Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Агрессия


Рекомендуемые сообщения

У меня была практически такая же реакция, когда, совсем недавно мой трехлетний кобель решил показать свои зубы моей суке, которая ела из СВОЕЙ миски. Я резко взяла за шкирку и швырнула и еще по жопе веником хлопнула. Можно - нельзя, но такие закидоны мне не нужны.

Сначала, думала, что придется кормить по очереди. А потом, задумалась: "А с чего то вдруг?" Хозяйка я, правила устанавливаю тоже я. Пару дней разъяснений: кто есть кто, и как бабушка отшептала. Теперь пока пальцем не ткнешь, к еде не прикасается.

Простите, это сколько же Вы весите или сколько весит кобель? И мне кажется, не надо равнять свою реакцию на агрессию, направленную на другого животного, например, и на агрессию, направленную на Вас.

А вообще, у меня такое ощущение, что большинство тех, кто так смело раздает советы по поводу "навалять" собачке, никогда не сталкивались с действительно агрессивно настроенной собакой средних и выше среднего размеров

Изменено пользователем Маринка и Чезар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была похожая ситуация. Купили свиное ухо, схватил его как очумевший, шерсть дыбом и рычит, если приближаемся. Я сразу поняла, если сейчас не переломим ситуацию - дальше будет хуже. Спокойно подошла, поглаживала его, не смотря на рычание и говорила "Мальчик хороший ,дай мне!" и потихоньку тянула это ухо..отдал, сделала вид, что ем ухо и вернула ему, при этом бурно хвалила малыша. Мужа заставили все это повторить, сработало. Сейчас нашему мальчишке 9.5 мес , из пасти можно забрать абсолютно все и нет проблем залесть в миску с едой когда он ест. Удачи, все получится у Вас, только не много терпения и не надо кусать собачку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюша Хвост и Нос

Сейчас кормил миска + руки... решил он на меня опять порычать... я на него басом и он перестал... :) За то, после сегодняшней взбучки, перестал кусать руки :)

Shaman

Время погулять есть, но я прихожу с работы, гуляю и снова ухожу... Выходные есть, но я работаю дома...

Алина Я тоже так думаю :) Ибо нефиг! :) Сегодня был с ним целый день строг, зато подучили команду рядом :good: Наверное буду чаще гулять с поводком и по строже... Ну я как-то не привык к насилию :) это у него впервые...

Олюня А в том и дело, что к его миске я могу спокойно подойти и даже отодвинуть его! Даже рядом сесть его пищу кушать! Но как только я начинаю его гладить и говорить кушай, он рычит... Но сегодня он по моему всё же усвоил урок.. ибо решил опять порычать, я повысил тон, он смолк... Вообще ничего не понимаю :)

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пока вы "вообще ничего не понимаете", ИМХО, лучше не остроту ума в ответах оттачивать, а прислушаться к советам тех, кто понимает, что делать.

Попробуйте оставить собаке миску только для воды, а еду скармливать с рук на прогулке за работу. Это завтрак.

С миской для еды поделать упражнение: поставить пустую миску, взять несколько корминок, погладить собаку, высыпать корм в миску. Повторить столько раз, чтобы скормить весь ужин.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка дело в том, что "к его миске я могу спокойно подойти и даже отодвинуть его! Даже рядом сесть его пищу кушать! Но как только я начинаю его гладить и говорить кушай, он рычит" вот что мне не понятно... Я могу прям изо рта вытащить, но как только начинаю гладить во время приёма пищи, он рычит... Почему? Он ни разу не проявлял агрессию до сегодняшнего дня...

Изменено пользователем 4ainik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз. Последняя схема как раз и была предложена для того, чтобы купировать ДАННОЕ поведение.

Вы можете далее проводить по корпусу рукой, когда опускаете руку с едой в миску, далее, когда еду уже высыпали в миску.

Этиологией данного поведения может быть совпадение каких-то обстоятельств важных для собаки, но незамеченных вами, в народе именуется - глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речка Не очень понял... т.е. когда он ест, просто гладить вдоль корпуса до еды? или вообще не гладить и просто кормить с рук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зерно проблемы, на самом деле, не в этом. А в том, что у вас произошла драка, причём собаку вы продавить до конца не сумели, и она получила ОПЫТ стычки. Так что теперь всё держится на ЕГО желании избегать конфликта. А ведь желание может измениться и на противоположное.

Речка Не очень понял... т.е. когда он ест, просто гладить вдоль корпуса до еды? или вообще не гладить и просто кормить с рук?

Этап 1: Показываете еду, гладите, кладёте в миску.

Этап 2: показываете еду, опускаете руку в миску, оглаживаете, высыпаете еду в миску

Этап 3: показываете еду, кладёте в миску, оглаживаете.

Сигналом для перехода на следующий этап служит отсутствие рыка на предыдущем.

Изменено пользователем Речка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, это сколько же Вы весите или сколько весит кобель? И мне кажется, не надо равнять свою реакцию на агрессию, направленную на другого животного, например, и на агрессию, направленную на Вас.

Я 50 кг, кобель 35. Ничего, справилась. Для меня не важно, против кого поставлена агрессия. Доминировать в юности он пытался над моим сыном, и это присеклось на корню. Иерархию выстраиваю я, и только я. И собаке нужно мгновенно показывать ее место. Так что, что с чем сравнивать опыта хватает....

А вообще, у меня такое ощущение, что большинство тех, кто так смело раздает советы по поводу "навалять" собачке, никогда не сталкивались с действительно агрессивно настроенной собакой средних и выше среднего размеров

А у меня такое ощущение, что мы говорим о служебниках...

И если бы внимательней читали, то не много обратили бы внимание, что я не давала советы по поводу физической силы.

Изменено пользователем Алина88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу нашу историю.Я недели две назад тоже первый раз услышала от своей рык в свою сторону. Дала ей косточку с мясом, а когда она мяско объела, я решила кость забрать, так она оскалилась на меня :dribble:Причем мы на сушке и корм я могу хоть из миски с ней есть, а вот кость наверно была слишком вкусная . Я в шоке была -это первый раз......ну наверное и последний :nono: Хватило того, что я за шею прижала её к земле, чтоб она даже пошевелиться не могла и строго так поговорила (кстати этот способ кинолог советовал хозяину агрессивной собаки, я так -подслушала) :nono: Видели бы вы панику в её глазах :sorry: Такое ощущение, что она пыталась сказать, мама,да это не я была. После этого я через пару дней опять проэксперементировала с мяском-отдала безо всякого. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мой 2,5 месячный щенок тоже кажется очень агрессивным и не ласковым. Погладить его невозможно - кусает руки.Все дома ходим исцарапаные. Хотя у его мамы на редкость уравновешенный и спокойный характер, папа говорят тоже не агрессивный. Как было рассмотреть в возрасте 1,5 месяцев, что щенок окажется таким кусачим, он ведь пока не освоился с нами так себя не вёл. До этого у нас был ротвейлер и насколько я помню щенком он был очень ласковым и играть и заниматься с ним с ним было одно удовольствие.

У нас в этом возрасте тоже наша красотулька кусалась,были все покусаны (и я,и муж,и ребенок),читала в интернете статьи разные как с этим бороться. Когда она кусалась при игре я взвизгивала (показывала что мне больно),и сама её кусала (чтобы показать что это больно)и разворачивалась и ухадила переставала играть. Ничего не помогало. А потом в 3,5 мес как рукой сняло и она сама перестала кусаться.Но кусалась она только во время игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...