Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Шерри. Черная девочка- лабрадор. + В нашей памяти.


natko

Рекомендуемые сообщения

Ну, что Вы. Разве я бы одна смогла.

Всей Вашей комманде, кто принимает непосредственное участие в уходе за Шерри, спасибо!!! Вы все с такими большими сердцами! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Шери сдала кровь на щелочные кислоты и уровень фенаборбитала. Результаты пришли - все в пределах нормы.

Был приступ в обед. Сильный, отличался от других.

Когда начинаются хождения по кругу, Марина предлагает Шери игрушку. Пока агрессии нет.

Дубовицкая отменила лекарства все, кроме Паглюферала-2.

Кинолог и сдача крови были за счет Марины, за что ей большое спасибо и низкий поклон за заботу об уголечке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не было приступа!

Сегодня в 6 утра - короткий.

Нашли для Шери передержку, в вольере, но с хорошим уходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера не было приступа!

Сегодня в 6 утра - короткий.

Нашли для Шери передержку, в вольере, но с хорошим уходом.

Уточню, не в вольере, а в деревянном теплом домике, с регулярными прогулками, мед.уходом и наблюдением :blush2:. Очень хорошая возможность проводить лечение на минимуме препаратов, подавляющих реакции нервной системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню, не в вольере, а в деревянном теплом домике, с регулярными прогулками, мед.уходом и наблюдением :blush2:. Очень хорошая возможность проводить лечение на минимуме препаратов, подавляющих реакции нервной системы.

Для Ше, думаю, это будет просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости….новости не из приятных. Я бы сказала они очень грустные.

Постараюсь изложить максимально сухо…насколько это вообще возможно, потому что мы все мы за нее очень переживаем и находимся в растерянности.

Начну с того, что Шери не поняла, что переехала. Она не скучает. Ей не нужен человек. Она в своем мире. И, полагаю, что этот мир совсем не радужный.

У нее очень низкий болевой порог. Все вы видели ее нос на фото, обычная собака орала бы, как ненормальная, если бы ее нос терзали. Кинолог хватал ее за нос при команде «фу», и он тоже полагает, что болевой порог ниже плинтуса. Сегодня она пыталась запрыгнуть на плиту, если бы Марина не подскочила и не оттащила ее, Шери продолжала бы стоять лапами рядом с горячими конфорками…

Далее…Шери не поднимает голову. Вот, например, собака сидит перед человеком, у человека на уровни груди в руках вкусняшка. Что делают собаки? Как минимум смотрят на кусок. Шери не поднимает голову и куска не видит. Когда стоишь с ней рядом и зовешь, она не смотрит на лицо, она ищет источник звука на уровне своей головы. В ограниченных пространствах, типа лифта, бьется головой о стены.

Туалет. Марина с ней гуляет по 5 раз в день и каждый раз от 30 минут до полутора часа. Все дела только дома. Какает 5 раз в день, размазывая экскременты собой.

Агрессия иногда прекращается, а иногда возобновляется с новой силой. И теперь уже и на улице бывает. Наскакивает и кусает. С каким-то остервенением. Я это слышала через телефон. При этом Шери не важно, что у нее окажется во рту…будет ли это рука человека, ребенка или это будет железная гантеля – главное схватить и сжать.

И постоянное хождение…Марина пыталась ее ввязать в игру, переключала на вкусняшки. Работает это на 3 минуты. Первые дни она реагировала на «нет», сейчас не реагирует не на что.

Просветы нормального лабрадорского сознания появляются все реже…

МРТ так и не починили….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухо не получилось... Давайте дадим Шерри возможность побыть в отдельном помещении с выходом в двор, вспомните Крошика, он тоже терпеть не мог закрытые помещения без выхода. И дождемся МРТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сухо не получилось... Давайте дадим Шерри возможность побыть в отдельном помещении с выходом в двор, вспомните Крошика, он тоже терпеть не мог закрытые помещения без выхода. И дождемся МРТ.

Лена, посмотри личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его починят, рано или поздно). И мы его обязательно сделаем. А пока - подождем. Завтра Марина (не устану благодарить :buket2: ) перевезет ее к Жене, на новую передержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие страшные вещи с ней происходят....(((( Может МРТ в другом месте где-нибудь сделать? да, Марине ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за все, что она делает для Ше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она долго ждала, подождет еше немного. Надо его сделать хорошо и прочитать правильно, иначе - деньги на ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие страшные вещи с ней происходят....(((( Может МРТ в другом месте где-нибудь сделать?

совместить мрт и ээг только в строгино получается, а лишний раз седативить ее не хочется. плюс все процедуры будет делать лечащий врач, что важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедная девочка...

как же тяжело было Светлане ... спасибо за заботу о девочке, Вы так долго о ней заботились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но его починят, рано или поздно). И мы его обязательно сделаем. А пока - подождем. Завтра Марина (не устану благодарить :buket2: ) перевезет ее к Жене, на новую передержку.

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она живет в сумерках... бедная девочка..

Я узнаю и не узнаю Шерри.Когда она к нам приехала,так и было.Потом изменилось.В октябре мы ее повезли в Москву,и тогда я первый раз поняла,что она выделяет меня из массы.Света М.и Лена Ш. повели ее сдавать анализы,а я осталась в коридоре.Дверь-стекло,так вот она раза 2 на меня оглянулась и тянулась ко мне.И в машине Наташи Натко долго смотрела на меня через окно вопрошающе,я потом никак забыть не могла этот взгляд,да и сейчас сердце не на месте.Она,конечно,успокоилась крутоном говяжим,но все-таки что-то чувствовала.Возможно,чтобы хоть немного привязаться к человеку, ей надо намного больше времени,а,возможно,болезнь ее прогрессирует,и болезнь-в голове.Ни одна собака в мире не заслужила такого. У меня даже слов нет.Знаю,что вокруг нее собрались очень добрые и ответственные люди, но так горько за девочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, подскажите мне пожалуйста, что Вы не узнаете в Шерри? Это важно, может действительно переезд повлиял на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлан, я даже не представляю как вы переживаете. Вы такой добрый и терпеливый человек!

И, наверняка, Шери к вам привязалась за 9 месяцев (или больше?), но мне показалось, что в ней нет того, что мы привыкли понимать под словом привязанность....

Я даже не знаю как правильно описать это словами.

Мне в первый раз показалось, что она на меня реагировала и даже с интересом следовала за мной...но это очень сильно отличалось от поведения других ретриверов.

Потеряшки почти всегда смотрят в рот, стоило провести с ними несколько часов, даже в машине. И я знаю, что у многих наших помогающих такие случаи имеются. Даже когда просто перевозишь собаку на новую передержку, постояв в пробке, поговорив с ней немного и чуток прогулявшись...отдаешь в "новые руки", а собака оглядывается, надеясь что "вот ты, вот ты, очень даже ничего, я буду твой, только захоти меня". У Шери эта надобность отсутствует что ли :dntknw: Но в любом случае, стресс ее немного встряхнул и вернул не надолго в реальную жизнь.

Я думаю о Шери постоянно, что-то мне не дает покоя.

Поэтому я и думаю, что многие, действительно ждут МРТ с нетерпением....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, подскажите мне пожалуйста, что Вы не узнаете в Шерри? Это важно, может действительно переезд повлиял на нее.

Меня тревожит,что она наскакивает на улице.У нас вела себя хорошо,я даже иногда думала,что ее ничто не интересует,только прогулка.Мы гуляли далеко,бегала без поводка(муж не отпускал,боялся),а я носила поводок все время в руках.Команду "ко мне","сесть","пристегнуть поводок" выполняла быстро и точно.К людям подбегала без агрессии и без интереса,но,если пакет в руках,обязательно надо было понюхать.Еда для нее-самое главное.Но никогда не отбирала у Фили.Наоборот,он чуть не со рта у нее мог выхватить.Я их сажала рядом и угощала утром яблоком,в обед витаминами,вечером свежим огурцом по очереди с руки.Сидела смирно,с руки брала осторожно,на Филю не гарчала.Я могла и со рта забрать,если надо.С кошкой жила дружно,спали вместе.Когда приходила агрессия,тут уже удержать было трудно,но все происходило дома.С туалетом такая же беда,сочувствую Марине,у нас хоть свой дом,а в квартире это непереносимо.У нас даже линолеум вздулся.Но "нет" и "фу" знала хорошо,хотя лаской,спокойным голосом и обниманием за шею можно было добиться большего.Внимание, как и у вас,2-3 минуты.На столешницы и плиту лапы ложила,искала еду,даже в раковину с грязной посудой пыталась залезть и полизать.И очень плохо ориентировалась,пугалась,когда открывали калитку,бежала в другую сторону.Зато всегда бежала по дорожкам сзади и любила, чтоб я напевала какую-нибудь дребедень,не важно,что,лишь бы речитатив,это ее успокаивало,когда терялась и не понимала,что от нее хотят.Ей просто надо больше для всего времени.Я тоже очень жду проверку головы.Не обижайтесь на нее ,девочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте подождем, здоровой собаке нужно время не менее 2-х месяцев, чтобы привыкнуть. А Шерри больна.

Когда устаканится ее стресс на внешнюю среду начнем изучать ее внутреннюю суть. Жить в закрытом помещении с ней сейчас невозможно, это факт. Значит даже не ищем такие варианты и перевозим в отдельный домик. Марин, спасибо огромное за помощь! Света, Вам низкий поклон, Вы ей подарили почти год жизни!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...