Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Комбинезон


Илья и Бим

Рекомендуемые сообщения

В общем и целом решил купить комбинезон. Уже на следующую осень, так как сейчас смысла нет (хотя запах шерсти стоит ой как резко). Нужен такой комбинезон, чтобы и полазил где-то, и так на прогулки выходить. Вопроса, непосредственно 2: сделать самому или купить? практично ли?

Делитесь опытом эксплуатации:) Жду ответов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите на форуме,тут совсем недавно открывались темы про комбезы.

а так, я купила своему, совсем легкий болоневый, мне очень нравится, от грязюки которая щас на улице очень спасает, пришел домой,комбез снял,вся грязь на нем осталась, у собаки тока лапки грязные :thumbup:

без комбеза во первых приходилось после каждой прогулки мыть весь живот, весь песок фиг вымаешь из шерсти, ну и плюс весь коридор и ванна грязные,пока он дойдет до помывки.

Собакину в комбинезоне удобно,стоит покорно ждет пока одену.

Но я купила не оч удачный,он промокает, поэтому пузо после прогулок мокренькое,но без песка,и это радует.

Лучше сразу нормальный купить, а у меня получилось- скупой платит дважды, тк материал очень тонкий и уже зашивала его дважды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня комбез очень важен. Сейчас очень грязно. + когда комбеза еще не было, проходилось мыть пузо, после чего мы заболели кашлем.

+1 ЗА комбинезон ( брать) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - на заказ только, потому что сколько не покупала комбезов, все равно пришлось подшивать-ушивать. а так - комбез нужен, по такой грязюке не намоешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое мнение - на заказ только, потому что сколько не покупала комбезов, все равно пришлось подшивать-ушивать. а так - комбез нужен, по такой грязюке не намоешься))

да-да, я вот забыла написать, что следующий, я бы обязательно сделала на заказ, собаньке удобней будет в сто раз, когда все по нему сидит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим все ясно:) Эту весну помучаемся уже .. Теперь о материале. Какой лучше? Какой производитель лучше? Все в этом роде:)

Пы Сы: тему искать нет времени:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купили в воскресенье комбезик:) я очень, очень довольна:thumbup: про песок на 100% согласна и мальчишке очень нравится)))) Покупайте!!!!

У нас тонкая плащевка, не промокает, вода с него скатывается))) у собаки только лапки грязные (все лужи всегда наши, а сейчас я прям безумно рада что он домой приходит чистый и сухой):dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим все ясно:) Эту весну помучаемся уже .. Теперь о материале. Какой лучше? Какой производитель лучше? Все в этом роде:)

Пы Сы: тему искать нет времени:)

про производителя - Тузик. Соотношение цена-качество, мне нравится.

Ещё хвалят Хурту.

А мне кажется материал - одЫн... :blush2: Нет?

Темы на форуме:

Первая тема

Вторая тема

Третья тема

И Четвертая тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использовал комбез, но в итоге ну никакого толка в нем не увидел. нашим собакам как бы не холодно не сыро. какой толк от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я использовал комбез, но в итоге ну никакого толка в нем не увидел. нашим собакам как бы не холодно не сыро. какой толк от него?

я купила только из соображений, что бы почище собака была, и квартира, в такую грязюку пес приходит с абсолютно грязным животом, грудью итд.

Приходится мыть его в ванне,под проточной водой, как результат, весь пол в грязи, вся ванна в грязи пока он в нее залезет, плюс дверь, стена и все что он может задеть пока в ванну загружается. :thumbdown:

а сейчас красота, зашел,снял комбез, лапы помыл, комбез простирнул быстро... мне лично так проще :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет того, что собаки играются.

не рвут ли комбинезон? хотим тоже приобрести, но не знаем,практично ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет того, что собаки играются.

не рвут ли комбинезон? хотим тоже приобрести, но не знаем,практично ли...

Мы много раз играли. Ничего. Сполснул комбез и как новый. Зато как нас ни валяли, мы чистые, а комбез как новый после стирки.

Берите Тузик:)

Ну и смотря конечно же как играются... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже Тузик. Только вот мальчику моему процесс одевания не нравиться, падоет ковриком и не шевельться. Мы одеваем но только когда одни гуляем. В компании носятся и валяються так, что боюсь не один не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно в общем:) А тузик как записывается? На Парди чтобы посмотреть... Мыть- ладно, не страшно, но полотенцем невозможно всего высушить. Потом мы любим на коврах поваляться на спине, как итог запах сырости. Поэтому комбез нужен:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно в общем:) А тузик как записывается? На Парди чтобы посмотреть... Мыть- ладно, не страшно, но полотенцем невозможно всего высушить. Потом мы любим на коврах поваляться на спине, как итог запах сырости. Поэтому комбез нужен:)

На парди только Хурта. А Тузик в обычном зоомагазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Тузика свой интернет-магазин, мы во всяком случае на нем заказывали. http://www.tuzik.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из тузика у вас конкретно какая модель? Или какую посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчет того, что собаки играются.

не рвут ли комбинезон? хотим тоже приобрести, но не знаем,практично ли...

Рвут, расстегивают и снимают друг с друга. Еще чувствуют себя ущербными и грустят на прогулке, и еще в широких штанах, не видно, что лапы сгибаются и кажется, что идут на прямых лапах (как на протезах). НО, наш не хотел осенью на площадке в грязь ложиться, в комбезе лежал отлично, если куда-то ехать на машине сразу после грязной прогулки, тоже +.

Сейчас все капают от клещей, мыть собу нельзя, опять комбез спасение. У Изьки ваще комбез для хаски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из тузика у вас конкретно какая модель? Или какую посоветуете?

там выбирать надо по обмерам, у нас БЫЛ дождевик на лабра - оказался страшно велик, перешел голдену Филимону))) а на таксу комбез с флисовой подкладкой, непромокает, удобные утяжки на талии, но все равно ушивали, хотя брала модель "такса миниатюра". а еще есть Dezzie комбезы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из тузика у вас конкретно какая модель? Или какую посоветуете?

У меня на Лабрадора-. Но всё индивидуально. Надо мерить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У нас тоже Тузик! на сеттера))) Первый и единственный померяли и сразу взяли))) Ей удобно очень, по крайней мере я не заметила разницы в ее поведении, кажется, ей даже нравится! Эта любительница всяческим образом кувыркаться, продолжает это делать с еще большим наслаждением! Дырки после игрищь конечно, не редки)) Поэтому на комбезе появляются дубовые листики))) И еще такой замечательный повод избавиться от наиболее назойливых собанек, излишне докучающих /иногда некоторые/ нашей даме - мой вопль: "вы нам платье порвете!" Нам и Ливи очень НРА)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...