Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдены два лабрадора (палевая сука, черный кобель).НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ПОКЛЕИТЬ МАКЕТЫ+И-НЕТ


Katerina&Norman

Рекомендуемые сообщения

дома. условный трэвис классный-классный-классный лабр! понимает и умеет (оля, как оказалось) : рядом, сидеть, лежать, дай лапу (одну и не иначе), фу, на место, ждать (скорее всего эти 2 команды последние можно совместить воедино для него). очень послушный, 100-процентно ориентирован на человека. при прогулке постоянно поглядывал на меня, хотя поводка всего-то 3 метра (сравниваю с риком - ему всегда поначалу было параллельно, где я, этакий ненужный предмет на конце провода). сейчас лежит в коридоре на ковре - сам выбрал место. в игрушки не играет, вкусняшки не ест.

в туалет ходит нормально, главные дела сформированы и приличны (все как положено).

лифт знает, лапы вытирает спокойно, приучен к этому.

из печального - совсем не принял рика. знакомила на улице. рик сидел по команде, я подойти хотела к нему с трэвисом. но уже издали трэвис зарычал на него как и не ретривер вовсе. рик даже в ответ сказать ничего не успел. завтра попробуем с васей погулять с ними в лесу утром (сегодня вася приедет только в начале второго). надеюсь, подружатся или нейтралитет установят хотя бы, чтобы можно было не разводить по комнатам. собственно они толком не познакомились, побоялась, что не удержу слоника или рик в ответ кинется.

пока так.

5906ad4b753bf2991b4267a467ec664c.jpg

ac9e5234c9b19ac0e0b123876cd89fa2.jpg

519364719b4b19628e380a5995bc5832.jpg

276a0fd623fe5fb083798b409352604b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дышит тяжело, на улице даже хрюкал. пить отказывается. сейчас улегся спать, нос спрятал под занавеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно что у таких собак нет клейма!

а может они чипированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!

Как дела? Как девочка ночь провела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет!

Как дела? Как девочка ночь провела?

Хозяева нашлись. Девочку уже забрали у меня около 9 утра, потом сразу поехали за кобелём.

Хозяйка с утра обклеивала объявками район около садика, где собаки пропали - так Антон (нашедший собак) вышел на хозов и далее отправил их ко мне.

Строгую беседу о необходимости ошейников, бирок с телефонами, опасности оставления собак без присмотра на улице рассказала. По-моему хозяйка Алла всё поняла - буду с ней созваниваться в выходные.

Алла приехала к садику забирать детей и выпустила собак погулять....

Собакам около 6 лет (а по зубкам 2-3 года, хотя я не эксперт). Сука Шерри недавно перенесла операцию -кесарево сечение (все 3 щенка были мертвы, увы) и сразу стерелизации. Поэтому хозяйка очень беспокоилась о здоровье именно девочки.

Ночь прошла так себе - Шерри постоянно нас проверяла - на месте ли мы, после проверки снова укладывалась спать. Утром встала рано, попросилась гулять. А так всё было нормально.

Буду надеяться, что всё у собак будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдала оззи. очень обрадовался родителям, когда увидел, пел-скулил, но больше, как показалось, - шерри. лизнул ее в ушко, в морду и побежал обследовать территорию двора. после меня хозяева поехали в магазин за ошейниками. алла мне рассказала, что всегда так оставляет собак у сада, пока она заводит детей, это минут 7, лабры ждут по команде. как и писала ночью, с выдержкой у оззи в этом плане все в порядке. опасность оставлять "вот так" собак вроде поняли. ночью оззи спал на ковре в коридоре, я вставала пару раз, смотрела, как он - оззи просыпался, вилял хвостом и снова засыпал. очень спокойный пес (только с кобелями, даже хозяин андрей подтвердил, не всегда ладит). на прощание выполнил команду "спасибо" - громкий заливистый лай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяева нашлись.

Ура!

Надеюсь хозяева извлекут урок и у них все будет хорошо!

Оля - спасибо за ребят! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=34793 может опять они?

собаки из этой темы палевые. сука даже рыжая.в теме тоже напишу, на всякий.

и поздравляю всех,со счастливым завершением маленькой истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу нашлись. Но хороший "ответ" на эту тему получился бы http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=52706

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...