Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чудо-доктор?


Рекомендуемые сообщения

Тока мое ИМХО.

Врач, который сразу задвигает куда-нить подальше владельцев животного с их "глупыми вопросами и подробными описаниями проблемы", неся впереди себя щит-"тут я вет, а Вы все какашки", не заслуживает доверия. В моей практике обращения, именно такие и оказывались самыми некомпетентными(а, иногда, и не вполне вменяемыми). Нормальный грамотный врач не боится вопросов и внятно на них отвечает, прислушивается к тем подробностям течения заболевания, которые ему рассказывают хозы(для него ведь это диагностическая инфа), а не прет "Бааальшой кааароной" вперед, царапая все на свете.

Еще больше настораживает желание опустить коллег, как малоучек. Это уже сигнальчик крайней тревожности. Мне как-то раз пришлось пообщаться с одной такой дамочкой, которая вещала, что просто гуру в лечении диабета. Ее схемы "лечения" привели меня в ужас, но все уперлось в наличие у гуру ветдиплома. Хозы уверенно продолжили лечить собаку по "ее методике". Собака погибла через полгода. Хозы были уверены, что проблема была в крайне сложной компенсации диабета(так нам наша врач сказала). Ага, тока я видела их графики и то, что выделывала эта "супер-вет", которая, похоже, даже базовых моментов действия инсулина не знала вообще.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения этого доктора мы всё же решили воспользоваться некоторыми её советами, например, перевели наших собак с 3-х разового питания на 2-х разовое (ведь у людей полезнее кушать мелкими порциями, но чаще), а она нас убедила, что для собак иначе. Итог. Собаки перед вечерней прогулкой были на много более голодные, чем раньше, стали больше и усиленнее пылесосить. Вот Чарли и спылесосил. Теперь некому держать диету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После посещения этого доктора мы всё же решили воспользоваться некоторыми её советами, например, перевели наших собак с 3-х разового питания на 2-х разовое (ведь у людей полезнее кушать мелкими порциями, но чаще), а она нас убедила, что для собак иначе. Итог. Собаки перед вечерней прогулкой были на много более голодные, чем раньше, стали больше и усиленнее пылесосить. Вот Чарли и спылесосил. Теперь некому держать диету.

ИМХО пылесосение на улице - это одна из основных проблем многих собак...И "привязывать" этот факт к смене режима питания было бы не совсем правильно. В смысле, что 2-х разовое питание вреда не принесет, так питаются большинство наших питомцев, а пылесосить надо просто стараться отучать, потому что - Вы сами видите, насколько это опасно. 90 % случаев отравлений на улице связаны именно с этим, и только 10 можно оставить на отравления дома ( то же - собака ухватила что-то нехорошее, опять же из-за того, что не отучена от этого в свое время ), и совсем редкие случаи, когда используется такой яд, который достаточно просто понюхать - тут уж не убережешься (((

Вообще была передача про животных, содержащихся в условиях, приближенных к природным - так там их кормили нарочно без всякой системы, т.к в природе - как повезло, так и поешь ))) Наши лабры, конечно, не дикари ))), но 2 раза и побольше - вполне имхо нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас поразило, как она, работая у Ерёмина, позволяла себе при общении с нами его же обвинять в некомпетентности в лечении собак. Человек дал ей работу, заработал своим трудом известность, создал хорошую репутацию, а она говорит, что он ничего не понимает в лечении хищников, т.к. по сути он человеческий доктор, т.е. привык лечить всеядных. Некорректно как-то. :blush2:

Согласна на все 300%!

Как бы Вы поступили в сложившейся ситуации по отношению к врачу Курносовой Татьяне Николаевне, которая позволяет такое!!!... по отношению к Доктору с большой буквы в его же клинике!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина,да я почти регулярно(иногда пропускаю) глистогоню,но думала,что хоть одного то червя я должна увидеть?ТТТТТТТТТТТфу что не вижу(какая мерзость :lol2: ,увижу-умру).

мы, бывало, замечали ни червячкоФфФ (бррр!), а желеподобное (как холодец) нечто... как прозрачные каки... нам врач сказал, что это и были глисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...