Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Приём альмагеля при лечении хромоты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу обратиться за помощью по вопросу приёма альмагеля при лечении хромоты. Были у Ерёмина, сказал ничего страшного,дисплазии нет и назначил лечение: 7 дней колоть травматин, принимать римадил + альмагель ну и 3-4 месяца пить GAG Forte или Страйд плюс. у всех лекарств указал дозировки,ну вот про альмагель я наверно упустила, какой именно альмагель пить(их там 3 вида по-моему), сразу после приёма римадина? и в какой дозировке? Подскажите пожалуйста, а то нужно уже начинать лекарства принимать,а я вот тут с Альмагелем разобраться не могу :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это желудочное лекарство.

скорее всего, чтоб не бьыло плохо желудку от других лекарств.

если мое предположение верно, то это зеленая коробочка, кажется, он А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленая коробка без А (анестезина), его и надо

+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что доктор вам назначил альмагель при приеме римадила. Обычно, ортопеды забывают это сделать. Это лекарство защищает слизистую желудка от побочного действия римадила. Обычный ( в зеленой пачке) вполне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а в какой дозировке?

В инструкции написано. Давайте в той дозировке, которая соответствует весу собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, выручили!!! Просто я думала, что там указана дозировка именно для человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, выручили!!! Просто я думала, что там указана дозировка именно для человека

там и указано для человека, но обычно собакам назначают в дозировке, соответствующей весу человека в соответствии с инструкцией. Обычно получается дозировка, как ребенку.

Если чуть промахнетесь, ничего страшного - альмагель это не то лекарство, незначительные погрешности в приеме которого, могут навредить.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё ясно, кроме ещё одного- альмагель давать сразу после ремадина? Или до него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в инструкции по отношению к приемам пищи. давайте по 1ч.(мерной) л.

Опять дозы!

Даша и Ева - все дозировки уточняйте у лечащего врача!

Дениска, Марина - не нарушайте правила форума.

"Если Вы в сообщении рекомендуете применение лекарственных препаратов, то помните, что часто дозировки требуют уточнения (мг/кг), кратности введения, длительности и т.д., в каждом случае индивидуально. Поэтому указывайте на необходимость консультации специалиста, либо модераторы добавят соответствующую пометку в Ваше сообщение."

С уважением, модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как в инструкции по отношению к приемам пищи. давайте по 1ч.(мерной) л.

+1

Альмагель принимается перед едой. Римадил - сразу после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, просто интересно.

Все хорошо, дисплазии нет, а отчего лечат Вашу собаку?

Ну изначально мы пришли с небольшой хромотой, сильно этого не было видно, но иногда собака то прихрамывала, то нет. Решили сходить к Ерёмину, он просмотрел лапку, сделал снимок и сказал, что это просто ушиб или вывих и что у лабриков это обычное дело в период роста, и назначил это лечение + исключить всякую нагрузку на 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно... Если это ушиб, рвстяжение и т.д., то оно прходит само-на то это и собака, а вот, если есть заболевание ОДА , то тут уже назначают лекарства, причем не абы какие.

Ну, чтож, Вашему рвачу виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже прифигела, Наташ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно... Если это ушиб, рвстяжение и т.д., то оно прходит само-на то это и собака, а вот, если есть заболевание ОДА , то тут уже назначают лекарства, причем не абы какие.

Ну, чтож, Вашему рвачу виднее.

Вообще я склонна доверять Ерёмину, он считается одним из лучших хирургов-ортопедов Москвы. И осматривал он очень внимательно,да и здесь на форуме о нём очень много хороших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я склонна доверять Ерёмину, он считается одним из лучших хирургов-ортопедов Москвы. И осматривал он очень внимательно,да и здесь на форуме о нём очень много хороших отзывов.

У моей собаки в 7 мес. тоже была травма, пришедшаяся на активный рост, и нам тоже назначали лекарства и щадящий режим прогулок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей собаки в 7 мес. тоже была травма, пришедшаяся на активный рост, и нам тоже назначали лекарства и щадящий режим прогулок.

А витамины назначали какие-нибудь? нам просто назначили ещё либо Гаг форте,либо Страйд плюс принимать. Гаг мы пили с 4-х до 7 месяцев, а потом прекратили. Вот и думаю, продолжить его или попробовать Страйд :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А витамины назначали какие-нибудь? нам просто назначили ещё либо Гаг форте,либо Страйд плюс принимать. Гаг мы пили с 4-х до 7 месяцев, а потом прекратили. Вот и думаю, продолжить его или попробовать Страйд :dntknw:

я ниче не скажу, модератор очень строгий - ругается :blush2: видели синеньким написано?

Следуйте рекомендациям врача. Еремин уважаемый специалист, так что оспаривать его назначения оснований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А витамины назначали какие-нибудь? нам просто назначили ещё либо Гаг форте,либо Страйд плюс принимать. Гаг мы пили с 4-х до 7 месяцев, а потом прекратили. Вот и думаю, продолжить его или попробовать Страйд :dntknw:

Все эти вопросы лучше задайте врачу, все зависит от необходимости для собаки, тем более Еремин плохого не посоветует.

Ну и видимо, травма не совсем незначительная, потому каогда мы приезжали к нему в период активного роста, кроме травматина на 5 дней нам ничего не назначил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ниче не скажу, модератор очень строгий - ругается :blush2: видели синеньким написано?

Следуйте рекомендациям врача. Еремин уважаемый специалист, так что оспаривать его назначения оснований нет.

Спасибо) да Ерёмин нам очень понравился, а пока сидели в многочасовой очереди,столько наслушались о его профессионализме,что никаких сомнений и быть не может :thumbup:

Все эти вопросы лучше задайте врачу, все зависит от необходимости для собаки, тем более Еремин плохого не посоветует.

Ну и видимо, травма не совсем незначительная, потому каогда мы приезжали к нему в период активного роста, кроме травматина на 5 дней нам ничего не назначил.

Так он нам сам и сказал что либо Гаг форте, либо Страйд плюс. И вообще говорит, что редко встретишь лабрика,который бы в своей жизни не похромал. Так что думаю,всё у нас будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) да Ерёмин нам очень понравился, а пока сидели в многочасовой очереди,столько наслушались о его профессионализме,что никаких сомнений и быть не может :thumbup:

Так он нам сам и сказал что либо Гаг форте, либо Страйд плюс. И вообще говорит, что редко встретишь лабрика,который бы в своей жизни не похромал. Так что думаю,всё у нас будет хорошо)))

Ну, и отлично, что Ваш врач профессионал в ОБЛАСТИ ортопедии!

Это самое главное, а то иной раз, то не то отрежут, то бурсит 2 года лечат, то степень не видят, ну и так далее.

А хромающие лабрики-наверное, мало Страйда или ГАГа принимали, вот поэтому и хромают. ЭТо как шутка:-Воробей почему ты такой маленький?-А я в детстве много болел.

Берегите свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...