Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сухой корм для собаки старше 7 лет


Рекомендуемые сообщения

Собственно дано: собакин, 7 лет. Аллергия на белок. Вот уже почти 4 года на лечебном Хиллсе Д/Д.

Знаю, что есть гипоаллергенные корма для пожилых собак у разных производителей. Но при детальном изучении состава и показаний к приминению, голова пошла кругом.

Хочется знать мнение владельцев собак в возрасте с проблемами с пищеварением и аллергиями. Интересует ТОЛЬКО сухой корм!

Очень боюсь навредить собаке, но понимаю, что нужно менять питание с учетом потребностей. Пёс не очень активный, худенький. Волнуюсь, что, наверно, нет у нас мышечной массы, но и нагружать побаиваюсь: во-первых, я и сама не очень то подвижная, но в мячик то мы на улице играем, а вот с другими собачками нет! Во-вторых, чем нагружать то? Долгими прогулками? Мы выходим на прогулку по очень сильному и требовательному желанию, но через 20-30 мин. прогулки пёска сам разворачивается и тянет к дому, ни мячики не нужны, не друзья-подруги и самое главное, не дать хозяйке с кем-нидь языком зацепиться... А дома: помылись, попили и баиньки... С купанием у нас тоже не сложилось, в смысле в водоеме: Шерсти много, сохнет долго, от этого возникает мокнущая экзема, которая вроде не беспокоит собаку, но вид имеет ужасный...

Буду рада Вашим мнениям, они для нас бесценны!

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняйте корм, если он подходит вашей собаке. Уменьшите рацион на 1\4 - 1\3, как я это делаю и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не меняйте корм, если он подходит вашей собаке. Уменьшите рацион на 1\4 - 1\3, как я это делаю и будет вам счастье.

Спасибо!

Анна, да собак похоже сам себе урезал рацион: он и так то мало ел всегда, а сейчас вообще вполовину меньше стал есть, но и совсем не отказывается от еды. И пьет теперь тоже меньше...

Наверно, я сама себя накручиваю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется знать мнение владельцев собак в возрасте с проблемами с пищеварением и аллергиями. Интересует ТОЛЬКО сухой корм!

С купанием у нас тоже не сложилось, в смысле в водоеме: Шерсти много, сохнет долго, от этого возникает мокнущая экзема, которая вроде не беспокоит собаку, но вид имеет ужасный...

Буду рада Вашим мнениям, они для нас бесценны!

Спасибо!

У нас тоже раньше(когда кормили сух.кормом) после купания возникали всякие экземы и сыпи,теперь сидим на натуралке и купаемся где угодно(хоть в болото) и ни каких экзем и т.п. дряни !

Бедная ваша собачка конечно,но мне кажется что все ее беды именно как раз таки из-за сухих кормов,но вот не знаю,возможно ли теперь осуществить переход на нормальное и здоровое питание :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*vikka*, сколько в вашем корме белка/жира? На нем не бывает почесух, перхоти, болячек к экземам - иногда? И ,напомните, состав корма, с чем он? :blush2:

То, что пить меньше стал - это не хорошо! Надо обязательно следить, чтоб пил. Во избежания проблем с почкамии....

По моим соображениям, я бы тоже не меняла корм из-за возраста. А то, другой корм, для возрастных собак, окажется какой-нибудь аллергичный! И будет Вам морока опять :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...