Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как накачать лапы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, нам сегодня сказали, что у нас мало мало мышц на бедрах (ну я не знаю как правильно это называется). Как это исправить? Как накачать лапы? Лабрадор 3,5 месяца. Кушаем натуралку.

Подскажите плиззз кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, кто вам это сказал?

Если какие-нибудь прохожие "знатоки" породы,то плюньте и гуляйте спокойно дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3,5 месяца :)

какие на фиг мышцы?)))))

- Доктор, у моего младенца 1,5 месяцев нет мышц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, нам сегодня сказали, что у нас мало мало мышц на бедрах (ну я не знаю как правильно это называется). Как это исправить? Как накачать лапы? Лабрадор 3,5 месяца. Кушаем натуралку.

Подскажите плиззз кто знает.

1. Проверить рацион, насколько он подходит вашему растущему щеночку. Возможно придется уйти с натуралки.

2. Плавать поменмногу, каждый день. Я бы начинала с 5-10 минут, до и после плавания побегать в свободном полете. Понемногу увеличивала бы нагрузку. В 4,5 - 5,5 месяцев добвила бы беготню по мелководью за мячиком, чередуя с заплывами.

3. При увеличении нагрузки - увеличить объем корма.

3,5 месяца :)

какие на фиг мышцы?)))))

- Доктор, у моего младенца 1,5 месяцев нет мышц))))

Да ладно вам! В 3,5 месяца у щенка должны быть сформированы мышцы по возросту.

У нашего флетика в 3,5 месяца были прекрано прокачены мышцы задней поверхности бедра. В описании на CACIB в В.Новгороде была отмечена прекрасная обмускуленность по возросту. Плавали, бегали по мелководью, гуляли на поводке по пересеченке.

Голдика выгуливали по снегу (октябрьский щенок)

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему тоже каждую выставку говорят - хороший породный кобель,но слабые задние конечности...поэтому,увольте,2 место..Плавать категорически пока отказывается,в воду не заманить.Быстрая ходьба каждый день по 7км,бегаем.У меня у самой уже тааааакие конечности...В свободном выгуле не бывает,бедняжка,все время работает лапами на коротком.

Год и 5мес,на сушке,Акана,по 700гр в день..Вот что с этим безобразием делать??

сугробы и лыжи тоже всю зиму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему тоже каждую выставку говорят - хороший породный кобель,но слабые задние конечности...поэтому,увольте,2 место..Плавать категорически пока отказывается,в воду не заманить.Быстрая ходьба каждый день по 7км,бегаем.У меня у самой уже тааааакие конечности...В свободном выгуле не бывает,бедняжка,все время работает лапами на коротком.

Год и 5мес,на сушке,Акана,по 700гр в день..Вот что с этим безобразием делать??

сугробы и лыжи тоже всю зиму...

Ходьба медленная - выхаживать, прохаживая каждый шаг. описание есть pesiq.ru

Ходьба в горку на поводке желательно по пересеченке (http://www.klassikdog.ru/art/177/) . Не перегружать сильно. Перед горками очень желательно сделать контрольные снимки локтей и ТБС.

Если не любит плавать, можно бегать по мелководью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на мелководье да,мы бегали прошлым летом на море..красота.Этим опять повезем.Снимки есть,все нормально с ножками.

спасибо огромное за советы!обязательно попробуем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на мелководье да,мы бегали прошлым летом на море..красота.Этим опять повезем.Снимки есть,все нормально с ножками.спасибо огромное за советы!обязательно попробуем!

Тогда Дайноринг вам в помощь! http://www.klassikdog.ru/art/177/

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрины хахахахах,фотографию=)

1. Проверить рацион, насколько он подходит вашему растущему щеночку. Возможно придется уйти с натуралки.

2. Плавать поменмногу, каждый день. Я бы начинала с 5-10 минут, до и после плавания побегать в свободном полете. Понемногу увеличивала бы нагрузку. В 4,5 - 5,5 месяцев добвила бы беготню по мелководью за мячиком, чередуя с заплывами.

3. При увеличении нагрузки - увеличить объем корма.

А как рацион проверить???? Мы гулять только начали и дела не всегда на улице он делает, корм пробывала давать, но запах ого го после него. Да и толстеют собаки от корма этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как рацион проверить???? Мы гулять только начали и дела не всегда на улице он делает, корм пробывала давать, но запах ого го после него. Да и толстеют собаки от корма этого

По рациону - позвоните заводчику, он лучше всего поможет.

Корм можно подобрать и другой. Каким вы пробовали кормить?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рациону - позвоните заводчику, он лучше всего поможет.

Корм можно подобрать и другой. Каким вы пробовали кормить?

Зоводчица сама натуралкой кормит. Вроде делаю все как говорит. А давать пробывала Роял для щенков крупных пород.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Дайноринг вам в помощь! http://www.klassikdog.ru/art/177/

даа..я читаю и понимаю,что мы тоже ходить медленно не можем,все время полурысь и рысь..ОООООчень хорошая статья!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно кормить как и кормили, если устраивает вес, кондиция (не худой не мелкий).

Можно попробовать какой-нибудь хороший корм для щенков (Екануба, Про пак, Про План, Бош, Арден Грандж, Хилс, Био Мил, Хэппи дог)

Главное не забывать увеличивать кормежку при увеличиении нагрузки.

даа..я читаю и понимаю,что мы тоже ходить медленно не можем,все время полурысь и рысь..ОООООчень хорошая статья!Спасибо!

Это часто бывает. Научитесь.

Почитайте тут. http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=27127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зоводчица сама натуралкой кормит. Вроде делаю все как говорит. А давать пробывала Роял для щенков крупных пород.

Если у собаки все хорошо, то зачем уходить с натуралки.

Ту мыш. массу, которую собака набирает на нормальном типе питания она ни начем больше не наберет.

Но опять же питание у всех разное.На пустой каше с вареным мясом набрать мыш. массу будет проблематично.

Чем конкретно кормите собаку?

Все ли хорошо с пищеварением?(стул:констинтенция, цвет, запах, рвота, срыгивание и т.д.)

Не стоит из-за такой ерунды уходить с натуралки.

Собака ещё очень и очень маленькая, чтобы делать какие-либо выводы. СТроение мышц также у всез\х разное. ЕСть собаки, которые плохо и долго набирают мыш. массу, а есть те, кто набирает её очень легко и также легко теряет.

Подождите немного.

Старайтесь физически развивать собаку, но без принуждения, т.е. не нужно столь маленько щенка принудительно вышагивать 10 км. на поводке. Кроме вреда не будет ничего.

Собака должна максимально много двигаться в свободном полете.

Также, как Вам советовали выше можно плавать, но опять же столько сколько хочет собака. Не переутомляйте физически щенка, потому как пользы от такой нагрузки не будет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту мыш. массу, которую собака набирает на нормальном типе питания она ни начем больше не наберет.

Привосходно наберет на любом сбалансированном типе питания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привосходно наберет на любом сбалансированном типе питания

Собака на натуралке никогда не сравнится с собакой на сушке. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака на натуралке никогда не сравнится с собакой на сушке. :nonono:

Это точно. По статиститке собаки, живущие у обычных владельцев, выглядят на правильно подобранной сушке намного лучше, чем на натуралке.

Так как сделать правильную натуралку может далеко не каждый и не надо призывать народ к экспериментам над собственными собаками.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. По статиститке собаки, живущие у обычных владельцев, выглядят на правильно подобранной сушке намного лучше, чем на натуралке.

Так как сделать правильную натуралку может далеко не каждый и не надо призывать народ к экспериментам над собственными собаками.

У Вас все хорошо? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас все хорошо? :blush2:

А у вас?

У вас все сводится к пропаганде натуралки, при том, что результаты в виде выращенных вами на натуралке здоровых ретриверов отсутсвуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас?

У вас все сводится к пропаганде натуралки, при том, что результаты в виде выращенных вами на натуралке здоровых ретриверов отсутсвуют.

Кирюша и Маруся, я не пропагандирую. Я выражаю свое мнение на этом ресурсе.

Если я считаю, что собака должна есть пищу физиологически подходящую её виду, почему я не могу об этом сказать?!

Успокойтесь, все хорошо.

Как Вы написали в другой теме, кому надо тот поймет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирюша и Маруся, я не пропагандирую. Я выражаю свое мнение на этом ресурсе.

Если я считаю, что собака должна есть пищу физиологически подходящую её виду, почему я не могу об этом сказать?!

Успокойтесь, все хорошо.

Как Вы написали в другой теме, кому надо тот поймет. :)

Расслабьтесь. ;)

Можете вы сказать, но зачем навязывать везде и во всех темах, категорично утверждая, что "Ту мыш. массу, которую собака набирает на нормальном типе питания она ни начем больше не наберет."? Тем более, что это не правда и тому есть большое количество подтверждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...