Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как собаку отучить жрать на улице?


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Нам почти 1,5 года, а моя Лабрадорша жрет все подряд на улице, даже какашки человеческие. Потом засоряются анальные железы, уши грязные и жутко чешется. Даже иногда задние лапы грызет.

Делаешь как лучше для нее отпускаешь, что бы побегала, поиграла, а она опять за свое. Иногда нервы не выдерживают и я ей по жопе даю. Все-равно не помогает.

Я конечно знаю, что Лабрадоры почти все такие обжоры и попрошайки. Но я переживаю, как бы она отраву какую-нибудь не сожрала. У нас уже были такие случаи, даже со смертельным исходом.

Помогите пожалуйста советом.

Банки жестяные кидали, она не боится ничего.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Намордник и вперёд гулять!

Когда ей намордник одеваешь, она выходит на улицу и начинает мордой по асфальту ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Когда ей намордник одеваешь, она выходит на улицу и начинает мордой по асфальту ездить.

хорошо что хоть идет, мой в наморднике ложится и только на руках, не сдвигается и не встает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо что хоть идет, мой в наморднике ложится и только на руках, не сдвигается и не встает!

Сначала она дома пытается сама снять его. Еле-еле вытаскиваю на улицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну приучайте к наморднику,чтоб не тёрлась мордой. Или наберите небольших камушков и когда нюхает и еще что нибудь кидайте в нее и каманда ,,Фу,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда - жрем! :nyam: По этому выпускаю гулять только в намордниках. Поначалу тоже пытались снять, обе мордой по земле ездили, получали по мягкому месту :nono: Потом поняли, что либо они гуляют так, либо не гуляют никак. Привыкли, куда им деваться :lol2: Всё бы ничего, но ведь и в наморднике пытаются чего-нить втянуть в себя! :doh:

Изменено пользователем Полярная звезда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в марте тоже своим одевала намордники, с надеванием особых проблем не было, сейчас гуляем по городу, на поводках( в парке грязь), а когда будем гулять в парке( где полно всяких вкусностей), что делать не знаю, мои тоже любители пожрать, вроде в наморднике спокойней, но,блин, жалко собак-всю жизнь в намордниках?! А летом: им жарко, пасть даже открыть не смогут.

А насчет банки- на кого действует, на кого нет.

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дрессируете?

Как к наморднику приучали?

Чем кормите?

Все команды понимает и "фу" тоже. Только на вкуснятины на улице это никак не действует.

Намордник начинали дома одевать на несколько минут, потом снимали и поощряли вкусняшкой.

Кормим сушкой Golden Eagle.

Такая же беда - жрем! :nyam: По этому выпускаю гулять только в намордниках. Поначалу тоже пытались снять, обе мордой по земле ездили, получали по мягкому месту :nono: Потом поняли, что либо они гуляют так, либо не гуляют никак. Привыкли, куда им деваться :lol2: Всё бы ничего, но ведь и в наморднике пытаются чего-нить втянуть в себя! :doh:

Во-во и в наморднике язык высовывает и умудряется чего-нибудь если не сожрать, то облизать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все команды понимает и "фу" тоже. Только на вкуснятины на улице это никак не действует.

Про понимание команд это Вам собака сказала или инструктор, у которого Вы занимались?

Как часто Вы с ней занимаетесь, как проходят прогулки? Чем развлекаете ее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Нам почти 1,5 года, а моя Лабрадорша жрет все подряд на улице, даже какашки человеческие. Потом засоряются анальные железы, уши грязные и жутко чешется. Даже иногда задние лапы грызет.

Делаешь как лучше для нее отпускаешь, что бы побегала, поиграла, а она опять за свое. Иногда нервы не выдерживают и я ей по жопе даю. Все-равно не помогает.

Я конечно знаю, что Лабрадоры почти все такие обжоры и попрошайки. Но я переживаю, как бы она отраву какую-нибудь не сожрала. У нас уже были такие случаи, даже со смертельным исходом.

Помогите пожалуйста советом.

Банки жестяные кидали, она не боится ничего.

Как часто от глистов обрабатываетесь? А вообще надо бы с собакой заниматься, чтоб она Вас на улице слышала - сказали "фу" или "нельзя" значит нельзя. Есть конечно мнение "что Лабрадоры почти все такие обжоры и попрошайки", но надо работать над собакой и над собой по отношению к собаке. У меня лабрадор например не попрошаййничает у хозяев, потому, что у него четко в голове уже сидит "нельзя", когда гости приходят может конечно попросить, но пару слов и ложится рядом вздыхать! Так же и на улице, "иди сюда" значит надо подойти, и если "фу", то никакую гадость он уже не понюхает даже. Сложнее пока дается рядом, но он еще молодой, и активный, но на пешеходных дорожках идет прижавшись к ноге. Мы не водили его к дрессировщику, я занимаюсь им сама, и занимаюсь все время пока нахожусь рядом, занимаю его голову, настолько - насколько возможно. Он различает предметы, различает как кого надо будить, и ловит каждое мое слово! Вам нужно сделать так, чтобы собака слышала вас, и хотела вас слышать. Пинками под задницу вы абсолютно ничего, не добьетесь. А вообще на форуме есть подобные темы, поищите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может с пластиковой защитой морды или кожанной. в них и рот можно открывать и дышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вам корм не подходит? Если не подбирает ушки чистые, не чешется? У нас тоже когда собаке корм не подходил, г...о подбирала, корм поменяли, иногда даем рубец, все прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже может сожрать на улице что-нибудь.

Я одевала на нее намордник только один раз после поедания сухарей для птичек.

Она видимо просекла что так делать нельзя, ходила обиженная в наморднике, даже не пытаясь его снять.

Зато потом как рукой сняло, как только вижу что она что-то унюхала, окликаю ее, и она бежит стремглав ко мне получать вкусняху.

Также еще стараюсь ее занимать на прогулке по максимуму, максимум игр со мной или другими собаками, и тогда ей не до жрачки и вынюхивания всего съедобного на улице это уж точно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про понимание команд это Вам собака сказала или инструктор, у которого Вы занимались?

Как часто Вы с ней занимаетесь, как проходят прогулки? Чем развлекаете ее?

Инструктор с ней занималась до 8 месяцев индивидуально, все команды выполняла. А когда гуляла со мной, все-равно жрала.

Если честно, то сейчас я с ней не занимаюсь. Мы с ней разговариваем, как с человеком, она понимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор с ней занималась до 8 месяцев индивидуально, все команды выполняла. А когда гуляла со мной, все-равно жрала.

Если честно, то сейчас я с ней не занимаюсь. Мы с ней разговариваем, как с человеком, она понимает.

Вы попались в ловушку лабрадорьего обольщения))

Не слушается - значит не понимает. Собаки не понимают человеческую речь.

Притом, они периодически все срываются и пытаются проверить, будет ли им позволено то, что ранее запрещалось. А Вы ей попустительствовали.

Займитесь вновь послушкой, отрабатывайте команды, займите ей мозг так, чтобы в него не пролезла мысль "А не попастись ли мне?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть вам корм не подходит? Если не подбирает ушки чистые, не чешется? У нас тоже когда собаке корм не подходил, г...о подбирала, корм поменяли, иногда даем рубец, все прошло.

Когда была погода жуткая, я ее водила на поводке и она ничего не жрала. Все было в норме и уши и попа. Как только отпустишь, так всё заново начинается, потому что сожрала что то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструктор с ней занималась до 8 месяцев индивидуально,

Извините - это как? В Ваше отсутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините - это как? В Ваше отсутствие?

Да, я только из далека наблюдала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я только из далека наблюдала.

Вы только не обижайтесь - но мне кажется, Вы просто для нее не авторитет.

Вот посторонняя тетка, муштровавшая ее 8 месяцев - авторитет. А Вы - нет. Поэтому девочка Ваша делает все, что ей в голову взбредет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-тки не понимают люди собак... Что может быть вкуснее паркового дерьма?! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-тки не понимают люди собак... Что может быть вкуснее паркового дерьма?! :dribble:

Молодая крапива!

Мой ее жрет, другого ничего не жрет... пока )) Вот пойдут шашлычники тусить в парке - посмотрим, чего я стою ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая крапива!

Мой ее жрет, другого ничего не жрет... пока )) Вот пойдут шашлычники тусить в парке - посмотрим, чего я стою ))

Сидят себе мужички, кюшают-пьють, пригрели и пожалели бедного, неласканного, голодного песика... И тут к ним несется эдакая Брунгильда, волосья по ветру, в руке топорик банка и громоподобно так: - Стойаааать! ФУ, сука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят себе мужички, кюшают-пьють, пригрели и пожалели бедного, неласканного, голодного песика... И тут к ним несется эдакая Брунгильда, волосья по ветру, в руке топорик банка и громоподобно так:

- Ах ты жопа белобрысая!!!!!!!!!!!

:lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...