Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет .


Атика Байра и Наташа

Рекомендуемые сообщения

Еще создам тему,так как актуально стало как никогда.А я уже боюсь,что кого нибудь просто задушу.

Ставим машину на проезжей части,то есть на дороге около соседнего дома,когда около нашего все занято.

Но!!!

Бегут бабки,тетки,при чем не по одной,а могут пару и прям вплотную подходят и орут,чтоб убрали машину,иначе они и грязью ее обмажут и еще не весть зная что с ней сделают.

При чем обзываются в лицо.Не стесняясь в выражениях.

Я не выдержала последний раз и ответила тоже.

Сейчас смотрела с окна как дети подошли к машине и бабка одна им опять орала и достала листочек с сумки и списывала номер машины.

Люди,что делать?

Мы ничего не нарушаем.Не на зеленую зону ставим,и т.д.

Они орут,что это территория только для их машин,то есть для машин кто жэивет в их доме.Но это не стоянка и не карман даже.

ЭТО ДОРОГА!!!

Кому жаловаться?Боюсь что машину побьют.Да конечно можно и не ставить там,но уже достали.Если нет нигде места во дворе,почему мы не можем поставить где оно есть?

Позвонила узнала номер своего участкового.Но что ему сказать?

Что бабки орут и грозятся?

А их фамилии?Кто же мне их назовет?......

А без фамилий к кому ему идти?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий раз демонстративно сфотографируйте этих бабок и неплохо бы на диктофон угрозы записать.

И скажите, что если что случится с машиной или еще будут нервы мотать, заявление прямиком в полицию пойдет с их фотографиями.

А установить фамилии по фотографии для участкового не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запишите их на видео причем так, чтобы они это видели. и сообщите, что если с машиной что-то случится, это видео будет приложено к заявлению в милицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Меня всегда удивляли люди, которые вот так вот место на дороге могут сделать "моим местом", потому что....

Наташ, а Каско есть? Если есть, то я бы послала куда подальше и ставила туда где мне удобно. Еще и припугнула бы.

А если нет, то лучше ставить в другое место, от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха
:aggressive: У нас такая же ситуация, возле моего подъезда стоянка на 3и машины, и около третьего машин 20 можно поставить, так около своего подъезда я не могу поставить машину! и не около соседнего, т.к. там вечно стоят машины из других домов! нету ни одной машины хотя бы с нашего дома. :nonono:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму фотоаппарат и видео сниму.Но у меня нервы уже ни к черту.Трясет прям.

Каждый раз как поставишь машину,если они около подьезда стоят-бегут.Прибегают и начинают нервы мотать.

Прошлый раз я еле сдержалась.Зная себя,могу предположить,что могу и не сдержаться.......

Прошлый раз я уже далеко с Байрой ушла-вернулась,так как Дашу обзывали.Но бабка и собаку не боится.Дальше продолжала.Пока мы и скрылись в подьезде.

Каско нет.Дорого же.

Машину на днях переоформили на Дашу,так как она еще в 86 номерами была.Сейчас стала 61.

Завтра техосмотр.(апрель заканчивается).

Да и машина нексия ей уже 9 лет вроде.Как бы не сказать что большая ценность,но для нас-ценность.)))))

Я так радовалась,что дети на права сдали.Мне эти дня так помогла машина(с Байрой),как бы я ее возила на автобусе или такси?)Не все таксисты хотят брать овчарку,да и дорого ужасно такси.

Короче если с машиной что то......

Ладно,фотоаппарат на зарядке.Еще бы себя в руках сдержать.

Телефон ФИО участкового записала.

Сегодня специально поставлю около их дома машину и сниму.

Мда.... Меня всегда удивляли люди, которые вот так вот место на дороге могут сделать "моим местом", потому что....

Наташ, а Каско есть? Если есть, то я бы послала куда подальше и ставила туда где мне удобно. Еще и припугнула бы.

А если нет, то лучше ставить в другое место, от греха подальше.

Дело в том,что возле их дома свободно,так как они уже всех разогнали :lol2:

Зимой мы поставили на дороге машину,бабка вылезла с первого этажа из окна и давай орать.А тут машина подьезжает и прям во вьезд под подьезд!!!Выходит парень ,бабка орет,а он ее послал и в подьезд зашел.

Но он не прав был.Он вьехал прям под двери подьезда почти,то есть вход подьезда.А мы то на дороге,где машины ездят.

Прошлый раз ,я говорю,что покажите документы,что это Ваше место и мы уедем.А в ответ:Да вы что-дуры?Не понимаете,что есть дом и у него есть место!!!!!!!! Это место только для машин кто живет в этом доме. :jawdrop:

Понятно что такие аргументы на меня как на дуру не подействовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас этим домоуправляющая компания занимается. у нас дом на 3 подъезда, вокруг дома достаточно большая территория, дак вот она пренадлежит так же этому дому. во вдоре сидит охранник, чужие машины не позволяют ставить. но свои без проблем.

может вам обратиться в управ.компанию этого дома? пусть побеседуют с женщинами, объяснят чем это может грозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видеорегистратор. очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участковый в данном случае тебе ни чем не поможет - состава и события нет!!!!!

Во ужас.

А беседы разьяснительная?

Кошмар прям.Это значит мне можно нервы трепать бесконечно?........

Ни фига.Сниму на видео.Пусть будет хоть какое то доказательство.

Ни в одном городе,ни в одном дворе такого не видела и не слышала.

А тут как только заселились-началаось.

Муж 4 года назад поставил машину около первого подьезда нашего дома,дед вышел и обзываться стал.Муж сначала вежливо с ним говорил,потом то же ответил тем же.

Дед кричал,чтоб мы около своего!!! подьезда ставили!!!А в доме 2 подьезда всего у нас.

Ну дибилизм чистый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если им пригрозить вызвать милицию, за то что они вас оскорбляют? Обычно пыл спадает у таких, но как бы чего не сделали с машиной(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня специально поставим машину около дома,покажу где и на каком расстоянии.И сниму видео.

Там бесполезно грозить милицией,действовать надо.Так как сегодня наш номер записывала бабуська,видимо для милиции.Они полностью убеждены,что они правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и охота вам с ненормальными связываться :blush2:

чуть подальше припарковаться не вариант? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и охота вам с ненормальными связываться :blush2:

чуть подальше припарковаться не вариант? :blush2:

+ я и моя собака.

я б тут в первую очередь о своих нервах, своем времени и своем авто думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и охота вам с ненормальными связываться :blush2:

чуть подальше припарковаться не вариант? :blush2:

Честно-не охота совсем.

Прям глаза мои не смотрели бы в их сторону.Не знаю.

Но когда все занято,неужели я не имею право оставить машину на дороге.Там дорога плохая,ямы.Все едут медленно,не носятся.И машина даже если и мешает,то только машинам,а не людям.Но все так ставят машины,потому что парковочных карманов мало.И все водители понимают это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы машину поставил на том же месте вышел со спокойным лицом ткнул в лицо диктофоном и слушал бы потом когда фонтан речевой изсяк также спокойно пошел домой и тонко намекнул зачем диктофон и все тому подобное.

у меня во дворе тоже было пару таких особей только они понятлевее видимо были им сказали что это не личная собственность а двор и все.

и главное быть спокойной это их в ступор вводит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно-не охота совсем.

Прям глаза мои не смотрели бы в их сторону.Не знаю.

не понимаю, честно :dntknw:

смысл трепать себе нервы ругаясь с бапками и переживать за машину, что эти баПки с ней что то сделают :dntknw:

Даже если бы была каска :dntknw: баПка поцарапает, ей легче станет))) а Вам потом беготни по страховым и сервисам :dntknw:

Что сделает участковый? Проведет воспитательную бесседу, так бабуськи только обозлятся на Вас :blush2:

Только не обижайтесь, я не конкретно про Вас. Понимаю,что с парковками беда везде, но пока

И машина даже если и мешает,то только машинам,а не людям.Но все так ставят машины

народ будет думать только о себе, так и будет у нас беспредел на дорогах :thumbdown:

я люблю свою машинку, поэтому я лучше припаркуюсь на 100 метров дальше и пройдусь пешком, чем буду переживать, что какой то пипип ее поцарапает или объезжая ямку случайно въедет :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jeanne, дорога достаточно широкая,там ни кто не вьедет(ну если уж совсем дурень только).

Ставят машины там все.Но вот эти бабки считают,что это место для машин из их дома.А остальные не должны там ставить.

Блин,иногда хочется действовать руками,а не словами.

О каком беспределе Вы говорите?

Я ничего не нарушаю,абсолютно.

Ни каких знаков там нет.На зеленую зону не заезжаем.Ну дорога там.Ни какие вьезды не перекрываем.

100 метров дальше у нас другие дома,там тоже бабки.Где оставлять машину если нет места около дома?Да дурдом полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я снимала квартиру, было еще хуже - у своего подъезда ставить не давал парень с первого этажа - ругался и угрожал, мотивируя это тем, то "Мы тут прописаны, а ты тут КТО?" (к слову, я из подмосковья, регион 150) Но когда я ставила у соседнего подъезда (где проходит граница между ними -неясно, т.к. перед входм поместится максимум 2-3 авто, и где какой подъезд считается - хз. Бабка поливала из шланга мое авто, подходила и угрожала. Пожаловалась хозяйке квартиры, она их немного осадила.

Тут верно советуют - бабок надо брать на испуг - снимать на виедо, диктофон и тп. И прямо сказать - если на машине будет хоть 1 новая царапинка, заявление я напишу на ВАС! И демонстративно спросить фамилию и записать. А еще лучше просто поговорить с участковым, может чего посоветует или проведет воспитательную беседу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком беспределе Вы говорите?

вот поэтому я и написала, что не имею ввиду конкретно Вас :P

есть шиПко умные, которые перегораживают въезды и проходы, т.к. им удобно :ranting: о других участниках движения и пешеходах они не думают :ranting:

я сейчас тоже паркуюсь вдоль дороги, но не встаю на пешеходный переход и подход к магазину и офисам, если места нет паркуюсь нааамного дальше и хожу пешочком :)

во дворе родителей автомобилисты друг друга знают, поэтому если встать негде перегораживаем друг друга. Может и у Вас во дворе можно так договориться?

И прямо сказать - если на машине будет хоть 1 новая царапинка, заявление я напишу на ВАС! И демонстративно спросить фамилию и записать.

так прям баПка и сказала свою фамилию :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

d97f608e767a.jpg вот вид с моего окна.

Дом розовый,где все это происходит.

Как видно,машины стоят вдоль и никому не мешают.

Где стоит одиночная машина,там мы ставим иногда свою.

Что мы нарушаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где стоит одиночная машина,там мы ставим иногда свою.

Что мы нарушаем?

Наташ, вы ничего не нарушаете, но возможно, занимаете место жильцов того дома.

Скажу честно, меня иногда тоже выводит из себя, что приехав в свой двор я не могу найти место, потому что в салон красоты на первом этаже понаехали девушки. А я приехала после рабочего дня и хочу поставить машину, а некуда.

В некоторых дворах у каждого есть свои места, которые они занимают. Возможно вы об этом и не знаете.

И чтобы не портить нервы себе и бабке - проще найти другое место для парковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мы нарушаем?

спокойную жизнь бабок :lol2:

у которых день прожит зря, если ни с кем не поругаться :gleam:

Где стоит одиночная машина,там мы ставим иногда свою.

а если поставить чуть дальше от того места где стоит машина? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых дворах у каждого есть свои места, которые они занимают. Возможно вы об этом и не знаете.

А наше то место где?.....

Люди,я понимаю-купил квартиру-твое место,купил гараж-твое место.

Поставил на стоянку машину-твое место,но дорога.Неужели на дороге есть чье то место?

Пусть тогда перекроют дорогу,чтоб машины не ездили.

Мне самой очень не приятна эта ситуация.Чувствую себя придавленной.

Не люблю ругаться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наше то место где?.....

Люди,я понимаю-купил квартиру-твое место,купил гараж-твое место.

Поставил на стоянку машину-твое место,но дорога.Неужели на дороге есть чье то место?

Пусть тогда перекроют дорогу,чтоб машины не ездили.

Она на то и дорога, чтобы по ней ездить.

Судя по картинке у жителей этого дома тоже не сильно много места для парковки, возможно поэтому они и ругаются.

У нас у соседнего дома вообще машины стоят в несколько рядов, они знают друг друга и каждый знает телефон всех автомобилистов, кто там ставит машину, знают время, кому выезжать раньше, кому позже. Так там и до драк доходит, когда приезжает кто-то чужой и ставит машину, не оставляя номера телефона. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...