. За это время я быстро-быстро готовлю собаке еду. После прогулки щена в ванну. За тридцать минут надо успеть нам обеим собраться. Без пяти восемь (в идеале) мы выходим. Маме на работу в центр, мне в школу на Ленинский проспект. А из красного села добраться не очень легко! В пять-шесть часов я дома. Играю с Ватсоном, ем и уроки. Пойти на прогулку из-за своего дебильного сломанного (год назад!!!) колена просто невозможны. Этого силача я просто не удержу. В двенадцать мы с мамой выходим на прогулку. Другие собаки почти не попадаются. Так мы гуляем минут сорок. Потом домой есть и пр. На сон остаётся меньше семи часов. К счастью у мамы график "два через два", и в свободные дни Ватсон гуляет часа два с половиной.

Он терпит у Вас 16-17 часов??? Мочекаменную не боитесь заработать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! Я не могу дать собаке то, что необходимо, пусть собака мучается, но у меня будет собака. ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! Я не могу дать собаке то, что необходимо, пусть собака мучается, но у меня будет собака. ....

+ 1000

А еще нет выходных, в которые можно заниматься послушкой, чтобы собака не была тянущим силачом, а научилась без рывков ходить рядом в течение 15 минут, необходимых для санитарного выгула, нет 500 рублей на рывковую цепь или "строгач" и 100 рублей на книжку, которая может научить как этим пользоваться, зато есть собака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, очень много интересных отзывов! Очень!

А предостережение написано именно для тех, кто только собирается завести щенка, что-бы предупредить, что их ожидает. Текст это призыв подумать получше, сможет ли он - будущий хозяин, справиться с этим. Наверняка те, кто находятся на этом форуме не просто так здесь. И каждый старается сделать для своей собаки столько, сколько может от всей души.

просто лабрадоры- коммерческая порода! что бы продать щенка "заводчики" врут обо всем, что может заинтересовать покупателя! собаки не болеют, аллергии не вызывают, охраняют, в будке живут, гулять 15 мин достаточно, все понимают и дрессировать не нужно, кобеля для 60 летней женщине - это нормально!

ВСЕ, лишь бы продать! А потом возникают проблемы...

вы только вдумайтесь!

из записок владельцев:

" Моему любимому лабро-ребенку сейчас почти 9 месяцев. Когда мы дома - это идеальное поведение. Даже если она вне поле нашего зрения, то ничего пакостить не станет. Но вот когда нас нет дома... это капец какой то - у нас сожраны уже все обои! И не дай бог, мы что-нибудь оставим на краю стола или подоконника. Причем она знает, что так делать нельзя. Домой приходим, видим эту жесть, а она понимает и уже прям на пузе к нам ползет мол "не ругайтесь, а?". Ну не возможно терпеть уже... Думали взять клетку, но это спасение ведь на пару часов всего. А у нас пару раз в неделю бывает ситуация когда она весь день одна дома сидит. Гуляем утром 30 минут, быстрым шагом с отработкой команд не больших.

Вечером, честно, когда как. Если есть возможность, то час - полтора, если нет, то тоже по 30 минут. Но чаще все же дольше."

"Я закрываю свою маленькую бестию в корридоре когда ухожу на работу. С 8:30 до 18:30 она сидит одна дома. По началу была беда... съела все плинтуса, дверь в гостинную, дорогие обои. Один раз мы с женой и ребенком гуляли по магазинам, возвращаемся домой - дверь заперта изнутри... Она умудрилась провернуть защелку на 2 оборота, пришлось вызывать взломщиков, чтобы попасть домой. =)

Бывали дни - зайдешь, а у тебя кваритра похожа на пилораму - вся в стружке деревянной) Это моя Мадонна плинтусами обедала.=) Сейчас ребенку уже 7 месяцев, от корридора конечно мало что осталось, но и она успокоилась, гадить стала намного меньше))). Походу это болезнь именно лабриков, у моей сестры очень много собак было разных пород, сейчас 4 собаки, и она не видела ни одну, которая бы так уничтжала квартиру."

"Если у вас есть дача то оставте его на 2 недели одного на цепи кормите как обычно отпускайте побегать, но спать и проводить большинство времини он будет на цепи.Тем самым вы дади те своему питомч почувствовать себя самостоятельным и приучить его к тому, что он будет проводить время один без вас. Мне правда помогло, надеюсь и вам помог советом! "

ЛЮДИ! Собаки- живые существа, собаками нужно заниматься!

даже те собаки, которые помогают инвалидам, и ведутт вполне аскетичный образ жизни, первый год воспитываются слушать, понимать человека, выполняют несложные бытовые функции, а значит загружают свои мозги. А у нас , в большинстве случаев, купили щенка и посадили в клетку, 2 раза по 30 мин погуляли и в клетку. Вот и все общение и воспитание.

Собаке необходим , как минимум, 3х часовой выгул и общение-воспитание.

Если не можешь обеспечить собаке нормальное содержание - заводи себе кошку или плюшевую игрушку.

Возможно тогда пропадут объявления о переустройстве собак в новые дома. Естественно улучшится поголовье, потому что ТАКОГО бешеного спроса на плюшевых собак, которых необходимо выгуливать, не будет... и разведенцы займутся хотя бы комнатными породами собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если у вас есть дача то оставте его на 2 недели одного на цепи кормите как обычно отпускайте побегать, но спать и проводить большинство времини он будет на цепи.Тем самым вы дади те своему питомч почувствовать себя самостоятельным и приучить его к тому, что он будет проводить время один без вас. Мне правда помогло, надеюсь и вам помог советом! "

Что за дебилоид это написал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сутках 24 часа.

8 часов- работа.

дорога на работу -2 часа

сон -8 часов

прогулка с собакой 3 часа

-------------

Итого 21 час

Остается 3 часа на

общение с детьми( уроки, игры, занятия и т. д.)

домашние дела (уборка, стирка, глажка, приготовление еды и т. д.)

покупка продуктов в магазинах

муж ( это отдельной статьей)

И на все это 3 часа?!

Это конечно можно сделать, но каждый день.

Задумайтесь над этим перед тем, как писать слова осуждения. Конечно это очень примерный подсчет. Но уделять. пусть любимому псу, больше времени, чем своему ребенку!!

20 минут перед работой

2 часа после ужина минимум

гуляет муж или вместе

дети взрослые

выходят днем с собакой

все получается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы увеличить время есть гениальный и простой способ - разделение труда. Утром в 6.30 с Ричардом гуляет муж 25-30 минут. Я в это время делаю завтрак.Бужу(вернее будила)ребёнка(сейчас в Академии в казарме). В 18.00 выходим на 15-20 минут просто на попис.(раньше выходил сын теперь я) А уж в 20.30 на полтора-два часа(Накормив мужа ужином и выслушив все сплетни офиса(с точки зрения мужа это главные новости его жизни мне просто безумно должны быть интересны),я иду гулять сама.И в это время я отдыхаю от уборки, от уроков, от готовки и т.п. И даже мобильник стараюсь не брать. И мне хватает времени на всё. кто то может сказать, что муж не хочет гулять с собакой, но ведь покупали вместе? Значит и обязанности вместе! Да и ребёнок с 12 лет тоже на равных с нами. Даже на площадку ездил, в своё время, тоже с нами. Всё поровну! Просто нельзя всё вешать на себя и тогда и времени хватит и собака 2,5-3 часа в день гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в статусе "домохозяйки" сейчас гуляю 2 раза по 15 минут, потому что больше просто не могу здоровье не позволяет, а раньше по 4 часа ходили и больше и выезжали регулярно, от сумы и от тюрьмы как говорится не зарекайся :nono: Только муж может себе позволить вечером на пол часа выйти. К тому же течки у нас, не сезон для гуляний. А зимой мы только посцать и бегали, реагенты разъели все лапы, до сих пор лечим.

собака это хорошо, но тоже без фанатизма, к слову отдых с собакой, даже маленькой, это не отдых совсем, а головняк, хочется везде побывать походить, а собаку не везде пускают, кроме того если я могу 5 часов на жаре выдержать под палящим солнцем на пляже под зонтиком, то у собаки удар случится если не солнечный то тепловой.

Собака это хорошо, но кардинально разворачивать мир хозяина на себя она не должна, она не ребенок, ито ребенок со временем вырастает и становится вполне самостоятельным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала, сижу улыбаюсь... мне вот всегда интересно, а откуда у людей столько времени для того чтоб писать ответы в интернете? :) Это из тех оставшихся трех часов отколоть нужно?

По делу ничего говорить не буду, ибо все индивидуально и понятие прогулок у всех очень разное. По мне лучше 20 минут позаниматься с собакой чем-то активным, чем 2 часа ее за собой по лужам таскать. Но это мое мнение. Собаки у меня уже несколько лет нет, я не могу позволить завести себе сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас гуляю 2 раза по 15 минут

Собака это хорошо, но кардинально разворачивать мир хозяина на себя она не должна,

Простите... то есть 30 минут в день на прогулку - это некардинальный разворот мира хозяина, а час - уже кардинальный?

А сами Вы, простите, сколько раз в день туалет посещаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема для будущих владельцев не мелких собак. Поддерживаю.

Я долго готовилась к выбору породы и, честно говоря, не ожидала, что спать буду теперь 5-6 часов за ночь и гулять, гулять, гулять. Потом думала, что это только первые месяцы, затем год, затем второй, а теперь уже втянулась)))

Думала, что собаки с рождения умеют ходить рядом и возвращаться по команде "Ко мне!" как в кино. Но это оказалось совсем не так)))

Я давно прочитала мудрые слова, что "в ошибке собаки виноват ее хозяин" и еще, что собака выполняет команду уровня мастера, если ее отработать 6000 раз (поделить на дни и получится примерно 6 месяцев занятий, пусть и по 5-10 минут)и сразу стала как-то спокойнее. Спасибо авторам за книги и опыт. Они мне много сэкономили нервов, голосовые связки, и т.п.. Я очень хотела красивую воспитанную собаку. А это - большой, хоть и приятный, труд и дисциплина. И будущие владельцы должны об этом знать заранее. Чем больше, тем лучше.

PS: Но есть и плюсы. Два дня назад бродила по Лувру 5 часов, чьи галереи составляют 17 км, все, конечно, не прошла, но... жива))) А раньше, до собаки, я бы не поверила, что вообще могу ходить пешком более 20 минут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас гуляю 2 раза по 15 минут

Не мало ли для крупной породы? Я с французами гуляю: утром 30-40 минут, в обед минут 15, вечером 1-1,5 часа и на ночь минут 10. Выезды в лес по мере возможности.

Собака это хорошо, но кардинально разворачивать мир хозяина на себя она не должна, она не ребенок, ито ребенок со временем вырастает и становится вполне самостоятельным.

Собака не должна, конечно. Владелец должен соизмерять свои силы, возможности и фин состояние для содержания собаки и обеспечения ее потребностей. Ребенок вырастает и способен сам о себе позаботиться, собака навсегда зависит от человека в равной мере и в 1 год, и в 3, и в 10 лет. В автоподписи на одном из породных форумов прочла, долословно не помню, но смысл таков: мы берем собаку для защиты, но всю жизнь защищаем ее от инфекций, блох и клещей, отравы догхантеров, бродячих стай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...