Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужна помощь


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня собака породы лабрадор-ретривер, возраст 8 лет. Где-то пол года назад на шее появилась шишка размером с теннисный мяч. Обратились к ветеринару, сделали биопсию, но ничего не нашли. Врач резать побоялся, мотивируя это тем, что рядом артерии. Также мне было сказано, что если она собаке не мешает, то пока не о чем беспокоиться. Все было относительно нормально (т.е. собака активна, жизнерадостна). Но сейчас шишка резко начала расти. Причем очень резко, за 10 дней выросла раза в 3-4 и опустилась вниз к груди((((

Подскажите, что это может быть? И к кому нам обратиться?

Очень прошу помочь, тк мы его очень любим и переживаем за него! (готовы даже ехать в другой город, главное знать к кому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы до того как шишка появилась ни каких уколов не делали? прививку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не было. Прививку сделали и где-то через месяца 2 - 2,5 появилась шишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она на ощуп какая?

Просто почему спрашиваю у нас такая же шишка была правда через месяц после укола, и она все росла и росла, врачи сказали что от неправильного укола и отсасывали от туда жидкость. Правда это не помогло.

Шишка все время перемещалась, то вниз то опять наверх, и была внушительного размера, тогда мы благополучно вылечили.

Может вам к другому врачу сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не было. Прививку сделали и где-то через месяца 2 - 2,5 появилась шишка.

Прививку делают в холку обычно. А шишка там же появилась, куда кололи? Или в другом месте?

Изменено пользователем Лена Уля Ася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если готовы ехать - клиника Белый Клык - Пака Марк Вадимович, врач онколог, хирург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка плотная. И появилась она справа, я не думаю, что это от укола (тк времени много прошло после укола и появилась она не на месте укола). Были у разных врачей, никто ничего толком не говорит(((

Вот фотография собаки, сделана пару дней назад.post-23591-0-34176200-1335813992_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужна хорошая клиника с грамотным онкологом, который сможет пунктировать и сделать цитологию, другого варианта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишка плотная. И появилась она справа, я не думаю, что это от укола (тк времени много прошло после укола и появилась она не на месте укола). Были у разных врачей, никто ничего толком не говорит(((

Вот фотография собаки, сделана пару дней назад.post-23591-0-34176200-1335813992_thumb.j

Приезжайте в Москву в Белый Клык к Пака М.В. тогда и узнаете всю правду о Вашей шишке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего было такое: заболел аденовирусом, прокололи антибиотики, через несколько дней вылезли три плотные шишки, поехали к вету, она сказала надо вскрывать( ыли воспаленные), на всякий случай взяли гистологию. Вет сказала, что похоже реакция на препараты( уже были похожие случаи), гитология отрицательная, у другой собаки, гуляющей с нами была такая же история( после этих уколов), но конечно все было практически через несколько дней, но не через тако срок.. Обследуйтесь и выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя красавица http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=15&t=7793 ,с 3х мес.,вылазили шишки по телу.Не знаю что это было,но сейчас прошло вроде тттттттфу.

Конечно лучше обследоваться,если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Всем за помощь!! Мы пройдем еще обследования у нас (5го мая еще одна биопсия и рентген) и собираемся в Москву. Верим, что все будет хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...