Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

маленькие?


Рекомендуемые сообщения

я честно уже не знаю что делать... тут столько советов-от перевести обратно на натуралку до морить голодом, пока есть не начнет...

поняла, что снова менять корм смысла нет.. мы и еканубу так же ели, как Проплан. Хиллс не подошел только, но его мы ели активнее. (но какали как слоны)

Если всё же на натуралку, то- я уже в начале темы писала какой должен быть рацион.

Про- сухой корм - это всё же лучше, ибо в нём всё есть для роста и здоровья, а заставить есть- вобщем можно.

Пробуйте, решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Вам даже пример, правда с котом :

старший у меня "сушечник", без проблем, зато младшего хоть и взяли подросшим котенком, но он уже был наглухо приучен к "натуралке" - кашки-сосисочки. Первую неделю он объявил бойкот и вообще отказывался есть сухой корм, голодал дня три ( а сердце кровью обливалось) наверное, а потом стал есть. И теперь за уши не оттащишь. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум чего для аппетита можно добавить- это мясные варианты детского питания "Тёма", столовую ложку питания на миску корма, поболтать там и предложить щенку.

сделала...не выдержала... сожрали все и миску вылизали. добавку давать не стала, т.к. весь день не ела собака... Хорошо, что дома есть "Тема". пришлось занять у ребенка баночку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала...не выдержала... сожрали все и миску вылизали. добавку давать не стала, т.к. весь день не ела собака... Хорошо, что дома есть "Тема". пришлось занять у ребенка баночку))

Вы на пути к черной икре ;)

Лучше бы поголодала собашка.... А теперь она крепко уселась у Вас на шее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на пути к черной икре ;)

Лучше бы поголодала собашка.... А теперь она крепко уселась у Вас на шее :)

люблю ее...че делать то...? не могу смотреть на голодающее дите))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю ее...че делать то...? не могу смотреть на голодающее дите))

Если бы послушались меня, то дите было под № 16-м в Вашей семье, а так теперь стало первым...

Т.е. впереди Вас всех, человеков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Дениской, видела своими глазами реальную ситуацию - 5! мисок у кошки с разной едой в них и хозяйка чуть ли не на коленях умоляющая поесть.... :doh: А кошечке пофигу...

Поверьте,никто не умрет от голода возле миски с едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала...не выдержала... сожрали все и миску вылизали. добавку давать не стала, т.к. весь день не ела собака... Хорошо, что дома есть "Тема". пришлось занять у ребенка баночку))

Я так же делала, и до чёрной икры дело не дошло.... :blush2:

Тёму- не целую банку, а просто- столовую ложечку, а остатки положить в холодильник в стекле, до завтра, если опять будет голод.

У меня Дарси любит чтобы я в корм что-нибудь положила и разболтала, но ест и так, без всего, если понимает, что уже не дождаться Тёмы.

Шеба- так ест, и максимум чего я добавляю ей- это пару-тройку ложек овсянки на воде с небольшим количеством молока, так, "забелить".....ей и это кажется вкусненьким, НО- основа- сухой корм, в размоченном виде ( для здоровья).

Моя подруга рекомендует начать Шебе давать натуралку, типа- пора уже, 7 лет собаньке скоро, вот раздумываю.........может быть, или придётся корм ещё более подходящий ей давать, пока она ела то же, что и молодая сука, ей- хорошо, она прекрасно выглядит, думаю выставить, может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Дениской, видела своими глазами реальную ситуацию - 5! мисок у кошки с разной едой в них и хозяйка чуть ли не на коленях умоляющая поесть.... :doh: А кошечке пофигу...

Поверьте,никто не умрет от голода возле миски с едой.

недельки за 2 сведем на "нет" добавку из детского питания. с чайной ложечки там только запах и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушаем Проплан. из глазок постоянно что то выделяется типа слизи как у людей после сна бывает. только у щена я раз часа в 2 убираю.

и после туалета приходится подмывать собаньку, потому что тоже остаются какие-то засохшие выделения, чего раньше не наблюдалось. продолжать сидеть на Проплане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушаем Проплан. из глазок постоянно что то выделяется типа слизи как у людей после сна бывает. только у щена я раз часа в 2 убираю.

и после туалета приходится подмывать собаньку, потому что тоже остаются какие-то засохшие выделения, чего раньше не наблюдалось. продолжать сидеть на Проплане?

Проплан курица? текут глаза - это похоже на аллергию обычную на курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и после туалета приходится подмывать собаньку, потому что тоже остаются какие-то засохшие выделения, чего раньше не наблюдалось. продолжать сидеть на Проплане?

Ну вот эти выделения никак с едой не связаны. Это обычный ювенильный вагинит, связан только с гормональным развитием организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку вы замучали по-полной. Извените, что так грубо.

Определитесь с кормом, возьмите-(к примеру,мои лабрадорши едят -БОШ, другая АКАНУ, а ВЕО-АРДЕН ГРАНЖ) и кормите им 2-4 недели, за 2 дня невозможно понять подходит корм собаке или нет. Резко менять корм категорически нельзя.

Попробуйте-Голден Игл(Golden Eagle) или арден гранж.(что то одно.)

А про-план не люблю, мне кажется-жирноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот эти выделения никак с едой не связаны. Это обычный ювенильный вагинит, связан только с гормональным развитием организма.

Может там выделения из попы, а не из влагалища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там выделения из попы, а не из влагалища?

Я не могу себе представить выделения из попы, если честно.... Кроме случаев самоопорожнения анальных желез. Но это не происходит постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот эти выделения никак с едой не связаны. Это обычный ювенильный вагинит, связан только с гормональным развитием организма.

Подписываюсь под каждым слово. Практически у всех щенков бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку вы замучали по-полной. Извените, что так грубо.

Определитесь с кормом, возьмите-(к примеру,мои лабрадорши едят -БОШ, другая АКАНУ, а ВЕО-АРДЕН ГРАНЖ) и кормите им 2-4 недели, за 2 дня невозможно понять подходит корм собаке или нет. Резко менять корм категорически нельзя.

Попробуйте-Голден Игл(Golden Eagle) или арден гранж.(что то одно.)

А про-план не люблю, мне кажется-жирноват

так мы и кушаем Проплан и никуда больше не дергаемся пока. А резко корм никто и не менчет. мы на все корма очень плавно переходим. А как я могу определиться с кормом, если их не пробовать? один мы не едим, с другого какаем больше чем едим, с третьего глаза текут....

Что делать то????

Изменено пользователем Mamontova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу себе представить выделения из попы, если честно.... Кроме случаев самоопорожнения анальных желез. Но это не происходит постоянно.

Да кто знает, может, под выделениями понимались засохшие какули на попе.

Да вообще как-то тут всё странно. На смену дорогих кормов время и деньги есть, а на поход к ветеринару - нет.

Я ещё понимаю случаи, когда дня 2-3 нет времени вырваться, но тут уже теме месяц, а хозяйка всё ещё не довольна состоянием собаки.

так мы и кушаем Проплан и никуда больше не дергаемся пока. А резко корм никто и не менчет. мы на все корма очень плавно переходим. А как я могу определиться с кормом, если их не пробовать? один мы не едим, с другого какаем больше чем едим, с третьего глаза текут....

Что делать то????

Сходить к ветеринару, если "выделения" такие сильные, что подмывать надо.

И ничего не менять по кормлению. Сидеть 3-4 недели на Проплане. Вполне возможно, что организм долго перестраивается на новый корм.

Вы кстати так и не сказали - какой у вас Пропалан? Курица или лосось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проплан курица.

А выделения все же откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из влагалища

Тогда это классический ювенильный вагинит, и возраст как раз подходящий. Лечить ни в коем случае не надо, хотя, если пойдете к ветеринару, то наверняка назначат кучу антибиотиков и длительный курс лечения, т.к. это - чудесная почва для выкачивания денег с владельцев. Редко, какой ветеринар отправит без лечения, а по мазку найдут кучу причин выписать лекарства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жарааааа...ничего не ест собака... пьет за то как лошадь))) ну и ссыт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...