Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стоит ли писать заявление в милицию


Рекомендуемые сообщения

Вот и погуляли сегодня...

Старшего пса всегда вожу на поводке,т.к.очень большие круги наматывает,а младший далеко не отходит и гуляет без поводка.В соседнем доме живут одни "товарищи"у которых стаффорд-кобель и сука курцхара.Сука в свободном полете вечно наматывает круги,в.ч.мимо нас пробегает.Сегодня вовлекла моего младшего-Лайта в беготню он за ней и тут хозяин со стафом берет и специально спускает пса на длинное растояние и стаф хватанул Лайта за ошейник...Я в свою очередь бегу на помощь,просочилась сквозь забор(ограждение)прривязала к столбу Макса,чтоб он не лез..А там уже Лайт хрипит,у стафа мертвая хватка-я ору чтоб хозяин снял своего-ему по фигу!Начала(что первое в бошку пришло)ногами бить по стафу,на что хоз его с ноги мне в грудь-я упала на асфальт-выбила палец на руке(мизинец)тут я поняла,что хоз не в адекватосе...ору ему-нож есть-тот неспешно достал охотничий разделочный нож,хорошо он мне его всетаки дал-Лайт уже синюшный-перерезала ошейники тот успел смыться.Хоз мне в догонку-стрелять вас надо с вашими собаками!

Сижу,меня трясет,позвонила знакомой,у нее была почти та же история с этим же типом-она писала заявление.

Как вы думаете,стоит ли писать или в милиции пошлют к чертовой матери..Но тут факт даже уже не только в собачих разборках,тут еще и хоз мне физическую силу применил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит, конечно! Тем более, если уже писал кто-то, чем больше заявлений, тем больше шансов, что отреагируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите, пошлют или нет - зависит от настроения нашей милиции. лучше наверно в прокуратуру.

на будущее - не отпускайте собаку с поводка какой бы паинькой она не была, тем более по соседству с таким неадекватом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я не спец в таких делах, но наверное для достоверности нужна справка от врача, что есть определенные травмы.. иначе не поверят...

пишите лучше, может тогда полицейские обратят внимание и припугнут его как-нибудь?

а по поводу этих неадекватных владельцев собак, прямо вымораживает..:( мы на неделе должны начать гулять, а я как по улицам похожу, как почитаю на форуме, жалко даже щена из квартиры выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно пишите заявление! Совсем уже обнаглели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишите, пошлют или нет - зависит от настроения нашей милиции. лучше наверно в прокуратуру.

на будущее - не отпускайте собаку с поводка какой бы паинькой она не была, тем более по соседству с таким неадекватом

Спасибо,собак теперь вообще спускать не буду,если только в лесу..хватит стрессов.

Обязательно пишите заявление! Совсем уже обнаглели!

спасибо,зачит утром пойду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,собак теперь вообще спускать не буду,если только в лесу..хватит стрессов.

а на случай соседства с ненормальными приобретите шокер, и собак отпугнет и хозяевам мозги на место вернет.

выздоравливайте и удачи с заявлением

кстати пес то как себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала ко врачу, пусть снимет "побои" потом со справкой, порезанным ошейникам к "полицейским". Отреагировать обязаны,грозит административкой, можно к мировому судье. Но!Все же аккуратней, раз он сосед!Хотя я прям сразу бы вызвала "полицию". Терпеть таких уродов не могу!

Изменено пользователем Марси и Катерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно сначала в травмункт, и взять справку о побоях. С ней уже в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мася, ну если до этого дошло:

на что хоз его с ноги мне в грудь-я упала на асфальт-

то бездействием не боитесь этого?:

Хоз мне в догонку-стрелять вас надо с вашими собаками!

По вашему рассказу понятно, что хоз. В ПОЛНОМ неадекватен... На будущее, глядишь еще чего-нибудь припасет, ублю..к.

Пишите не задумываясь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется обязательно писать. Даже если по собакам отмахнутся,то пишите как нападение. Вы его не трогали,а она на вас напал.

Вот а потом говорят, чего ж стафов так не любят...вот потому что большинство хозяев такие неадекваты((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать надо обязательно! Мужик и ногой в грудь-это уже клиника...

Кстати, чем закончилась история с заявлением у знакомой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мася,конечно пишите заявление,тем более Вы знаете кто этот к...л.

Мне соседка угрожала убить собак,написала на нее в этот же день,ей участковый мозги вправил,теперь тихая.Только в дежурную часть отдавайте,чтоб зарегистрировали заявление и Вам квиток с номером дали.

Когда же это кончится,когда перестанут продавать таких собак уродам???

Как Ваш пес,все нормально?

Изменено пользователем Бренда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально в течении прошедшего месяца в нашем городе шла аналогичная тяжба - пит напал на суку добермана, порвал бочину. Владелица добермана написала заявление участковому, пару раз приходила и контролировала прохождение, звонила и вообще твердо решила добится справедливости. Состоялся суд. Владелицу пита оштрафовали на 1000 рублей, обязали носить амуницию, предупредили, что повторная аналогичная жалоба на собаку станет поводом для более жестких мер, вплоть до усыпления собаки. Результат - пит на поводке и в наморднике. Гуляет строго в отдалении от жилых районов, так как прецендент освещался в прессе, то все жильцы района знают и осуждают владелицу питов.


/>http://www.chelnyltd.ru/skandali/progulki_pod_strahom

Изменено пользователем Lena_Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и погуляли сегодня...

Старшего пса всегда вожу на поводке,т.к.очень большие круги наматывает,а младший далеко не отходит и гуляет без поводка.В соседнем доме живут одни "товарищи"у которых стаффорд-кобель и сука курцхара.Сука в свободном полете вечно наматывает круги,в.ч.мимо нас пробегает.Сегодня вовлекла моего младшего-Лайта в беготню он за ней и тут хозяин со стафом берет и специально спускает пса на длинное растояние и стаф хватанул Лайта за ошейник...Я в свою очередь бегу на помощь,просочилась сквозь забор(ограждение)прривязала к столбу Макса,чтоб он не лез..А там уже Лайт хрипит,у стафа мертвая хватка-я ору чтоб хозяин снял своего-ему по фигу!Начала(что первое в бошку пришло)ногами бить по стафу,на что хоз его с ноги мне в грудь-я упала на асфальт-выбила палец на руке(мизинец)тут я поняла,что хоз не в адекватосе...ору ему-нож есть-тот неспешно достал охотничий разделочный нож,хорошо он мне его всетаки дал-Лайт уже синюшный-перерезала ошейники тот успел смыться.Хоз мне в догонку-стрелять вас надо с вашими собаками!

Сижу,меня трясет,позвонила знакомой,у нее была почти та же история с этим же типом-она писала заявление.

Как вы думаете,стоит ли писать или в милиции пошлют к чертовой матери..Но тут факт даже уже не только в собачих разборках,тут еще и хоз мне физическую силу применил

Прочитала !Аж мурашки по телу!

Пишите конечно,таких де....ов надо в стойло ставить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мася, обязательно пишите заявление, только предварительно возьмите справку у травматолога, заявление обязаны принять за нападение на Вас, я недавно была в похожей ситуации, на меня и мою собаку напал мужчина, результат - разбитое лицо и сломанные ребра (собака отделалась, не сказать что легким, но испугом). В полиции долго мурыжили, пинали по кабинетам, но нам удалось настоять на возбуждении уголовного дела и тогда зашевелились родственники дяденьки - он, как оказалось, болен шизофренией, был отправлен на лечение. Уголовное дело в связи с этим прекратили, но его родственники оплатили нам все затраты вплоть до стоимости бумаги, на которой писалось заявление. А пока уголовного дела не было, нас вполне откровенно и нагло посылали в пеший секс тур.

Изменено пользователем Светлана и Эмма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мася, обязательно пишите! Надо втемяшить нашей доблестной, что неадекватные владельцы собак опасны не только для наших тузиков, но и для людей! И упор надо делать на том, что он применял к Вам физическую силу и угрожал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прошлым (нет позапрошлым) летом была похожая ситуация с хозяином стафа - правда без ножа, но он был поддатый и ударил одного мужчину, который гулял с мелкой собакой, а в Айрона его стаф вцепился. Правда Айрон в этот момент чисто случайно ему прокусил почти что глаз и хозяин стафа теперь думает, что Айрон тоже какой-то зверюга страшный. А Айрон самый божий одуван - благо, что зубов полный комплект. Короче, заявление мы написали. Не знаю, как дело дальше пошло. Судов никаких не было, но мужик со стафом изрядно присмирел.

А ваш еще и с ножом ходит...разделочным :helpsmilie: мало ли что у него еще в кармане завалялось, может граната или топор.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно писать! Таким людям вообще животных доверять нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, я не спец в таких делах, но наверное для достоверности нужна справка от врача, что есть определенные травмы.. иначе не поверят...

пишите лучше, может тогда полицейские обратят внимание и припугнут его как-нибудь?

а по поводу этих неадекватных владельцев собак, прямо вымораживает..:( мы на неделе должны начать гулять, а я как по улицам похожу, как почитаю на форуме, жалко даже щена из квартиры выпускать.

Снять раны с освидетельствованием в травмпункте и в ГОСветлечебнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать надо обязательно.Перед этим взять справку из травмопункта, как вам советовали. В полиции могут тормозить и заявление попытаться не брать.Тогда очень вежливо попросите написать на вашем заявлении причину отказа.И тогда им не отвертеться.Заявление должно быть в двух экземплярах : один вы оставляете в отделении полиции( не у участкового), на втором отмечают когда принято и порядковый номер.Этот экземпляр остается у вас.А по первому спускают все к участковому и тот обязан будет отчитаться перед отделением о проделанной работе.Это так оставлять нельзя.У меня у родственников избили ребенка прямо в школе, на глазах учителей и детей.Так что теперь пришлось познакомиться с этой сферой.После этого мальчишку обходят за семь верст.А били товарищи, гордящиеся, что их отчим сколько-то ходок сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и погуляли сегодня...

Старшего пса всегда вожу на поводке,т.к.очень большие круги наматывает,а младший далеко не отходит и гуляет без поводка.В соседнем доме живут одни "товарищи"у которых стаффорд-кобель и сука курцхара.Сука в свободном полете вечно наматывает круги,в.ч.мимо нас пробегает.Сегодня вовлекла моего младшего-Лайта в беготню он за ней и тут хозяин со стафом берет и специально спускает пса на длинное растояние и стаф хватанул Лайта за ошейник...Я в свою очередь бегу на помощь,просочилась сквозь забор(ограждение)прривязала к столбу Макса,чтоб он не лез..А там уже Лайт хрипит,у стафа мертвая хватка-я ору чтоб хозяин снял своего-ему по фигу!Начала(что первое в бошку пришло)ногами бить по стафу,на что хоз его с ноги мне в грудь-я упала на асфальт-выбила палец на руке(мизинец)тут я поняла,что хоз не в адекватосе...ору ему-нож есть-тот неспешно достал охотничий разделочный нож,хорошо он мне его всетаки дал-Лайт уже синюшный-перерезала ошейники тот успел смыться.Хоз мне в догонку-стрелять вас надо с вашими собаками!

Сижу,меня трясет,позвонила знакомой,у нее была почти та же история с этим же типом-она писала заявление.

Как вы думаете,стоит ли писать или в милиции пошлют к чертовой матери..Но тут факт даже уже не только в собачих разборках,тут еще и хоз мне физическую силу применил

Конечно писать.

Еще один неадекват со стафом и ножом. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно писать.

Еще один неадекват со стафом и ножом. :ranting:

С параллельной ветки: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=56963&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Нападение бойцовой собаки при выгуле без намордника.

2. Нападение на женщину мужчины с ножом

3. Угрозы жизни, чести и достоинству.

Война

Формируется свидетельская база и либо хулиганка, условно либо 213 побои от 1,5 до 3-х если прессу подключть.

1. Снимаются побои

2. Собака на освидетельсвование

3. Пишется заявление

4. Звонок в местную районную газету

5. Звонок в Московский Комсомолец и Комсомольскую правду с фактурой.

6. Листовки по подьездам

7. ПР среди бабушек и мам с детьми

и последний

коронный номер постановочный репортаж на РЕН ТВ.

И милые дамы если Вас бьет мужчина ногой в грудь сразу вызывайте скорую и милицию на месте не поднимаясь с асфальта все станет намного проще. мужика бы уже упаковали, Вас отвезли в травму. А в полиции была хорошая отчетность.

Изменено пользователем Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...