Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Переутомление?


Рекомендуемые сообщения

не знаю правильно ли выбрала раздел, но хочу спросить бывалых. итак, суть вопроса

Сука 18мес. 2недели была без больших нагрузок и вообще практически без каких-либо, вчера вечером достаточно долго гуляли, бегали, все было замечательно. сегодня утром очень тяжело встает на лапы, дрожит, отказывается от еды, с утра был понос желтоватого цвета, все время спит.

ездили в клинику, врачи ничего вразумительного не сказали, взяли анализы, убедили что это не пироплазмоз, дисплазии тоже нет, так как буквально на днях делали снимки. результаты анализов ждем завтра. пока прописали Тетрациклин и бифидок.

вот хочу спросить возможно ли что это переутомление при резкой нагрузке на мышцы? и что это вообще может быть?

а, забыла, температура 38,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего нет. А вот при длительной могла прогулке нализаться чего-нить..Наши, например, снег лижут... А еще - течку когда ждете?

Изменено пользователем Umka29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего нет. А вот при длительной могла прогулке нализаться чего-нить..Наши, например, снег лижут... А еще - течку когда ждете?

течка прошла 1,5недели назад. с земли не подбирает и не лижет, у нас с этим строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сначала была мысль что отравление, но не от чего. вчера точно она подобрать ничего не могла, мы все время на поводке были.

сейчас дала таблетки, собака хорошо поела. надеюсь все обойдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже сначала была мысль что отравление, но не от чего. вчера точно она подобрать ничего не могла, мы все время на поводке были.

сейчас дала таблетки, собака хорошо поела. надеюсь все обойдется...

Я тоже надеюсь , что с собанькой все будет хорошо! Может слизнуть , что - либо и находясь на поводке( у меня тоже параноя), своим голденам надеваю намордники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собе вроде чуть лучше(ТТТ), начала перевигаться по квартире. сходили на улицу, стул все ещ жидкий и желтый. дома поела, дала таблеток. пьет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай Бог, что б все обошлось! Следите за поведением собаньки! Если , что - сразу к вету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра в любом случае подем в клинику, анализы забирать и на осмотр, а в воскресенье наш ветеринар должен к нам приехать, посмотреть что случилось и по какой причине панику навели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра в любом случае подем в клинику, анализы забирать и на осмотр, а в воскресенье наш ветеринар должен к нам приехать, посмотреть что случилось и по какой причине панику навели

Отпишитесь, после визита к вету!

Пусть всё будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы и пришли, паникер я видимо, рано ко врачу сорвалась. все оказалось хорошо, анализы нормальные. ничего не нашли. на вопрос что с нами было врачи развели руками.

собака сегодня как всегда активна, стул нормализовался, встает на лап хорошо, без сложностей, отличный аппетит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слава богу!

У нас тоже чего-то было непонятное. На следующий день после обработки от клещей вдруг обе собаченки стали вялые, старшенький захромал сильнее обычного, почти не стал ужинать. температура у обоих была в норме, стул тоже. С трудом заставила себя не паниковать и дождаться утра. А утром все опять стало ОК, две бодрые довольные рожи прибежали поцеловаться и пожелать доброго утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот мы и пришли, паникер я видимо, рано ко врачу сорвалась. все оказалось хорошо, анализы нормальные. ничего не нашли. на вопрос что с нами было врачи развели руками.

собака сегодня как всегда активна, стул нормализовался, встает на лап хорошо, без сложностей, отличный аппетит

Я очень рада за вас! Вы- не паникер, а ответственная хозяйка! Некоторые медлят, а потом страшные последствия, лучше перебдить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! вот только обидно, опять нам лапу выстрегли.. капельницу вчера ставили.. только заросла и опять... опять объясняться на выставках почему собаку больную привели :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на фоне усталости одно чудо отказывается есть и пропускает оно кормление... ну да и сами-то ведь тоже после больших нагрузок только в лучше случае хотим пить. А что касается дрожи - опять у спортсменов дрожь бывает после финиша, то есть после максимальных физических напряжений как результат накопления молочной кислоты. Состояние проходит либо после соответствующего восстановление, либо бани-масажа.

Ну и может глянуть анализы на сахар?

Изменено пользователем Umka29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
helpsmilie.gifПомогите, пожалуйста, новичку советом! Моей девочке 1год и 1мес. Две недели была практически без нагрузок, гуляли мало ( я уезжала, а муж очень много времени на работе) После моего приезда в первый же день были в нашем клубе и нам там сказали, что у нас возможен коровий постав и порекомендовали прогулки по песку, пересеченной местности. Первый день мы с ней гуляли полтора часа по парку, пришла усталая и валялась почти до вечера, первое время очень часто дышала.Вечером погуляли как обычно около часа+ поплавали. Сегодня я гуляла с ней утром два часа по парку, побегали только в начале минут 20, затем спокойно ходили. Когда пришли очень часто дышала, как после длительной пробежки, помылись и она опять валялась до вечера. Сейчас пошли гулять, побегали по травке с мячом, поиграли в футбол, а когда пошли домой , то моя малышня просто стала оседать на землю и все.Задние лапы подгибает садится, потом сползает и вообще лежит. Пришлось нести на руках домой. Пришли , облили водичкой, много пила,есть не стала, стрескала только маленькую вкусняшку, очень часто и тяжело дышит лежит, прошлась по квартире нормально, не заваливается, но сейчас опять легла и все. Только очень часто дышит. Я ее "угробила" такой прогулкой? Помогите советом!!helpsmilie.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в первом и во втором случае -физ. перегрузка ИМХО

Любую физ форму нужно поддерживать постоянно, а если по какой-то причине был перерыв - восстановление по нарастающей и не иначе.

Физ перегрузка дает дрожь, понос, рвоту, температуру, нарушения ритма сердца и дыхания как у животных так и у людей (на себе сто раз проверенно)

Во время прогулки наблюдайте за собакой и смотрите когда ей хватит. нельзя допускать до немощности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, даже если до этого гуляли очень мало (но ведь гуляли же, хотя бы по полчаса часу в день, в туалет то она не дома же ходила?), то просто два часа прогулки не сильно активной это не критично, если только предыдущая прогулка сказалась. Сердце проверить не хотите? Ну и на будущее регулируйте нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, даже если до этого гуляли очень мало (но ведь гуляли же, хотя бы по полчаса часу в день, в туалет то она не дома же ходила?), то просто два часа прогулки не сильно активной это не критично, если только предыдущая прогулка сказалась. Сердце проверить не хотите? Ну и на будущее регулируйте нагрузки.

Сердце проконтролировать это нужно.Кстати сразу будет ясно и какое количество воды давать.(Я с водой может и параноик,но не смотря на все теории я по личному опыту знаю. что вода на сердце имеет прямое влияние, а сердце это все..его беречь нужно)

...одно дело на попис пол часа. а другое с мячом ..да и плаванье.. Звоночки были, просто ТС не придала значения сразу.

Я бы сказала... дня 3-4 прогулки с побегушками в мин по 15(если после 20ти сбой ритма), а дальше по нарастающей. Я по своему(человеческому) опыту могу уверить, что перегрузка - это жесть(другого слова не нахожу) нужно быть осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там указано, что вечером погуляли как обычно около часа, и до этого без нагрузок было всего лишь 2 недели... Т.е. нельзя сказать что собака совсем сидела в клетке, и впервые была выпущена побегать. И бегали всего 20 минут, т.е. нагрузка явно не критичная для здоровой собаки. В прошлом году у нас на передержке была отказница 4 лет, при этом с собакой гуляли совсем мало буквально минут по 5 и как минимум в таком режиме она была около полугода (при этом у нее еще и щенки только что были), тем не менее она приехала сразу на целый день выгул на воздухе, буквально на второй день пошли на озеро (около 2х км), так она даже еще потом бегала и прыгала... Так же бывает зимой периоды (например те же течки) когда с собаками гуляем буквально 10 мин на попис и длится это около месяца, потом сразу идем на длинную прогулку и никогда никто с высунутым языком часами не лежит... Если конечно у собаки что-то не в порядке другое дело, в любом случае стоит не просто проконтролировать сердце (пульс и частоту дыхания), а именно обследоваться, а до этого ограничить нагрузки спокойным размеренным выгулом, вообще возможно без побегушек... ИМХО

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там указано, что вечером погуляли как обычно около часа, и до этого без нагрузок было всего лишь 2 недели... Т.е. нельзя сказать что собака совсем сидела в клетке, и впервые была выпущена побегать. И бегали всего 20 минут, т.е. нагрузка явно не критичная для здоровой собаки. В прошлом году у нас на передержке была отказница 4 лет, при этом с собакой гуляли совсем мало буквально минут по 5 и как минимум в таком режиме она была около полугода (при этом у нее еще и щенки только что были), тем не менее она приехала сразу на целый день выгул на воздухе, буквально на второй день пошли на озеро (около 2х км), так она даже еще потом бегала и прыгала... Так же бывает зимой периоды (например те же течки) когда с собаками гуляем буквально 10 мин на попис и длится это около месяца, потом сразу идем на длинную прогулку и никогда никто с высунутым языком часами не лежит... Если конечно у собаки что-то не в порядке другое дело, в любом случае стоит не просто проконтролировать сердце (пульс и частоту дыхания), а именно обследоваться, а до этого ограничить нагрузки спокойным размеренным выгулом, вообще возможно без побегушек... ИМХО

Всегда нужно учитывать особенности организма. Что могут одни- не значит,что это правило. Всегда нужно наблюдать. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ery & Zoo, Почитайте внимательно пост на который я отвечала... Ретривер - рабочая собака, извините, что же это за собака которая через двадцать минут выдыхается? Там указано, что до этого прогулки были, за две недели без прогулок, а потом возращения в обычный режим появились симптомы еще раз повторяю - для здоровой собаки это совсем не норма. Да и Лара и Рика обратите внимание на температуру при которой Вы гуляете, возможно причина в жаре которая сейчас наступила, собаки ее переносят не очень хорошо, прогулки стоит перенести на вечер и утро пока не жарко, по жаре даже тренированной собаке давать нагрузки не стоит. А сердце я бы в любом случае проверила, если все нормально и дело в жаре, это одно, а если сердце не совсем здорово то режим нагрузок надо будет пересмотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...