Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

половой вопрос


алёна57

Рекомендуемые сообщения

мы построили дом.деревянный-ручной рубки.вот доделываем теплый пол.и встал вопрос с покрытием.ну в прихожей и ванной понятно-плитка.остаётся зал,кухня-столовая,коридор,детская.хотели доской(сосна)почитала,пишут что вмятины очень остаются,паркетную доску не потянем,т.к. слишком большое пространство-дорого.

остается ламинат :sorry:

собственно сами вопросы,к тем кто знаком:

довольны?темный или светлый?какой класс?и главный вопрос-производитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pergo. Только не светлый(( У них разные классы ламината, некоторые виды дороже паркетной доски. Я брала 33 класс. Довольна, только с цветом ошиблась.
/>http://www.anfloors.ru/catalog/category/1700042

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pergo. Только не светлый(( У них разные классы ламината, некоторые виды дороже паркетной доски. Я брала 33 класс. Довольна, только с цветом ошиблась.
/>http://www.anfloors.ru/catalog/category/1700042

спасибо.

светлый я и не хотела,вообще хотела венге,но начиталась что каждую пылинку видно.

как так с цветом ошиблась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы построили дом.деревянный-ручной рубки.вот доделываем теплый пол.и встал вопрос с покрытием.ну в прихожей и ванной понятно-плитка.остаётся зал,кухня-столовая,коридор,детская.хотели доской(сосна)почитала,пишут что вмятины очень остаются,паркетную доску не потянем,т.к. слишком большое пространство-дорого.

остается ламинат :sorry:

собственно сами вопросы,к тем кто знаком:

довольны?темный или светлый?какой класс?и главный вопрос-производитель.

ИМХО: Сосновая шпунтованная доска. Покрытие нанесете какое понравится (пропитки, лак, воск, масло и т.п.)

Можно более твердые "сорта" древесины - дуб, лиственницу, бук, но все эти породы еще дороже, чем паркетная доска, соответственно, не подходят.

Сама по себе сосновая древесина довольно мягкая, на половой доске могут оставатся следы (вмятины), если падает что-то тяжелое или волочить что-то, что может оставить след. Но, в рубленном доме, если и стены внутри не зашиты, доска будет более естественнее и органичнее, чем ламинат, который тоже весьма не устойчив к механическим воздействиям и влаге (в отличии от доски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nick_V, совершенно с вами согласна,что в рубленном доме не должно быть ламината.НО иногда у нас ходят на каблуках,всегда что-то падает и волочиться к тому же 2 голдена вытопчут дорожку до кухни :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же 2 голдена вытопчут дорожку до кухни :lol2:

Зато как естественно и "обжито" будет выглядеть жилище! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато как естественно и "обжито" будет выглядеть жилище! :thumbup:

ага!все равно собиралась всё состарить......они помогут :gleam: :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага!все равно собиралась всё состарить......они помогут :gleam: :gleam:

О! Кстати!

Ща не найду, наверное - но мне безумно понравился в свое время паркет в ОБИ - изображающий старые доски с надписями )) Типа разобрали ящики тарные и пустили на пол))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Кстати!

Ща не найду, наверное - но мне безумно понравился в свое время паркет в ОБИ - изображающий старые доски с надписями )) Типа разобрали ящики тарные и пустили на пол))

спасибо.

это круто!я его уже в цоколь присмотрела.там как раз погреб.

и там он будет хорош,т.к. стены обшиты гипсорартоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

это круто!я его уже в цоколь присмотрела.там как раз погреб.

и там он будет хорош,т.к. стены обшиты гипсорартоном.

Такую красоту в погреб прятать??? Фи! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такую красоту в погреб прятать??? Фи! :hmm:

ну не совсем погреб :blush2:

там 120квадратов.из них 100 жилые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто хоть скажет можно ли покупать в ОБИ и Леруа Мерлен?он там подозрительно дешевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто хоть скажет можно ли покупать в ОБИ и Леруа Мерлен?он там подозрительно дешевый.

У нас паркет из ОБИ )) Уже 7 лет лежит, есть не просит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен. Хоть бы постучалась по телефону ... Мы как раз в этом вопросе актуальны. :) звони все расскажу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен. Хоть бы постучалась по телефону ... Мы как раз в этом вопросе актуальны. :) звони все расскажу ...

телефон я твой знала бы..........

кинь в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...