Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Туалетный вопрос =)


Рекомендуемые сообщения

Я определилась. Советы и нападки это разные вещи. Мне интересно/хочется послушать СОВЕТЫ!

Где купила там уже нет)

на этом форуме я недели 2 от силы.

До этого читала книжки, статьи в инете и т.п.

На этом форуме тем, кто 2 недели от силы тут, хамить еще нельзя. Тем, кто уже год- можно. Так что - потише.

Щенка в месяц нормальные заводчики не продают. Так что побольше читайте форум, очень надеюсь, что приучение к туалету - единственный ваш вопрос будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом форуме я недели 2 от силы.

До этого читала книжки, статьи в инете и т.п.

изучайте форум, раздел "выращивание щенков". еще вам в этой или второй теме, не помню, дали ссылочку на хаско-форум, тема называется "воспитание по касе-баевски" - очень познавательно и доступно написано, почему щенок кусается, скулит, писает и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме тем, кто 2 недели от силы тут, хамить еще нельзя. Тем, кто уже год- можно. Так что - потише.

:thumbup: Дискриминация? Не катит) Уж извините) Как мне отвечают так и я буду. Я старалась мах вежливо. Хотите - забаньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу раннего гуляния на улице... Дело конечно ваше, но знаю лично случаи когда ранние прогулки закончились плачевно. Тем более сейчас весна самое время для энтерита. Для того чтобы заразится не нужен непосредственный контакт, достаточно лизнуть землю где гуляла больная собака (и даже облизать собственные лапы после прогулки). После заболевания даже через полгода-год сохраняется риск заболеть в том же помещении (это к тому, что вирус очень живуч, и больной собаке не обязательно гулять прямо перед Вами, она может погулять там и несколько дней-месяцев назад). Заболевание очень страшное, почитайте здесь достаточно тем про это. То что кому-то повезло, не факт, что Вы будете в числе тех счастливчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала в другой вашей теме, что у нас есть раздел "Выращивание щенков", там есть ответы на ВСЕ ваши вопросы, причем повторяются много раз. И зачем задавать вопросы, если вы всё с агрессией воспринимаете?

ЗЫ. Что-то мне сдаётся, что щенок от разводчика, нормальный разве продаст месячного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок от того кто любит свою собаку. Повязали. Обе чистокровки. И вуаля щеночки. Одна из которых - наша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенок от того кто любит свою собаку. Повязали. Обе чистокровки. И вуаля щеночки. Одна из которых - наша.

это и называется разводчики... ладно, речь не об этом.

приучение щенка делать дела на пеленку - проще простого, нужно просто терпение, внимательность и последовательность.

удачи вам в воспитании плюшевого комочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Дискриминация? Не катит) Уж извините) Как мне отвечают так и я буду. Я старалась мах вежливо. Хотите - забаньте.

И забаним :) Без проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вывела на улицу только через 10 дней после 2й прививки -в 3 месяца. Лучше дома пересидеть. Успеете еще на улицу набегаться. Для туалета в доме можно использовать пеленки или коврик автомобильный из машины. Приучаются за несколько дней :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И забаним :) Без проблем :)

:crazy: как еще напугаете?))

Изменено пользователем 91nezabudka91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы не злитесь на людей, которые хотят вам разъяснить что с таким щенком на улицу нельзя. Вам, наверное, повезло и Вы не сталкивались с болезнями щенков, собак... Это очень тяжело, очень. Плохо что они не могут сказать что болит, что иногда каждая минута стоит между жизнью и смертью, что диагностика и хороший врач не всегда есть, можно ит.д. Когда рыщешь по городу в поисках лекарств, а их тупо нет(яд есть-а антидода нет). Даже просто когда тупо нехватает денег, ты снимаешь с себя все, рвешь на себе волосы и одна мысль СПАСТИ. Поэтому, и так страшно, а со щенком еще страшнее. Щенячьи лужи дома намного легче чем лечить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется надеяться, что от данного пользователя не будет тем "Помогите. Срочно. Щенок погибает" :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется надеяться, что от данного пользователя не будет тем "Помогите. Срочно. Щенок погибает" :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

А также "Срочно заберите, он, оказывается, ест, пьет, какает и болеет, нам такое не надо, нам обещали, что он будет пылесосить сам квартиру, подавать кофе в постель хозяевам и на работу ходить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вам уже столько разумных причин привели о невозможности прогулок в месяц, а Вы ещё думаете. ЧуднО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря,у меня волосы дыбом становятся после таких тем.

И главное перед покупкой собаки вроде литературу читают(по крайней мере утверждают, что читали) и вопросы задавать не стесняются,но почему то ответы слышать не хотят. И в литературе видимо так же - видят только то, что удобно.

Везде написано, что гуляние до прививок просто опасно для здоровья щенка. Гулять можно только после второй прививки,а до этого сидите дома и при желании можно приучить к пеленке.

Не хотели луж дома? Брали бы подрощенного щенка, найти 4-5 месячного щенка не проблема, и они как правило либо приучены уже к улице,либо приучаются за 2-3 дня, конечно терпят не идеально и случаются казусы,но при выгуливании 4-5 раз в день поначалу,эти казусы крайне редки.

Щенков не зря отдают с полутора месяцев, у них свои процессы взросления и они должны пройти правильно и вовремя, тогда вы скорее всего получите собаку с устойчивой психикой и адекватным поведением и реакциями.

Если наш форум вам кажется злым, так это потому что нас больше щенок беспокоит, чем ваше удобство. Если хотите удобную собаку,то надо покупать плюшевую,они даже бывают с настоящую собаку величиной....

А то что мама вашего щенка была повязана из великой любви я понимаю,только не понимаю - это любовь к деньгам или к чему,ну никак не к собаке.. Сомневаюсь,что во время беременности ее правильно кормили, что во время вскармливания ее правильно кормили,да и самих щенков тоже...И сплавили их побыстрее....

Ах да, так как мама была повязана от большой любви и плоды этой любви столь быстро сплавили,то очень сомневаюсь, чт оу нее есть хоть какие то тесты по здоровью, даже на банальные венерические заболевания,так что будьте внимательны, хочется верить,что "пронесет" и при всем этом щенок вырастет хотя бы банально здоровым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Незабудка" а можно еще вопросик. В другой теме вы пишите что "т.к. работаем с 9 до 6-муж и сменный график у меня то накладываем полную миску и оставляем. Малявка лопает по чуть чуть но часто. часа через 3 где то.... примееерно.... " А тут вопрос про режимный туалет. Простите это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто так не делает, из тех, конечно, кому дорога своя собака.

У вас еще ведь ребенок есть, правильно? Ну или в жизни встречали ведь младенцев?Как думаете, в месяц ребенок сразу сам стал на горшок ходить, с рождения? Щенку месяц, это как человеческих - два, вы встречали вундеркиндов, которые в 2 месяца сами ходят в туалет, и играют, не загружая маму своими проблемами?

Я взяла своего щенка в 2 мес, пробывала приучать ходить на пиленки в течении 2х недель, но не получалось, т.к. она у меня с этими пиленками играла и рвала. Мы с мужем нашли другой вариант и начили выводить ее на лестнечную площадку каждые 15-20 мин и на площадке уже убирали (это все равно лучне чем убирать в комнате)со временем она научилась, и в 3 мес начала нас будить по утрам в одно и тоже время в 6:30 (по ночам правда выдерживала, славо богу с этим проблем у нас небыло, а спать мы ложились часов в 23:00 или 23:30). Сейчас нам уже 6 мес и мы прекрасно ходим в туалет на улицу, выходим гулять 3-4 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Согласна насчет терпения!!мы месяц приучали к тому, что все пописы и покаки ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на пеленке..

У мой на эту пеленку ложиться, а делать ничего не нее не хочет. сижу с ним сижу держу, говорю делай свои дела писай и т.д., долго сижу, он уже уляжется и всё. ))))я отошла, отвернулась он написал в двух шагах((( и антигадинами полы мою, уж даже не знаю как еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...