Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОМОГИТЕ!


кирваря

Рекомендуемые сообщения

Той-пудель упал с высоты 3 м, сделали снимки в ЦРБ- местный вет. сказал что не знает чем помочь- задет шейный позвонок, простите если не грамотно. У нее нарушина координация(не встает на ноги) и бегает глаз. ЧТО-ТО МОЖНО СДЕЛАТЬ?! Снимки отскайнирую. Знаю есть оф. сайт, нет времени искать. Скиньте кто может и помогите пож...

1aa046174e3d.jpg

67257f939084.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кирваря, Попробуйте спросить на породном форуме - http://www.rusforum.com/forumdisplay.php?forumid=29 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдову В.Б. на сайт http://www.vethospital.ru/

Спасибо, пишу....

Не могу зарегистрироваться на форуме... "Поле «Откуда Вы?» содержит недопустимые символы, разрешены только цифры"- что это значит... Откуда я - это город, а не цыфры, ничего не выходит.Прошу скажите как зарегистрироваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, пишу....

Не могу зарегистрироваться на форуме... "Поле «Откуда Вы?» содержит недопустимые символы, разрешены только цифры"- что это значит... Откуда я - это город, а не цыфры, ничего не выходит.Прошу скажите как зарегистрироваться....

Может индекс? мысли вслух. Не регистрировалась сама. :blush2:

специально сейчас зарегистрировалась. Да, нужен индекс.

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может индекс? мысли вслух. Не регистрировалась сама. :blush2:

Да уже все перепробовала и даже перегружалась и по пуделям сайт не регистрируется, все как назло.....!!!!

Может индекс? мысли вслух. Не регистрировалась сама. :blush2:

специально сейчас зарегистрировалась. Да, нужен индекс.

Боже, вошла, спасибо огромное, видимо руки тряслись...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже все перепробовала и даже перегружалась и по пуделям сайт не регистрируется, все как назло.....!!!!

Боже, вошла, спасибо огромное, видимо руки тряслись...!!

Удачи! Удачи!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может у кого тетефон есть Давыдова, когда он посмотрит и ответит?! Уважаемые жители форума, кто если знает как связаться побыстрее с доктором, подскажите. Собака мамина (подарили ей, чтоб не была одна, т.к. папа умер), она в ней души не чает. А оставили всех соб в доме и мама была в огороде. Так она как-то додумалась и смогла залезть на подоконник, приоткрыла окно (видимо дети не закрыли окно) и вышна на козырек веранды, мама кинулась в дом и со стороны окна звола ее назад, а когда попыталась выйти на подоконник к ней- та оглянувшись сиганула вниз на камни..., а до травы осталось пару см. Простите за разглогольствие, просто в ожидании ответа ничего в голову не лезет...

Все, нашла тел., созвонилась с Давыдовым, объяснила ситуацию, в ближайшее время ответит, ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какой кошмар!!! УДАЧИ!!! и скорейшего полного выздоровления!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Поправляйтесь скорей! Бедный пуделек, они такие нежные( у самой помимо голденов есть карликовый пудель). Нашего пуделя спас от смерти( погрыз стаффорд) Доктор Еремин- клиника Беланта, очень хороший доктор, если б не он .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой! Поправляйтесь скорей! Бедный пуделек, они такие нежные( у самой помимо голденов есть карликовый пудель). Нашего пуделя спас от смерти( погрыз стаффорд) Доктор Еремин- клиника Беланта, очень хороший доктор, если б не он .....

Они, к сожалению, не из Москвы... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, к сожалению, не из Москвы... :sorry:

Да, но они с тоем. В Москву поезда ходят, а в поезда мелких собак без проблем пускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они, к сожалению, не из Москвы... :sorry:

Да, вот я тоже посмотрела, к сожелению могла посоветовать только данного доктора.

Хорошо бы они приехали! Жалко пуделька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже обзвонилась доктору Давыдову, наверное надоела, а ему все некогда, полное бездействие и незнание результата с диагнозом для меня мучительны. Вот отпаиваю маму таблетками пока. Соба спит. Боюсь это далеко не шутки и последствия будут плачевными (наобщалась с нашими ветами и начиталась статей того же Давыдова) Мне бы одно словечко- есть шанс, и маму отправила бы в Москву, что угодно лишь бы не опоздать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил доктор Давыдов,беседовала с ним после ответа. Обнадежил:" Симптомы описанные вами указывают на повреждением головы, а не шеи, на снимке нет изменений. Поэтому можно предполагать сотрясение головного мозга, возможно даже с кровоизлиянием. Лечение должно включать покой, он очень важен и симптоматическое лечение, противошоковое (гормоны), капельницы с гормонами и тд."А там будет видно-добавил. Лечу в аптеку в 8 ч. вечера у нас капелка начинается. Подержите кулачки за нас. Спасибо всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень переживаем за вас ! Лечитесь хорошенько ! Не пропадайте !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние стабильное. Голову держит, пыталась встать-неудачно, глазки еще бегают, но заметно меньше, вырвало-может и сильное сотрясение головного мозга (на что мы и надеемся)?

Это мои роднульки

4b9294361311.jpg54844c71d246.jpg

Кто-то знает-можно ли в человеч.больнице сделать узи головного мозга собаке и делаю ли такое собакам... Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку вырвало 3 раза, что-то вроде густой пены и с кровью (не алая и не свежая). Рвоту воспринимаю как симптом сильного сотрясения, а почему там такая кровь, кто-то что-то может сказать???!!! Наш вет-нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите, нет ли травмы языка, десны, собака могла удариться челюстью или прикусить язык. кровь сглатывала, сейчас вырвало переваренной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрите, нет ли травмы языка, десны, собака могла удариться челюстью или прикусить язык. кровь сглатывала, сейчас вырвало переваренной.

Да, именно переваренная (не грамотна я в медицине), а травм нет во рту, у нее из уха шла кровь как упала. В 15-00 укололи церукал, больше не рвало, воду вливаем из шприца в рот- глотает не охотно и через раз. Писить садиться как положено, ее только качает, тряски уже нет и глазки с большим интервалом стали дергаться, видит и слышит. Вот такое состояние на текущее время.

P.S. Не бросайте нас, кто что знает- пишите пож., оч. сложно это все пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, именно переваренная (не грамотна я в медицине), а травм нет во рту, у нее из уха шла кровь как упала. В 15-00 укололи церукал, больше не рвало, воду вливаем из шприца в рот- глотает не охотно и через раз. Писить садиться как положено, ее только качает, тряски уже нет и глазки с большим интервалом стали дергаться, видит и слышит. Вот такое состояние на текущее время.

P.S. Не бросайте нас, кто что знает- пишите пож., оч. сложно это все пережить.

Мы очень переживаем за вас! держитесь. Будем надеяться, что поправится ваша малышка!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей ухо связано с носом, наверно и у собак так же. Возможно кровь из уха стекала по задней стенке глотки в желудок. Без обследований сложно предполагать, что могло быть повреждено при падении, будем надеяться, что травмы пищевода не произошло.

А от сотрясения вам что-нибудь назначили?

Кровь из ушей при травме головы у людей означает перелом черепа.

Изменено пользователем Лена и Гриня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У людей ухо связано с носом, наверно и у собак так же. Возможно кровь из уха стекала по задней стенке глотки в желудок. Без обследований сложно предполагать, что могло быть повреждено при падении, будем надеяться, что травмы пищевода не произошло.

А от сотрясения вам что-нибудь назначили?

Кровь из ушей при травме головы у людей означает перелом черепа.

Череп цел, я вам не все снимки отправила, я попросила отснять все, в ЦРБ у нас за деньги сделают какие хочешь снимки, а там кто знает, наш вет. совершенно по-другому прочитал...Как обследовать пищевод? И если это так- можно ли как-то исправить? Рано утром Черешенка писила, сама пила дважды!пытается ходить, ее шатает, виляет хвостом, зрачки сокращаются(глазки гораздо меньше "крутиться" стали), обоняние вроде не нарушено (носиком все нухает).

Вводим препараты: дексаметозон, актовегин,церебролизин, комбилипен, Магния сульфат, ну и глюкозу либо физ. раствор. Вет. что-то вводил (из своих ампул, я не глянула даже-лишь бы помогло).

Жду советов (только кто от балды-не вводите меня в заблуждения, я кидаюсь за все ниточки и верю всему), конечно сложно лечить онлайн, но переезд в Саратов мне не посоветовали, т.к. трассы просто нет и машины реально теряют свои колеса, а соответственно тряска жуткая, да и хорошие доктора все на праздники разбежались (я созванивалась). Давывод вообще смысла не увидел нам в Москву ехать, "капать и колоть можно дома"- его слова. До кучи я сама лежу в больнице с обострением гайморита, только темп. спала. Спасибо всем за участие и рассуждения- меня это как-то бодрит и обнадеживает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь что все мучения близятся к благополучному завершению! Черешенка пьет воду, стала кушать, бегает (штормит еще) и пытается прыгать, в туалет ходим исправно, глазки восстановились, рвоты тоже нет. Лечение продолжаем. Теперь у нас в доме -"летающий" пудель, надо приобретать парашют. А всем, кто помог и поддержал- ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...