Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи!


oksanalob

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я знаю таких тем масса, но просто не могу :help: Дина у меня первая собака, да я слышала про клещей, но оказалась к такому не готова.

Первый раз обработала адвантиксом еще в марте, когда показалось, что началось снеготаяние. Потом ровно через три недели. После обработки собаку не купали, только мыли лапы, а пузо протирали полотенцем влажным. И вот позавчера я впервые столкнулась с клещами, да еще в каком объеме :blink:

Гуляли на поле ( наше обычное место выгула ), пришли домой - сразу увидела одного в районе шеи. В панике смахнула, попробовала раздавить на ленолиуме. Фиг то, не давится - гад. Смыла в раковину. Помыла собаку в ванной, стала вытирать полотенцем - итог: на полотенце осталось 2 клеща. Взяла частую расческу - прочесала всю собаку, счесала еще 2х. Походила, походила - успокоится не получается. Обрызгала собаку спреем больфо, в надежде, что если кого не заметила - сдохнут. Вчера гуляли только в городе по асфальтовым дорожкам, на травку только посикать-покакать и бегом оттуда. Результат: муж нашел одного на ковре в коридоре, я одного в нашей постели

. Собаку опять же прочесали- просмотрели. Сегодня утром до прогулки увидела на попе еще один гад ползет :ranting: После прогулки ( опять же по асфальту ) сняла с подмышки впившегося, но еще не раздувшегося :sclerosis::frusty:

Вопросы: ну как? КАК гулять? ошейник одеть килтекс - поможет ли? Можно ли их топить в раковине, унитазе? или они оттуда могут выбраться?

И еще: имеется довольно мощный пылесос и насадка ввиде круглой щетки. Собака пылесоса особо не боится, щетку к себе подносила - присасывается конечно, но не больно. Может после прогулки ее пылесосить? а потом прочесывать расческой? :hmm:

Блин, а я ждала весну, дура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое знакомо! :(

дай Бог, чтобы все было хорошо!

Да, ошейник до кучи можно, но он особо не спасет.

Каждую прогулку спрей Больфо.

Может пока ходить в другое место гулять.

Первые клещи очень голодные, активные до жути :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДА? ну куда в другое место? если они получается везде? на поле - клещи, возле дома - клещи.

А когда их меньше становится?

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КУДА? ну куда в другое место? если они получается везде? на поле - клещи, возле дома - клещи.

А когда их меньше становится?

временно конец июня, июль. С августа второй пик

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас. может я конечно привыкну... так, а больфо перед каждой прогулкой для собани не вредно? там написано - раз в неделю :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oksanalob, мы спасаемся по следующей схеме - раз в 4 недели капли Адвантикс, в особо "злачные" места спрей Барс форте. Про спрей Больфо слышала много не оченьь хороших отзывов, находят с ним клещей на собаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас. может я конечно привыкну... так, а больфо перед каждой прогулкой для собани не вредно? там написано - раз в неделю :dntknw:

он смывается водой.

потом, это первое время, сейчас хоть немного их поменьше станет, будете реже спреем брызгать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если совсем все плохо - надевайте на собаку комбинезон, обработанный человеческим препаратом от клещей - у него отпугивающее действие, но это довольно ядовитая штука и для собаки. Так что комбез разложили - желательно на улице или балконе открытом делать, пробрызгали снаружи хорошо, просушили - и можно на собаку надевать. На себе одежду тоже можно обработать, или хотя бы обувь.

В принципе, при выезде в поля для работы я "опыляю" этим средством и шерсть на собаке - но по приезду домой собаку мою.

Облегченный вариант - спрей Гринфорт, кажется. С ним тоже неплохие результаты, но очень уж он ароматный.

Можно использовать и отвар полыни, или некоторые эфирные масла - но это уж совсем на любителя.

Все ср-ва, которые для обработки собак - капли, спреи - в массе имеют не отпугивающее действие, а убивающее при укусе, т.е. с собаки клещей собирать все равно будете.

На кобелях клещей собирается часто больше, чем на суках - вот такая дискриминация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если совсем все плохо - надевайте на собаку комбинезон, обработанный человеческим препаратом от клещей - у него отпугивающее действие, но это довольно ядовитая штука и для собаки. Так что комбез разложили - желательно на улице или балконе открытом делать, пробрызгали снаружи хорошо, просушили - и можно на собаку надевать. На себе одежду тоже можно обработать, или хотя бы обувь.

В принципе, при выезде в поля для работы я "опыляю" этим средством и шерсть на собаке - но по приезду домой собаку мою.

Облегченный вариант - спрей Гринфорт, кажется. С ним тоже неплохие результаты, но очень уж он ароматный.

Можно использовать и отвар полыни, или некоторые эфирные масла - но это уж совсем на любителя.

Все ср-ва, которые для обработки собак - капли, спреи - в массе имеют не отпугивающее действие, а убивающее при укусе, т.е. с собаки клещей собирать все равно будете.

На кобелях клещей собирается часто больше, чем на суках - вот такая дискриминация.

+100%, и еще спреи для людей, на свою одежду, но подбирайте, вот у меня на один аллергия началась - непрерывный насморок, при чем, у меня вообще аллергии не бывает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%, и еще спреи для людей, на свою одежду, но подбирайте, вот у меня на один аллергия началась - непрерывный насморок, при чем, у меня вообще аллергии не бывает :blush2:

Девченки ,а что про фронтлайн скажете? :blush2:

Изменено пользователем лель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в дождь как себя эти твари ведут?

Так же. Чего им дождь, они голодные как волки, во все теплокровное готовы вцепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в дождь как себя эти твари ведут?

Они очень любят влагу, т.е., там, где рядом пруд, озеро, река.

Пишу про свой опыт, про лето: В сильный ливень, если гуляете, что шансы их подцепить малы, но сразу после того, как дождь кончится - все, вылезают, гады :aggressive:

Девченки ,а что про фронтлайн скажете? :blush2:

я ФЛ не доверяю уже как много лет. Да, и цена :thumbdown:

Многие жалуются, что впиваются :sorry: , не смотря на обработки, и на ФЛ - часто

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девченки ,а что про фронтлайн скажете? :blush2:

Мой от него стал дико чесаться, и пошел весь перхоть, отказались. Адвантикс ему явно лучше подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно за песу! у нас как раз все плывет в лесу, сырость! обрабатываю спреем Рольф клуб и капли купила такие же! Думаю еще и ошейник не помешает, чтоб наверняка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы пользовались Килтексом. когда свежий ошейник- клещ даже доползти до кожи не успел. прицепился за волосину и сдох. а потом начала на собаке находить ползающих клещей.. купили Больфо, никто нас не кусал, хотя по лесу ходили много. да и дача в лесу. так вот с соседской собаки снимали по 8-12 штук, а у нас ни одного не было...так что, на собаке Больфо мне понравился... но когда без собаки пошли в лес за грибами осенью, решили опрыскаться Больфо- одежду, сняли в общей сложности около 20 клещей...была шокирована..видимо, на людей не действует :nonono::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будте бдительны!!! Мы в том году на брегу р. Ока (через реку от Каширы) подцепили пирик :thumbdown: В тех местах клещей полно!!! Хотя говорили, что вот в этом году в МСК и в области лесополосу обработают чем-то :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что звонила в ветеринарку, хотела узнать есть ли по нашему району заболевшие. Ответ неутешительный - уже несколько собак лечили от пироплазмоза :sorry: Ветеринар советует повесить на нее ошейник. Пойду куплю килтикс ( надеюсь будет не очень вонять )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они очень любят влагу, т.е., там, где рядом пруд, озеро, река.

Пишу про свой опыт, про лето: В сильный ливень, если гуляете, что шансы их подцепить малы, но сразу после того, как дождь кончится - все, вылезают, гады :aggressive:

они предпочитают довольно влажный воздух и среднюю температуру. Воду как таковую они не любят. Летнюю высокую температуру - тоже не очень любят. Поэтому и пик активности приходится на весну-осень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, килтикса для крупных пород не было. купила рольфклуб. вроде не пахнет. кто нибудь пользовался? помогает? или лучше купить килтикс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю Харц, или Больфо они не воняют, и есть черного цвета :thumbup: НО это все фигня я и из под ошейника снимала этих тварей, такое ощущение что они мутируют и на них не действует ничего :aggressive: При покупке капель долго металась в магазе в итоге взяла Адвокат он до 40кг - одна пипетка, а Адвантикс до 35кг, а у меня дэвушка крупная 37 кэгешек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю Харц, или Больфо они не воняют, и есть черного цвета :thumbup: НО это все фигня я и из под ошейника снимала этих тварей, такое ощущение что они мутируют и на них не действует ничего :aggressive: При покупке капель долго металась в магазе в итоге взяла Адвокат он до 40кг - одна пипетка, а Адвантикс до 35кг, а у меня дэвушка крупная 37 кэгешек.

капли Адвокат не действуют на иксодовых клещей, тех, которые переносят пироплазмоз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Prac-tic кто нибудь пробовал?? В Бетховине предложили (я выбирала между Барсом и Адвантиксом). Сказали что он только с того года вышел и очень хорошие отзывы. Я и взяла. Кто нить пользовался? :helpsmilie:

До этого пользовала Адвантикс - нравилось. помогало.

А ФЛ помогал только лет 10 назад. Шерочка была маленькая и везде только ФЛ был. Покупали очень хорошо было.. А потом говорят толи клещи привыкли, толи кач-во испортилось... Перешли на Адвантикс. А вот сейчас хочу Практик попробовать.

Здравствуйте. Я знаю таких тем масса, но просто не могу :help: Дина у меня первая собака, да я слышала про клещей, но оказалась к такому не готова.

Первый раз обработала адвантиксом еще в марте, когда показалось, что началось снеготаяние. Потом ровно через три недели. После обработки собаку не купали, только мыли лапы, а пузо протирали полотенцем влажным. И вот позавчера я впервые столкнулась с клещами, да еще в каком объеме :blink:

Гуляли на поле ( наше обычное место выгула ), пришли домой - сразу увидела одного в районе шеи. В панике смахнула, попробовала раздавить на ленолиуме. Фиг то, не давится - гад. Смыла в раковину. Помыла собаку в ванной, стала вытирать полотенцем - итог: на полотенце осталось 2 клеща. Взяла частую расческу - прочесала всю собаку, счесала еще 2х. Походила, походила - успокоится не получается. Обрызгала собаку спреем больфо, в надежде, что если кого не заметила - сдохнут. Вчера гуляли только в городе по асфальтовым дорожкам, на травку только посикать-покакать и бегом оттуда. Результат: муж нашел одного на ковре в коридоре, я одного в нашей постели

. Собаку опять же прочесали- просмотрели. Сегодня утром до прогулки увидела на попе еще один гад ползет :ranting: После прогулки ( опять же по асфальту ) сняла с подмышки впившегося, но еще не раздувшегося :sclerosis::frusty:

Вопросы: ну как? КАК гулять? ошейник одеть килтекс - поможет ли? Можно ли их топить в раковине, унитазе? или они оттуда могут выбраться?

И еще: имеется довольно мощный пылесос и насадка ввиде круглой щетки. Собака пылесоса особо не боится, щетку к себе подносила - присасывается конечно, но не больно. Может после прогулки ее пылесосить? а потом прочесывать расческой? :hmm:

Блин, а я ждала весну, дура!

Мы у родителей часто в Ступино гостим. Да и дача там же. Так вот в том году было что то страшное с клещами!!! До этого годы были - ттт. На даче отдыхали и встретить клеща был нонсенс. А в том году ну просто горстями! Мы и детей всех брызгали, и мебель дома, и собак, но они прям толпами ползали! Жуть! Вот сейчас тоже ехать на дачу аж страшно!

Изменено пользователем Sheridan’s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у нас вот какая проблема. собака перестала есть. у неё нашли 5 клещей. ездили к ветеренару сдавали кровь . с анализом всё в порядке.собака продолжает отказываться от еды ест только сухой корм.и ещё она стала поскуливать . мы проверили и ушы и лапы.забелле 8месяцев.так она вроде весёлая подвижная ну всё равно такое ощущение что её что то беспокоит. может что то посоветуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! у нас вот какая проблема. собака перестала есть. у неё нашли 5 клещей. ездили к ветеренару сдавали кровь . с анализом всё в порядке.собака продолжает отказываться от еды ест только сухой корм.и ещё она стала поскуливать . мы проверили и ушы и лапы.забелле 8месяцев.так она вроде весёлая подвижная ну всё равно такое ощущение что её что то беспокоит. может что то посоветуете.

Сходите к другому ветеринару и еще раз сдайте анализы!!!! Лучше перестраховаться лишний раз, чем..........

Изменено пользователем Алекса и Челси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...