Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака не даётся закапать капли в уши


Рекомендуемые сообщения

Всем,добрый день!Дело в том,что у собаки отит и закапать ей капли в уши вообще нереально.Она убегает,рычит и боится самого вида флакона :dntknw: И это всё при том,что уши чистить даётся абсолютно спокойно,даже не шелохнётся.Вопрос вот в чём,может есть какой-то другой способ вылечить уши,то есть капать не из флакона?Как-нибуь с помощью ватного диска,т.к. собака боится самого вида флакона.Я уже и успокаивала её ,но как только она видит флакон,всё :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну спрячьте от нее флакон. сначала собаку поймайте, зажмите между ног, ну или сядьте на нее, потом достаете флакон и вперед.

и че ваще такое - не дается???? раз надо, значит надо. кто тут командир ваще??????? :gleam::gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 пипетку или шприц и спрятать, и к "надо, значит надо"

Потом еще нюанс - капать лучше подогретое примерно до температуры тела (так менее болезненно переносится), если комнатной температуры, может потому собака боится и прячется, что неприятно/некомфортно, а то и больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже сейчас капаем ухи,у нас на место сразу убегает я подхожу,заламываю и ложу голову как надо.Правда в это время он в пасти руку мою держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 пипетку или шприц и спрятать, и к "надо, значит надо"

Потом еще нюанс - капать лучше подогретое примерно до температуры тела (так менее болезненно переносится), если комнатной температуры, может потому собака боится и прячется, что неприятно/некомфортно, а то и больно.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала уже и шприцом и пипеткой,ни в какую :dntknw: Я уже её и за шкирку и кричала,у меня уже руки опускаются,прям до истерики аж:(Я не думаю,что ей неприятно,потому что сегодня попробовала закапать когда она спала,рычать она не стала,просто вскочила.Никогда она так себя не вела,зубы даже даётся чистить.Может капли использовать как лосьён?То есть капнуть на ватный диск и протереть ухо?Прочитала только что в "Важно":)

Изменено пользователем Vikki Star.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала уже и шприцом и пипеткой,ни в какую :dntknw: Я уже её и за шкирку и кричала,у меня уже руки опускаются,прям до истерики аж:(Я не думаю,что ей неприятно,потому что сегодня попробовала закапать когда она спала,рычать она не стала,просто вскочила.Никогда она так себя не вела,зубы даже даётся чистить.Может капли использовать как лосьён?То есть капнуть на ватный диск и протереть ухо?Прочитала только что в "Важно":)

Выведите в коридор (на лестничную площадку, повторите все там).

Возьмите второго человека чтобы держал или капал.

И позвоните врачу, может он что подскажет, собаке может быть и больно

ПРотирать не эффективно,т.к. все выделения внутри уха, снаружи это"тьфу" из того, что есть на самом деле.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выведите в коридор (на лестничную площадку, повторите все там).

Возьмите второго человека чтобы держал или капал.

И позвоните врачу, может он что подскажет, собаке может быть и больно

ПРотирать не эффективно,т.к. все выделения внутри уха, снаружи это"тьфу" из того, что есть на самом деле.

Спасибо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у людей проблемы :) у меня пациенты никак не могут в глаза капли закапать, возят ко мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в угол зажимала, наваливалась и капала, точнее сначала заливала, потом отпускала, давала трясти ушами, потом опять в угол и капли, между каждой процедурой поощрение вкусняхой, обязательно. А глаза закапывать быстро стала даваться, спокойно сидит, благодаря тому же поощрению вкусняшкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

Здраствуйте! У меня бульдожка француз Дуду ему 3 года.Болят уши не дает чистить капать,сразу кусает.Не знаю что делать.Подскажите пожалуста у кого есть опыт.Пробовала уговорить, поощрить ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natalia Balanchivadze сказал:

Здраствуйте! У меня бульдожка француз Дуду ему 3 года.Болят уши не дает чистить капать,сразу кусает.Не знаю что делать.Подскажите пожалуста у кого есть опыт.Пробовала уговорить, поощрить ничего не помогает.

Намордник пробовали?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно заказать в инет-магазине, Вам пришлют по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ребята помогите пожалуйста
собака тибетский мастифф девочка, больные ушки тоже боится не дает закапать уже и намордником пробовали и всем чем только можно все равно боится и убегает
в прошлом году ее еще можно было держать сейчас уже вообще никак

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...