Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая драка


Рекомендуемые сообщения

Вчера гуляли с моим годовалым полущенком в парке у нас. Вышли на пару часов позже, так как я за держалась на работе и вся наша компания уже разошлась. В парке практически никого нет. 

Топаем себе по свои делам на поводке.

Из кустов выскакивает черный терьер. Очень неожиданно. Без поводка, хозяйка его на расстоянии где-то в метров 300, надрывается и зовет своего. Надо сказать, что терьер довольно крупный, что называется в самом расцвете сил. И вроде понюхались они нормально, хвостами повеляли, а потом терьер стал пытаться на моего садку сделать, моему это не понравилось, стал вырываться, это не понравилось терьеру. 

Псин у меня очень доброжелательный, драться не умеет, да и в драки никогда и не попадал. А тут терьеру не понравилось, что мой его "отшил" и вцепился он в моего палевого прям так конкретно. А мой еще и на поводке.

Хозяйка терьера никуда не торопится, продолжает звать своего, тот не отпускает моего лабрятину. Мой верещит. 

Девочки, не знаю что на меня нашло, я ведь знаю, что нельзя лезть собак разнимать, когда они дерутся, но тут как мой заверещал, так у меня прям мозг вообще отключился, полезла разнимать. Терьер ни в какую не отпускает, и я засандалила ребром рулетки терьеру по морде. Засандалила со всей силы, да и рулетка у нас вполне так тяжелая, конкретная такая. Терьер взвизгнул, отскочил. 

Ну и потом уже начала верещать хозяйка терьера, которая вмиг оказалась рядом со своим удивленным псиной. Он у нее выставочный и далее по тексту.

Я не понимаю: если у тебя собака не слушается да еще и подраться не против,так зачем отпускать ее в парке, где гуляет много собак?

Девочки, были у вас случаи, когда чужую собаку бить приходилось? У меня прям душа не на месте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно сделали. Терьер жив, переживать не о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайте себя и ни в чем ни вините...Вы поступили 100% правильно ИМХО

По крайней мере в другой раз хозяйка терьера возможно будет внимательней :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прям душа не на месте. 

Хочу добавить, что не редки случаи, когда именно после подобных ситуаций собака участвующая в драке(та на которую напали) может начать проявлять агрессию к другим собакам...надо быть к этому готовым и сразу пресекать любую агрессию....это так на будущее :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как Ваш собакевич, ничего не повредил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терьер ни в какую не отпускает, и я засандалила ребром рулетки терьеру по морде. Засандалила со всей силы, да и рулетка у нас вполне так тяжелая, конкретная такая. Терьер взвизгнул, отскочил.

Вы все правильно сделали, я бы тожк так поступила 100%. У нас была похожая ситуация, только муж гулял с собой и набросилась немецкая овчарка :angry2:, которая совершенно не слушалась хозяйку :thumbdown::thumbdown::thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как Ваш собакевич, ничего не повредил?

Да вроде ничего критичного. Уши целы, пара кусов (не сильных) на холке. У меня вообще подозрение - только сейчас закралось - что завизжал-то он больше потому, что испугался, а не потому, что было больно.

Так что из жертв у нас только выпачканные джинсы, да покусанный терьером рукав куртки.

Хочу добавить, что не редки случаи, когда именно после подобных ситуаций собака участвующая в драке(та на которую напали) может начать проявлять агрессию к другим собакам...надо быть к этому готовым и сразу пресекать любую агрессию....это так на будущее :blush2:

Хм. Вот об этом впервые слышу. У меня до этого был лабрадор, так он по характеру боец был. Любил исключительно себе подобных и маленьких собачек. Ко всем остальным подойти было нереально.

Я почему-то всегда думала, что это в характере что ли заложено. У кого-то есть, а у кого-то нет...

Все правильно сделали. Терьер жив, переживать не о чем.

Терьер-то жив, я просто, как бы это ни звучало, уже за свое "моральное" состояние переживаю. Я очень люблю собак. Я ничего не имею против терьеров, это же не питы в конце концов, я просто понимаю, что если бы на тот момент у меня в руке было что-то потяжелее рулетки, я бы тоже не раздумывая стала защищать "свое".

Надо, наверное, балончик покупать, чтобы без вариантов было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мучайте себя и ни в чем ни вините...Вы поступили 100% правильно ИМХО

По крайней мере в другой раз хозяйка терьера возможно будет внимательней :hmm:

+100.

Я бы тоже не смогла наблюдать, сложа руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде ничего критичного. Уши целы, пара кусов (не сильных) на холке. У меня вообще подозрение - только сейчас закралось - что завизжал-то он больше потому, что испугался, а не потому, что было больно.

Так что из жертв у нас только выпачканные джинсы, да покусанный терьером рукав куртки.

Он на вас тоже кинулся что ли? Можно,наверно, даже заявление написать,если есть желание :dntknw: Интересная тётка - "он у меня выставочный"... Почему не в наморднике? :dntknw: Я б тоже рулеткой засветила. Может впредь будет на поводке водить. У нас в парке был случай когда ротвейлер сука(без поводка была и намордника) вцепилась в суку коккера, у хозяина коккера нож был и он всадил собаке пару раз. Но самое печальное,что хозяйку ротвейлера это ничему не научило и когда всё зажило она снова бродила с ней по парку без поводка и намордника :dntknw: Как увидит кого - цепляла,но ведь аналогично той ситуации могла б и не успеть или встретить кого-то за поворотом каким - не успеть среагировать. В общем,не учит это некоторых владельцев :dntknw:

Изменено пользователем Alexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Вот об этом впервые слышу. У меня до этого был лабрадор, так он по характеру боец был. Любил исключительно себе подобных и маленьких собачек. Ко всем остальным подойти было нереально.

Я почему-то всегда думала, что это в характере что ли заложено. У кого-то есть, а у кого-то нет...

Агрессия может быть и приобретенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он на вас тоже кинулся что ли? Можно,наверно, даже заявление написать,если есть желание :dntknw: Интересная тётка - "он у меня выставочный"... Почему не в наморднике? :dntknw:

Да нет, сознательно он не кидался. Я же тоже не сразу драться полезла, сначала растащить хотела, а в этой куче-мале он видимо случайно и рукав хватанул. В общем, цели сожрать меня у терьера точно не было.

А насчет намордника - мы вот тоже без намордника гуляем, как и 90% собак в нашем парке, да и не только в нашем, я думаю... Наверное, это не правильно, но у меня собака любит всех и вся и я точно уверена, что цели укусить у него нет, что может быть тоже не здорово, так как на самозащиту он похоже не особо способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терьер-то жив, я просто, как бы это ни звучало, уже за свое "моральное" состояние переживаю. Я очень люблю собак.

Так ничего с ним не случилось страшного. Ну, по морде получил, переживёт. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Любой нормальный человек поступил на вашем месте точно так же. Мне не единожды доводилось драки разнимать. И однажды я тоже била чужую собаку... Чувства ваши понимаю. Но иногда нет выбора. В нашем случае, на моего голдена напал полукровка овчар (размером с крупного немца). Хозяйка (женщина в возрасте, к тому же трусливая) стояла в стороне и просто кричала от страха. Оцепить этого пса было просто нереально. Он схватил моего Арчика за голову (к счастью за шкуру, а не за череп) прямо между ушей, и моя собака не могла даже защищаться. Я тоже забыла о всякой собственной безопасности, мне даже не было страшно в тот момент, когда я в этой куче их растастивала. Была зима, много снега. Я сначала пыталась разжать челюсти овчарыша (но это тиски, это невозможно), потом оттаскивала его за задние лапы (но мне не хватило сил его поднять вверх), тогда я стала лупить его по морде и топить в сугроб. Он чуток ослабил хватку и мой вывернулся. И кинулся уже сам сверху. (наверное это хорошо, что мой перекинулся, иначе я не знаю, что было бы со мной.) И так мы держали эту собаку (вдавливая в снег), пока ее хозяйка не забрала. Когда все закончилось, конечно ноги у меня и руки тряслись жутко. У собаки в итоге была здоровенная гематома на голове, как пумпон. ))) Но мы остались живы и здоровы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вы правильно сделали! Я однажды берну сумкой по башке засандалила, сразу в чувства пришел.Обидно только, что помимо своей собаки приходится еще и чужих уму-разуму учить.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте. Любой нормальный человек поступил на вашем месте точно так же. Мне не единожды доводилось драки разнимать. И однажды я тоже била чужую собаку... Чувства ваши понимаю. Но иногда нет выбора. В нашем случае, на моего голдена напал полукровка овчар (размером с крупного немца). Хозяйка (женщина в возрасте, к тому же трусливая) стояла в стороне и просто кричала от страха. Оцепить этого пса было просто нереально. Он схватил моего Арчика за голову (к счастью за шкуру, а не за череп) прямо между ушей, и моя собака не могла даже защищаться. Я тоже забыла о всякой собственной безопасности, мне даже не было страшно в тот момент, когда я в этой куче их растастивала. Была зима, много снега. Я сначала пыталась разжать челюсти овчарыша (но это тиски, это невозможно), потом оттаскивала его за задние лапы (но мне не хватило сил его поднять вверх), тогда я стала лупить его по морде и топить в сугроб. Он чуток ослабил хватку и мой вывернулся. И кинулся уже сам сверху. (наверное это хорошо, что мой перекинулся, иначе я не знаю, что было бы со мной.) И так мы держали эту собаку (вдавливая в снег), пока ее хозяйка не забрала. Когда все закончилось, конечно ноги у меня и руки тряслись жутко. У собаки в итоге была здоровенная гематома на голове, как пумпон. ))) Но мы остались живы и здоровы. :)

Ну у вас прям коллективное обезвреживание опасного "объекта" получилось))) вот что называется работать в команде!!)))

Все вы правильно сделали! Я однажды берну сумкой по башке засандалила, сразу в чувства пришел. Обидно только, что помимо своей собаки приходится еще и чужих уму-разуму учить.

Ту по-хорошему не столько собак надо учить, сколько их хозяев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту по-хорошему не столько собак надо учить, сколько их хозяев...

Это Вы правильно говорите! Но в момент опасности, я первым делом думаю о сохранности своей собаки, поэтому получает первым тот кто напал, а с хозяином уже потом можно и нужно разбираться.

Изменено пользователем Nastenka i Wasabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту по-хорошему не столько собак надо учить, сколько их хозяев...

Хозяев, к сожалению, жизнь научит. :( В мире есть не только плюшевые лабры, но и строгие КО/САО - против них у терьера шансов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас прям коллективное обезвреживание опасного "объекта" получилось))) вот что называется работать в команде!!)))

:yes: можно и так сказать. но больше в такую ситуацию попадать не хочется.

Хозяев, к сожалению, жизнь научит. :( В мире есть не только плюшевые лабры, но и строгие КО/САО - против них у терьера шансов нет.

да да полностью согласна. (хотя черные терьеры на мой взгляд собаки тоже мощные и страшные в драке). И я считаю, что автору просто очень повезло, что все в порядке. Слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно вы сделали.

Оттащить черныша за лапки у вас бы точно не получилось!

а морда у него такая, что рулеткой ее не испортишь, это точно!

надо было еще и хозяйке этой рулеткой пригрозить)))

совсем недавно была похожая история. - На нашего лабрушу(наш друг и сосед) накинулись за один день дважды - НО и дворик.

(Лабруша, естесс-но интеллигентно стоял и ждал, пока его съедят)

при этом в обоих случаях хозы собак(мужики, кстати) в разнимании драки не участвовали

Немца чтобы оттащить, пришлось душить минут пять, нообошлось без последствий,

а вот дворик боролся, как в последний раз) - и покусал нас, разнимающих, за руки.

теперь сделала вывод, что мои руки мне очень нужны, поэттому буду дубасить чем ни попадя агрессоров.

и шокер или баллончик надо обязательно купить.

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно всё правильно сделали. У меня была спаниелька, ей было 6 мес когда на нас напал далматинец, при чем моя собанька была на поводке, а он нет. Он её трепал как тряпку, а его хозяйка стояла в стороне и просто наблюдала, тогда мне пришлось сапогом заехать ему по рёбрам, и тут же подбежала хозяйка и стала кричать, что я покалечила ей собаку, что она напишет на меня заявление. После этого случая моя спаниелька стала агрессивной по отношению ко всем собакам и в итоге погнавшись за очередной псиной попала под машину...Вот такая печальная история :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы абсолютно всё правильно сделали. У меня была спаниелька, ей было 6 мес когда на нас напал далматинец, при чем моя собанька была на поводке, а он нет. Он её трепал как тряпку, а его хозяйка стояла в стороне и просто наблюдала, тогда мне пришлось сапогом заехать ему по рёбрам, и тут же подбежала хозяйка и стала кричать, что я покалечила ей собаку, что она напишет на меня заявление. После этого случая моя спаниелька стала агрессивной по отношению ко всем собакам и в итоге погнавшись за очередной псиной попала под машину...Вот такая печальная история :sorry:

К сожалению очень много таких собак, которые после нападения, начинают бояться и становятся агрессивными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы поступили совершенно верно! Могу посоветовать электрошокер приобрести на всякий пожарный.

На моего за 2 последних месяца набрасывались трижды. НО, эрдель и двортерьер. Все собаки хозяйские. Что самое удивительное - НИ РАЗУ хозяин не пытался оттащить агрессора от моего щенка. Сама бы никогда не ударила собаку, даже подумать страшно, но когда здоровая лошадь жрет моего Дёму и тот начинает истошно визжать, - мозг не соображает вообще, бросаюсь в кучу-малу и растаскиваю. :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу посоветовать электрошокер приобрести на всякий пожарный.

Как использовать шокер для разъема драки? Не шарахнет ли им и вторую ("мою") собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как использовать шокер для разъема драки? Не шарахнет ли им и вторую ("мою") собаку?

Этот вопрос всплывает каждый раз при обсуждении шокера.

И вроде пришли к выводу (сорри, Даш, сейчас не найду тему) - что не ударит. Надо опять мальчиков звать, они лучше разбираются в электрических цепях ))

Изменено пользователем MarinaSatt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...