Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЧТО ЭТО?


Рекомендуемые сообщения

a2efa0c9604b63972f63b4a863cbe9f7.jpg

Сменили мы корм, т.к. на прошлый выявилась аллергия и началась у нас жуткая перхоть :( Но это еще полбеды: подмышки черные-черные и пузико, а когда расчесываешь целые куски кожи отваливаются. :dribble: ЧТО ЭТО? Такого никогда раньше у нас не было. Сейчас уже 4,5 года. Корм опять сменили, но на днях - о результате судить рано.

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая перхоть. Корм меняем через 6-8 нед, не раньше.

Новый шампунь помимо корма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. это нужно 6-8 недель наблюдать свой собаку вот такой, с отвалившейся кожей?????

мамочки мои :sorry::sorry:

я никогда такого не видела :(

как пепел выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая перхоть. Корм меняем через 6-8 нед, не раньше.

Новый шампунь помимо корма?

Ань, в смысле через 6-8 недель? Мы старый, который новый был - еле 2 с половиной месяца, хотя перхоть сразу полезла. Это у нас был Хиллс - чего-то не подошел в этот раз - раньше на УРА шел. ( Сейчас на Биомилл перевела. Или еще ждать надо?

Шампунь старый - All in System для белых собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никогда такого не видела :( как пепел выглядит.
когда пигмент кожи тёмный - шешулушёнки кожи тёмные ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, Рора всю жизнь с такой перхотью прожила - от корма не зависело. И соскобы делали и анализы всякие. И было это как-то волнами, и непонятно, с чем связано. Мы привыкли и даже уже не раздражало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, попробуйте доктор с березовым дегтем, я своему черное-пречерное пузо отмыла им настолько, что смогла клеймо прочитать))) и он ваще лечебный, только именно с березовым дегтем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как пепел выглядит.

в жизни это выглядит еще хуже ((

Наташ, попробуйте доктор с березовым дегтем, я своему черное-пречерное пузо отмыла им настолько, что смогла клеймо прочитать))) и он ваще лечебный, только именно с березовым дегтем!!!

Оль, а что это? Жидкое мыло? Фирма "Доктор" ? :blush2:

Вообще-то, Рора всю жизнь с такой перхотью прожила - от корма не зависело. И соскобы делали и анализы всякие. И было это как-то волнами, и непонятно, с чем связано. Мы привыкли и даже уже не раздражало.

Ань у нас такого НИКОГДА не было. Меня не раздражает, хотя и доставляет хлопот. Но главное - это ведь НЕ НОРМАЛЬНО, так не должно быть. Записала его к ветеринару на следующей неделе в пятницу, но до этого еще так долго. А пока вычесываю просто каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас не сразу началось.

Единственное - не пробовали то, что Ольга посоветовала, но тогда его не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, а что это? Жидкое мыло? Фирма "Доктор" ?

лечебный шампунь "Доктор" с березовым дегтем, специально для маласезий (а темное пузо - маласезия) и прочих перхотей, демодекозов. Просто их два, один (зелененький) - профилактический, другой (оранжевый) - лечебный http://zoo1.ru/vetapteka/uhod-za-zhivotnymi/schampun-doktor-s-berezovym-degtem

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лечебный шампунь "Доктор" с березовым дегтем, специально для маласезий (а темное пузо - маласезия) и прочих перхотей, демодекозов. Просто их два, один (зелененький) - профилактический, другой (оранжевый) - лечебный http://zoo1.ru/vetapteka/uhod-za-zhivotnymi/schampun-doktor-s-berezovym-degtem

Спасибо, Оля.

Попробую купить в понедельник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, я б тоже к вету сразу побежала. Лучше прям на Красную пресню к Кузнецовой или Николаевой.

Это уже не перхоть, это корочки, похоже на дерматит (их там миллион разновидностей).

У Хани нечто похожее как-то было, только шерсть ещё вылезала.

Кстати мы тогда перешли на Happy Dog страус с картошкой, хороший гипоаллергенный вариант оказался.

Изменено пользователем Надя и Хани
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Наташ, я б тоже к вету сразу побежала. Лучше прям на Красную пресню к Кузнецовой или Николаевой.

Это уже не перхоть, это корочки, похоже на дерматит (их там миллион разновидностей).

У Хани нечто похожее как-то было, только шерсть ещё вылезала.

Кстати мы тогда перешли на Happy Dog страус с картошкой, хороший гипоаллергенный вариант оказался.

Надь, мы чего только уже не перпробовали. :( Я уже зареклась - если этот корм ему не подойдет - переведу на натуралку и всё. А Кузнецовой мы уже были, правда с отитом. Сейчас я его к Зурабу записала. К ней очередь очень большая - ждать долго надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У наших друзей у голдяхи тоже была такая же жуткая перхоть, причем, достаточно долго. Но всё прошло, когда они перешли на Роял Дерма-комфорт. Перхоть исчезла буквально за неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших друзей у голдяхи тоже была такая же жуткая перхоть, причем, достаточно долго. Но всё прошло, когда они перешли на Роял Дерма-комфорт. Перхоть исчезла буквально за неделю.

Мы ели этой зимой Роял Канин Дерматозис, чтобы уйти от аллергии на предыдущий корм, потом перешли на Хиллс для кожи лечебный, а уже с него на Хиллс обычный рис с ягненком, вот тут мы и посыпались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Наташ, я конечно не спец, но по моему, такая страшенная аллергия на какой то компонент в корме???? или нет????это даже не перхоть, это на мой взгляд струпья.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Наташ, я конечно не спец, но по моему, такая страшенная аллергия на какой то компонент в корме???? или нет????это даже не перхоть, это на мой взгляд струпья.......

Не знаю.

Знаю только одно - на новом корме перхоть уходит. :thumbup: Т-Т-Т.

Состав сравню и дерматологу вопрос задам. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю.

Знаю только одно - на новом корме перхоть уходит. :thumbup: Т-Т-Т.

Состав сравню и дерматологу вопрос задам. Спасибо

а какой новый корм? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вердикт таков - никаких бактерий и грибов. Пищевая аллергия или ихтиоз голденов. Для второго - возраст уже большой, да и поражение не такое обширное. Так что пока решено отталкиваться от первой версии, если не подтвердится - тогда биопсию будем делать.

И опять на диету посадили (((( Да что ж такое!!! :ranting:

Изменено пользователем Ардженто
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста расскажите о темном пузе. Такого быть не должно? Это плохо?

К сожалению, такой информацией я не владею. Насколько я поняла - это особенность пигментации. И в норме или нет - в каждом случае индивидуально. Нам сказали, что нет - не в норме.

Кстати, о шампуне. Посоветовали тот же "Доктор"!!! (Оля! спасибо!), только без дегтя, наоборот. Деготь сказали сушит кожу очень. Ну и мыть 1-2 раза в неделю. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темное пузо -это" грибы". Они видны под ультрофиолетом.....светятся зеленым цветом!!Надо сдать анализы и по результатам помазать тем препаратом, что указан в результатах. Если все правильно- пузико побелеет(порозовеет)Это и от неправильного кормления тоже бывает или если собака получает много углеводов.Нам так сказал ветиринар. Наше пузико почти порозовело. :thumbup:

Изменено пользователем Макуня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темное пузо -это" грибы". Они видны под ультрофиолетом.....светятся зеленым цветом!!Надо сдать анализы и по результатам помазать тем препаратом, что указан в результатах. Если все правильно- пузико побелеет(порозовеет)Это и от неправильного кормления тоже бывает или если собака получает много углеводов.Нам так сказал ветиринар. Наше пузико почти порозовело. :thumbup:

Мы сдали вчера анализы и с пузика и из ушей и с лапок. Ничего у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, о шампуне. Посоветовали тот же "Доктор"!!! (Оля! спасибо!), только без дегтя, наоборот. Деготь сказали сушит кожу очень. Ну и мыть 1-2 раза в неделю. :dribble:

"Доктор" очень понравился!!! Не просто смывает, а вымывает кусочки отшелушившейся кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...