Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалетный вопрос =)


Рекомендуемые сообщения

Щенка выводим на улицу сделать все свои дела раз 6. 7 часов, 13.30 часов, 6.30 часов, 9.30, 23.00, 4 утра.

И + ко всему куча куча луж дома. Щенок растет лужи все больше.

Вопросы:

1. Как приучить дома писить в одно место (раз уж писиется) а в идеале отучить!! Но т.к. пока еще щенок это наверно нереально.

2. Нам бы ночной выгул (4 утра) как то убрать. Чтоб ребенок спал. А то она СКУЛИТ пока не встанешь((((

Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, расскажу как мы приучали. первый день собак описал ВСЕ! и пару дней писал и какал везде.. на ковре, на кухне, под столом и тд, но спустя дня 3-4, мы определили 4 места, куда он ходит.. туда расстелили одноразовые пеленки и долгое время ходили на 4 места, потом на 3 и сейчас осталось 2. при этом мы уже чуть больше недели гуляем, но пока не знаю, как до него донести, что писать надо терпеть. боюсь, он еще маловат..а щенки маленькие писают ну раза 2 в час. тут не угадаешь, когда бежать на улицу. тем более, если я правильно помню у Вас вообще малышка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка выводим на улицу сделать все свои дела раз 6. 7 часов, 13.30 часов, 6.30 часов, 9.30, 23.00, 4 утра.

И + ко всему куча куча луж дома. Щенок растет лужи все больше.

Вопросы:

1. Как приучить дома писить в одно место (раз уж писиется) а в идеале отучить!! Но т.к. пока еще щенок это наверно нереально.

2. Нам бы ночной выгул (4 утра) как то убрать. Чтоб ребенок спал. А то она СКУЛИТ пока не встанешь((((

Что посоветуете?

В другой теме вы пишете, что ребенку всего месяц - какие гулянки? Пока не будет комплекса прививок щенка не выводят на улицу.

Приучайте на пеленку. Сразу после сна, после еды ставьте на нее и хвалите, хвалите, хвалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. щенку месяц. но выводим без контакта с др. собаками. все осторожно делаем.

так делают ооочень многие. и к тому же раньше то никаких прививок не было. но ведь гуляли.

вопрос то не в этом а в другом)

Попробуем стелить пеленки) Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. щенку месяц. но выводим без контакта с др. собаками. все осторожно делаем.

так делают ооочень многие. и к тому же раньше то никаких прививок не было. но ведь гуляли.

вопрос то не в этом а в другом)

Попробуем стелить пеленки) Спасибо за совет!

Никто так не делает, из тех, конечно, кому дорога своя собака.

У вас еще ведь ребенок есть, правильно? Ну или в жизни встречали ведь младенцев?Как думаете, в месяц ребенок сразу сам стал на горшок ходить, с рождения? Щенку месяц, это как человеческих - два, вы встречали вундеркиндов, которые в 2 месяца сами ходят в туалет, и играют, не загружая маму своими проблемами?

Изменено пользователем Наташа и Стив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы такие злые то :nonono:

мне не нужен вундеркинд. я не требую чтоб он делал все и сразу как мне надо. я спрашиваю как мне делать чтоб тихонько двигаться к цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. щенку месяц. но выводим без контакта с др. собаками. все осторожно делаем.

так делают ооочень многие. и к тому же раньше то никаких прививок не было. но ведь гуляли.

вопрос то не в этом а в другом)

Попробуем стелить пеленки) Спасибо за совет!

Щенок может заразиться страшными болезнями даже без контакта с другими собаками..... так что аккуратнее, я бы подождала с прогулками на вашем месте. Это добрый совет, собака ваша конечно и решать вам.

Щенок очень маленький и он часто писает, поэтому ему и не хватает даже так много прогулок.

Мы гуляем с 3х месяцев и буквально за 2 недели он приучился писать и какать только на улице, бывали казусы конечно но редко...

К пеленкам приучали так как вам уже писали, стелили в тех местах где он писал, по-тихоньку количество пеленок сократили до 2х, а потом и до 1й. Сходит на пеленочку хвалите, дайте вкусняшку, сходит мимо поворчите.

А как к улице приучать... я даже не знаю, главное систематически каждый день в одно и тоже время выводить его на улицу, гулять до тех пор пока не пописает/покакает и хвалить если все сделает. Со временем он поймет все.

Он у вас просто еще совсем кроха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы такие злые то :nonono:

мне не нужен вундеркинд. я не требую чтоб он делал все и сразу как мне надо. я спрашиваю как мне делать чтоб тихонько двигаться к цели.

Нет, здесь не злые люди. Вы просто поймите, что хотите слишком многого.. Просто тут миллион тем похожих, поизучайте форум.. здесь на ОООЧЕНЬ многие вопросы есть ответы.. а ругают Вас за то, что выводите на улицу,я думаю, правильно.. ведь нужно контакт не только с другими собаками исключить, но и с другими животными.. никто не застрахован от бешеной мышки в поле...я утрирую, разумеется.. просто, вы бы лучше подождали с прогулками..

Изменено пользователем Benediction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы такие злые то :nonono:

Люди вам из добрых побуждений советуют, поверьте ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице мы прекрасно писием какаем! сразу! нам на это хватает мах 5 минут)

спасибо за советы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Как-то Вы совсем много хотите от щенка. Я бы тоже не выводила на улицу, да и раньше делали прививки. Еще в советское время(помню по своим собаням). А мы и в четыре месяца, и в пять выходили каждые три часа. Неважно ночь или день. Так и жили месяцев до шести-семи: 22ч, 2ч, 5 часов на прогулку. Но, мы брали ей было около 4мес и дома ниодной лужи не было. А в месяц я бы не захотела брать, ну никак! Не всех щенков можно приучить к пеленке, вернее это очень кропотливая работа, не у всех получается. Вам нужно набраться терпения и подождать пока повзрослеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы совсем не против были взять в месяц. В свой дом собак родители брали в месяц. Щенков наших собак забирали в месяц. Знакомые то же самое в месяц и брали и отдавали. И с котятами так же. И все тьфу тьфу тьфу все хорошо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице мы прекрасно писием какаем! сразу! нам на это хватает мах 5 минут)

спасибо за советы!!!

Вот и умничка он у вас :)

Вся проблема в его возрасте, так что вам отается только ждать, терпеливо выводить его на улицу и мыть полы дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Как-то Вы совсем много хотите от щенка. Я бы тоже не выводила на улицу, да и раньше делали прививки. Еще в советское время(помню по своим собаням). А мы и в четыре месяца, и в пять выходили каждые три часа. Неважно ночь или день. Так и жили месяцев до шести-семи: 22ч, 2ч, 5 часов на прогулку. Но, мы брали ей было около 4мес и дома ниодной лужи не было. А в месяц я бы не захотела брать, ну никак! Не всех щенков можно приучить к пеленке, вернее это очень кропотливая работа, не у всех получается. Вам нужно набраться терпения и подождать пока повзрослеет.

Согласна насчет терпения!!мы месяц приучали к тому, что все пописы и покаки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пеленке..

да, кстати, а на улице угрозой могут быть еще клещи!! а таких малявок нельзя еще обрабатывать вроде (поправьте, если я не права)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

научите цитаты делать???

Снизу сообщния которое вы хотите процитировать нажимаете значок "цитата" а потом нажимаете в самом конце темы на значок "ответить" и все получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие берут в месяц, это выбор каждого. Просто как в пословице "Назвался груздем-полезай в корзину" Взяли манюню, потерпите. Ведь и у остальных кто берет в месяц теже проблемы что и у вас. И писяет много, и скулит, и играть требует ночью и днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снизу сообщния которое вы хотите процитировать нажимаете значок "цитата" а потом нажимаете в самом конце темы на значок "ответить" и все получится

О! Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы такие злые то :nonono:

мне не нужен вундеркинд. я не требую чтоб он делал все и сразу как мне надо. я спрашиваю как мне делать чтоб тихонько двигаться к цели.

Да кто злой то? Опытные просто.

Передаем вам свой опыт, бесплатно причем :gleam: Где еще такое встретишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обижайтесь и не злитесь, тут никто не хочет вас обидеть.

Махонькая она еще, поэтому и переживаем.

Я своего брала в 3 мес. забирала как раз в день последней прививки и дома две недели мыла и прятала обувь, чтоб не дай бог какую заразу с улицы не принести. Сейчас стока всякой гадости развелось, что и без контакта с животными можно подцепить. Понюхала, лизнула, палочку схватила. Клещи могут и в травке ползать ТТТ чтоб их разорвало всех и разом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы совсем не против были взять в месяц. В свой дом собак родители брали в месяц. Щенков наших собак забирали в месяц. Знакомые то же самое в месяц и брали и отдавали. И с котятами так же. И все тьфу тьфу тьфу все хорошо!!

Странные вы, если все так хорошо, к чему все ваши вопросы? Перед тем как брать такую мелочь, вы хотя бы почитали инфу по выращиванию щенков, да и сейчас не поздно начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно читала!! Очень много всякого!!! Но + к этому практические советы лишние не будут! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно читала!! Очень много всякого!!! Но + к этому практические советы лишние не будут! =)

Вы уж определитесь - не лишние ли Вам практические советы, или "вы все тут злые".

А где Вы купили щенка, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определилась. Советы и нападки это разные вещи. Мне интересно/хочется послушать СОВЕТЫ!

Где купила там уже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно читала!! Очень много всякого!!! Но + к этому практические советы лишние не будут! =)

а вы, пардон, читали теоретические рассуждения чтоли?

на форуме полно практических советов, пошаговых - как к пеленке приучить, как первое время с щеночком себя вести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...