Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Спонтанный восьмомартовский подарок


Баско

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Рената, а мои 12 с лишним кг позитива - Баско)

Нам сейчас 3 месяца с лишним, и растем мы невозможными красавцами и бузотерами)(фото сделано 2 недели назад, сейчас его зафотать проблематично, либо спит, либо носится)

z_ab8c582b.jpg

Кстати, да. Мы щенок от той самой вязки "для здоровья", наверное, ибо щенячка наша доверия не вызывает))Родители у нас хороши, и детеныш не подвел папу-чемпиона, но сомневаюсь, что будет у нас возможность получить документы от РКФ)) Выставляться мыслей не было изначально, так что и расстроились мы не сильно, можно сказать, вообще не расстроились)) :gleam:

Появился он у нас 9го марта вечером, после слез, торгов и уговоров мужа-аллергика. Сама сейчас понимаю, насколько глупо было так рисковать, но прошло полтора месяца и полет нормальный) Ни у сОбака на нас, ни у нас на него аллергических реакций не обнаружено :thumbup:

Без ветеринаров, разумеется, тоже не обошлось, два раза катались, оба раза оказалось - не зря я параноик О_о. Но все заканчивалось благополучно, благодаря скорости реакции))

Щенок у меня первый, раньше сталкивалась только со взрослыми псами, так что все происходит путем научного тыка у нас) Сейчас вот, наконец-то, оптимальное время прогулок нашли)) Минут по 40 ползаем неспешно по округе, или, если повезет, общаемся с благожелательно настроенными сородичами, очень активно и без комплексов общаемся))) Дома еще остаются силы поноситься из угла в угол, а потом - спааааааааать. Как только проснулся, начал бузить (часа через 3-4) - попить, если время подошло - поесть и опять на улицу, благо, погода хорошая сейчас.

Единственный вопрос - зубы, они как у собак режутся - как у человеческих детей или менее мучительно. А то у нас чего-то слюни потекли и поскуливания появились какие-то - не совсем скулеж - визг прям, а так - поныть... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!))

Какой у вас очаровательный чудесный малыш!:blush2:

Мы Лина и Дельвиг, рады знакомству))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деть прелестный!

А вы выложите скан щенячки и все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы Ира и Беня!Красавец ваш любимец!мы вот тоже озадачены вопросом зубов..тоже скоро смена,но пока нет никаких признаков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно познакомится) какой сладкие малыш :dribble:

Взаимно и спасибо))) Малыши они все такие, мне кажется))) А у нашего еще и голова огромная, так что он вдвойне мне кажется прекрасен)))

Люблю, когда они головой на ротвейлеров похожи)) Может потому что был у меня ротвейлер как раз у брата :gleam:

Добрый вечер!))

Какой у вас очаровательный чудесный малыш!:blush2:

Мы Лина и Дельвиг, рады знакомству))

Добрый) Спасибо за комплименты, Баско просто обожает, когда его хвалят)) Душу за похвалу и за погладиться отдаст))

Нам тоже очень приятно)

Все же удалось его усадить сегодня))) А потом и улегся рядышком в приличной позе в кои то веки))

Итак, "приличный мальчик"

2d1f008d28a6.jpg

Косим под злую собаку

7fc6e0d7807b.jpg

"Маааааам! Ну, гулять же ж пора!"

a54b51875c21.jpg

Так и живем)

UPD

Деть прелестный!

А вы выложите скан щенячки и все станет ясно.

Спасибо, деть старался))

Скан вряд ли, фото могу) верхняя часть.

3de8df290747.jpg

и нижняя

379e532d7a7b.jpg

Больше всего умиляет и "внушает доверие" PAPPY :lol2:

А мы Ира и Беня!Красавец ваш любимец!мы вот тоже озадачены вопросом зубов..тоже скоро смена,но пока нет никаких признаков

Спасибо еще раз)) Мы уже на пару с ребятенком сидим и краснеем :blush2:

С зубами все весело))) Один молочный клык мы уже сломали на половину, нижние центральные резцы просто потеряли где-то незаметно. А теперь еще веселее - глотать ему явно неприятно и слюни текут, скорее всего зубы и есть, но на всякий який завтра к ветеринару сгоняем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш на самом деле классный!А у него есть клеймо,как в щенячке?С зубками у нас вроде особо не мучается,но грызёт всё очень активно,даём ему различные игрухи,они ему помогают при резке зубов.

А по щенячке пусть старожилы скажут,но поисковик такой кинологической организации не выдал. :blush2: Может у них сайта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взаимно и спасибо))) Малыши они все такие, мне кажется))) А у нашего еще и голова огромная, так что он вдвойне мне кажется прекрасен)))

Люблю, когда они головой на ротвейлеров похожи)) Может потому что был у меня ротвейлер как раз у брата :gleam:

Добрый) Спасибо за комплименты, Баско просто обожает, когда его хвалят)) Душу за похвалу и за погладиться отдаст))

Нам тоже очень приятно)

Все же удалось его усадить сегодня))) А потом и улегся рядышком в приличной позе в кои то веки))

Итак, "приличный мальчик"

2d1f008d28a6.jpg

Косим под злую собаку

7fc6e0d7807b.jpg

"Маааааам! Ну, гулять же ж пора!"

a54b51875c21.jpg

Так и живем)

UPD

Спасибо, деть старался))

Скан вряд ли, фото могу) верхняя часть.

3de8df290747.jpg

и нижняя

379e532d7a7b.jpg

Больше всего умиляет и "внушает доверие" PAPPY :lol2:

Спасибо еще раз)) Мы уже на пару с ребятенком сидим и краснеем :blush2:

С зубами все весело))) Один молочный клык мы уже сломали на половину, нижние центральные резцы просто потеряли где-то незаметно. А теперь еще веселее - глотать ему явно неприятно и слюни текут, скорее всего зубы и есть, но на всякий який завтра к ветеринару сгоняем))

охохох!!мы 3 клыка сломали!!молочных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щенячка из МЯУ))) шарашкина в общем-то контора)) а щеник очень красивый, любите его))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш на самом деле классный!А у него есть клеймо,как в щенячке?С зубками у нас вроде особо не мучается,но грызёт всё очень активно,даём ему различные игрухи,они ему помогают при резке зубов.

А по щенячке пусть старожилы скажут,но поисковик такой кинологической организации не выдал. :blush2: Может у них сайта нет.

Клейма нет) Ставить не видим смысла уже, чипировать хочу попозже. Про зубы завтра все же с ветеринаром пообщаюсь, и про уши, и про лапы и про хвост)))) А организация... Нет такой кинологической организации, мне кажется))) одно название есть))

Benediction, Вы нас, как я понимаю, на пять дней старше)) у Вас же 10 января родился малыш, я ничего не путаю? Вот у Вас раньше все и происходит :nyam:

щенячка из МЯУ))) шарашкина в общем-то контора)) а щеник очень красивый, любите его))

Да мы и не сомневались) А мелкого даааа! Любим до головной боли и скрежета зубовного уже :lol2: Особенно я его люблю, когда он мне мешает очередной раз провод скручивать перегрызенный :angry2:

Вам на самом деле повезло, щен породный :thumbup:

Ну, там странно получилось))) Нам этого щенка порекомендовала как раз "папина" хозяйка, когда муж ей сказал, что нам не для выставок и разведения, а для дома породного и внешне и по характеру щенка нужно. Алиментный. Первый в помете) Милый наш медвежоночек))) Нам действительно не нужна была ни одна бумажка, главное, что бы здоровым и счастливым рос)) :kiss1: А для нас он уже и так чемпион :1st: Кстати, дома у заводчицы когда были, все там здорово было, щенки бегали им в кухне вольер сделали, мама - просто красавица, "первая девушка в СССР")))) Так что, действительно повезло, наверное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахх!! только сейчас обратила внимания.. у нас тоже из этого содружества щенячка..:) тоже в мяу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивый ребенок! Растите здоровыми и счастливыми :thumbup:

Радуйте нас историями и фотографиями :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benediction, Вы знаете, я думаю, какая разница, что с бумажками, если ребятенок такой замечательный, мы к Вам уже заглянули, только написать немного постеснялись пока

Я в этом смысле как Бас - уверенно себя чувствую пока только на своей территории)

Anastasiya, С историями у нас все в порядке)) У нас их даже много, например мы уже успели в кино сняться))) Но самое забавное - это, конечно, прогулки))) Сначала гуляли слишком подолгу и он приходя спать бухался без задних ног) Потом поняли ошибку и исправились, теперь Баско потихоньку начинает допирать, в чем же самы цимус прогулок)) Сейчас мы привыходе быстро делаем свои дела, чуть ли не у подъезда и радостно тянемся по знакомой дорожке в лес, где у нас уже много лабрознакомых))

Однако, хорошими манерами мы, как ни печально не отличаемся, а если называть вещи своими именами, то хамы мы жуткие)) Поэтому, либо с девочками знакомимся, либо с такими же щенками, а если кобели, то только к лабрадорам да голденам подходить стараемся. За наглость сегодня словили трепку от спаниельки))) за мной потом еще долго шел и жаловался, как тот его за загривок схватил :sorry: А что я могу сделать - учить то его должны же! :nonono: Отвлекла, а потом встретили знакомого голдена, вроде травмы не осталось))

Вечером совесть нас покинула окончательно, чему и получили документальные свидетельства^

любимое занятие - "кататься" на больших дядьках))) тоска по папе, что ли у него?:)

67bff61e104e.jpg

За кадром еще один кобель, интересно, но боязно))) Поэтому "я с ним"

a85a71c7be84.jpg

Ну и под конец - "наглость - второе счастье"

c2b121ae6bbd.jpg

Я вот думаю, когда он прекратит пытаться вязать все, что движется? И не рано ли начал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не рано:) наш пупс в месяца полтора начал доминировать над тапками и игрушками..он показывает им, что он главный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряно уже четыре резца, два нижних центральных, два верхних центральных... Так же в списках потерь полклыка...

А вот на замену им ничего не режется пока :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потеряно уже четыре резца, два нижних центральных, два верхних центральных... Так же в списках потерь полклыка...

А вот на замену им ничего не режется пока :dntknw:

а не рановато?.. вроде они месяцев с 4х начинают расти..у нас только 1 клык остался, но наш грозный пес и им умудряется кусать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не рановато?.. вроде они месяцев с 4х начинают расти..у нас только 1 клык остался, но наш грозный пес и им умудряется кусать))

Так это он что ж совсем беззубый ходить будет теперь? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они быстро нарастут,только у предыдущей собаки(немецкая овчарка) я соседние ещё расшатывал,чтобы не мешали расти новым и прикус был правильным.

А у нас ещё даже намёка на выпадение нет. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nordik-Balu, Да, у нас тоже не было, а потом - БАЦ! Двух нижних нема... Я ему просто изредка в пасть заглядываю, когда всякую дрянь вытаскиваю... Потом смотрю, еще один верхний нас покинул. Сегодня уже двух с верху не досчиталась :lol2: Такое ощущение, что он сам их съедает, с голодухи))))

Но тут еще и наша вина - мы с ним в "перетягушки" играем, хотя и говорят, что нельзя. У нас дюже хорошая каракатица из канатиков есть :nyam: вот мы ее за щупальца и тягаем)) Когда рычать начинает, прошу отдать :angry2: Когда успокаивается - опять начинаем) Не знаю, ему это дело сейчас гораздо больше, чем за мячиками бегать интересно :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баско, Дак они и так их съедают,потому что зубы теряют в основном вместе с едой.

у меня тоже просит потягать,но мы не даём,а что бы отнять у него игруху,слегка зажимаем его же губы(а у них губы хоть?) к зубам ему немного больно и он отдаёт.

У нас любит носиться с горшком от Бэбибона,он не может его схватить и гоняет по всей комнате.А ещё любит играть с лучом от лазерной указки. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, меня зовут Рената, а мои 12 с лишним кг позитива - Баско)

Нам сейчас 3 месяца с лишним, и растем мы невозможными красавцами и бузотерами)(фото сделано 2 недели назад, сейчас его зафотать проблематично, либо спит, либо носится)

z_ab8c582b.jpg

Кстати, да. Мы щенок от той самой вязки "для здоровья", наверное, ибо щенячка наша доверия не вызывает))Родители у нас хороши, и детеныш не подвел папу-чемпиона, но сомневаюсь, что будет у нас возможность получить документы от РКФ)) Выставляться мыслей не было изначально, так что и расстроились мы не сильно, можно сказать, вообще не расстроились)) :gleam:

Появился он у нас 9го марта вечером, после слез, торгов и уговоров мужа-аллергика. Сама сейчас понимаю, насколько глупо было так рисковать, но прошло полтора месяца и полет нормальный) Ни у сОбака на нас, ни у нас на него аллергических реакций не обнаружено :thumbup:

Без ветеринаров, разумеется, тоже не обошлось, два раза катались, оба раза оказалось - не зря я параноик О_о. Но все заканчивалось благополучно, благодаря скорости реакции))

Щенок у меня первый, раньше сталкивалась только со взрослыми псами, так что все происходит путем научного тыка у нас) Сейчас вот, наконец-то, оптимальное время прогулок нашли)) Минут по 40 ползаем неспешно по округе, или, если повезет, общаемся с благожелательно настроенными сородичами, очень активно и без комплексов общаемся))) Дома еще остаются силы поноситься из угла в угол, а потом - спааааааааать. Как только проснулся, начал бузить (часа через 3-4) - попить, если время подошло - поесть и опять на улицу, благо, погода хорошая сейчас.

Единственный вопрос - зубы, они как у собак режутся - как у человеческих детей или менее мучительно. А то у нас чего-то слюни потекли и поскуливания появились какие-то - не совсем скулеж - визг прям, а так - поныть... :dntknw:

Приветствую Рената и конечно Баско!У меня собака не порвая,а если считать с рождения моего,то точно не скажу какая,но лабр второй и за короткий промежуток(читай Счастье можно вернуть),зубы исчезали и появлялись не заметно для нас!Смотришь сегодня-нет одного молочного,а через пару дней уже откуда-то 2 постоянных взялись и так к 5 мес.взялась полная пачка шикарных больших зубов в полном составе!Только повышеное грызение и жратвение всего окружающего-часть квартиры пропущена была через"блендер"ха-ха!А слюней не видела...А так не знаю,может по разному у всех?С уважением Даша и Нюша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баско, Дак они и так их съедают,потому что зубы теряют в основном вместе с едой.

у меня тоже просит потягать,но мы не даём,а что бы отнять у него игруху,слегка зажимаем его же губы(а у них губы хоть?) к зубам ему немного больно и он отдаёт.

У нас любит носиться с горшком от Бэбибона,он не может его схватить и гоняет по всей комнате.А ещё любит играть с лучом от лазерной указки.

Я прям вредителем себя чувствую))) За тягание из пасти, но так он радуется этим играм... Прыгать тоже очень любит за игрушкой или просто за рукой) В руку носом тыкается, игрушку зубами схватить пытается :clap_1:

Горшков в нашем доме не водится, зато водятся бутылки из-под газировки)) Они раздербаниваются очень быстро) в среднем, одна бутылка три безопасных часа) Потом приходится изымать :nonono:

Приветствую Рената и конечно Баско!У меня собака не порвая,а если считать с рождения моего,то точно не скажу какая,но лабр второй и за короткий промежуток(читай Счастье можно вернуть),зубы исчезали и появлялись не заметно для нас!Смотришь сегодня-нет одного молочного,а через пару дней уже откуда-то 2 постоянных взялись и так к 5 мес.взялась полная пачка шикарных больших зубов в полном составе!Только повышеное грызение и жратвение всего окружающего-часть квартиры пропущена была через"блендер"ха-ха!А слюней не видела...А так не знаю,может по разному у всех?С уважением Даша и Нюша.

Приветствую, Даша)) :meeting: Со слюнями мы разобрались - палочек перегрызли и язык поцарапали, уже все прошло :blush2:

А зубы новые пока не лезут, только выпадают. Смешной такой сейчас, как дедушка беззубый) Сам он по-моему немного не вдупляет, куда они делись, вроде были, а опа - и нет :lol2:

Ходили к ветеринару, Баско недоумевал, почему внутри кто-то скулит и визжит, пытался познакомиться с кошкой и с хозяевами кошки, пытался "почитать" рекламные брошюры и смотреть томными глазами на всех присутствующих, в общем, проявил себя парень :thumbup: Вылизал ветеринара, очень прилично сидел на столике, дал себя осмотреть, пощупать, послушать, погладить, даже зубы показал. Взвешивались с третьего раза, сначала Баско не понравилось сидеть на холодной железке, потом он увидел овчарку под капельницей, а потом, наконец, допер, что если посидит смирно, ему мало того, что дадут вкусняшку, так еще и отцепятся, разошлись довольные друг другом. В промежуточных итогах набрали 2 кг за 12 дней. Теперь весим почти 14 кило.

По дороге домой охотились на новый мячик, бутылку с водой и на березу :dntknw: Мячик остался среди живых, бутылочка была выпита (и вылита) наполовину, березу удалось спасти за исключением пары веточек. Метро впечатлило безмерно - ходили по платформе, по вагону и по лестнице вверх. Даже не приставали к незнакомым :clap_1:

Вернулись домой в десять, поели сами, покормили Баско, посмотрели фейерверки, полаяли, поохотились на мужа, попытались заснуть... Получилось только у мужиков))

Так что день наш прошел плодотворно, Всем спасибо за внимание и участие и хорошего вечера))

x_2da23621.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не рановато.... это я про зубы.. нам еще неделя до 4х месяцев, у нас уже 4 зуба активно режутся+2 нижних выпали.. :thumbup: ходит беззубый теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...