Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приобрел щенка


Рекомендуемые сообщения

а чем плох Динозаврик?

Зовут нас Бадди!

Мне вчера очень опытный ветеринар вообще сказал, что раньше 3 месяцев никаких прививок, то что кто-то там что делал забыть. перед тем как делать давать глистогонные, сказал сдать анализ кала, так как есть несколько видов паразитов, а если глистов нет, то вообще ничего не давать. Сказал так же что сейчас можно гулять, но например на дачном участке или там где не грязно, нет собак рядом, чтобы не было контакта , но обязательно обработать перед прогулкой средством типа БАРС. Ветврач опытный , лечит всех собак и кошек у друзей.

Что скажите?

Я скажу, что пошлите этого ветеринара в пень! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скажу, что пошлите этого ветеринара в пень! :ranting:

вот плюс стомульенов! и как у такого "ветеринара" до сих пор все живы? везет ему по жизни видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е не париться и не ездить туда? ничего не получать, денег не платить? а как же нам его потом через границу возить? надо же клеймо или чип. паспорт, ветпаспорт. как быть(((((?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е не париться и не ездить туда? ничего не получать, денег не платить? а как же нам его потом через границу возить? надо же клеймо или чип. паспорт, ветпаспорт. как быть(((((?

Пример, как выйти из положения - едете в Первомайскую ветстанцию, чипируетесь, получаете паспорт, прививку и на основании этих доков- потом пересечёте границу. На основании щенячки- ничего не пересечёте, да она если Вам не нужна, то и фик с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример, как выйти из положения - едете в Первомайскую ветстанцию, чипируетесь, получаете паспорт, прививку и на основании этих доков- потом пересечёте границу. На основании щенячки- ничего не пересечёте, да она если Вам не нужна, то и фик с ней.

что такое чипирование?

Паспорт и ветпаспорт это разные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

что такое чипирование?

Паспорт и ветпаспорт это разные вещи?

чипирование это чип собани)его вшиваю под кожу с его данными и вашими и пишут его в вет паспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что разжевали)))) А просто клеймо не прокатит? нам в принципе на украину надо будет выезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Спасибо что разжевали)))) А просто клеймо не прокатит? нам в принципе на украину надо будет выезжать.

ну на украину может и прокатит, так как туда с российским паспортом можно ехать. вот если за границу то клеймо на сколько мне известно не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что разжевали)))) А просто клеймо не прокатит? нам в принципе на украину надо будет выезжать.

Можно и клеймить щенка, НО- каким клеймом? Косурным, что ли?

Чип заменяет клеймо, и вводится под кожу путём маленького укольчика ( а не вшивается).

Легче чипировать, чем клеймить.

чипирование это чип собани)его вшиваю под кожу с его данными и вашими и пишут его в вет паспорт

не только впишут в паспорт, но и выдадут свидетельство о чипировании ( второй документ, подтверждающий идентификацию).

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Украины чипирование не обязательно, главное ветпаспорт с прививками и справка на вывоз, которая берётся в государственной районной ветеринарной станции(наша находится на ул. Кондратюка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные чипа заносятся типа в базу, а клеймо - ну татушка на брюшке или на ушке)) тем более, что "питомник" нигде, кроме МЯУ, не проходит)) зачем вам клеймо? чип надежнее, данные с него можно считать практически в любой ветклинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Украины чипирование не обязательно, главное ветпаспорт с прививками и справка на вывоз, которая берётся в государственной районной ветеринарной станции(наша находится на ул. Кондратюка)

о. спасибо. А ограничения по возрасту щенка есть для вывоза? как думаете собака нормально перенес дорогу в будущем. ездим обычно на машине. порядка 1200 км, едем около 12-14 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. спасибо. А ограничения по возрасту щенка есть для вывоза? как думаете собака нормально перенес дорогу в будущем. ездим обычно на машине. порядка 1200 км, едем около 12-14 часов.

Через месяц после вакцинации против бешенства никаких ограничений для щенков нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. спасибо. А ограничения по возрасту щенка есть для вывоза? как думаете собака нормально перенес дорогу в будущем. ездим обычно на машине. порядка 1200 км, едем около 12-14 часов.

Переносят поездки все по разному, мои ездят нормально, но знаю, что некоторых укачивает. Прививка от бешенства +30 дней карантин и вперёд путешествовать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

данные чипа заносятся типа в базу, а клеймо - ну татушка на брюшке или на ушке)) тем более, что "питомник" нигде, кроме МЯУ, не проходит)) зачем вам клеймо? чип надежнее, данные с него можно считать практически в любой ветклинике.

+ клеймо расплывается с возрастом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...перед тем как делать давать глистогонные, сказал сдать анализ кала, так как есть несколько видов паразитов, а если глистов нет, то вообще ничего не давать...

Что скажите?

Скажу, что внешне здоровая собака, которой трижды сдавали анализ кала, в тч на глистов (анализ отрицательный!) В одно утро навалила целую кучу аскаридов. :gleam:

Не верю я теперь анализам на я/г :gleam:

ИМХО, надежнее проглистогонить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, засыпали кучей рекомендаций, ИМХО, лучше найдите нормальную лечебницу с хорошим доктором и сходите туда, не тяните время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, что внешне здоровая собака, которой трижды сдавали анализ кала, в тч на глистов (анализ отрицательный!) В одно утро навалила целую кучу аскаридов. :gleam:

Не верю я теперь анализам на я/г :gleam:

ИМХО, надежнее проглистогонить

+ миллион!

По теории вероятности можно просто в порцию анализа не захватить ни взрослых особей ни яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВАО, Марьина Роща

В вашем районе есть замечательный вет.врач. Бугаенко Сергей Евгеньевич. Клиника "Слон и моська" , Образцова 14.

Прием 350 руб. Посмотрит, никогда лишнего не посоветует как многие доблестные врачи. Сами живем в Таганском районе, но на все процедуры, анализы и прочее ездим к нему.

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем районе есть замечательный вет.врач. Бугаенко Сергей Евгеньевич. Клиника "Слон и моська" , Образцова 14.

Прием 350 руб. Посмотрит, никогда лишнего не посоветует как многие доблестные врачи. Сами живем в Таганском районе, но на все процедуры, анализы и прочее ездим к нему.

Рекомендую!

Был сегодня в этой клинике у данного врача. врач, хороший. поставили аденовирус. Колим теперь укольчики, кушаем таблетки, капли капаем.

Спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Был сегодня в этой клинике у данного врача. врач, хороший. поставили аденовирус. Колим теперь укольчики, кушаем таблетки, капли капаем.

Спасибо за подсказку.

ну вот хорошо что выяснили, а то бы болел щен :nonono:

Скорейшего выздоровления вам! и больше не болеть :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего в этой болячке, то что вырабатвается стойкий иммунитет, а с глистогонкой и вакцинациями разобрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего в этой болячке, то что вырабатвается стойкий иммунитет

Вы где это прочитали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы где это прочитали?

Не помню, но точно где-то вычитала и мне это понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, но точно где-то вычитала и мне это понравилось.

Там поблизости не было сказано такой же прелести про пироплазмоз? Очень хотелось бы - мне бы "понравилось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...