Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи!


oksanalob

Рекомендуемые сообщения

А Prac-tic кто нибудь пробовал??

Мы у родителей часто в Ступино гостим. Да и дача там же. Так вот в том году было что то страшное с клещами!!! До этого годы были - ттт. На даче отдыхали и встретить клеща был нонсенс. А в том году ну просто горстями! Мы и детей всех брызгали, и мебель дома, и собак, но они прям толпами ползали! Жуть! Вот сейчас тоже ехать на дачу аж страшно!

Привет, Валюш! Мы не пробовали (пока дорого для нас), но отзывы хорошие и здесь были про Практик :gleam:

И еще, раз на даче такой кошмар - то обязательно срееем брызгай собак! Больфо :thumbup: хорошо, от них.

и вот еще перекину из начала темы:

если совсем все плохо - надевайте на собаку комбинезон, обработанный человеческим препаратом от клещей - у него отпугивающее действие, но это довольно ядовитая штука и для собаки. Так что комбез разложили - желательно на улице или балконе открытом делать, пробрызгали снаружи хорошо, просушили - и можно на собаку надевать. На себе одежду тоже можно обработать, или хотя бы обувь.

В принципе, при выезде в поля для работы я "опыляю" этим средством и шерсть на собаке - но по приезду домой собаку мою.

Облегченный вариант - спрей Гринфорт, кажется. С ним тоже неплохие результаты, но очень уж он ароматный.

Можно использовать и отвар полыни, или некоторые эфирные масла - но это уж совсем на любителя.

Все ср-ва, которые для обработки собак - капли, спреи - в массе имеют не отпугивающее действие, а убивающее при укусе, т.е. с собаки клещей собирать все равно будете.

На кобелях клещей собирается часто больше, чем на суках - вот такая дискриминация.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Валюш! Мы не пробовали (пока дорого для нас), но отзывы хорошие и здесь были про Практик :gleam:

И еще, раз на даче такой кошмар - то обязательно срееем брызгай собак! Больфо :thumbup: хорошо, от них.

и вот еще перекину из начала темы:

Спасибо, Натуль! Обработали её Практиком (да, в Бетховене одна пипетка стоит около 400 руб., со скидкой вышло около 350). Сегодня Ваня съездил с ней купил комбез. :thumbup: Интересно на неё посмотреть скорее. Спрей ага, но я почему то капли больше люблю. А спреем обрабатываю на даче человеческим всё. Т.к. дети и сами все там ходим. Обрабатываю мебель на улице, одежду. А вот когда начинается жара, уже комбез и не наденешь на даче. Собаки итак паряться. Поэтому мой способ - на собаке капли, на нас обработанная спреем одежда, вокруг обработанные предметы обихода. В лес и поля в самоё активное для клещей время стараемся не ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера одела ошейник рольфклуб. Сегодня ходили гулять на поле, перед прогулкой обрызгала ее спреем Больфо. Итог: снимала во время прогулки клещей с нее, но домой вроде не принесли эту дрянь. Перед подъездом ее всю прочесала и дома оглядела - не нашла. Со второй половины прогулки не находила клещей на ней, а вот доберманка необработанная нацепляла 16 штук - половина из них уже начала впиваться в кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатываемся Прак-Тиком. Дешевле его можно купить на выставке или непосредственно на фирме, не помню правда кто. Там получается руб.650 на ваш вес - 3 пипетки. Дешевле чем в магазе.

Про Практик, пробои были и не один раз. Вообще на всем мы были покушены - все капли: Хартц, Адвантикс, Прайтик, Промерис, Фронтлайн. Сейчас хочу Рольф Клаб поробовать. Кто нить пробовал?

П.С. обработка была раз в 3 недели, всегда, на кожу. Вообщем все правила были соблюдены. Сладкие мы такие чтоли, непойму :sorry:

Изменено пользователем Лена и Бакси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас продают словацкие капли "Фиприст". http://vettorg.net/pharmacy/39/1546/ Действующее вещество как у Фронтлайна, но стоит значительно меньше. Я обработала своих впервые им. Посмотрим. Тут на днях на море были, нацепляли мои дамы штук 10 на двоих. Но вроде ни одного впившегося нет. Бдю... :blush2:

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притащили сегодня домой клеща - нашла на полу.

зверей всех перещупала-перечасала, вроде больше нету...

гуляли в Сокольниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже комбез Гардексом от клеща обрабатывала. А сейчас хочу ему пыльник купить хлопчатобумажный, все таки он "дышит", в отличии от болоньи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

притащили сегодня домой клеща - нашла на полу.

зверей всех перещупала-перечасала, вроде больше нету...

гуляли в Сокольниках.

В Сокольническом парке их просто вагон. У нас там аджилити, перед тренировкой всегда спрей, ну икапли раз в 3 недели. Перед посадкой в машину, прочесываю всего с ног до головы, снимаю 3х это минимум полудохлых :doh: . Так что кто там гуляет аккуратней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МамаДорогая, сегодня нашла на полу, после прогулки клеща... Вроде плоский, не нажравшийся. На ком приехал не знаю. Буду смотреть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас половину поля подожгли. Вопрос: на выжженой земле клещи должны были погибнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас половину поля подожгли. Вопрос: на выжженой земле клещи должны были погибнуть?

У нас в прошлом году на выженной траве было много клещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в прошлом году на выженной траве было много клещей.

блин они в огне не горят, в воде не тонут что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы обрабатываемся Прак-Тиком. Дешевле его можно купить на выставке или непосредственно на фирме, не помню правда кто. Там получается руб.650 на ваш вес - 3 пипетки. Дешевле чем в магазе.

Про Практик, пробои были и не один раз. Вообще на всем мы были покушены - все капли: Хартц, Адвантикс, Прайтик, Промерис, Фронтлайн. Сейчас хочу Рольф Клаб поробовать. Кто нить пробовал?П.С. обработка была раз в 3 недели, всегда, на кожу. Вообщем все правила были соблюдены. Сладкие мы такие чтоли, непойму :sorry:

Обе собаки обработаны РольфКлабом + на каждой по такому же ошейнику. Пока ттт ни одного клещика.

В выхи ездили на дачу, гуляли по полям-лесам. Осматривала там, дома собакины были вымыты шампунем и вычесаны фурминатором. Ни единого клеща, все чистенько.

А в Сокольниках гуляли несколько раз на прошлой неделе. Ни одного клеща не принесли.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ошейник меняете каждый месяц?

Да нет, зачем? Производитель пишет, что ошейник работает как защита от клещей 2 месяца. Вот через два месяца и поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на моей сейчас тоже рольф клуб одет, каплями обработана адвантикс. Клещей цепляем, меньше, чем другие, но все равно снимаю с нее этих гадов :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы капаем адвантикс, одели ошейник и пытаюсь его поливать больфо, не дается. Как вы своих опрыскиваете? Мой вырывается, не дается, кое-куда попадаю, но не везде, после этого носится пару минут как одуревший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще раз, если можно, для Новичка!

Моей щенечке 3 месяца 1 неделя... как правильно обработать щенка в первый раз средством против клещей?

Желательно не пересказывать инструкцию....а дать дельный совет. Спасибо!

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой не доволен, но стоит спокойно, хотя вес у нас немного другой :dribble:

Вообще в некоторых инструкциях к спреям написано что надо попасть на кожу, т.е. шерсть должна быть влажной. Мы брызгаем только пузо и лапы и грудь еще. Потом тоже носится как конь, еще и о траву может вытираться :ranting:, потом зеленый ходит :doh:

Как вариант кто то держит , кто то брызгает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на моей сейчас тоже рольф клуб одет, каплями обработана адвантикс. Клещей цепляем, меньше, чем другие, но все равно снимаю с нее этих гадов :hmm:

Уже писала в другой теме, что последние пару сезонов тоже обрабатывала собакина Адвантиксом. В этом году решила попробовать Рольфклуб. Он нашего, российского производства, но понравился состав капель, два действующих вещества: фипронил, который вызывает паралич паразитов, и перметрин, который действует на нервную систему насекомых и якобы приводит аж к разрывам нервов.

Для сравнения - во фронтлайне действующее вещество одно - все тот же фипронил. В адвантиксе два - перметрин и имидаклоприд, но последний вообще на клещей не действует, только на блох.

Это что касается капель. А насчет ошейника, честно говоря вообще сомневаюсь в его нужности по двум причинам: 1. теоретически ошейник надо носить не снимая днем и ночью, а не только на прогулку. Но я боюсь их оставлять на целый день на собаках, т.к. песы возятся, играют, могут нечаянно сожрать его и травануться, и 2. Читала, что при использовании вот таким образом нескольких антипаразитарных средств, они могут химически провзаимодействовать на собаке совсем неожиданным образом, и результатом этого взаимодействия может стать некое новое вещество, которое возможно вообще не будет работать против паразитов. Я не химик, поэтому может непонятно выражаюсь, но надеюсь мысль понятна: чтобы уберечь собакина от заразы, хочется использовать сразу все и побольше, к сожалению нет гарантии, что это будет работать эффективно.

Вообще очень не удобно, что про клещевые обработки создано столько дублирующих тем. Найти нужную инфу очень сложно.

Изменено пользователем Clumber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня люди! но ответьте мне на такой вопрос! Неужели ли есть действительно, настолько серьезные причины, что бы пользоваться всеми средствами против паразитов сразу! Что это!- Паника или Необходимость?!

Изменено пользователем Stella & Мэгги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика! У меня прошлый лабр умер от последствий пироплазмоза (фронтлайн и ошейник не помогли, более того, клещ укусил в центре Москвы в конце ноября(). Поэтому защиты мало не бывает, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите меня люди! но ответьте мне на такой вопрос! Неужели ли есть действительно, настолько серьезные причины, что бы пользоваться всеми средствами против паразитов сразу! Что это!- Паника или Необходимость?!

Обрабатываться обязательно надо. Выберите пока что то одно. Мне, например, капли больше нравятся, больше доверия что ли. Спрей я использую для выхода в лес(лапы и пузо брызгаю). Сразу все использовать думаю нет необходимости. Где то писали, если капли и ошейник, то сначала капаем, через неделю одеваем ошейник, ну или наоборот. Вообщем чтобы не все в одно время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда покупаю Харц, или Больфо они не воняют

Это Харц не воняет? :blink: У меня вся квартира провоняла и собаки. Вся шерсть до кожи пропиталась запахом :stink: При намокании так вообще беги прячься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...