Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Девочки все привет.

Сижу тут давно, вот решила зарегистрироваться снова.

Раньше у нас был лабр девочка Джеська ((( нет ее уже ...

Вот решили завести снова собаку, у меня есть знакомая она отдает кобеля, ему 2 года, вот как думаете в семью с детьми что лучше кобеля или девочку?

Я для себя, не для разведения.

:helpsmilie::dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В семью, что с детьми, что без детей - имхо, надо брать собаку, к которой душа лежит))

Хотя суки ласковее и спокойнее, конечно. Если это нужно детям - тогда суку. Если дети достаточно взрослые и им нужна движуха-веселуха - почему бы и не кобеля? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабр, он и в АФрике лабр, что сука, что кобель))) если чувствуете, что справитесь - да берите парня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что лучше суку брать. У меня у сомой кобель и сука, так вот сука более нежно и аккуратно обходится с ребенком (дочке 2 года), а кобель более эмоциональный и в порыве страсти может и уронить и как то поранить малыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот думаю. Подружка отдает то мальчика. А девочку покупать надо. а взрослых нет. Хочу пока взрослого взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вот думаю. Подружка отдает то мальчика. А девочку покупать надо. а взрослых нет. Хочу пока взрослого взять.

а что стоит пойти и познакомиться с парнем всей семьей? можт, он спокойный, как удав, и детишкам понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ видели, игривый, спокойный да ))послушный вроде. НО были то мин 20 всего. Она говорит что его кастрировать можно но не надо..и как тут быть..

Изменено пользователем Maiya_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЫ видели, игривый, спокойный да ))послушный вроде. НО были то мин 20 всего. Она говорит что его кастрировать можно но не надо..и как тут быть..

пойдите, погуляйте подольше, посмотрите, как он ведет себя не дома, а на улице - тянет ли, как слушается, подбирает, как на других собак и кошек реагирует - все то же самое, что и девочки)) мой пес (кобель лабр) - мега спокойный, такса сука - застрелиться шилопопая! как на деток реагирует - вот лично пристраивала кобеля-лабра, который все руки мне выкрутил, взяли в семью с маленьким ребенком - так он его как нянюшка оберегал, ребенок с ним на свободном поводке гулял - ни разу не дернул! и суки могут быть огого какими скакучими и прыгучими, мне кажется, от пола не зависит, темперамент через край, либо нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лабр, он и в АФрике лабр, что сука, что кобель))) если чувствуете, что справитесь - да берите парня!

Не скажи..... ДЕВОЧКИИИ!!!!!thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажи..... ДЕВОЧКИИИ!!!!!thumbup.gif

Свет, ну че за дискриминация по половому признаку? а Петя мой, а голден Антоха (там двое малышей), а Винс да еще куча!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА девочки, согласна. Характер разный. Просто подруга живем в москоу, мы в области. И ехать тяжко.

Вот он посмотрите..

Он не совсем палевый, светлый, и родинка есть на морде )) Кошек любит, вернее ему все равно, равнодушен. К детям класс, спокойно, играет. Кушает корм Трапезу вот..

Как думаете переводить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трапеза??? :ranting: однозначно!!! а парень - милый премилый))) и потом - 2 года, щенок еще совсем!

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу.с ягненком она его кормит и консервами вот.

вот еще... т-т-т..надеюсь все получится ((

тут 8 месяцев...

Изменено пользователем Maiya_M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, очень извиняюсь, но все же может не стоит человека так уговаривать? Тт же все-таки не банку тушенки покупают, которую, если что,то смогут хоть и с сожалением выбросить.

Кобель кобелю рознь, но при всем при этом с суками (лабрадорами) легче, потому как мозги более свободны для "загрузки информации".

С любой собакой надо заниматься, иначе она тупее(впрочем как и человек, который ничего не делает, а только ест, спит), но с суками в поведенческом плане как никрути легче.

Если кобель спокойный, уровновешенный, не отстраненный от всего на свете, кроме меток и сук, то он также подходящий вариант.

2 года-щенок не щенок, а стереотипы уже прочно сформированы и это нужно учитывать.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

julii, спаисбо. Согласна с вами. Как мне она говорила - что он спокойный, знает команды, бегать любит, прыгать, играть, детей, но от сук отстраняется, рядом с хозяином идет, пугливый чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же тоже уговариваете-отговариваете))) ТС было предложено поближе познакомиться с собакой и все, а не забирать вотпрямщас. и это открытая тема, у каждого есть собственное мнение. мое - если собака ТВОЯ, то неважно, какого она пола. я изначально хотела суку, а получился кобель и я ни одного дня об этом не пожалела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы же тоже уговариваете-отговариваете))) ТС было предложено поближе познакомиться с собакой и все, а не забирать вотпрямщас. и это открытая тема, у каждого есть собственное мнение. мое - если собака ТВОЯ, то неважно, какого она пола. я изначально хотела суку, а получился кобель и я ни одного дня об этом не пожалела!

Прошу прощения, но на сколько я понимаю у Вас не молодой лабрадор, как ВЫ выражаетесь 2х годовалый "щенок".

А я и не претендую на истину, и тем более никого не уговариваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но на сколько я понимаю у Вас не молодой лабрадор, как ВЫ выражаетесь 2х годовалый "щенок".

А я и не претендую на истину, и тем более никого не уговариваю.

да немолодой)) ну простите, не так выразилась, 2х годовалый - НЕ щенок уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не ругайтеся ))))))))) Спасибо вам. :1st: :1st: :1st::dribble:

Кста а 2 годика это ж молодой ведь или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста а 2 годика это ж молодой ведь или нет?

Молодой! :thumbup:

Кобели относительно сук - более независимые и убегучие (разумеется, это обобщение, конкретная собака может не попадать в тенденцию).

Суки - более ловко изображают дурочек когда им выгодно. ;)

Я бы предпочла завести суку. Но завела кобеля. :) Ничего страшного, отличия есть, но не слишком существенные.

Подруга может дать его Вам на испытательный срок? Пожили бы вместе 2-3 недели, присмотрелись подходите ли друг-другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо. НА испытательный не знаю. Они на море уедут на 2 месяца с ребенком. И приедут в августе. Так что. Думать надо щас вот.. Пока есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не ругайтеся ))))))))) Спасибо вам. :1st: :1st: :1st::dribble:

Кста а 2 годика это ж молодой ведь или нет?

Конечно молодой! Просто уже не щенок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даша, спасибо. НА испытательный не знаю. Они на море уедут на 2 месяца с ребенком. И приедут в августе. Так что. Думать надо щас вот.. Пока есть время.

А почему отдают, подруга не сказала?

Хорошую добрую комфортную собаку, тем более уже взрослую, когда закончились все детские бесячества и погрызы, - не отдадут! :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...