Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Петухи и прочие домашние птицы


Персонаж

Рекомендуемые сообщения

Марина, вот мое сообщение:

спаниэль, даже недоделанный, охотится САМ, и от него не требуется послушания, как от подружейной гончей, поэтому он смело идет впереди на 20 метров, сам поднимает птицу вверх для выстрела и сам ее притаскивает и в случае чего добивает.

У меня не породная собака, а метис, но спаниель в ней занимает сильнейшую позицию прежде всего по характеру.

Лиза, и что? Вот Кина и охотится сама никого не спрашивая, но это, на сколько я поняла, осложняет вашу жизнь. Значит, надо добиться, чтобы собака слушалась...это не помешает никакой собаке независимо от породы.

Или вас устраивает, чтобы она "смело идет впереди на 20 метров, сам поднимает птицу вверх для выстрела и сам ее притаскивает и в случае чего добивает"...тогда, конечно, ничего не надо, собака итак отлично справляется с этой задачей - и поймает сама и добъет, кого надо :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спаниэль, даже недоделанный, охотится САМ, и от него не требуется послушания, как от подружейной гончей, поэтому он смело идет впереди на 20 метров, сам поднимает птицу вверх для выстрела и сам ее притаскивает и в случае чего добивает.

А после охоты спаниэлька птицу не жарит и на стол не подает с вином?)

Имхо, от ЛЮБОЙ собаки, тем более на охоте, требуется послушание.

И это было еще более критично, когда охота была не такой блажью как сейчас.

Инстинкт инстинктом, но обучение и контроль для того и придумали, чтоб контролировать и направлять в нужное человеку русло инстинкты.

В противном случае собаки бы творили много чего непотребного.

Заявы о роли инстинктов частая отмазка владельцев всякой мелочи типа такс\фр бульдожек и т.д., люди считают, что если собачка мелкая то, пофиг на обучение, относятся к ней как к игрушке , а игрушка то опасна может быть.Несколько лет назад мне знакомый из соседнего дома, хозяин 5ти такс, долго доказывал, что собака по инстинктам живет правильней и такс обучать ничему не надо, они отлично все сами делают, рассказывал много о том как с ними охотится и как идеально они типа "работают" (хотя копни детали все не так хорошо) и то, что его таксы порой тяпают прохожих за штаны и гоняют кошек бездомных он считал нормальным "ибо инстинкт".

так вот в прошлом году он напоролся" на такого же фаната "инстинкта" но с бордосом, в итоге одну таксу пришлось хоронить по кусочкам. Подмывало ему напомнить о его гордости за инстинкты, но думаю это бы не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.

Были у вета, сразу испугали своими глазищами. Варианта два: все-таки вялотекущий пирик и тык скзыть стресс. По первому пункту будем писать на билирубин. По второму (плюс у нас же еще лапа порезалась сегодня) - гамавит и какая-то штука успокоительная на 7 дней.

Что касается спаниелей... Так вот те, кто со спаниелями охотится, плюс информация от фокстерьерщиков: спан или фокс, который послушался - выбраковывается как охотник. Но это так, чисто к сведению. Это не касается именно моей собашки. Моя собашка будет непременно скорректирована насколько это будет возможно для нее конкретно. В гости будет ездить с длинный цепочкой и, возможно, с намордником. Это резюме дня. Мне надо минимизировать раздражение на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если уж я продолжила писать в этой теме - я не сразу заметила это замечание...почему это вы Ксения сомневаетесь? У меня собака замечательно отдрессирована. Воспитывать Айрона мне помогала один из лучших кинологов - это раз. Во-вторых - Айрон нормальный представитель своей породы без всяких генетических пороков и в натаске проявил себя большим талантом - никаких птиц он не жевал и не драл. В третьих - Айрон меня любит, уважает и слушается просто потому что я его мама. И команду Фу он прекрасно знает. И почти всегда все, что велено - отдает. :nono: так что наговариваете на нас понапрасну...

Айрон умный, послушный, талантливый мальчик. А я не только на форуме треплюсь, но действительно занимаюсь собакой в должном объеме...достаточном для нас Айроном, чтобы нам сильно не переутомиться, но и в дураках не ходить. :)

Реклама Айрона удалась:)

Марин, я писала про вашу собаку, даже в мыслях не беря Айрона, просто гипотеза (неужели вы в серьез думаете, что я пожелала охотящихся на него азиатов).

А сомневаюсь я, т.к. сомневаюсь и в своих собаках. У меня Баддик классно натаскан на апорт, и уйдет, и ляжет и встанет в двух мм от апорта, когда надо просто сжать пасть (т.е. послать за мячом, а потом тормознуть на какую-нибудь команду) и лизгину спляшет и т.д. Я над этим очень долго работала, но и я все равно не уверена в нем до конца,т.к. вижу как ему тяжело переключиться с простого мячика, а тут птица, инстинкты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается спаниелей... Так вот те, кто со спаниелями охотится, плюс информация от фокстерьерщиков: спан или фокс, который послушался - выбраковывается как охотник. Но это так, чисто к сведению.

Не знаю уж, что там новомодные "охотники ради забавы" придумали, но дед охотился 40 лет пока жил в Сибири.

И в отношении собак говорил то же, что и мои знакомые охотники - собака должна уметь принимать решения сама,НО приказ хозяина должна выполнять беспрекословно.

Имхо, похоже просто недопонимание.

Умение мыслить самой и действовать, не противоречит управляемости и обучению.Это просто две детали одного.

Ты обучаешь ее как и что делать, как реагировать на разные раздражители и она уже на основе этого используя свои инстинкты "работает" в поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю уж, что там новомодные "охотники ради забавы" придумали, но дед охотился 40 лет пока жил в Сибири.

И в отношении собак говорил то же, что и мои знакомые охотники - собака должна уметь принимать решения сама,НО приказ хозяина должна выполнять беспрекословно.

Имхо, похоже просто недопонимание.

Умение мыслить самой и действовать, не противоречит управляемости и обучению.Это просто две детали одного.

Ты обучаешь ее как и что делать, как реагировать на разные раздражители и она уже на основе этого используя свои инстинкты "работает" в поле.

Просто у меня дед был в свое время главный фокс Мск, и с его слов - вернувшихся из погони на свист фоксов выбраковывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама Айрона удалась:)

:lol2:

Марин, я писала про вашу собаку, даже в мыслях не беря Айрона, просто гипотеза (неужели вы в серьез думаете, что я пожелала охотящихся на него азиатов).

А сомневаюсь я, т.к. сомневаюсь и в своих собаках. У меня Баддик классно натаскан на апорт, и уйдет, и ляжет и встанет в двух мм от апорта, когда надо просто сжать пасть (т.е. послать за мячом, а потом тормознуть на какую-нибудь команду) и лизгину спляшет и т.д. Я над этим очень долго работала, но и я все равно не уверена в нем до конца,т.к. вижу как ему тяжело переключиться с простого мячика, а тут птица, инстинкты.

понятно...

ну Айрон не так отдрессирован, как Баддик, конечно...но у него в мозгах есть какая-то программа в отличие от многих даже наших друзей ретриверов, что, если есть апорт, и птица в т.ч., то его надо приносить и отдавать-приносить и отдавать - без всяких попыток заныкать или испортить.

Просто у меня дед был в свое время главный фокс Мск, и с его слов - вернувшихся из погони на свист фоксов выбраковывали.

а у Веруси дед был фокс :hmm:

Как себя кстати, Кина чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кина немного ожила после фоспасима и гамавита, ест, правда, по-прежнему как не ест. Лапа кровит, но к петуху не имеет отношения.

Насчет фокса - это наша семейная шутка :lol2:, на самом деле главный фокс - Имрас фон дер Ауэ, про него здесь http://www.damir.mksat.net/Rusian/Porodu/3grupa/fox/fox_3.html - целый абзац))), а дед владелец, он Имраса из Германии привез и от него пошла линия в Мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кина немного ожила после фоспасима и гамавита, ест, правда, по-прежнему как не ест. Лапа кровит, но к петуху не имеет отношения.

Насчет фокса - это наша семейная шутка :lol2:, на самом деле главный фокс - Имрас фон дер Ауэ, про него здесь http://www.damir.mksat.net/Rusian/Porodu/3grupa/fox/fox_3.html - целый абзац))), а дед владелец, он Имраса из Германии привез и от него пошла линия в Мск.

понятно))) а мой дед из Германии привез немецкую овчарку после войны.

А у врача то были? Следов ушиба нет?...просто если этот петушиный король ее ударил, могут быть и внутренние повреждения не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно))) а мой дед из Германии привез немецкую овчарку после войны.

А у врача то были? Следов ушиба нет?...просто если этот петушиный король ее ударил, могут быть и внутренние повреждения не дай Бог.

У врача были, признаков внутреннего кровотечения (например, если был удар сапогом) нет, видимых синяков тоже, кости-позвоночник целы, слизистые в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У врача были, признаков внутреннего кровотечения (например, если был удар сапогом) нет, видимых синяков тоже, кости-позвоночник целы, слизистые в норме.

если со здоровьем все в порядке, то, наверно, она обиделась.

В эти дни что-то с атмосферным давлением, Айрон тоже спит больше, чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если со здоровьем все в порядке, то, наверно, она обиделась.

В эти дни что-то с атмосферным давлением, Айрон тоже спит больше, чем обычно.

Ага. А петух погиб из-за полнолуния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. А петух погиб из-за полнолуния.

:lol2: а был ли петух?

...вскрытие бы показало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:а был ли петух?

...вскрытие бы показало

Это страшная, циничная фраза. От меня такого не ожидали))) Честно говоря, я бы и перышки прихватила, раз ужо заплачено :blush2: Говорят, был собой страсть как хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это страшная, циничная фраза. От меня такого не ожидали))) Честно говоря, я бы и перышки прихватила, раз ужо заплачено :blush2: Говорят, был собой страсть как хорош.

Пусть фото покажут (при жизни).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...