Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как собаку отучить жрать на улице?


Рекомендуемые сообщения

- Ах ты жопа белобрысая!!!!!!!!!!!

:lol2: :lol2: :lol2:

Самая верная и правильная команда на все случаи жизни произносится руки в боки и на повышенной интонации:

- Тааааак...

Изменено пользователем Verysa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая верная и правильная команда на все случаи жизни произносится руки в боки и на повышенной интонации:

- Тааааак...

Это точно! Действует безотказно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая верная и правильная команда на все случаи жизни произносится руки в боки и на повышенной интонации:

- Тааааак...

Дорогая, моего ТАААААААААААК! шуганутся еще и мужики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, моего ТАААААААААААК! шуганутся еще и мужики)))

А то! Брунгильда жеж! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старшая собака ходит гулять в наморднике с года, а мелкая с самого первого раза в наморднике на прогулку вышла. Обе периодически ползают мордами по земле, пытаясь снять, но это когда уже все дела сделают и носятся бесцельно.

Проблема в том, как заниматься с инструктором с наморднике. Последний раз на занятиях пришлось снять их, инструктор заметил, что в общем-то они и не покушаются на наземные "вкусняхи". Возможно, привыкли в гулять в намордниках и не подбирать.

С инструктором сошлись на покупке нейлоновых намордников с открытым "забралом", чтобы вроде как намордник присутствует, но и поощрение за инструктаж спокойно можно было давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ей намордник одеваешь, она выходит на улицу и начинает мордой по асфальту ездить.

:lol2:

Ну приучайте к наморднику,чтоб не тёрлась мордой. Или наберите небольших камушков и когда нюхает и еще что нибудь кидайте в нее и каманда ,,Фу,,

только чтобы камень вами не пахнул, а то собака будет вас бояться. подняли камень и кидаете в нее, чтоб камень не пропах вашим запахом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как страшно жить... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодая крапива!

Мой ее жрет, другого ничего не жрет... пока )) Вот пойдут шашлычники тусить в парке - посмотрим, чего я стою ))

КАкой Норд молодечик, крапивку ест, да еше молоденькую! :thumbup: Это ж полезно страшно!

(мы все тоже как то больше по гов...цу... :sorry: , правда при мне не смеет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидят себе мужички, кюшают-пьють, пригрели и пожалели бедного, неласканного, голодного песика... И тут к ним несется эдакая Брунгильда, волосья по ветру, в руке топорик банка и громоподобно так: - Стойаааать! ФУ, сука!

У меня до голденов сенбернар был - 120 кг живого веса, умнейший парень. Никогда в жизни ничего с земли не подбирал и не ел. Но стоило с ним прийти на пляж, где вечерами мужички пивко попивали, да рыбкой закусывали, мой Брайс забывал про воду, садился с ними в кружок и жалостливо пускал слюни (а слюни при таааааакой морде были знатные). Мужики, ясен пень, жалели, рыбкой угощали :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до голденов сенбернар был - 120 кг живого веса, умнейший парень. Никогда в жизни ничего с земли не подбирал и не ел. Но стоило с ним прийти на пляж, где вечерами мужички пивко попивали, да рыбкой закусывали, мой Брайс забывал про воду, садился с ними в кружок и жалостливо пускал слюни (а слюни при таааааакой морде были знатные). Мужики, ясен пень, жалели, рыбкой угощали :lol2:

У нас тоже была ротвейлерша,которая ничего не подбирала и не ела. Давай - не возьмёт. Но однажды на речке у мужиков украла целую косичку сыра копчёного. Я на неё заорала и она видимо бросила её в кустах. Мужикам обидно,мне стыдно!

А сейчас у нас мелкий всё подряд подбирает, что палки, что бумагу, что объедки. Хотя что удивительно - на какашки как-то смотрит с подозрением и близко к ним не суётся. Этого добра сейчас везде навалом. Я его наказываю, ругаю - выплёвывает, но ему видимо не главное съесть, а главное хотя бы схватить.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то сейчас я с ней не занимаюсь.

вот Вы сами и нашли "корень зла"... год назад я забрала отказницу-девИцу в возрасте двух с половиной лет...за всё время существования собаки в предыдущей семье с ней никто не занимался- из всех "команд" собака умела делать только зайку :ranting: жила она до меня за городом, на огороженной территории и соблазнов столько, как в городе конечно не было...и вот оно щасте привалило - в виде содержимого "под кустами" и простотакваляющегося... боролись традиционными методами -и банка с мелочью летала, и трандюлей получала :ranting: , и стыдила даже :nono: месяца через полтора мои усилия принесли плоды :nyam: - теперь , спустя год, ежели что и подберёт, то несёт мне , типа "мама, я ж не сожрала, я тебе принесла...смотри какая я молодец" :lol2: а вообще гулянки у нас довольно активные (даже если недолго по времени) - пуллеры, мячики, тарелочки...команды опять же отрабатывает... да и чаще всего гуляем в большой компании... и рыскать по кустам просто некогда... так что всё возможно, главное приложить к этому хоть какие-то усилия...и было бы желание...имхо

зы: а младшая у меня не правильная лабра :lol2: - пылесосить даже и не пыталась... а теперь даже у меня из рук без команды не берёт, не говоря уж очужих... видимо, я очень злая сучья мать :lol2:

Изменено пользователем @nn@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...