Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Когти что ль выбрать?


Bonita

Рекомендуемые сообщения

Не могу прям, сегодня так расстроилась, до слез обидно. :thumbdown:

Сделали ремонт, еще и года не прошло, а уже не похоже, что он вообще был.

Одна из кошек дерет обои. Кошек у меня две. Какая дерет знаю. Кошке около 3х лет.

Когтеточки висят на углах, лежат на полу, на домике есть. При нас она показательно дерет когтеточки, за что ее хвалим, гладим и прочее.

Однажды была застукана на месте "преступления" - точила об угол с обоями, была отругана. Теперь она делает "это" только втихую. Либо ночью, либо в наше отсутствие.

Все углы превратились в лохмотья. Пришлось переклеить обои. Углы загородили, она теперь взялась просто драть стены, где есть доступ к обоям. Я, блин, реально не знаю, что делать. Сегодня обнаружили на кухне, над диваном, ободранные клочки :sorry::sorry:

Брызгалки нас не спасают. Брызгаю на те месте, где драла, мимо проходит-фыркает. Но драть продолжает. :sorry: А где она в следующий раз решит подрать - х.з. А вонялка противная и для меня :thumbdown:

Что делать то?

Варворство, с одном стороны, но уже думаю выдрать ей когти на передних лапах. Я не напасусь каждую неделю ремонт делать :sorry:

п.с. блин, опечаталась в название темы, выдрать, конечно, уже внимание на нуле, вот как расстроилась :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы честно пытались, но они соскакивают и кошка ходит очень странно с ними.

Может не так "одеваем", вроде бы все по инструкции :blush2: ?

Пробовали "антицарапки"! Полезла смотреть сколько осталось...клей чтоль высох :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы честно пытались, но они соскакивают и кошка ходит очень странно с ними.

Может не так "одеваем"?

Я не успела их опробовать. На форуме кошек, когда начала жаловаться что кресло дерет рекомендовали попробовать. Но он быстро перерос это (хотя кресло уже не спасти)) и нужда отпала. Насколько я знаю они должны клеяться. И держатся около двух недель, потом отваливаются. Где конкретно это на форуме найти не смогла. Но в этой темке у всех похожая проблема http://www.thaicat.ru/forum/7-1184-1 может пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, почитаю.

Я тоже где-то вычитала на форуме, муж купил.

Теперь вот думаю, может размер нам не тот дали :dntknw:

Но вот зараза кошка, она у нас меньше года живет, такая вся хорошая, но вот этот косяк никак не исправляется, как шкодливый котенок, пыталась провести аналогию - может назло - вроде не похоже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а может подстричь когти? Кошки - это упрямые создания, у нас дома все провода погрызены. И током било, и всё равно не помогает. Не грызёт тот провод, где её ударило. Сыну как-то наушники испортила, от ноута перегрызла провод. Ругать бесполезно. За 13 лет уже столько напортила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу прям, сегодня так расстроилась, до слез обидно. :thumbdown:

Сделали ремонт, еще и года не прошло, а уже не похоже, что он вообще был.

Одна из кошек дерет обои. Кошек у меня две. Какая дерет знаю. Кошке около 3х лет.

Когтеточки висят на углах, лежат на полу, на домике есть. При нас она показательно дерет когтеточки, за что ее хвалим, гладим и прочее.

Однажды была застукана на месте "преступления" - точила об угол с обоями, была отругана. Теперь она делает "это" только втихую. Либо ночью, либо в наше отсутствие.

Все углы превратились в лохмотья. Пришлось переклеить обои. Углы загородили, она теперь взялась просто драть стены, где есть доступ к обоям. Я, блин, реально не знаю, что делать. Сегодня обнаружили на кухне, на диваном, ободранные клочки :sorry::sorry:

Брызгалки нас не спасают. Брызгаю на те месте, где драла, мимо проходит-фыркает. Но драть продолжает. :sorry: А где она в следующий раз решит подрать - х.з. А вонялка противная и для меня :thumbdown:

Что делать то?

Варворство, с одном стороны, но уже думаю выдрать ей когти на передних лапах. Я не напасусь каждую неделю ремонт делать :sorry:

п.с. блин, опечаталась в название темы, выдрать, конечно, уже внимание на нуле, вот как расстроилась :lol2:

Можно попробовать на проблемные места наклеить двухсторонний скоч. Ну, или же, как я себе придуиала, весь низ, где коты достают лапами, просто покрыла ламинатом - ни у кого из котов не возникает мысли поцарапать скользкий ламинат на стенах... Либо набить красивые куски ковролина - и пусть дерут на здоровье ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты в курсе, что удаляю когти вместе с первой фалангой? Неаппетитная процедура, блин ((

Мои периодически принимаются драть обои - они у нас толстые, пухлые, жутко привлекательные - я их понимаю)) но они уже давно непрезентабельного вида, так что я гоняю, когда вижу, а когда не вижу - не парюсь))

Но если б у меня был ремонт "вот тока-тока" - дааа... извелась бы)

ЗЫ. А вот диван драть отучила апельсиновым маслом. Не любят они цитрусовые запахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а может подстричь когти? Кошки - это упрямые создания, у нас дома все провода погрызены. И током било, и всё равно не помогает. Не грызёт тот провод, где её ударило. Сыну как-то наушники испортила, от ноута перегрызла провод. Ругать бесполезно. За 13 лет уже столько напортила.

начиталась на форумах кошачих,. что может еще больше начать "рвать и метать"

я даже боюсь пробовать :blush2: про ругать - я заметила :doh: Убежит, через минуту придет, глазками хлопает, моську милую строит, как кот в Шреке, скотина :lol2:

Можно попробовать на проблемные места наклеить двухсторонний скоч. Ну, или же, как я себе придуиала, весь низ, где коты достают лапами, просто покрыла ламинатом - ни у кого из котов не возникает мысли поцарапать скользкий ламинат на стенах... Либо набить красивые куски ковролина - и пусть дерут на здоровье ;)

не угадаешь где у нее проблемные места, а всю квартиру облкеить скотчем - это круто конечно :lol2: он жеж вместе с обоями потом отдерется. Мы углы все, которые оно драла "закрыли" именно коврами, купили специально такой же как на полу, так она не дерет!! Т.е. ее фишка - обои! Ковры ей не нужны!

теперь я жалею, что мы тоже не сделали ламинат..но кто ж знал, что такая зараза появится...а пережить сейчас еще один ремонт я не готова :sorry: это всю квартиру тады переделывать :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь я жалею, что мы тоже не сделали ламинат..но кто ж знал, что такая зараза появится...а пережить сейчас еще один ремонт я не готова :sorry: это всю квартиру тады переделавать :sorry:

Нееее... Ламинат на стены - дешево и сердито, можно за один день положить, и так же за один день снять, если не нужон будет :)

Просто, сверху на обои, только очень тоненькими гвоздиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а ты в курсе, что удаляю когти вместе с первой фалангой? Неаппетитная процедура, блин ((

Мои периодически принимаются драть обои - они у нас толстые, пухлые, жутко привлекательные - я их понимаю)) но они уже давно непрезентабельного вида, так что я гоняю, когда вижу, а когда не вижу - не парюсь))

Но если б у меня был ремонт "вот тока-тока" - дааа... извелась бы)

ЗЫ. А вот диван драть отучила апельсиновым маслом. Не любят они цитрусовые запахи.

знаю, потому вроде и не хочу, но Марин, вот прям так сегодня стало обидно.

Живет в любви, заботе, чистая, здоровая, сытая, чего гадости делает?

Так прям не призентабельно выглядит(( А я жеж еще на чистоте помешана, мало того, что я им простила :lol2: их шерсть, из-за которой приходится убираться в два раза чаще :lol2: так Ланка еще и на красоту нашу посягает :thumbdown:

А я диван весь лимонным соком залила - вроде перестали драть (у него кожанные ножки-ручки, драли обе). Так что у нас еще и обивка на замену. Уже заказали.

Но на обои как-то сок выливать не решусь :lol2:

Нееее... Ламинат на стены - дешево и сердито, можно за один день положить, и так же за один день снять, если не нужон будет :)

Просто, сверху на обои, только очень тоненькими гвоздиками.

:hmm: хм, вынесу на семейный совет, в голове у меня вроде бы симпатишно смотрится :blush2:

вот одуреть можно :lol2: подстаивать свою жизнь под собаче-кошачью :lol2: и ведь никак иначе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm: хм, вынесу на семейный совет, в голове у меня вроде бы симпатишно смотрится :blush2:

вот одуреть можно :lol2: подстаивать свою жизнь под собаче-кошачью :lol2: и ведь никак иначе!

Ну про собачью не скажу, а вот кошачья тема - это отдельная пестня....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака свои дела уже сделала, слава богу к 6 годам "разбирать" квартиру мы перестали :ok:

видимо, не зря говорят, что ремонт никогда не заканчивается :doh:

А вообще делал кто-нибудь операцию по удалению когтей?

Я еще поробую побороться немножко...

Ну так, информацию собираю, на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когти у собак и у кошек - это верхние фаланги пальцев... И этим все сказано.... Удалить когти - это как вырезать фаланги у человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но на обои как-то сок выливать не решусь :lol2:

Не сок - а масло )) В аптеке хорошее апельсиновое масло, ставишь точки-капельки - можно между плинтусами и обоями, имхо. Ну и вообще .. лучше пахнуть апельсинами, чем драными обоями и выдранными когтями ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, а может подстричь когти?

начиталась на форумах кошачих,. что может еще больше начать "рвать и метать"

я даже боюсь пробовать :blush2:

Не бойтесь!

Кошки обычно стачивают когти на прогулках. Если такой возможности нет (домашняя кошка), она в домашних условиях найдёт другой способ избавиться от мешающей ей закорючки отросшего коготка Некоторые отгрызают их, но, как правило, наши котейки находят удобные поверхности и нещадно их портят. :)

Нам помогала только стрижка когтей раз в одну-две недели. Острыми когтерезами или маникюрными кусачками нужно отрезать всё, что идёт после конуса с сосудами - т.е. саму закорючку. Совершенно безболезненная процедура для кошки, если не задевать часть когтя с сосудами.

На некоторое время это спасало нас от порчи имущества.

Вот, нашла картинку:

pic5.jpg

Как подстричь кошке когти ==>>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои обои спасали пробковые листы - дешево, установить быстро, только, конечно, крошка сыпется. а в новой квартире я уже обои не клеила, а красила стены и им в принципе стало неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натулик, нас спасла когтеточка. Приучала неделю. Дерет теперь только её, хотя в квартире, где мы жили, были все стены в клочья. На кошачьх форумах читала, что может просто не "понравится" сама когтеточка - в этих случаях, владельцы кошек рекомендуют попробовать другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онихэктомия - удаление когтей - достаточно сложная операция, проводимая под общим наркозом. В зависимости от ситуации удаляют когти кошки только на передних лапах или на всех четырех конечностях.

В результате онихэктомии у кошки вместе с когтями отсекается концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску.

При неграмотно проведенной операции по удалению когтей кошке гарантирована постоянная боль в лапах и скованная походка, остеомиелит, инфекционные поражения тканей, ослабление мышц лап и спины, снижение чувства равновесия. Кроме того, если возникает абсцесс или удаленная фаланга начинает расти заново, необходима новая операция, предполагающая ампутацию третьей фаланги и антибактериальную терапию.

Неудаленная часть фаланги может начать расти заново, что также приведет к сильной боли.

Но даже если операция по удалению когтей прошла успешно, процесс заживления протекает весьма болезненно. В лучшем случае лишь на следующий день кошка сможет опираться на лапы (которые после операции бинтуются) и пытаться ходить. Хромать ваша питомица перестанет только к 5-7 дню. Кроме того, в течение 10-14 дней кошке придется носить защитный воротник, чтобы она не могла разлизывать швы. Только молодые животные могут пережить эту операцию относительно легко: удалять когти у взрослой кошки просто опасно.

В связи с удалением когтей у кошки может поменяться характер, ведь отсутствие когтей делает ее беззащитной. Так, прежде ласковое и подвижное животное нередко становится нервным и агрессивным. Кроме того, некоторые специалисты утверждают, что кошки, у которых удалены когти, чаще кусаются.

Взяла отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас весь диван изодрала, никакие когтеточки и вонючки не помогают(((( но это не самое страшное... Щенок принялся ЖРАТЬ диван, в местах где его дерет кошка, иногда какаяет (пардон) диваном))))

Кошке регулярно стригу когти, но не помогает.

У меня одна знакомая удаляла кошке когти (Та ребенку лицо поцарапала) два дня реабилитации и кошка впорядке - это не страшная операция, я бы своей с удовольствием удалила, но муж (кошка его) категоричнски против(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать снизу, до пол стены защиту из пластиковых панелей, вот примерно как на этой картинке:

c180470d565f.jpg

Смотрится очень красиво, плюс практично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читала, что удалять когти - это жесть, сейчас уже не вспомню где, но таких тем много в сети, опытные кошатники обычно отговаривают от такой процедуры.

Действительно, попробуй для начала когти стричь регулярно, я своей кошке стригла иногда, красоту наводила, :lol2: ничего страшного и сложного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, читала, что удалять когти - это жесть, сейчас уже не вспомню где, но таких тем много в сети, опытные кошатники обычно отговаривают от такой процедуры.

Действительно, попробуй для начала когти стричь регулярно, я своей кошке стригла иногда, красоту наводила, :lol2: ничего страшного и сложного нет.

Да, я тоже читала, что это жесть. Когда стала поглубже изучать этот вопрос, то категорически отказалась от этого варианта.

Наша Буся в первое время вообще шарахалась от когтеточки, боялась её))). Не помогали не травка, не капельки, ничего))). Потом стала читать форумы, испробовала несколько методов, и через недельку увидела результат). Наша пользуется только вертикальной когтеточкой, горизонтальную вообще не дерет.

Нат,почитай тут http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14621&postdays=0&postorder=asc&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сделать снизу, до пол стены защиту из пластиковых панелей, вот примерно как на этой картинке:

c180470d565f.jpg

Смотрится очень красиво, плюс практично.

Красота какая!

Или можно разориться еще раз на ремонт и стены просто покрасить или оштукатурить декоративно. Сейчас столько красивейших вариантов: и венецианская штукатурка и "жидкие обои" и многое другое.

ИМХО: Когти удалять, это все таки жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота какая!

Или можно разориться еще раз на ремонт и стены просто покрасить или оштукатурить декоративно. Сейчас столько красивейших вариантов: и венецианская штукатурка и "жидкие обои" и многое другое.

ИМХО: Когти удалять, это все таки жестоко.

Да такой низ сделать уже на готовый ремонт выйдет проще , быстрее и дешевле. Можно отделать пластиком или тонким ламинатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...