Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приобрел щенка


Рекомендуемые сообщения

Не помню, но точно где-то вычитала и мне это понравилось.

К сожалению к аденовирусу не вырабатывается стойкого иммунитета, это как грипп у людей, имеет кучу штаммов. Знаю собак, которые болеют этой гадостью каждый год. Есть прививка у Нобивака, по-моему, которая довольно эффективно действует против аденовируса, но опять-таки не против всех его разновидностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в этой клинике у данного врача. врач, хороший. поставили аденовирус. Колим теперь укольчики, кушаем таблетки, капли капаем.

Спасибо за подсказку.

Рад был помочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Всех с праздниками!

С прививками разобрались. Во вторник сделают ему последний укол, дадут глистогонное и через неделю прививку, потом через дней 10-14 вторую.

Ездили на дачу. Вырвался сорванец на улицу. Радости и впечатлений не было предела у щена. просто нечто. Ночью спал как убитый. Кашля уже нету.

Кстати ребят, подскажите, что лучше. Обрабатывать спреем всего или на холку капать капли от клещей и блох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ребят, подскажите, что лучше. Обрабатывать спреем всего или на холку капать капли от клещей и блох?

Ну, из моей нескольколетней практики - капли - обязательно! Спрей - дополнительно при выездах за город или когда активно купаетесь в водоемах. Это все - на период с марта-апреля по октябрь-ноябрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофоткал на даче малыша) Вот такие мы веселые и бываем серьезные)))

e81a51ad92d1.jpg

805ef81a356d.jpg

8111eed8c1a8.jpg

Изменено пользователем Северный олень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какой хороший сладкий пупс!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Спасибо)) Мы такие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Лапуська, я вот как посмотрю на милых малышей так сразу еще одного хочется :dribble: Чмок в нос шоколадку :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очаровательный зайка у вас!

Хотела написать насчет чипирования! Для ввоза и вывоза на Украину-это обязательное условие! Моя девченка хохлушка и у них теперь такие правила.... ничего страшного в этом нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела написать насчет чипирования! Для ввоза и вывоза на Украину-это обязательное условие!

неправда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда.

СОГЛАСНА!

Чипирование не обязательное, но- достаточное условие для Украины. Если нет клейма и есть нежелание получать щенячку, которая проблемна в получении.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОГЛАСНА!

Чипирование не обязательное, но- достаточное условие для Украины. Если нет клейма и есть нежелание получать щенячку, которая проблемна в получении.

ничего не понял.

Собака не клейменая и не чипированая.

Что надо чтобы выйхать на Украину и обязательно ли ждать 30 дней после второй прививки с бешенством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понял.

Собака не клейменая и не чипированая.

Что надо чтобы выйхать на Украину и обязательно ли ждать 30 дней после второй прививки с бешенством?

Начну наоборот- с ответа на последний вопрос - надо ждать обязательно 30 суток после вакцинации от бешенства, чтобы выехать на Украину.

если не клеймёная и не чипированная, то- значит её нельзя идентифицировать.

можно клеймить ИЛИ чипировать, и будет понятно, что это- она и есть.

Если клеймить- то номером из щенячки, а если чипировать, то чип и есть сам-номер, он и будет идентифицировать собаку. сначала чипировать, потом- привить, ибо таковы требования в странах ЕС, а вот на Уркаину- не знаю, хотя по-логике- и туда так же- сначала чипировать, ибо если у собаки нет опознавательных знаков, то- :"кого прививаем???".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну наоборот- с ответа на последний вопрос - надо ждать обязательно 30 суток после вакцинации от бешенства, чтобы выехать на Украину.

если не клеймёная и не чипированная, то- значит её нельзя идентифицировать.

можно клеймить ИЛИ чипировать, и будет понятно, что это- она и есть.

Если клеймить- то номером из щенячки, а если чипировать, то чип и есть сам-номер, он и будет идентифицировать собаку. сначала чипировать, потом- привить, ибо таковы требования в странах ЕС, а вот на Уркаину- не знаю, хотя по-логике- и туда так же- сначала чипировать, ибо если у собаки нет опознавательных знаков, то- :"кого прививаем???".

А нужна там родословная или какие-то документы кроме ветпаспорта? В Ветпаспорте должна ли быть вклеена фотография собаки?! Если не трудно скиньте кто-ть скан первых страниц паспорта, хоть понять как он должен быть правильно оформлен,так как у нас тупо прививки и глисты записаны. Я сам там кое-че заполнил типа клички, хозяина, заводчицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 4 года Украина ни разу не попросила достать из машины собаку. Езжу 2-3 раза в году.

смотрят:

- ветпаспорт с прививками, да, бешенство не ранее 30 дней

- справку из гос. вет. станции.

и все.

Что там за собака, есть ли у нее чип/клеймо, никому не было интересно ни разу за 4 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там за собака, есть ли у нее чип/клеймо, никому не было интересно ни разу за 4 года.

А мы когда автобусом с собаками пересекали Украину- у нас досматривали всех собак, на выбор, у меня шарпей был чипированный и без клейма- так считывали чип, и было это лет эдак 3-4 назад. Так что можно нарваться с неидентифицированной собакой на ретивого пограничника. А далее- можно и в Москву вернуться. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки... пожалуйста, если кому не сложно, выложите скан ветпаспорта. Нам тож ехать скоро, проверяют-не проверяют, а хочется со всех сторон всё предусмотреть, чтобы уж точно не развернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим- напряжёнка, сканера нет. :blush2:

а если сфоткать? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...