Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

команда "рядом"


Рекомендуемые сообщения

Как приучить щенка лабрадора 5,5 месяцев к команде "рядом"? Поделитесь опытом, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Как приучить щенка лабрадора 5,5 месяцев к команде "рядом"? Поделитесь опытом, пожалуйста?

до сих пор не научила(думаю только инструктор поможет, хотя у вас еще малыш) хожу периодически тяну поводок на себя и говорю рядом, специально купила короткий поводок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как приучить щенка лабрадора 5,5 месяцев к команде "рядом"? Поделитесь опытом, пожалуйста?

Почитайте раздел "Дрессировка" там очень много дельных советов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до сих пор не научила(думаю только инструктор поможет, хотя у вас еще малыш) хожу периодически тяну поводок на себя и говорю рядом, специально купила короткий поводок

У меня рядом ходит исключительно слева, начинала с лакомством, на ооочень коротком поводке, когда он шел рядом, постоянно говорила "рядом, Марсик, рядом", и уже на 4-5 раз наших "занятий", стал сам прижиматься, конечно еще работы поле не паханное, но я уже не выезжаю на заднице на прогулку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакоство в правую руку, поводок в левую. Собаня у левой ноги, лакоство ей под нос. "Рядом", прошли пару метров, дали лакомство, повторить. Невидет, не слышет Вас, Кличка, в глаза посмотрела, лакомство. У меня и пару рывков было. Поводок не должен быть все время натянут, лучше ведите на лакомство. Учитывая шилопопость лабро-голденов часто эта команда может затягиваться в отработке на отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакоство в правую руку, поводок в левую. Собаня у левой ноги, лакоство ей под нос.

Эээээээээээээээаааааааа тут ничего не перепутали? Как-то "в раскоряку" получается.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не перепутала. Собака у левой ноги, лакомство под нос в правой руке.Рука повернута к собаке. А если держать и лакомство и поводок в одной руке, то все равно получается, что лакомство как бы за собакой. Может я как то не так выражаюсь. Получается что ведешь собаку на лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааааааа это самая"любимая" моя команда! Одному три года, второму почти год, все равно переодически приходиться дергать за поводок: с вкусняхами прошли и все- начались потягушки. А то, ничего идут себе спокойно, но когда выходим гулять в первые моменты тянут,как ошалелые. На моих действует резкий рывок и команда "рядом" строгим тоном( когда потягушки не сильные, хорошо слушаютя команду мягким, приветливым тоном), еще действуют переодические остановки: только потянуть, команда " стоять", потом это им надоедает, идут рядом. Наверное я все не правильно делаю, Вы бы посмотрели раздел " дрессировка", там все подробно написано, причем многими профессиональными дрессировщиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрекен Бок, тогда может я не понимаю..... У меня лучше выходит когда наоборот: поводок в правой, лакомство - в левой.

Наталья Настя и Дора, а вот так не пробовали?(у этого автора много интересного)http://www.youtube.com/watch?v=MOcE5x43ReY&feature=plcp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lex я думаю кому как удобно! Мне не очень удобно было делать рывки, для других команд у меня тоже задействованна правая рука. Иногда левая, если собака, при команде "Ко мне", пытается на секунду сесть и сразу обойти меня. Главное вести на лакомство(в моем случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто:

Команда Рядом-Рывок(не тянуть,а чтобы пес почуствовал сигнал)

Замешкался-Команда-Рывок и так пока не пойдет хорошо,тогда дайте вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лакоство в правую руку, поводок в левую.

ага. получите отличное забегание вперед и кривую посадку в ОП...

Все просто:

Команда Рядом-Рывок(не тянуть,а чтобы пес почуствовал сигнал)

Замешкался-Команда-Рывок и так пока не пойдет хорошо,тогда дайте вкусняшку.

жесть ващще.

вы пришли на новую работу, и какой-то участок не знаете. начальник отдела возьмет разводной ключ и будет подавать вам сигналы... по рука, по рукам...))) и так до тех пор, пока работа у вас " не пойдет хорошо", тогда дадут зарплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman я с Вами не спорю. У Вас опыта больше, но если я правую руку держу возле левой ноги? Получается у меня лакомство всегда слевой стороны.Чего ей забегать вперед?. На сдаче "ГС" и "ОКД" замечаний не было. Идет в ногу, голова на уровне моей ноги(если так можно выразиться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я правую руку держу возле левой ноги? Получается у меня лакомство всегда слевой стороны.

Тогда у вас оооочень длинная правая рука)) настолько длинная, что когда вы держите кусок у левого бедра перед носом собаки, сохраняющей корректное ОП, ваш корпус не разворачивается влево.

потому как только вы корпус поставили ровно, собака решит, что либо упражнение закончилось, либо чото не так...

собаки запоминают детали упражнения, поэтому помощь собаке разворотом вашего корпуса для дачи лакомства воспринимается собакой как часть упражнения.

а это неправильно. вы ж не ходите в повседневной жизни с правой рукой у левого бедра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жесть ващще.

вы пришли на новую работу, и какой-то участок не знаете. начальник отдела возьмет разводной ключ и будет подавать вам сигналы... по рука, по рукам...))) и так до тех пор, пока работа у вас " не пойдет хорошо", тогда дадут зарплату.

Кто сказал что на новом участке?Про метод кнута и пряника слышали?Тут кнута нет,просто надо напоминать,что надо идти рядом,хорошо идет,даем вкусняшку.Если не так делаю,так раскажите свой способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал что на новом участке?Про метод кнута и пряника слышали?Тут кнута нет,просто надо напоминать,что надо идти рядом,хорошо идет,даем вкусняшку.Если не так делаю,так раскажите свой способ.

ТС спрашивает - КАК НАУЧИТЬ. это раз.

то есть - щенок еще не умеет. это два.

рывок (как и любая механика) это наказание. это три.

То есть вы предлагаете со старта наказать щенка за то, что вы еще не научили его ходить рядом.

Супер.

а щенок-то здесь при чем? за что ему рывок?

выучить эту команду со щенком очень легко наведением кусочком. набираете кусочки в руку и учите щенка догонять руку с кусочками, и по ходу упражнения щенок выедает кусочки из руки.

потом кладете кусочки только в левую руку и идете, руку держите так, чтобы щеночек сохранял корректное положение у левой ноги.

когда щенок поймет, в каком положении его кормят - вот тогда можно ввести команду "рядом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shamanна счет руки не знаю :thumbup: , может и длинная. Но корпус ровный у меня. Если б я была развернута к собаке, да еще и полусогнутая, не знаю как ей, но мне бы было не удобно. А так..Все нормально получилось. На сдаче шла, с отличной концентрацией на меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте видео посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выучить эту команду со щенком очень легко наведением кусочком. набираете кусочки в руку и учите щенка догонять руку с кусочками, и по ходу упражнения щенок выедает кусочки из руки.

потом кладете кусочки только в левую руку и идете, руку держите так, чтобы щеночек сохранял корректное положение у левой ноги.

когда щенок поймет, в каком положении его кормят - вот тогда можно ввести команду "рядом"

Мы тоже выучились похожим методом, только еще применяла щелчок кликером, очень быстро она все поняла,а вот с рывком сколько не мучились, ничего не выходило, наверно я не правильно одергивала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пришли на новую работу, и какой-то участок не знаете. начальник отдела возьмет разводной ключ и будет подавать вам сигналы... по рука, по рукам...))) и так до тех пор, пока работа у вас " не пойдет хорошо", тогда дадут зарплату.

:lol2: :lol2: :lol2: :lol2: Ой,валяюсь))))))))ну умеешь ты Таня обьяснить :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shaman, на счет видео не уверенна. Дело в том, что занимаясь я не снимаю, не очень мне удобно, да и не любитель. На прогулке, если кто то снимает то в основном игрища. Попробую что то придумать...Мы и так как переезжие выходим на улицу или на занятия: игрушки,мои какие то личные вещи, сейчас добавились чесалки, водичка..а фотик у меня большой и не очень удобно его тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео перед дневной прогулкой и попробовала - мне очень помогла рекомендация подергивать, когда не так. Т.к. рядом в принципе ходил, но не совсем рядом возле ноги как нужно. Я попробовала и он похоже понял и прямо в глаза так заглядывал - мол какой я молодец, видишь я все понимаю и стараюсь идти как нужно. Получилось очень приятное занятие для обоих. Правда когда мы увидели собаку на обратном пути больше не помогало вообще ничто, ни "кушать" волшебное, ни вкусняшки прямо к носу приставленные. Другая собака была самостоятельная и уходить не хотела, а очень хотела играть, а Айрон мой был упертый и с визгом хотел играть (это было возле дороги, поэтому конечно отпустить я его не могла, да и собака непонятная), при этом, по его движениям, я сначала решила, что это сука, а не тут то было ... Причем не на всех собак он так реагирует, мимо некоторый пройдет заинтересованно и все, а тут прямо ужас-ужас, я уже пожалела, что без уздечки пошла ... Я надеюсь, что со временем это пройдет, а то вроде как идем и идеальная пара - хозяйка и собака, а если кто-то ему нравится, то все - не нужна нам больше хозяйка - хочу игрищь веселых и точка. При том, что до встречи с собакой мы 1.5 часа игрались с другой собакой, с палочкой и даже купались пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде чем учить хождение рядом, нужно обучить подходу, на котором вы так же должны выучить концентрацию, запрещающий маркер, выдержку, команду гуляй....После этого обучаете переводу на команду рядом и статичное положение у левой ноги...а уж после движение! И ни в коем случае при перемещении изменение направления и скорости не обозначаются командой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже выучились похожим методом, только еще применяла щелчок кликером, очень быстро она все поняла,а вот с рывком сколько не мучились, ничего не выходило, наверно я не правильно одергивала.

+100, буквально в первый день собака поняла, что от неё хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кликер есть маркер, маркер положительного действия. Им тоже надо правильно и своевременно пользоватиься, как впрочем и рывком. У многих неверное понимание, за счет рывка пытаются переместить собаку, а не обозначить поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...