Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Хорошую добрую комфортную собаку, тем более уже взрослую, когда закончились все детские бесячества и погрызы, - не отдадут!

ну почему же?

- надоела шерсть по всему дому и бесконечная уборка;

- надоела привязка к дому - ни пойти никуда, ни отъехать;

- ребенка надо водить в школу, в секцию по хоккею и в кружок по рисованию, а тут еще собака;

- у ребенка обнаружилось возрастное заболевание, нужно ездить в санатории/профилактории, куда собаку не возьмешь, а оставить не с кем;

причины могут быть чисто бытовые и вина собаки только одна - что она есть. нет собаки - нет проблемы.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну почему же?

- надоела шерсть по всему дому и бесконечная уборка;

- надоела привязка к дому - ни пойти никуда, ни отъехать;

- ребенка надо водить в школу, в секцию по хоккею и в кружок по рисованию, а тут еще собака;

- у ребенка обнаружилось возрастное заболевание, нужно ездить в санатории/профилактории, куда собаку не возьмешь, а оставить не с кем;

причины могут быть чисто бытовые и вина собаки только одна - что она есть. нет собаки - нет проблемы.

К сожалению, Вы правы, бывают такие нелюди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сука, регулярно (бывает и по несколько раз в день) роняет ребенка. Кто-то приходит, оба ломяться к двери, собака быстрее, сын сразу за ней, человек входит, Бони делает шаг назад - все, сын упал:) Ну и просто слон неуклюжий, как сама по себе, так и с ребенком. Так что с аккуратностью/нежностью к ребенку совершенно не угадаете, если нравится собака - берите, пробуйте. Именно к детям, мне кажется, все равно, мальчика или девочку брать. В целом кобели более "убегательные" за течными девочками, девочки сами текут 2 раза в год, вот и все принципиальные отличия, ИМХО, выбирайте из этих соображений, ну и просто для себя, не для детей.

Изменено пользователем Ol`ga i boni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое.

Она отдает из-за точто что переезжают в однушку, но плюс у ее мужа по жизни астма. Обострение сильное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, Вы правы, бывают такие нелюди.

Ирин, это мы с вами - нелюди, потому что подстраиваем свою жизнь под собак))) в общем-то, причина отдачи и оказалась чисто бытовая - для собаки просто нет места...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА уж... надеюсь он у нас уживется. Боюсь я конечно. Жду вот 10 числа, муж должен забрать.

Девочки у нас щас спаниэль соседский на 2 недели еще, че будет? Подруга в отпуск уехала и оставила собаку, девочка это ей 6 мес. Она мне тут ковролин обгадила, не смотря что гуляю с ней, и буду его выкидывать, как сделать так чтоб запах этот не повлиял на лабра?? и он не начал гадить на этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если он сам приучен к выгулу, то не страшно по-моему. просто у меня кобель и такса, так вот мелочь бывает и кучку положит, и на палас писькнет)) и вот ни разу лабр за ней не повторил)) хотя на улице всегда ставит свою метку рядом с ее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, аа поняла.. завтра все буду мыть ковер выкидывать ((( жалко. почему она не приучена не пойму вроде и гуляешь а ей надо дома и все тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, дайте совет, чем отмыть линолиум чтоб он не вонял вобще? Хлоркой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой только не хлоркой. во-первых - токсичная, во-вторых - налижется не дай Бог, ужас ужас! вам надо сначала каким-нить поглотителем меток обработать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка спасибо. Я сеня помыла полы все порошком Специальным для полов, Мускулом что ль, потом жидким мускулом, потом освежителем, вроде ниче нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка спасибо. Я сеня помыла полы все порошком Специальным для полов, Мускулом что ль, потом жидким мускулом, потом освежителем, вроде ниче нет.

все равно туда сцать будет, это вам не пахнет, а ей очень даже. поэтому сначала надо обрабатывать спец. средством от меток ветеринарным (Лайна например), а потом уже Мускулами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, ты имемшь вииду лабр или спаниэлька??

ну та, которая начала :lol2: лабр если только в качестве "пометить" может лапу задрать, но если его пресечь - то нормуль))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. буду следить, она вроде заходит и не гадит.. я ковер другой постелила... )) посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. буду следить, она вроде заходит и не гадит.. я ковер другой постелила... )) посмотрим.

пеленку ей туда постелите на всякий случай, чтоб не промахнулась ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, спаисбо. тока они их ест )) Подружка говорит что вместо того чтоб ходить писать, она их есть, за день 5 пеленок уходит ) :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olgusia&Pitt, спаисбо. тока они их ест )) Подружка говорит что вместо того чтоб ходить писать, она их есть, за день 5 пеленок уходит ) :nonono:

а у меня пеленки кошки уничтожают)) стелила для мелкой, а кошаки сразу в конфетти раздирают)) сейчас мелкая вроде поменьше гадить стала, а как приехала - был кошмар! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лоток без пеленки же!

ну у ТС ссущая собачка временно, а у меня все лотки оприходуются кошаками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам тут отвечу по поводу корма. с Трапезы снимать однозначно, это г...о, а не еда. собачий доширак, я бы сказала :thumbdown: покупаете корм супер-премиум с таким же белком (ягненок в данном случае), только я бы не советовала акану, он очень высокопротеиновый и собака может выдать дрыщ. допустим, эуканубу ягненок-рис. и переводите постепенно - если, скажем, суточная норма Трапезы - 300 гр, дается в два кормления - 140 и 160, то утром даем 120 Трапезы и 20 Эуканубы, вечером - 120 Трапезы и 40 Эуканубы, на след. день утром 100 Трапезы и 40 Эуканубы, вечером 100 Трапезы и 60 Эуканубы и т.д. постепенно урезая старый и добавляя новый. На третий день уже можно утром 80 Трапезы 60 Эуканубы, а вечером - 60 Трапезы и 100 Эуканубы. к концу недели переведете на нормальный корм, можно еще в процессе перевода добавлять в питье 8-10 капель хилак-форте или в еду сушеные бактерии (бифтрилак например) четверть чайной ложки. консервы вмешивать не стоит, лучше корм замочить водичкой и дать постоять 20-30 минут - будет кашка! как-то так... все будет хорошо. обрабатывать лучше и каплями, и спреем, только не все сразу. обработали каплями раздвигая шерсть прям на кожу, потом три дня не мыть-не мочить, раз в неделю - лапы, пузо и подмышки спреем. я еще вешаю ошейник через неделю после обработки каплями, сразу и то и то - нельзя, слишком высокая концентрация. капли повторять каждый 21 день, ошейник - раз в 45 дней, спрей - каждую неделю-10 дней. и все равно после каждой прогулки - прочесывать, просматривать обязательно!

в прошлом году мы обрабатывались каплями адвантикс плюс ошейник рольфклаб; в этом году - капли прак-тик + ошейник рольфклаб. на спрей у меня аллергия оказалась :sorry: . еще обрабатываются барсом, но по мне он слишком пахнет, или фронтлайном - лично я столько видела собак с пириком, обработанных фронтлайном, что просто не доверяю этому средству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам тут отвечу по поводу корма. с Трапезы снимать однозначно, это г...о, а не еда. собачий доширак, я бы сказала :thumbdown: покупаете корм супер-премиум с таким же белком (ягненок в данном случае), только я бы не советовала акану, он очень высокопротеиновый и собака может выдать дрыщ. допустим, эуканубу ягненок-рис. и переводите постепенно - если, скажем, суточная норма Трапезы - 300 гр, дается в два кормления - 140 и 160, то утром даем 120 Трапезы и 20 Эуканубы, вечером - 120 Трапезы и 40 Эуканубы, на след. день утром 100 Трапезы и 40 Эуканубы, вечером 100 Трапезы и 60 Эуканубы и т.д. постепенно урезая старый и добавляя новый. На третий день уже можно утром 80 Трапезы 60 Эуканубы, а вечером - 60 Трапезы и 100 Эуканубы. к концу недели переведете на нормальный корм, можно еще в процессе перевода добавлять в питье 8-10 капель хилак-форте или в еду сушеные бактерии (бифтрилак например) четверть чайной ложки. консервы вмешивать не стоит, лучше корм замочить водичкой и дать постоять 20-30 минут - будет кашка! как-то так... все будет хорошо. обрабатывать лучше и каплями, и спреем, только не все сразу. обработали каплями раздвигая шерсть прям на кожу, потом три дня не мыть-не мочить, раз в неделю - лапы, пузо и подмышки спреем. я еще вешаю ошейник через неделю после обработки каплями, сразу и то и то - нельзя, слишком высокая концентрация. капли повторять каждый 21 день, ошейник - раз в 45 дней, спрей - каждую неделю-10 дней. и все равно после каждой прогулки - прочесывать, просматривать обязательно!

в прошлом году мы обрабатывались каплями адвантикс плюс ошейник рольфклаб; в этом году - капли прак-тик + ошейник рольфклаб. на спрей у меня аллергия оказалась :sorry: . еще обрабатываются барсом, но по мне он слишком пахнет, или фронтлайном - лично я столько видела собак с пириком, обработанных фронтлайном, что просто не доверяю этому средству.

Я бы не стала Eucanuba с Acana сравнивать. Вот состав "ягненка" Эуканубы.

Сублимированное мясо курицы и индейки ( естественный источник глюкозамина и хондроитинсульфата), мясо ягненка (>14%), pиc (>14%), кукуруза, сорго, ячмень, сухое цельное яйцо, сушеная свекольная масса (>2.5%), животный жир, куриный экстракт, хлорид калия, поваренная соль, гексаметафосфат натрия (не самый полезный консервант), карбонат кальция, рыбий жир, фруктоолигосахариды (0.15%).

Анализ компонентов:

белки: 23,0%, содержание жира: 13,0%, жирные кислоты Омега-6: 1,80%, жирные кислоты Омега-3: 0,20%, влажность: 8,00%, минералы: 6,20%, клетчатка: 3,00%, Кальций: 1,00%, фосфор: 0,85%.

А вот состав Аканы:

Дегидрированное мясо ягненка, мясо ягненка без костей, резаный овес, горох, цельные яблоки, цельный картофель, подсолнечное масло, овсяные хлопья, печень ягненка, вяленая на солнце люцерна, цельная груша, сухие водоросли (источник ДГК, ЭПК), клетчатка гороха, батат, тыква, тыква мускатная, пастернак, морковь, шпинат, клюква, черника, бурая водоросль, корень цикория, ягоды можжевельника, корень дудника, цветки календулы, фенхель лекарственный, листья перечной мяты, лаванда, розмарин, плюс витамины и минеральные вещества.

Белок 25%

Влажность 10%

Глюкозамин 700 мг/кг

ДГК / ЭПК 0,2 % / 0,2 %

Жир 16%

Кальций / фосфор 2,2 % / 1,4 %

Клетчатка 4%

Омега-6 / Омега-3 жирные кислоты 2,5 % / 0,5 %

Хондроитина сульфат 500 мг/кг

Разница в белке всего 2%, а разница в составе громадная....

У Харта после всех перепробованных кормов только на ЯЯ и появился стабильный стул...

Хотя конечно, после Трапезы, что угодно будет лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки спасибо. все учту.. тяжко конечно. я после Джесси все боюсь.. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...