Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Чудо-доктор?


Рекомендуемые сообщения

Недавно мы с Джессикой посетили врача-терапевта в одной из лучших ветклиник Москвы.

После данного посещения у нас с женой возник очень серьёзный вопрос: может быть, нам несказанно повезло, и мы встретили носителя современнейшего подхода к ветеринарии, содержанию животных и уходу за ними, врача-новатора, несущего новые знания науки в тёмные необразованные массы, или, наоборот, не повезло...

Просим форумчан почитать рекомендации данного врача и высказать своё мнение о них.

Она раскритиковала, практически всё, что мы читали в книгах, статьях о содержании животных, что нам до этого рекомендовали другие ветеринары в других и даже в этой клинике, что советовала заводчик и другие собаководы.

На наши робкие возражения она с ехидством заметила, что из нас трёх именно она врач-ветеринар, кандидат наук, а не мы, и что именно мы пришли к ней, а не наоборот (хотя лично к ней мы на приём не рвались).

Узнав, что мы глистогонили собак "Дронталом плюс", она заявила, что это абсолютно неправильно, что глистогонить собак перед прививками не надо, а вообще такие сильные препараты даются лишь, когда из фикалий паразиты расползаются в разные стороны у нас на глазах, а так необходимо бороться только с нематодами.

Бороться с клещами она рекомендовала только купая собак в человеческих шампунях и обрызгивая их спреем. Никаких капель на холку она не признаёт, говоря. что они делают из собаки "отравленное яблочко", отравляя и саму собаку. Противопаразитарные ошейники, по её словам, служат не 5-7 мес.. как на них пишут, а лишь 3 недели, и после этого их надо менять.

4f7ed14e255a.jpg

Уход за шерстью животных в её изложении тоже существенно отличается от общепринятого.

dc83d1d569be.jpg

Подход данного врача к кормлению животных я изложил в отдельной теме "Новый рацион питания?". Можете поинтересоваться.

Изменено пользователем ingvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кандидат каких наук эта дама? :hmm:

Не вижу рациона питания, но почему-то кажется, что это - точно копия из книг по кормлению служебных собак в советское время...

А что за клиника? Чтобы не дай боже....

Это полная "клиника" :lol2:

ingvar, название клиники и фамилию врача обнародуйте, пожалуйста. Страна должна знать своих "кандидатов наук"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу рациона питания, но почему-то кажется, что это - точно копия из книг по кормлению служебных собак в советское время...


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56758
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор у которого Вы были пытается приблизить содержание собак годам к 70.

Потому как именно в советское время глистов собаке всегда гнали моно препаратом, да вообщем то также как и сейчас. Но сейчас это делают те, кто хорошо разбирается в том, что он делает в принципе с собакой и главное почему.

И опять же, если собака хороши питается, то риск заглистованности у нее очень и очень маленький.

Чаще всего здоровые натуральщики в очень редких случая страдают паразитами.

Я допустим никогда не пользуюсь пипетками от клещей.

И могу сказать больше, что собаки, которые имею заболевания печени далеко не очень хорошо реагируют на обработку каплями и на ношение ошейника.Действительно есть отравление собаки.

Я уже давно использую спрей или ошейник+спрей.

То, что ошейник через 3 недели теряет активность-я тоже согласна. И это очень хорошо видно в той области, где просто бум клещей. Особенно, если собака много прибывает на солнце и купается.

Больше всего из того, что Вы выложили для критики врача-смутило мытье шампунем гарньер и т.д.

Вот этот момент несколько не понятен.Вероятно, что шампуни и спреи вступают в какую-то реакцию.

А потом понимаете, что мнение одного может не совпадать с другим. И это абсолютно не значит, что с тем с кем кто-то не согласен, говорит абсолютно все не верно.

Предполагаю, что врач эта знает то о чем она говорит. Вот только её "инструкции" необходимо дополнить , иначе многие рекомендации могут дать обратный эффект.

То, что она рекомендует моно препарат(жаль, что декарис) и то, что она пытается приблизить тип кормления к естественному(т.е. натуральному для данного вида животного) очень похвально, но есть некоторые но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56758

Спасибо, Даш.

Нда, доктор - новатор. Мягко говоря.

Это очень мягко сказано.

Особенно интересно про глистов, которые должны расползаться из фекалий... Ну, если их гнать декарисом, то расползаться они начнут очень скоро :) Доктору, видимо, никто не рассказал, что у собак присутствуют не только круглые гельминты, и что собака, гуляющая по улице, априори заражена глистами. Это также, как мы бы на четвереньках ползали по улице, нюхали впритык чужие экскременты и потом облизывали себя... :hmm:

Также доктору никто не рассказал, что собаки играют друг с другом, а хватание токсичного ошейника зубами может привести к серьезным отравлениям....

Человек застрял в середине прошлого века, когда не было ничего кроме человеческих препаратов, а вся ветеринария сводилась к пользованию крупного рогатого скота, для чего, собственно, и обучали ветеринаров...

Продублирую свое предположение из раздела "кормление" после прочтения "нового рациона":

Может быть у данного доктора практики лечения не хватает?

Вот как последуют ее советам сейчас все повально, а потом побегут к ней лечиться, т.к. только она будет знать формулу противоядия :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и комментарии! :thumbup:

Хочу добавить ещё 1 штрих к портрету врача. Вообще-то, мы к ней обратились по поводу кашля у Джесси. Кашель был сильный, порой до рвоты. Через 4 дня закашлял Чарли и тоже с рвотными позывами. По всем признакам мы решили, что у них вольерный кашель, немедленно приступили к лечению, но т.к. оказались (по другому вопросу) в этой клинике, то нам порекомендовали зайти на консультацию к терапевту.

Померив Джесси температуру ( :blush2: ), не посмотрев и не послушав её, врач заявила, что это никакой не вольерный кашель, а это личинки нематод выходят через лёгкие, провоцируя кашель, после чего их собака сглатывает, и они попадают в ЖКТ. Соответственно нам был назначен курс лечения для борьбы с нематодами, т.е. сироп "Доктор Мом" и "Декарис" по расписанной ею схеме. Мои сомнения в её правоте, связанные с тем, что заразился Чарли, что кашель характерный, что лечение, проводимое мною даёт результат, врача не впечатлили. :nono:

Дома я решил лечить Джесси, как указала данная врач, т.к. девочка была после операции и экспериментировать на ней самолечением я не хотел, а Чарли я продолжил лечить так, как мне рекомендовал ещё осенью врач из ветстанции Юго-Запада, у которого мы лечили от кашля Чарли.

Результат: Чарли уже 3 дня, как не кашляет, а Джесси продолжает покашливать до сих пор. В науке считается, что практика - критерий истинности теорий, у меня получился естественный эксперимент. Сегодня сворачиваю с её рекомендаций и перехожу на методику, которой вылечил Чарли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома я решил лечить Джесси, как указала данная врач, т.к. девочка была после операции и экспериментировать на ней самолечением я не хотел, а Чарли я продолжил лечить так, как мне рекомендовал ещё осенью врач из ветстанции Юго-Запада, у которого мы лечили от кашля Чарли.

Э... лучше в таких случаях идти к другому врачу. Жалко собачку на опыты... :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..." шампуни для сухих окрашенных и повреждённых волос"... e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..." шампуни для сухих окрашенных и повреждённых волос"... e22bea409f8c923e643abf46d1eaee06.gif

Да, мы ещё в 1991 году собаку зоошампунем купали, а здесь...

Э... лучше в таких случаях идти к другому врачу. Жалко собачку на опыты... :nonono:

Даша, самому жалко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы и комментарии! :thumbup:

Хочу добавить ещё 1 штрих к портрету врача. Вообще-то, мы к ней обратились по поводу кашля у Джесси. Кашель был сильный, порой до рвоты. Через 4 дня закашлял Чарли и тоже с рвотными позывами. По всем признакам мы решили, что у них вольерный кашель, немедленно приступили к лечению, но т.к. оказались (по другому вопросу) в этой клинике, то нам порекомендовали зайти на консультацию к терапевту.

Померив Джесси температуру ( :blush2: ), не посмотрев и не послушав её, врач заявила, что это никакой не вольерный кашель, а это личинки нематод выходят через лёгкие, провоцируя кашель, после чего их собака сглатывает, и они попадают в ЖКТ. Соответственно нам был назначен курс лечения для борьбы с нематодами, т.е. сироп "Доктор Мом" и "Декарис" по расписанной ею схеме. Мои сомнения в её правоте, связанные с тем, что заразился Чарли, что кашель характерный, что лечение, проводимое мною даёт результат, врача не впечатлили. :nono:

Дома я решил лечить Джесси, как указала данная врач, т.к. девочка была после операции и экспериментировать на ней самолечением я не хотел, а Чарли я продолжил лечить так, как мне рекомендовал ещё осенью врач из ветстанции Юго-Запада, у которого мы лечили от кашля Чарли.

Результат: Чарли уже 3 дня, как не кашляет, а Джесси продолжает покашливать до сих пор. В науке считается, что практика - критерий истинности теорий, у меня получился естественный эксперимент. Сегодня сворачиваю с её рекомендаций и перехожу на методику, которой вылечил Чарли.

говорят/пишут, что кашель могут глисты вызывать :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну напишите хоть, молода эта доктор или нет. Какая клиника? А то попадем к ней и только время потеряем. Если ее рекомендации по кормлению еще боль-мень, то по поводу всего остального - это нечто. Неопытный владелец попадется на удочку и потеряет время в лечении собаки. Кстати, собачьи шампуни проходят больше тестирований, чем человеческие. Я бы сказала, что уж лучше человеку помыться собачьим шампунем, чем собаке человеческим... :ohyeah:

Вот уж заинтриговали!!!

В личку можно. ;)

МамИра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет аденовируса, помогло вам лечение или он сам за 3 дня прошел на сиропе, но с некоторыми моментами соглашусь. Ошейники от блох действительно действуют очень не долго, за многие годы применения на пуделях убедились, что менять их надо раз в месяц.

Про капли на холку тоже согласна, впитываются в жировой слой и пользы не приносят, сама брызгаю Больфо раз в неделю, но не по инструкции на кожу, а сверху по шерсти.

Про шампуни. Не кидайте тапками. У меня у собаки аллергия на речную-озерную воду и все шампуни. За 7 лет жизни испробовано было все, "доктор", который должен лечить зуд кожи, вызывает просто ужасную реакцию. Последний год мою Гриню 4-5 раз в год (мы всегда моемся по необходимости с нашей аллергией)шампунем Клиар-Вита, это первое средство, от которго шерсть не падает клочьями, и собака ночами спит, а не выгрызает себя и чешется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фамилию доктора узнаем, т.к. в квитанции её не было, и обязательно опубликуем.

Не знаю, как на счет аденовируса, помогло вам лечение или он сам за 3 дня прошел на сиропе, но с некоторыми моментами соглашусь. Ошейники от блох действительно действуют очень не долго, за многие годы применения на пуделях убедились, что менять их надо раз в месяц.

Про капли на холку тоже согласна, впитываются в жировой слой и пользы не приносят, сама брызгаю Больфо раз в неделю, но не по инструкции на кожу, а сверху по шерсти.

Про шампуни. Не кидайте тапками. У меня у собаки аллергия на речную-озерную воду и все шампуни. За 7 лет жизни испробовано было все, "доктор", который должен лечить зуд кожи, вызывает просто ужасную реакцию. Последний год мою Гриню 4-5 раз в год (мы всегда моемся по необходимости с нашей аллергией)шампунем Клиар-Вита, это первое средство, от которго шерсть не падает клочьями, и собака ночами спит, а не выгрызает себя и чешется.

У нашей собаки аллергии нет, и доктору об этом было сказано. Но, дело в том, что подобные рекомендации даются всем без разбору хищникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я без рекомендаций мою человеческим шампунем, методом тыка подобрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят/пишут, что кашель могут глисты вызывать :dntknw:

Я об этом тоже слышал, поэтому и последовал её рекомендациям (я это как раз выше и описал), но в данном случае у меня есть сомнения: а почему заразился Чарли, почему ему помогли препараты, которые дают при вольерном кашле? Почему, почему, почему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как у нас многие спрашивали фамилию и координаты врача, я их уточнил и сообщаю вам. :nonono:

Зовут её Курносова Татьяна Николаевна. Работает 2 дня в неделю по вторникам и пятницам с 10.00 до 22.00 в "Академической ветеринарной клинике" в Жулебино (на днях эту клинику в Интернете переименовали в "Клинику Доктора Ерёмина"). По данным регистратуры больше нигде в других клиниках она не подрабатывает, занимается частной практикой на дому. По крайней мере, в "Беланте" её точно нет.

Нас поразило, как она, работая у Ерёмина, позволяла себе при общении с нами его же обвинять в некомпетентности в лечении собак. Человек дал ей работу, заработал своим трудом известность, создал хорошую репутацию, а она говорит, что он ничего не понимает в лечении хищников, т.к. по сути он человеческий доктор, т.е. привык лечить всеядных. Некорректно как-то. :blush2:

Ещё на форумах пишут о Курносовой Татьяне Николаевне, работающей на вет.станции по ул.Багрицкого 8Б. Вот этого врача хозяева питбулей, стафордов и овчарок очень хвалят. Я думаю, что это тот редкий случай, что попалась однофамилец. Хотя я допускаю незначительную вероятность, что это она (профессия даже для Москвы довольно редкая), тогда могу сказать только, что сколько людей столько мнений, может быть, это и наш доктор, только показала себя с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме,раз уж тут так подробно за глистов.

Сколько живут у меня мои собаки,всегда глистогоню,но ни разу я не видела у них глистов.Тут Дениска пишет,что они обязательно должны быть,так как собаки себя лижут(правильно я поняла,Ира?).

Я у своих собак не видела,всегда смотрю какашки :blush2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу в этой теме,раз уж тут так подробно за глистов.

Сколько живут у меня мои собаки,всегда глистогоню,но ни разу я не видела у них глистов.Тут Дениска пишет,что они обязательно должны быть,так как собаки себя лижут(правильно я поняла,Ира?).

Я у своих собак не видела,всегда смотрю какашки :blush2: .

Да, Наташа, правильно. Когда Вы увидите глистов в кале или рвотных массах - это уже очень сильная заглистованность. Вы вероятно глистогоните регулярно, поэтому их количество не зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Наташа, правильно. Когда Вы увидите глистов в кале или рвотных массах - это уже очень сильная заглистованность. Вы вероятно глистогоните регулярно, поэтому их количество не зашкаливает.

Ирина,да я почти регулярно(иногда пропускаю) глистогоню,но думала,что хоть одного то червя я должна увидеть?ТТТТТТТТТТТфу что не вижу(какая мерзость :lol2: ,увижу-умру).

Как то я видела в деревне в дом кошка зашла и стала блевать, и вот эта кошка прям червя вырвала.Я в шоке была.

Понятно,что в деревнях никто не травит глистов у животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы перед прививкой сдаем анализы на глистов и лямблий. глистов ни разу не было. Лямблии обычно бывали, если до этого были на натаске.

По поводу врача, я ее видел в клинике Д.А.Еремина и она мне тоже доверия не внушила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...