Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приобрел щенка


Рекомендуемые сообщения

Если в этом чудо-питомнике такая чехарда с документами, то и условия выращивания щенков наверно не лучшие, поэтому вполне возможен питомниковый кашель:(

Лечитесь, прививайтесь и растите на радость маме/папе, щен очаровашка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот может найдете себе компанию для прогулок))) :dribble:

Мы все никак не дождемся когда в нашем районе появится :sorry:

нам до прогулок как до китайской границы. а можно на теле посмотреть делалась прививка или нет? или не увидишь?

съезжу в субботу в эту контору, посмотрю че да как. щенок рос дома. ну во всяком случае вальер дома обустроен.

я в принципе на РКФ не претендую. Мне главное чтобы с ним можно было ездить на украину, чтобы через границу переезжать не было проблем.

По поводу живота, животик нормальный у нас сейчас. Сегодня щен не кашляет. было утром один раз и все. пока вот больше не слышно.

p.s еще динозаврик рядом с веткабинетом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы собрались в МЯУ, то это огромный торговый центр, в нем МЯУ - три клетушки с тетками-клушками и все)) можете и не ездить, забудьте про них и все)) то, что вольер обустроен и у щенка вольерный кашель - никак не связано, кашель - от вируса, мог заразиться от взрослых собак, да откуда угодно вирус мог прилететь. чтобы переезжать границу вам справки из госветлечебницы нужно установленного образца, почитайте раздел "путешествия с ретриверами" и чип. все равно вам нужно пройти все заново (просто для спокойствия) - сдайте анализы, потом глистогонка, потом прививка))) удачи вам!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как выглядят тесты на отсутствие дисплазии у Агро и Мальвины? У вас метрика просто бумажка, к сожалению. К РКФ вы отношения не имеете, питомник левый, поэтому заново 2-жды гоните глистов, возможно у вас из-за этого живот раздут, потом через недельку прививайтесь, через 3 недели еще раз и только потом гулять.

+мильон!

И кашель может быть из-за глистов же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Спасибо Всем за ответы и советы.

У нас прогресс. сегодня спали! Ура! Вчера днем дрых весь день, думал ночью будет не спать, а нет! в 8 поел, потом погонял его чуть позже с игрухами и в 11 стали ложиться, что самое инетересное щен не скребся в дверь. до 5 утра полная тишина и покой. в 5 утра поднял, я вышел, посмотрел на 3 кучи, лужу, убрал, погладил его и лег спать! он поскулил с минуту где-то и стал заниматься своими делами. Хотя бы так каждую ночь.

Ребят а подскажите как его к имени своему приучить, как быстро щен начнет понимать как его зовут и откликаться на кличку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Спасибо Всем за ответы и советы.

У нас прогресс. сегодня спали! Ура! Вчера днем дрых весь день, думал ночью будет не спать, а нет! в 8 поел, потом погонял его чуть позже с игрухами и в 11 стали ложиться, что самое инетересное щен не скребся в дверь. до 5 утра полная тишина и покой. в 5 утра поднял, я вышел, посмотрел на 3 кучи, лужу, убрал, погладил его и лег спать! он поскулил с минуту где-то и стал заниматься своими делами. Хотя бы так каждую ночь.

Ребят а подскажите как его к имени своему приучить, как быстро щен начнет понимать как его зовут и откликаться на кличку?

ничего, потерпите, прогресс то налицо, скоро будет спокойно спать по ночам)

попробуйте его по имени звать непосредственно перед кормежкой - очень быстро сообразит;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я миску в руки когда беру это шоу такое начинается ппц. Пока размачиваю, прыгает, лает, беситься. а поднести миску на подставку вообще не получается. сносит. Страшно представить что будет когда он подростет! А за какое время собака достигает своих нормальных размеров ? Я тут полазил по рассказам, по фоткам, так разница 2-3 месяца уже очень ощутимая например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

я миску в руки когда беру это шоу такое начинается ппц. Пока размачиваю, прыгает, лает, беситься. а поднести миску на подставку вообще не получается. сносит. Страшно представить что будет когда он подростет! А за какое время собака достигает своих нормальных размеров ? Я тут полазил по рассказам, по фоткам, так разница 2-3 месяца уже очень ощутимая например.

растут очень быстро до года и не замечаешь что вырос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо, по поводу прыганья за едой - очень знакомо, но мы приучились сидеть и ждать не очень далеко от миски, но так чтобы под ногами не путался.... а начиналось примерно так... беру кастрбюльку с едой - он уже чуть с ног не сшибает, отставляем кастрюльку в сторону, чтоб видел, что в таком состоянии его кормить не будут, а собакена за ошейник и метра на 2 от миски отводим - далее команду сидеть и ждать (в это время муж его за ошейник держал около секунд 15...) ставим миску - опять сидеть и ждать (держим, гладим, лапшу на уши вешаем и т.д.), а потом (у нас выработалась не очень правильная команда) - "налетай". И все через 5сек. миску чистую и вылизанную до блеска можно убирать... Вот так, приучили довольно быстро, теперь проблем с кормлением никаких, все сам делает и команду ждет...

P/S. По поводу правильности метода не уверена, но нам подошло.

А вам удачи и терпения. Щенок - чудо!

растут очень быстро до года и не замечаешь что вырос

Это точно, зато другие очень сильно замечают и рассказывают вам, что у вас щенулька растет не по дням, а по часам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Спасибо Всем за ответы и советы.

У нас прогресс. сегодня спали! Ура! Вчера днем дрых весь день, думал ночью будет не спать, а нет! в 8 поел, потом погонял его чуть позже с игрухами и в 11 стали ложиться, что самое инетересное щен не скребся в дверь. до 5 утра полная тишина и покой. в 5 утра поднял, я вышел, посмотрел на 3 кучи, лужу, убрал, погладил его и лег спать! он поскулил с минуту где-то и стал заниматься своими делами. Хотя бы так каждую ночь.

Ребят а подскажите как его к имени своему приучить, как быстро щен начнет понимать как его зовут и откликаться на кличку?

Присоединяюсь к совету звать малыша по имени перед кормежкой, малыш достаточно быстро привыкнет к своему имени:) А потом можно научить команде Сидеть с помощью миски с кормом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как зовут-то? По имени надо звать всегда, когда зовешь есть, когда даешь игрушку, команду, когда гладишь, чем чаще повторять, тем быстрее привыкнет. Почитайте что-нить, про команды для мелких щенков, все делается за лакомство, в руке вкусняшка, правильный жест и команда, как только выполнил команду, вкусняшку сразу в пасть. И главное поправляйтесь и не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я миску в руки когда беру это шоу такое начинается ппц. Пока размачиваю, прыгает, лает, беситься. а поднести миску на подставку вообще не получается. сносит. Страшно представить что будет когда он подростет! А за какое время собака достигает своих нормальных размеров ? Я тут полазил по рассказам, по фоткам, так разница 2-3 месяца уже очень ощутимая например.

у нас с первого дня привык и к вечеру уже откликался на имя через раз.. просто я раз по сто ему напоминала:) Наша щенячка тоже из МЯУ, так что правда бегите к ветеринару, а то когда у нас интоксикация глистами была, заводчик сказал, что я растянула щенку желудок(перекормила), вот его и тошнит...и как нам объяснил ветеринар, мультикан - это сыворотка, а не прививка, она повышает иммунитет и ее можно колоть повторно(уточните у врача), но недели через 2-3.а прививки раньше 2х месяцев не делают..так что наберитесь терпения,видимо еще месяц придется сидеть дома..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете покупать глистогонное, ср-ва от клещей и разные ветеринарные препараты, то делайте это в ветаптеке на Октябрьской, а не в Динозаврике)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете покупать глистогонное, ср-ва от клещей и разные ветеринарные препараты, то делайте это в ветаптеке на Октябрьской, а не в Динозаврике)))

а чем плох Динозаврик?

Зовут нас Бадди!

Мне вчера очень опытный ветеринар вообще сказал, что раньше 3 месяцев никаких прививок, то что кто-то там что делал забыть. перед тем как делать давать глистогонные, сказал сдать анализ кала, так как есть несколько видов паразитов, а если глистов нет, то вообще ничего не давать. Сказал так же что сейчас можно гулять, но например на дачном участке или там где не грязно, нет собак рядом, чтобы не было контакта , но обязательно обработать перед прогулкой средством типа БАРС. Ветврач опытный , лечит всех собак и кошек у друзей.

Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Зоомагазин для себя вы выбирайте сами, просто я 100% знаю, откуда закупают препараты на Октябрьской, а вот с Диназавриком есть сомнения)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Зоомагазин для себя вы выбирайте сами, просто я 100% знаю, откуда закупают препараты на Октябрьской, а вот с Диназавриком есть сомнения)))

понял) Я смотрю Вы тоже с Марьиной Рощи, может подскажите, где у нас тут есть рядом круглосуточные ветеринарки, на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультикан- очень плохая вакцина, её не стоит использовать вообще!

Когда убедитесь, что щенок здоровый, перепривейте нормальной вакциной- Эурикан или Нобивак, потом- ещё раз посторите, и через 15 дней после последней прививки- на улицу гулять.

До этого момента- гулять нельзя на улице, и перепрививать надо, иначе- риск для жизни собаки, может заболеть всеми инфекционными болезнями, которые только есть в городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если щенок на улице каку лизнет заразную какую нибудь? по поводу танцев во время кормежки - приучайте щенка спокойно сидеть, пока вы ему готовите еду, ставите миску, первое время придерживайте, приступать к еде разрешается только по команде "можно". первое время подержали, потом щен должен сам спокойно сидеть в ожидании команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера очень опытный ветеринар вообще сказал, что раньше 3 месяцев никаких прививок, то что кто-то там что делал забыть. перед тем как делать давать глистогонные, сказал сдать анализ кала, так как есть несколько видов паразитов, а если глистов нет, то вообще ничего не давать. Сказал так же что сейчас можно гулять, но например на дачном участке или там где не грязно, нет собак рядом, чтобы не было контакта , но обязательно обработать перед прогулкой средством типа БАРС. Ветврач опытный , лечит всех собак и кошек у друзей.

Что скажите?

Чушь!

1- гулять с собакой означает - она погибнет почти наверняка.

2- прививки (2) надо сделать СНАЧАЛА, а потом, после карантина, через 15 дней (полмесяца) - можно первый раз на улицу.

3- Барсом можно у нужно обработать- значительно позже, после второй прививки- за три дня до первого выхода на улицу, то есть- через 12 суток после последней вакцинации, и только тогда можно гулять.

4- анализ на яйца глистов- надо сделать, это- верно. После этого- прививать Эуриканом или Нобиваком, но- подождать 14 дней после этой неудачной вакцинации просроченной вакциной Мультикан!

У Вас смецается из-за этой вакцинации просроченной вакциной, график прогулок- на пару недель, и Вы сможете только гулять после всех новых прививок и карантина.

Не обижаться, что читаю, так и понимаю, то есть- просроченная вакцина и есть - просроченная вакцина, что бы не говорила хозяйка суки. Мультикан как было- ...авно, так и есть, пробивает по всем болезням, проверено на пациентах. Новая нормальная вакцинация- НУЖНА, и график прививок у вас - сдвинулся неотвратимо.

НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ!!!!!! как бы не хотелось, гулять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял) Я смотрю Вы тоже с Марьиной Рощи, может подскажите, где у нас тут есть рядом круглосуточные ветеринарки, на всякий случай.

К сожалению не подскажу, т.к. у нас свой ветеринар, которая приходит к нам домой, а с определенными проблемами мы ездим к специалистам в разных концах Москвы))) Выбирайте ветеринара не по территориальному признаку, а так, чтоб вы ему на 100% доверяли свою детку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь!

1- гулять с собакой означает - она погибнет почти наверняка.

2- прививки (2) надо сделать СНАЧАЛА, а потом, после карантина, через 15 дней (полмесяца) - можно первый раз на улицу.

3- Барсом можно у нужно обработать- значительно позже, после второй прививки- за три дня до первого выхода на улицу, то есть- через 12 суток после последней вакцинации, и только тогда можно гулять.

4- анализ на яйца глистов- надо сделать, это- верно. После этого- прививать Эуриканом или Нобиваком, но- подождать 14 дней после этой неудачной вакцинации просроченной вакциной Мультикан!

У Вас смецается из-за этой вакцинации просроченной вакциной, график прогулок- на пару недель, и Вы сможете только гулять после всех новых прививок и карантина.

Не обижаться, что читаю, так и понимаю, то есть- просроченная вакцина и есть - просроченная вакцина, что бы не говорила хозяйка суки. Мультикан как было- ...авно, так и есть, пробивает по всем болезням, проверено на пациентах. Новая нормальная вакцинация- НУЖНА, и график прививок у вас - сдвинулся неотвратимо.

НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ!!!!!! как бы не хотелось, гулять нельзя.

Я посмотрел Набивак разный есть? Нам какой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эурикан DHPPi +L, а вторая вакцинация DHPPi + RL

или аналогичный Нобивак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эурикан DHPPi +L, а вторая вакцинация DHPPi + RL

или аналогичный Нобивак.

первая обычная, а вторая с бешенством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь!

1- гулять с собакой означает - она погибнет почти наверняка.

2- прививки (2) надо сделать СНАЧАЛА, а потом, после карантина, через 15 дней (полмесяца) - можно первый раз на улицу.

3- Барсом можно у нужно обработать- значительно позже, после второй прививки- за три дня до первого выхода на улицу, то есть- через 12 суток после последней вакцинации, и только тогда можно гулять.

4- анализ на яйца глистов- надо сделать, это- верно. После этого- прививать Эуриканом или Нобиваком, но- подождать 14 дней после этой неудачной вакцинации просроченной вакциной Мультикан!

У Вас смецается из-за этой вакцинации просроченной вакциной, график прогулок- на пару недель, и Вы сможете только гулять после всех новых прививок и карантина.

Не обижаться, что читаю, так и понимаю, то есть- просроченная вакцина и есть - просроченная вакцина, что бы не говорила хозяйка суки. Мультикан как было- ...авно, так и есть, пробивает по всем болезням, проверено на пациентах. Новая нормальная вакцинация- НУЖНА, и график прививок у вас - сдвинулся неотвратимо.

НИЧЕГО НЕ СДЕЛАТЬ!!!!!! как бы не хотелось, гулять нельзя.

Присоединяюсь к вышесказанному.

А вот по поводу СКП(содружество кинологических питомников)которые занимаются "фермерством" тоже скажу.У меня друзья себе так же щенка бигля купили,так у него мало того к непонятным документам(выглядят как и документы Бадди)еще и заболевание.Хорошо меня на смотрины щенка позвали в этот же день,так я их БЕГОМ к ветеринару отправила.У щенка была непроходимость мочевого канала,он не мог писать,капало по чуть-чуть..В итоге лечение+катетеры капельницы 21 день,потом через 10 дней после лечения глистогонка,потом были все прививки...гулять песик начал ходить только к 5 месяцам.А бумажки все эти липовые,так же как и клейма ихние.

Вобщем идите на всякий случай к ветеринару-хорошему,не к вашему знакомому-опытному,а именно в клинику и сдайте анализы для успокоения.И проделайте всю схему глистогонного и прививок,т.к их возможно и не было вовсе

Изменено пользователем Мася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая обычная, а вторая с бешенством?

Да, первая - шестивалентная без бешенства, а втора- с бешенством, через 4 недели после первой.

Порода охотничья, бешенство делать надо как можно раньше, но не ранее 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...