Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как накачать лапы?


Рекомендуемые сообщения

Предварительные снимки на дисплазию делаются с 4-5 месяцев. И ВСЕ ВИДНО и ясно!

Но в этом возрасте суставы-то ещё не до конца сформированы. Возможно ведь, что слабость того же мышечного корсета повлияет на дальнейшее формирование. Если ДТС выявляется на снимках в таком раннем возрасте - тогда уж это совсем явные и серьёзные нарушения формирования сустава.Например неправильно сформирована головка сустава? Эти нарушения видны при движении щенка или нет?

Но остальные-то части сустава формируются позже.

Можно ли в таком возрасте сказать, что дисплазии нет и не будет? Или всё же определяется только степень вероятности возникновения ( минимальная или большая вероятность)?

И есть ли смысл делать снимки в таком возрасте, если нет гарантии на дальнейшее правильное формирование вертлужной впадины сустава? Ведь снимки следует под наркозом делать для их объективности и правильности? А не вреден ли наркоз для щенка?

Мне например наш ветеринар сказала,что раньше года нет смысла эти снимки делать,если нет каких-то настораживающих моментов в поведении и движениях щенка.

Изменено пользователем наталия и гуччи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я написала о том, что в 4-5 месяцев, если вас что-то настораживает, то на снимках ВСЕ УЖЕ ВИДНО и хуже не будет, чем на этих снимках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Дайноринг вам в помощь! http://www.klassikdog.ru/art/177/

Благодарю за статью !:thumbup: Узнала Очень много полезного !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мне тоже статья очень понравилась - уже применяем на практике.

Возник вопрос по теме - а как я могу определить,что мышцы достаточно развиты и связки стали прочнее наглядно?как обычный человек,не как эксперт.Как это видно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,мне тоже статья очень понравилась - уже применяем на практике.

Возник вопрос по теме - а как я могу определить,что мышцы достаточно развиты и связки стали прочнее наглядно?как обычный человек,не как эксперт.Как это видно?

С Дайнорингом нужно быть осторожным.

Ваша собака проверенНа на отсутствие патологий ОДА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дайнорингом нужно быть осторожным.

Ваша собака проверенНа на отсутствие патологий ОДА?

да,мы делали все снимки.Ну,я выбрала для нас самое оптимальное - ходьба и рысь,плюс аппортировка."Скалолазание" меня как то пугает немного:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом возрасте суставы-то ещё не до конца сформированы. Возможно ведь, что слабость того же мышечного корсета повлияет на дальнейшее формирование. Если ДТС выявляется на снимках в таком раннем возрасте - тогда уж это совсем явные и серьёзные нарушения формирования сустава.Например неправильно сформирована головка сустава? Эти нарушения видны при движении щенка или нет?

Но остальные-то части сустава формируются позже.

Можно ли в таком возрасте сказать, что дисплазии нет и не будет? Или всё же определяется только степень вероятности возникновения ( минимальная или большая вероятность)?

И есть ли смысл делать снимки в таком возрасте, если нет гарантии на дальнейшее правильное формирование вертлужной впадины сустава? Ведь снимки следует под наркозом делать для их объективности и правильности? А не вреден ли наркоз для щенка?

Мне например наш ветеринар сказала,что раньше года нет смысла эти снимки делать,если нет каких-то настораживающих моментов в поведении и движениях щенка.

1. Если щенок нормально питается и нормально гуляет, у него не должно быть слабообмусуленных бедер. У него должно быть среднестатистическое бедро характерное для щенка этого возраста. Если что-то не так, то это бросается в глаза эксперту.

Отсюда делаем выводы, что что-то не так.

2. Если у собаки есть дисплазия, то уже в малом возрасте могут быть видны значительные/незначительные отклонения от нормы. То есть если в 4 месяца есть некоторые отклонения, это еще не факт, что к году суставы будут просто ужасающие.

3. Опытным глазом можно увидеть некоторые нарушения (движения, то, как собака сидит, как быстро устает, какие игры предпочитает, как у нее развивается передняя часть относительно задней и т.п) На основании этих наблюдений можно строить подозрения. Но 100% покажет только снимок.

4. В таком возрасте можно лишь сказать, есть или нет дисплазия на данный момент. Если есть отклонения, тогда нужно переснимать собаку через некоторое время чтобы посмотреть в динамике, при формировании суставов становится хуже ситуация или лучше. Если есть выраженная, то лучше вряд ли будет. Если нет, то вероятность того, что она возникнет позже-мала и, даже, если возникнет, то вряд ли будет тяжелой.

5. Ваш ветеринар считает среднестатистически правильно. Но фигня в том, что хозяева могут не замечать даже явных признаков дисплазии. У меня владельцы кобеля одного, не замечали, что их кобель писает как щенок в год и при этом опирается на колени. :huh:

Но, большинство заводчиков, для которых принципиальны суставы, делают снимки месяца в 4.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Дайнорингом нужно быть осторожным.

Ваша собака проверенНа на отсутствие патологий ОДА?

У нас снимок тазобедренных суставов есть. Наш врач сказала,что патологий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да,мы делали все снимки.Ну,я выбрала для нас самое оптимальное - ходьба и рысь,плюс аппортировка."Скалолазание" меня как то пугает немного:)

Прежде чем увлекаться дайнорингом, рекомендую прочитать книгу Л. Ружич, потому как то, что есть на сайте питомника далеко не полная версия.

Дайноринг-сложная система дрессировки и подходит только физ. здоровым собакам(она ориентирована на догов, а у догов нет дисплазий, рваных связок и т.п.).

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(она ориентирована на догов, а у догов нет дисплазий, рваных связок и т.п.).

есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: это вы скажите владельцам догов с дисплазией. Просто догов мало, вот вам и кажется, что у них такого нет :)

Хотя, в принципе, любой желающий(кто догов и в глаза не видел) может посмотреть список самых распространенных заболеваний у догов.

но вам-то, конечно, виднее :doh:

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2:

В том количестве и степени в котором это есть у ретривероВ-у догов не было и нет.

Предлагаю ВАМ внимательно почитать книгу Озеровой Т.П., а лучше всего с ней пообщаться.

Уважаемая Tierni, я дружу с питомниками нем. догов. Вы хотите рассказать мне о проблемах немецких догов? Давайте, я послушаю. А также расскажите сколько собак в процентом соотношении имеет дисплазию степени Д, например.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том количестве и степени в котором это есть у ретривером-у догов не было и нет.

Предлагаю ВАМ внимательно почитать книгу Озеровой Т.П., а лучше всего с ней пообщаться.

Уважаемая Tierni, я дружу с питомниками нем. догов. Вы хотите рассказать мне о проблемах немецких догов? Давайте, я послушаю. А также расскажите сколько собак в процентом соотношении имеет дисплазию степени Д, например.

Уважаемая, мне не нужно теперь говорить про количественное отношении в сравнении с ретриверами. Вы утверждали, что дисплазии у догов нет.

Но она есть, и я видела её собственными глазами. И не один раз. Причем от тестированных родителей(зачем тестировать догов если у них нет дисплазии?)

Другое дело, что ретриверов в мулЬон раз больше чем догов, поэтому и дисплазия у последних не столь наглядна.

Я не собираюсь вам ничего рассказывать о проблемах, я вижу то, что есть на самом деле (на работе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая, мне не нужно теперь говорить про количественное отношении в сравнении с ретриверами. Вы утверждали, что дисплазии у догов нет.

Но она есть, и я видела её собственными глазами. И не один раз. Причем от тестированных родителей(зачем тестировать догов если у них нет дисплазии?)

Другое дело, что ретриверов в мулЬон раз больше чем догов, поэтому и дисплазия у последних не столь наглядна.

Я не собираюсь вам ничего рассказывать о проблемах, я вижу то, что есть на самом деле (на работе).

Во-первых, уважаемая, я не утверждала(написала обощенно, потому как доги вполне здоровые собаки по ОДА)

во-вторых, встретить дога с дисплазией Д очень и очень сложно

В-третьих, доги просто так не рвут связки. Я не беру питомники, которые не умеют заниматься данной породой. Вероятное, что такие есть.

в-четвертых, есть заводчики, статистика, ортопеды, которые подтверждают, что дисплазия у догов более, чем С встречается очень-очень редко

Да, и рассказывать мне ничего не надо. Я не знаю, где и что ВЫ видите у догов и вообще видите ли Вы их.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, уважаемая, я не утверждала(написала обощенно, потому как доги вполне здоровые собаки по ОДА)

во-вторых, встретить дога с дисплазией Д очень и очень сложно

В-третьих, доги просто так не рвут связки. Я не беру питомники, которые не умеют заниматься данной породой. Вероятное, что такие есть.

в-четвертых, есть заводчики, статистика, ортопеды, которые подтверждают, что дисплазия у догов более, чем С встречается очень-очень редко

Да, и рассказывать мне ничего не надо. Я не знаю, где и что ВЫ видите у догов и вообще видите ли Вы их.

увы, слишком много *если*.

А в результате оказывается(как я иговорила).

Что да, дисплазия у догов есть и связки и пр. :gleam:

да ладно вам, остановитесь на том, что в хороших питомниках ничего этого нет, а вы дружите с хорошими :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, слишком много *если*.

А в результате оказывается(как я иговорила).

Что да, дисплазия у догов есть и связки и пр. :gleam:

да ладно вам, остановитесь на том, что в хороших питомниках ничего этого нет, а вы дружите с хорошими :)

Дисплазия сейчас есть конечно же у любой породы, но в том маштабе в котором она встречается конкретно у нем. догов-можно считать, что её нет.

Связки-я честно, не слышала, чтобы это была проблема. Да, если собаку собъет машина-вероятно, что у неё будет травма связочного аппарата, но чтоб слезая с дивана и порвать связку-нет.

Уж не знаю хорошие питомники или плохие, но то, сколько заводчик там занимается разведением догов-Вы столько ещё не прожили.

Вообщем, хотите считать, что доги больные собаки и каждый 10 из них имеет дисплазию степени Д, считайте.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем, хотите считать, что доги больные собаки и каждый 10 из них имеет дисплазию степени Д, считайте.

Пожалуйста, только не нужно приписывать мне слов, которых я не говорила. И выводов, которых я не делала. А то на форуме в последнее время, это очень популярно стало. Не надо..

Спасибо.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем увлекаться дайнорингом, рекомендую прочитать книгу Л. Ружич, потому как то, что есть на сайте питомника далеко не полная версия.

Дайноринг-сложная система дрессировки и подходит только физ. здоровым собакам(она ориентирована на догов, а у догов нет дисплазий, рваных связок и т.п.).

У догов есть и дисплазия и рваные связки - все может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У догов есть и дисплазия и рваные связки - все может быть.

Суть в том, что дайноринг расчитан на здоровую породу собак.

Естественно, что как и в любой породе там могут встретиться некоторые проблемы, но всего лишь могут встретиться, а не есть у каждого пятого представителя породы.

Доги-собаки действительно достаточно здоровые по ОДА. Правильнее сказать, что у них не связки и дисплазы, а проблемы с позвоночником. Но опять же-зависит от формата и образа жизни собаки.

Что то Вы не кричите о том, что дайноринг применим только к немецким догам, потому как Дайонора Судейкене является дожатником, причем собаки у неё оч. специфичные.

Изменено пользователем julii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том, что дайноринг расчитан на здоровую породу собак.

Естественно, что как и в любой породе там могут встретиться некоторые проблемы, но всего лишь могут встретиться, а не есть у каждого пятого представителя породы.

Доги-собаки действительно достаточно здоровые по ОДА. Правильнее сказать, что у них не связки и дисплазы, а проблемы с позвоночником. Но опять же-зависит от формата и образа жизни собаки.

Что то Вы не кричите о том, что дайноринг применим только к немецким догам, потому как Дайонора Судейкене является дожатником, причем собаки у неё оч. специфичные.

А скажите,пожалуйста,какие именно упражнения из тех,что перечислены в статье, вредят суставам и связкам?Как то не выглядит совсем травматичным и ходьба и рысь,пусть даже и по траве..Мы часто так ходим,единственное что не в системе.

Я человек не опытный поэтому важно мнение знающих людей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите,пожалуйста,какие именно упражнения из тех,что перечислены в статье, вредят суставам и связкам?Как то не выглядит совсем травматичным и ходьба и рысь,пусть даже и по траве..Мы часто так ходим,единственное что не в системе.

Я человек не опытный поэтому важно мнение знающих людей:)

Вот в том, то и дело, что упражнения там для здоровых собак безвредные.

Песа у вас с хорошими тестами, так что все должно быть ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите,пожалуйста,какие именно упражнения из тех,что перечислены в статье, вредят суставам и связкам?Как то не выглядит совсем травматичным и ходьба и рысь,пусть даже и по траве..Мы часто так ходим,единственное что не в системе.

Я человек не опытный поэтому важно мнение знающих людей:)

Тут на форуме есть опытные владельцы, которые много лет практикуют дайноринг и видели на нем различные результаты(как положительные, так и отрицательные), а также общались с самой Ружич и Судейкене-обратитесь к ним, а то напишу очередную ерунду. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, важнее не то, сколько двигается собака, а как качественно он двигается - а качественно и правильно двигаться может собака со здоровыми суставами. При правильных движениях и накачивается мускулатура даже при банальныых двух часах прогулок в день и без специальных упражнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...