Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи!


oksanalob

Рекомендуемые сообщения

Уже писала в другой теме, что последние пару сезонов тоже обрабатывала собакина Адвантиксом. В этом году решила попробовать Рольфклуб. Он нашего, российского производства, но понравился состав капель, два действующих вещества: фипронил, который вызывает паралич паразитов, и перметрин, который действует на нервную систему насекомых и якобы приводит аж к разрывам нервов.

Вы про эти капли говорите?
/>http://www.rolfclub.ru/products-view-22.html

Почему-то тут перметрин не указан :dntknw: Только фипронил и пирипроксифен ( он действует на личинок и яйца блох, на клещей совсем никак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, stells76 ! соболезную Вашей потере! и Это горько! но... простите - это не статистика!, это, скорее, "правда жизни",а есть ли у Вас основание опираться на подобную статистику?! И что это в Вашем понимании? Что может служить серьезным основанием для подобной статистики?!

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в ветеринарку владельцев собак с пироплазмозом, в период пика (весна, осень) по 10-15 собак ежедневно (и большинстов из них были защищены). И каждый год эти цифры растут к сожалению.

Я живу рядом с ветеринаркой (Станция по борьбе с болезнями животных 2-й Рощинский пр-д, 7), частенько общаюсь со знакомыми врачами

Изменено пользователем stells76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращение в ветеринарку владельцев собак с пироплазмозом, в период пика (весна, осень) по 10-15 собак ежедневно (и большинстов из них были защищены). И каждый год эти цифры растут к сожалению.

Я живу рядом с ветеринаркой (Станция по борьбе с болезнями животных 2-й Рощинский пр-д, 7), частенько общаюсь со знакомыми врачами

Знаете..я вам сейчас предложу простой выход!-- Не заводите Собак! Более чем уверен Вам это "выход" не понравится! от сюда вывод -давайте мыслить! Что делать!- а не констатировать факты ! согласны?

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня люди! но ответьте мне на такой вопрос! Неужели ли есть действительно, настолько серьезные причины, что бы пользоваться всеми средствами против паразитов сразу! Что это!- Паника или Необходимость?!

Вы в мою тему зайдите и поймете,паника или что.

Когда уже ничего не можешь сделать с пироплазмозом,думаешь,лучше бы паниковал раньше и обливал с ног до головы.Страшно это-Пирик и ужасно дорого лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в мою тему зайдите и поймете,паника или что.

Когда уже ничего не можешь сделать с пироплазмозом,думаешь,лучше бы паниковал раньше и обливал с ног до головы.Страшно это-Пирик и ужасно дорого лечение.

Простите , но просто вопрос?...а то что - Пса обливаете Ядом!-это не Опасно!?!--для Него, для Детей, для Семьи.... Я , конечно, не против профилактических мер...но у меня такое ощущение, что Паники здесь больше ,чем Здравого смысла!

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня здравого смысла уже не осталось.Боюсь потерять собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработали своего в начале апреля (числа 4 - 5) каплями Барс и надели ошейник Килтикс. 5 дней назад сняли после прогулки одного ползающего клеща. На следующий день сняли 18! клещей! Впившихся не было. Поехали, купили капли Адвантикс, обработали сразу же. Два дня прошли спокойно, снимали по одному - два во время прогулки, которые ползали по шерсти сверху. Просматривали после каждой прогулки. Сегодня с утра все нормально, пару клещей сняли, а вот в обед просмотрели как-то (сын гулял с ним, а мы были на работе), приехали, стали осматривать, нашли штук восемь, а пять были уже впившиеся... получается, адвантикс помог только на два дня... хоть бы повезло... пока все нормально, чувствует себя как всегда. НИКОГДА не было столько клещей у нас, как в эту весну.

Изменено пользователем Irina_st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_st, очень пристально следите за состоянием собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня здравого смысла уже не осталось.Боюсь потерять собаку.

Всего доброго Вам! от всей моей души ...простите если чем потревожил. Но, мой дорогой Человек- оставайся Мудрым! Здравый смысл - это единственный и верный путь делать правильный выбор; для всего нашего Вида ...а уж потом для всех тех, "Кого мы приручили"!

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_st, очень пристально следите за состоянием собаки.

Да-да, смотрим, только нет у нас врачей, кот. по ночам работают (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irina_st, у Вас Москва близко.Если что-бегом туда.Я если бы знала куда бежать точно-не останавливалась бы.

А так как у нас вообще ужас,то и ходить к этим врачам только за прививками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про эти капли говорите?
/>http://www.rolfclub.ru/products-view-22.html

Почему-то тут перметрин не указан :dntknw: Только фипронил и пирипроксифен ( он действует на личинок и яйца блох, на клещей совсем никак )

Перепроверила, и точно! :doh: спасибо, что заметили, и извиняюсь за неточность. Действительно фипронил и перметрин - действующие вещества рольфклабовского ошейника. А в составе капель - фипронил и пирипроксифен. Получается, что рольфклабовские капли аналогичны фронтлайн комбо, там тоже второе действующее вещество, действующее на личинок и препятствующее их развитию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего доброго Вам! от всей моей души ...простите если чем потревожил. Но, мой дорогой Человек- оставайся Мудрым! Здравый смысл - это единственный и верный путь делать правильный выбор; для всего нашего Вида ...а уж потом для всех тех, "Кого мы приручили"!

Вы знаете, для меня, как представителя "нашего Вида", очень вредно видеть собаку болеющий и на грани опасности. Гораздо вреднее, чем нюхать вонючий ошейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень не удобно, что про клещевые обработки создано столько дублирующих тем. Найти нужную инфу очень сложно.

Согласна! Надо что-то подумать, насчет тем. Например, создать по отзывам про новые капли РольфКлуб и Прак-Тик. Лично меня они интересуют.

Если создать новую тему про капли, то она снова раздуется и будет обо всем, что с клещами связано. Вопросы-ответы, и про спреи, и про ошейники :dntknw:...

дополню. Может создать темы: только отзывы

1.о каплях(название, состав, и присасывались ли клещи);

2. то же самое о ошейниках

3. о спреях

:gleam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, для меня, как представителя "нашего Вида", очень вредно видеть собаку болеющий и на грани опасности. Гораздо вреднее, чем нюхать вонючий ошейник.

Вы это всерьез?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это всерьез?!

Да, я это всерьез. Мне противопоказаны сильные нервные волнения.

А в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живём в Митино, летом на даче в Вороново (Калужское ш. 40км.от Москвы) , дача в лесу. Собаке 2.5 года. Все эти два года пользуемся каплями Прак-Тик + ошейник Скалибор .Капли с конца марта по октябрь, ошейник с мая. За всё это время видела и сняла с собаки 1 клеща полудохлого. Но мы не показатель, мне кажеться, нам просто везёт т.т.т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего доброго Вам! от всей моей души ...простите если чем потревожил. Но, мой дорогой Человек- оставайся Мудрым! Здравый смысл - это единственный и верный путь делать правильный выбор; для всего нашего Вида ...а уж потом для всех тех, "Кого мы приручили"!

Извините. а что предлагаете вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я это всерьез. Мне противопоказаны сильные нервные волнения.

А в чем дело?

Почему Вы так агрессивно реагируете?! Я что, по Вашему, находясь здесь, на форуме, пытаюсь чем-то вывести всех из себя! высказывая всего лишь свое мнение?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы так агрессивно реагируете?! Я что, по Вашему, находясь здесь, на форуме, пытаюсь чем-то вывести всех из себя! высказывая всего лишь свое мнение?!?

Извините, Вы снимали со своей собаки 10 клещей за прогулку? А от пираплазмоза уже лечили? Люди реально переживают по поводу своих питомцев и делятся своим опытом в борьбе с клещами. А что Вы предлагаете? Как быть?

по поводу предложения Натальи: действительно надо сделать 3 таких темы - с отзывами

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Вы снимали со своей собаки 10 клещей за прогулку? А от пираплазмоза уже лечили? Люди реально переживают по поводу своих питомцев и делятся своим опытом в борьбе с клещами. А что Вы предлагаете? Как быть?

Да! неоднократно снимала клещей с собак! и более того, снимала клещей и с себя и с маленького сына (так, однажды, прошла наша вылазка за город, в горы)! да! лечила щенка и от энтерита! и выхаживала больных бездомных животных! Вы, что думаете я меньше Вашего переживаю?!

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, что думаете я меньше Вашего переживаю?!

Глядя на вот это:

Всего доброго Вам! от всей моей души ...простите если чем потревожил. Но, мой дорогой Человек- оставайся Мудрым! Здравый смысл - это единственный и верный путь делать правильный выбор; для всего нашего Вида ...а уж потом для всех тех, "Кого мы приручили"!

Создается мнение, что ... мм.. значительно меньше ,если можно так сказать.

Даже больше - создается впечатление, что волнений о собаке Вы всячески избегаете во имя "нашего вида". Хотя совершенно непонятно, чем волнения форумчан по поводу волны пироплазмозма вредит "нашему виду".

ЗЫ. Да, и многие - в том числе и я - очень и очень против того, чтобы противопоставлять "вид" человеческий "виду" собачьему, столь пренебрежительно отставляя волнения о нем в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: на выжженой земле клещи должны были погибнуть?

Да. На выжженных полях клещей не будет до августа, пока не встанут на крыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтож...Вы правы! основывая свой вывод только на вырванной из контекста фразе (в данном случаи, не читая мои посты выше)!

Всегда знала, что с людьми гораздо сложнее ....

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...