Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Проживание дома или на улице?


Рекомендуемые сообщения

У меня щенок голдена, нам пока 3 месяца. Мы живем за городом. Щенок сейчас живет с нами в доме, несколько раз в день выводим гулять на участке.

На праздники к нам приезжали гости и все хором начали меня убеждать, что собака должна жить на улице. Если честно я вообще не хочу его на улицу селить... Мне кажется ему с нами комфортнее...Но мне нужно экспертное мнение, может собаке и правда будет комфортнее на природе?

Посоветуйте как будет лучше для собаки? Например, весь день на улице, вечером загонять домой... или..?

Если голдены живут вне дома (на участке), то с какого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости ошибаются. Место ретривера - рядом с хозяином, всегда!

Когда подрастет, можно будет (при обоюдном Вашем с собакой желании) давать ему побыть на участке и без Вас. Но "гнездо" у него все-равно должно быть дома. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голден - однозначно домашняя собака, на улице она может проводить время, но жить должна в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место ретривера рядом с хозяином - это не та собака, которой идет на пользу вольерное содержание.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости ошибаются. Место ретривера - рядом с хозяином, всегда!

Когда подрастет, можно будет (при обоюдном Вашем с собакой желании) давать ему побыть на участке и без Вас. Но "гнездо" у него все-равно должно быть дома. :)

+1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, у меня все собаки в теории днем выгоняются на улицу...

НО когда приезжают гости (а это каждый день), они, собаки, все так трепетно говорят, что они ДОЛЖНЫ находиться в доме...что гости не находят, что же им ответить..(вольеров у нас нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000! Ретриверы собаки компаньоны, очень любят людей и без хозяина им просто плохо. А тем более щенок 3.5 месяцев, которому очень нужно внимание со стороны хозяина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странные гости. Место ретриверов, как писали, где хозяин. Если хозяин за столом с гостями, то мой ретривер будет под столом.Какая улица, вы что?! Ну, а вдруг крошечки со стола упадут, или гость разжалобится и даст корочку хлеба в помощь голодающим лабрадорам... Не=не, только там где хозяин! На даче: хозяйка в цветнике и мы там же, со всем своим барахлом, на кухне и она на ногу ляжет. Спать-первая храпит возле дивана. Что в квартире, что на даче, извените, мы в туалет вместе ходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,а таких гостей.....в сад!

Место таких гостей в саду :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы отдыхаем за городом в доме моих родителей, наш голден весь день торчит во дворе, приходит домой только поесть и проконтролировать нас)), после чего тут же сама открывает лапой дверь и назад в сад. На ночь забираю ужинать и спать конечно в дом.

НО когда уходим из дому - оставляем в доме, не на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живем в доме,голдин наш все время с нами,во дворе любит быть только когда мы с ним ,если все дома он то же дома.Очень редко просится выйти один и не надолго.Когда уходим в холодное время года из дома оставляем в доме,в теплое сам с удовольствием остается во дворе.Естественно двор очень хорошо огорожен.Недавно у Персея появился друг кот Фомка породы курильский бобтейл,так теперь они везде вместе и в доме и на улице.Вместе охотятся на все насекомых которых увидят,недавно Персей мышку где-то выследили,поймал и учил малолетнего котейку как надо их ловить.

5fd607065a2d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю ретривера на улице.Они без хозяина не могут,компаньоны же.Это наши хвостики.Куда хозяин - туда и он.И столько тепла от него,столько любви.Шорох лап..сладкие потягушки..нежный храп.. :dribble: Олицетворение счастья в этих мордочках.Как же это счастье можно оставить за дверью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место таких гостей в саду :D

Они у нас и сидели в саду, на террасе, а песя дома был, тем более дождь шел тако-оооо-й!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас, когда у нас 30 гр. тепла, то Мая больше лежит на кухне, вечером, когда жара спадает, то во дворе, на плитке охлаждается. Но я всегда завожу ее домой спать, когда было холодно, то только на прогулки и в туалет она выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем! Узнаю своего щенулю, он и правда за мной как хвост ходит, мы на улицу и он с нами, мы домой и он сразу назад бежит! Хотя на улице ему очень нравиться, но НЕ ОДНОМУ. И спать он может только в своем углу за диваном...но чтобы мы тоже дома были.. Голдены - они милые, правда!!!

Значит чутье меня не подвело!

Живем в доме,голдин наш все время с нами,во дворе любит быть только когда мы с ним ,если все дома он то же дома.Очень редко просится выйти один и не надолго.Когда уходим в холодное время года из дома оставляем в доме,в теплое сам с удовольствием остается во дворе.Естественно двор очень хорошо огорожен.Недавно у Персея появился друг кот Фомка породы курильский бобтейл,так теперь они везде вместе и в доме и на улице.Вместе охотятся на все насекомых которых увидят,недавно Персей мышку где-то выследили,поймал и учил малолетнего котейку как надо их ловить.

Такой КРАСАВЕЦ!!!

Изменено пользователем Аня и Марти
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой нормально реагирует на жизнь в вольере. Хотя может быть потому - что, все свободное время я провожу с ним, а это достаточно много. Когда холодно или дождь, то у него есть специальное место на утепленной террасе. Единственное, что плохо это то что я работаю 2\2 и эти 2 дня с 8 до 21:00. Конечно, ради Мишки я в четыре утра готов встать и сразу после работы пойти гулять до 00:00. Потом прийти и просто плюхнутся на кровать уже окончательно без сил, даже на то что бы раздеться. Но все равно переживаю, что ему тоскливо, не смотря на то что с ним родственники находятся. Да и сам тоскую по нему, когда на работе. А другой работы с такой зарплатой нет пока что. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гнать блин таких гостей! :ranting:

Все блин всегда поумничать хотят,нам тоже кричали что такому здоровому место на цепи! Мы их дружно послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени всем , я новичек много информации уже изучил желание иметь лабрадора только усилилось . Подскажите я планирую что собака все время будет со мнои , -это на работе то есть в лесу и зимои и летом зимои до какои температуры можно ему находиться на улице ? и летом в лесу я так представляю он будет по лесу носиться , клещи , мошка, камары не сильно это для него опасно ? зимы холодные -30 -35 целыи день на открытом воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем , я новичек много информации уже изучил желание иметь лабрадора только усилилось . Подскажите я планирую что собака все время будет со мнои , -это на работе то есть в лесу и зимои и летом зимои до какои температуры можно ему находиться на улице ? и летом в лесу я так представляю он будет по лесу носиться , клещи , мошка, камары не сильно это для него опасно ? зимы холодные -30 -35 целыи день на открытом воздухе

Вы егерь или лесоруб?

Все время на улице - это круглосуточно? От клещей и комаров собаку надо обрабатывать специальными средствами. При -35 целый день на открытом воздухе явно не полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щенок голдена, нам пока 3 месяца. Мы живем за городом. Щенок сейчас живет с нами в доме, несколько раз в день выводим гулять на участке.

На праздники к нам приезжали гости и все хором начали меня убеждать, что собака должна жить на улице. Если честно я вообще не хочу его на улицу селить... Мне кажется ему с нами комфортнее...Но мне нужно экспертное мнение, может собаке и правда будет комфортнее на природе?

Посоветуйте как будет лучше для собаки? Например, весь день на улице, вечером загонять домой... или..?

Если голдены живут вне дома (на участке), то с какого возраста?

Не слушайте Вы никого, тем более, более, чем уверена у этих " советчиков" отродясь не было собак( у самой имеются такие же приятели), голден- собака- компаньон, много гулять на воздухе это отлично, но не жить на улице: это совсем разные вещи, не ьа это порода, не для улицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я железнодорожник , 10 часов на улице ,Обрабатывать средствами это каждый день перед выходом из дома ?

Не слушайте Вы никого, тем более, более, чем уверена у этих " советчиков" отродясь не было собак( у самой имеются такие же приятели), голден- собака- компаньон, много гулять на воздухе это отлично, но не жить на улице: это совсем разные вещи, не ьа это порода, не для улицы.

Интересно порода не для улицы должна быть рядом с хозяином , а если хозяин все время на улице)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я железнодорожник , 10 часов на улице ,Обрабатывать средствами это каждый день перед выходом из дома ?

Интересно порода не для улицы должна быть рядом с хозяином , а если хозяин все время на улице)

Вы немножко меня не поняли: я имела ввиду, что голдену вполне достаточно хорошей прогулки на участке или нет без разницы, но что б потом с Вами, в дом, а не оставаться одному на улице, у меня два голдена, я не представляю такую картину- я домой, а они на улице...они дома- то за мной как нитка за иголкой, около ног.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немножко меня не поняли: я имела ввиду, что голдену вполне достаточно хорошей прогулки на участке или нет без разницы, но что б потом с Вами, в дом, а не оставаться одному на улице, у меня два голдена, я не представляю такую картину- я домой, а они на улице...они дома- то за мной как нитка за иголкой, около ног.

Да со мнои он будет все время , вот дума после 10-ти часового пребывания на улице, в лесу его домои и мыть надо сразу или не такие они грязнули ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да со мнои он будет все время , вот дума после 10-ти часового пребывания на улице, в лесу его домои и мыть надо сразу или не такие они грязнули ?

Мои грязь обожают, так что мыть придется ежедневно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...