Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Клещи!


oksanalob

Рекомендуемые сообщения

Да. На выжженных полях клещей не будет до августа, пока не встанут на крыло.

Дениска, а если только часть поля выжгли? переползут со второй половины?

Изменено пользователем oksanalob
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска, а если только часть поля выжгли? переползут со второй половины?

Могут, но не быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут, но не быстро.

Ну вот.. расстроили...

п.с. а кто знает чем можно побрызгать близлежащие полянки чтобы этих гадов отравить? :helpsmilie:

Изменено пользователем Juliarex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. расстроили...

п.с. а кто хнает чем можно побрызгать близлежащие полянки чтобы этих гажов отравить? :helpsmilie:

Судя по всему - только кислотой... серной :sorry:

Пошла, блин, на свою голову в Википедию, читать про клещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накупить много спрея, для собак :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему - только кислотой... серной :sorry:

Пошла, блин, на свою голову в Википедию, читать про клещей...

да уж(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот.. расстроили...

п.с. а кто знает чем можно побрызгать близлежащие полянки чтобы этих гадов отравить? :helpsmilie:

Не знаю название,но есть такие препараты.У нас парки например обрабатывают в центре города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю название,но есть такие препараты.У нас парки например обрабатывают в центре города.

Наташ, говорят тоже фигня. До первого дождя. Мне в нашей городской ветстанции сказали, что это не то, раньше с самолетов поля и леса протравливали, а сейчас это никому не нужно. Ехали с ррк , под Тулой вывела на попис , просто присела , сняла штук 25 . Думала вывернет меня на изнанку... Такого никогда не видела брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звонил в зоомагазин, капельки купить, а то вышло так, я накапал, и уехал, а девахи мои привели поросюшку, взяли и искупали, ну ладно, позвонил поговорили, решили капать ещё раз, а продавец мне и говорит, в одинцово в клиниках собаки с капельницами лежат аж на лестницах, позвонил вету, мы ездим в посёлок малые вязёмы, вету говорю, Миш, как дела? говорит собачек 10-15 лежит на капельницах, каждый день! говорит на дачу ни ногой, сидите дома!!! вот тебе и лето, блин!!! берегите себя и своих питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, говорят тоже фигня. До первого дождя. Мне в нашей городской ветстанции сказали, что это не то, раньше с самолетов поля и леса протравливали, а сейчас это никому не нужно. Ехали с ррк , под Тулой вывела на попис , просто присела , сняла штук 25 . Думала вывернет меня на изнанку... Такого никогда не видела брррр

если бы нормально парки обрабатывали. то был бы эффект!!! Я тут в какой-то теме (их и правда масса уже, этих тем) :blush2: писАла, что у нас в прошлом году парки обработали основательно. И весной, и осенью. итог - осенью в клиниках собак было на порядок меньше, чем обычно. А у нас пирик свирепствует где-то с 2004 года. В Москве только начиналась эта беда, а мы тут уже собак под капельницами каждый год держали... :sorry: Так что если бы власти хотели - то эффект был бы. Другое дело, что до наших собак никому нет дела. :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, говорят тоже фигня. До первого дождя.

Да это понятно,что до первого дождя,но их все равно будет меньше,если травить хоть иногда.

Мне сказали,что у нас недавно в районе больниц обработку вели.

Вообще все как то печально с клещами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот думаю может самой корт периодически обрабатывать на котором гуляем? дети там не гуляют, на время обработки объявления вешать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и детей всех брызгали, и мебель дома, и собак, но они прям толпами ползали!

Скажите, пожалуйста, а чем Вы детей прыскаете от клещей. Вопрос актуален для нас, т.к. уеэжаем на дачу всем семейством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, а чем Вы детей прыскаете от клещей. Вопрос актуален для нас, т.к. уеэжаем на дачу всем семейством.

В человеческой аптеке продаются спреи! Ими обрабатывают одежду! Кожу нельзя. Там в иснтрукции всё написано. В эти выходные мы покупали маскитол от клещей. Он по идее убивает иксодовых. Ездили на дачу, ттт. вроде все дети целы! Но на нашем участке их оказалось мало! А вот у брата моего через лес - очень много! Туда заезжали по делам потмо на дочке нашла одного, просто полз. Но укуса не одного ттт. В том году покупали другие спреи (не маскитол) в аптеке, но к сожалению забыла название.

Кстати было с нами 3 собаки, все обработаны разным. Практик, Адвантикс, Фронтлайн. Тоже обошлось без укусов. Но со своей (обработана была Практиком) с головы сняла одного. Он просто сидел на самой макушке. Живой, но не двигался. Мне показалось что дохловатый был.

Изменено пользователем Sheridan’s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати было с нами 3 собаки, все обработаны разным. Практик, Адвантикс, Фронтлайн.

Спасибо за оперативный ответ, Sheridan’s! А какие из этих трех собачих капель более устойчивы к воде, Вы не знаете? Просто летом все наши лабры много плавают, надо чтобы и капельки были устойчивы к купаниям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ, Sheridan’s! А какие из этих трех собачих капель более устойчивы к воде, Вы не знаете? Просто летом все наши лабры много плавают, надо чтобы и капельки были устойчивы к купаниям!

Не за что! ) Хорошего отдыха! А вот насчет воды не могу сказать. Мы сами пока пробуем. На мой взгляд насчет воды одинаково, и условия у них одинаковые (в среднем 3 дня после нанесения не купать). Если активное купание, мне кажется что нужно обрабатывать чуть чаще чтобы "окна" не получилось). Советовать не могу ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...