Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

куплю шоколадного лабрадора, 1,5-2 месяца


Natali-ya

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста! Мы с мужем хотим преобрести малыша-лабрадорчика. Дело в том, что мы живем в городе, где даже по близомти нет питомников и нет знакомых занимающихся разведением. Я знаю, что сейчас люди уже занимаются доставкой в регионы собачек. Муж говорит что это не правильно и нужно посмотреть какой щенок выберет тебя, но что же делать если нет возможности? на сколько это опасно для щеночка(сам перелет)? И стоит ли преобретать щенка с такой доставкой?Кто нибудь сталкивался с этим? Может быть кто-нибудь посоветует заводчика, который продает щеночков с документами хотя бы за 15 т.р.?

Прошу вас помочь нашей семье в приобретении друга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у вас более менее крупные города ближайшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у вас более менее крупные города ближайшие?

Ноябрьск, Новый Уренгой, обычно заводчики отправляют туда через авиакомпанию Utair

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю более менее подрощенные (3-4 месяца) щенки перелет переносят нормально. К нам в город недавно из Нижнего прилетел щен - все ок;)

Можно самим поехать за щенком... например в тюмень или еще куда нибудь (простите, я в географии не очень).

А то что щенок сам должен вас выбрать - возможно что вас ВСЕ щенки выберут))) и мамуля тоже) они же всех любят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю более менее подрощенные (3-4 месяца) щенки перелет переносят нормально. К нам в город недавно из Нижнего прилетел щен - все ок;)

Можно самим поехать за щенком... например в тюмень или еще куда нибудь (простите, я в географии не очень).

А то что щенок сам должен вас выбрать - возможно что вас ВСЕ щенки выберут))) и мамуля тоже) они же всех любят)

Тоесть проблемы с тем, как щенок тебя выберет нет я так понимаю? 3-4 месяца уже взросленькие, заводчики их под присмотром стюардес отправляют, я нашла в омске, но за 20+ за отправку сами платим...это дороговато для нас(муж не в какую, сказал не дороже 15...Самим поехать возможности нет :sorry: муж работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть проблемы с тем, как щенок тебя выберет нет я так понимаю? 3-4 месяца уже взросленькие, заводчики их под присмотром стюардес отправляют, я нашла в омске, но за 20+ за отправку сами платим...это дороговато для нас(муж не в какую, сказал не дороже 15...Самим поехать возможности нет :sorry: муж работает...

ИМХО - ежели такая прям вот Мечта Мечтовая, то разницы между 15 и 20 не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - ежели такая прям вот Мечта Мечтовая, то разницы между 15 и 20 не вижу

1

вот я и ему так говорю, что эти 5 тысяч ничего не решат, а он вот уперся...я бы и 30 и 40 отдала...надеюсь, что форум поможет мне найти щеночка за 15..т.к. посмотрела на авито,за 15 найти можно, но мало ли какие там заводчики..Может быть кто-то что-то посоветует....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так работайте, копите, а потом мужу не говорите по чем купили!

Хорошего шоколадного щенка за 15 тысяч купить вряд ли возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так работайте, копите, а потом мужу не говорите по чем купили!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть проблемы с тем, как щенок тебя выберет нет я так понимаю? 3-4 месяца уже взросленькие, заводчики их под присмотром стюардес отправляют, я нашла в омске, но за 20+ за отправку сами платим...это дороговато для нас(муж не в какую, сказал не дороже 15...Самим поехать возможности нет :sorry: муж работает...

Мы отправляли самолетом в Благовещенск, правда, щенка голдена. Но 3-4 месяца это уже крупный щенок для перелета в салоне самолета. В салон самолета берут только некоторые коммерческие компании и вес щенка вместе с клеткой не должен превышать 8 кг. Наши владельцы сами договаривались с компанией и конкретной стюардессой о перевозке щенка в салоне самолета, мне прислали номер рейса, дату вылета и контакты. Естественно, что они же оплачивали доставку. Но мы отправляли 2-х месячного щенка, который весил 5 с половиной кг + переноска.

Для щенка, такой длительный перелет в любом случае стресс, но отходят щены быстро. На следующий день после перелета девочка уже стала осваиваться в новом доме и наши владельцы прислали первые фото.

Так что всегда, думаю, можно найти заводчика, который отправит щена в регион. Но все же лучше, чтобы перелет не был очень длительным.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве были палевые за 15 с документами от нормальных родителей.

Перелет щенки переносят нормально, тут я честно говоря, за то, чтобы отправлять щенков в районе 2 месяцев, потому что, нанервничаются и спят большую часть полета, чем старше щенок тем более активно он себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие интересные мужья пошли ))

В одной теме сказал - не больше семи тыщщ, в другой - не больше пятнадцати... жду тему "Муж запретил тратить на щеночка больше пятидесяти тысяч, помогите!" :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве были палевые за 15 с документами от нормальных родителей.

и коричневые тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется все же лучше самим забирать щенка....

а какая разница? чем лучше то?

хотя возможность заодно потискать остальных это да :dribble:

ТС, посмотрите в этом же разделе пометы лабров, поузнавайте цены.

И да, как вариант - сказать что покупаете за 15, а самой втихушку разницу доплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая разница? чем лучше то?

хотя возможность заодно потискать остальных это да :dribble:

ТС, посмотрите в этом же разделе пометы лабров, поузнавайте цены.

И да, как вариант - сказать что покупаете за 15, а самой втихушку разницу доплатить

поглядеть всех. может это не щенок тебя выберет а ты его. или друг друга. кто знает. пообщаться с заводчицей. много + я считаю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж говорит что это не правильно и нужно посмотреть какой щенок выберет тебя,

Кстати - передайте мужу, что это бабушкины сказки и сопливые иллюзии насчет "щеночек должен сам к тебе подойти". Это нерациональный подход, потому что щеночек пойдет к вам по сотне причин - и иллюзорное "сплочение душ", которое видится в этом Вашему мужу - далеко не самый реалистичный вариант.

Элементарно от вас обоих может пахнуть чем-то новым; щенок может просто знать, что новые люди - это означает игры и вкусняшки; щенок может вообще идти на пеленку, а вы будете сидеть у него на проходе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поглядеть всех. может это не щенок тебя выберет а ты его. или друг друга. кто знает. пообщаться с заводчицей. много + я считаю :nyam:

действительно, что линое общение с заводчиком ничего не заменит, будем расчитывать на честных людей...

и коричневые тоже...

не подскажете контакты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, что линое общение с заводчиком ничего не заменит, будем расчитывать на честных людей...

не подскажете контакты?

Не надо "рассчитывать"! Наталья, подойдите к этому вопросу серьезнее и тщательнее - это существо, живое существо - будет с вами 10-12-15 лет!

Зайдите здесь в раздел про щенков, смотрите питомник, изучайте - это не на один день работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, что линое общение с заводчиком ничего не заменит, будем расчитывать на честных людей...

не подскажете контакты?

мне вот тоже интересно стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажете контакты?

На Авито все время вижу - к примеру
/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_schenki_labrador-retrivera_chernogo_i_shokoladnogo_okr_71135668

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и коричневые тоже...

удивительно, по фоткам вроде нормальные щены и с документами. Но со Сландо, Авито и пр. нужно быть очень аккуратным, там часто бывают щенков продают по чужим фотографиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удивительно, по фоткам вроде нормальные щены и с документами. Но со Сландо, Авито и пр. нужно быть очень аккуратным, там часто бывают щенков продают по чужим фотографиям.

вот это и страшно...да и мало ли что человек написать может...аферистов сейчас много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авито все время вижу - к примеру
/>http://www.avito.ru/items/moskva_sobaki_schenki_labrador-retrivera_chernogo_i_shokoladnogo_okr_71135668

ничего себе........ :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...